itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Общественность России объединяет силы против опасности ювенального реванша

«Семья, любовь, Отечество» и «Народный собор» провели Всероссийское совещание общественности по вопросам защиты семьи и родительства

Генассамблея ООН по Украине  Новости Москвы  Ювенальная юстиция 
0
1180
Время на чтение 6 минут
Всероссийское совещание общественности по вопросам защиты семьи и родительстваВ День защиты детей, 1 июня, в Фонде славянской письменности и культуры в Москве на экстренное заседание собрались те, кто видит в развивающихся событиях внутренней политики России опасность для института семьи и родительства, и не может бездействовать в этой ситуации.

Организаторами экстренного сбора стало общественное движение «Семья, любовь, Отечество» совместно с движением «Народный собор»; в работе совещания приняли участие представители общественных организаций и общественные деятели: руководитель Межрегионального общественного движения «Семья, любовь, Отечество» Л.А.Рябиченко, сопредседатель Всероссийского общественного движения «Народный собор» О.Ю.Кассин, руководитель Московского отделения движения «Народный собор» А.А.Лапин, член ЦС ООД «Всероссийское родительское собрание» Л.О.Павлова, публицист В.П.Семенко, редактор сайта «Православие и мир» протоиерей Александр Ильяшенко, помощник депутата Госдумы РФ М.Н.Рахманова, редактор сайта «Культуролог» А.В.Карпов, руководитель Общественного движения «Российский православно-патриотический фронт» А.А.Рыжков и другие.

По техническим причинам не удалось осуществить подключение к ресурсу Интернет-телевидения по намеченному плану, и включение в эфир было не столь продолжительным, как планировалось, но первый опыт был обобщен и получена предварительная договорённость о его продолжении. Обсуждение темы защиты семьи, детей и родителей открыли журналист Михаил Леонтьев и пострадавшая от ювенальной юстиции во Франции правозащитница Наталья Захарова. В прямом эфире за дебатами следило около 10 тысяч зрителей.

Срочность проведения заседания была вызвана небывалым законодательным натиском, нацеленным на семью и родительство, беспрецедентным по силе воздействия и по прогнозируемым последствиям.

Так, восемь законопроектов ожидают часа, когда смогут нарушить привычный ход нашей жизни. Это - закон о социальном патронате, который позволит безнаказанно и абсолютно законно забрать ребёнка из любой семьи; закон об общественном контроле даст возможность бесконтрольного перемещения такого ребёнка через промежуточную инстанцию «детский дом» в любое иное место или к иным людям; закон о гендерном равенстве отменит понятие «биологический пол» и введёт в нашу жизнь приоритет прав извращенцев; закон о культуре раздробит наше общее до сих пор культурное пространство на множество культурных групп, производящих собственные культурные продукты, и сделает пропаганду извращений процессом создания культурных ценностей; принятие Россией трёх касающихся «прав ребёнка» Гаагских конвенций (1980, 1996, 2007 гг.) узаконит всеобщую ликвидацию неотъемлемого родительского права в отношении своего ребёнка и замену его на временные права - «права опеки» и «права доступа»; а принятие «Национального плана действий в интересах детей» введёт в нашу жизнь ювенальные суды и ювенальные технологии: службы примирения, медиации и пробации, программы демографической коррекции, разрушение иерархии в обществе и его дестабилизацию.

В последние дни мая Председатель Верховного Совета РФ В.Матвиенко провела ряд встреч, определивших новые приоритеты внутренней политики государства. Так, 21 мая 2012 г. она как Председатель Совета Межпарламентской Ассамблеи СНГ подписала соглашение между Фондом ООН в области народонаселения (ЮНФПА) и Межпарламентской Ассамблеей СНГ о сотрудничестве «в продвижении репродуктивного здоровья и прав», и озвучила планы последующей разработки модельного закона о репродуктивном здоровье и правах.

На рабочей встрече с Президентом РФ В.В.Путиным 27 мая 2012 г. В.Матвиенко предложила ему одобрить и ускорить принятие трёх инициатив, которые, с её слов, «очень настоятельно рекомендует принять Совет Европы»: это - «Национальный план (стратегия) в интересах детей», концепция которой, «согласована со всеми министерствами и ведомствами», некая «Конвенция о защите детей» и абсолютно новый, никак прежде не обсуждавшийся закон об Уполномоченном по правам ребёнка - с расширением его прав и выводом из подчинения Президенту. Она передала проект закона лично Президенту, минуя порядок, установленный законом.

В нарушение Конституции законы не предъявлялись обществу, но зато уже 28 мая 2012 г. на Парламентских слушаниях в Совете Федераций представитель МИД В.Небенза заявил, что в этот день Конвенция о защите детей подписана. К сожалению, пока общественность выстраивала тактику реагирования на зловещие события, ещё одна просьба В.Матвиенко была выполнена - 2 июня 2012 г. (в субботу!) был подписан Нацплан.

Во время экстренного совещания общественности по вопросам защиты семьи и родительства. участники пришли к выводу о том, что нелегитимность происходящих изменений создаёт угрозу для семьи и родительства в России, делает ситуацию критической, когда необходимо срочно активизировать все здравомыслящие силы населения страны, проводить акции протеста и отстаивать сами основы нашей жизни.

В результате бурного обсуждения участники пришли к выводу, что дальнейшая бесконтрольная деятельность субъектов законодательной инициативы влечёт за собой усугубление опасности дестабилизации общества.

По окончании заседания было принято решение обратиться в органы власти страны с требованием:

1. Отозвать из Государственной Думы проекты законов: N42197-6 ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам осуществления социального патроната и деятельности органов опеки и попечительства»; N 3138-6 ФЗ «Об общественном контроле за обеспечением прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»; N 284965-3 ФЗ «О государственных гарантиях равноправия женщин и мужчин» («О государственных гарантиях равных прав и свобод мужчин и женщин и равных возможностей для их реализации»); N 617570-5 ФЗ «О культуре в Российской Федерации», проект федерального закона N 38463-6 «О присоединении Российской Федерации к Конвенции о юрисдикции, применимом праве, признании, исполнении и сотрудничестве в отношении родительской ответственности и мер по защите детей».

2. Наложить мораторий на реализацию «Национального плана (стратегии) действий в интересах детей Российской Федерации на 2012-2017 годы» с целью приведения его в соответствие с традиционными устоями нашего общества, нравственными и моральными нормами, требованиями нерушимости существующего института семьи в соответствии с Конституцией Российской Федерации, для чего провести широкомасштабное всероссийское обсуждение Плана с обязательным представлением подробного и обоснованного финансово-экономического обоснования.

3. Прекратить полномочия члена Общественной палаты РФ Б.Альтшуллера, лоббирующего принятие законопроектов ФЗ N 3138-6 «Об общественном контроле за обеспечением прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» и ФЗ N 42197-6 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам осуществления социального патроната и деятельности органов опеки и попечительства», выстраивающих в российском обществе механизмы огосударствливания детей и создающих условия для неконтролируемого доступа к детям-сиротам, для нарушения принципа независимости семьи и права граждан на частную жизнь.

4. Выразить общественное недоверие депутатам Госдумы Е.Мизулиной и Е.Лаховой, лоббирующим срочное принятие законопроекта Государственной думой проекта закона N 284965-3 ФЗ «О государственных гарантиях равных прав и свобод мужчин и женщин и равных возможностей для их реализации (О государственных гарантиях равноправия женщин и мужчин)», инициировав прокурорскую проверку законности их деятельности на предмет коррупционности и незаконности источников финансирования разработок предлагаемых ими законопроектов, направленных против интересов семьи, детства и государства.

5. Не подписывать Гаагских и иных Конвенций, касающихся детей, без широкого общественного обсуждения и просемейной экспертизы законопроектов.

6. Наложить мораторий на соглашение между Фондом ООН в области народонаселения (ЮНФПА) и Межпарламентской Ассамблеей СНГ о сотрудничестве «в продвижении репродуктивного здоровья и прав».

7. Не разрабатывать модельный закон о репродуктивном здоровье и правах.

Участники обращаются к общественным деятелям, движениям и политическим партиям с призывом поддержать их требования, призывают граждан России выражать свой протест в телеграммах в адрес Президента, Председателя Правительства, Председателя Госдумы, Совета Федераций и общественной Палаты РФ.

Решения совещания будут разосланы в СМИ и представлены широким слоям общественности.

Людмила Рябиченко, руководитель движения «Семья, любовь, Отечество», член Президиума Центрального совета движения «Народный собор»
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Людмила Рябиченко
Все статьи Людмила Рябиченко
Генассамблея ООН по Украине
Гремучая смесь безволия и апатии
Россия отмахивается от обвинений, вместо того, чтобы предъявлять свои требования
10.01.2023
Победа любой ценой
Поражение обойдётся дороже
17.11.2022
Распад НАТО был бы идеальным вариантом
Есть большая опасность эскалации и расширения конфликта на Украине, но если будет окончательно решен вопрос с Киевом, в структуре блока произойдут изменения
15.11.2022
Дмитрий Медведев: «Это похоже на начало агонии ООН»
Генассамблея всемирной организации приняла проект резолюции о создании механизма, призванного выплатить ущерб Украине
15.11.2022
8 июля скончался Валерий Ганичев
«Наш патриотизм шел от Победы»: беседа с бывшим председателем Союза писателей России
08.07.2022
Все статьи темы
Новости Москвы
Ликвидация пятой колонны будет проходить в ходе Большой войны?
О теракте в Красногорске и положении в стране
28.03.2024
Хатынь двадцать первого века
России нужен уголовный кодекс военного времени
28.03.2024
«Уйти от этих вопросов не получится»
Об ошибках в миграционной политике
28.03.2024
«Мы должны осознать важность каждого человека, который призван Богом к жизни»
В Москве прошла IV научно-практическая конференция «Ценность каждого»
27.03.2024
Все статьи темы
Ювенальная юстиция
Юлаг в сапогах
Заявление Миронова о создании Министерства демографии может стать ювенальной гильотиной для семьи
22.03.2024
Хвост виляет собакой?
Правовики Госдумы блокируют разумные ограничения на аборты
29.02.2024
ВОЗ – НАТО гибридной войны!
Открытое Обращение к Верховному Главнокомандующему, Президенту России В.В.Путину
20.02.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
Молчать нельзя осаживать
Новый комментарий от Александр Тимофеев
28.03.2024 21:09
«Не плачь, палач», или Ритуальный сатанизм
Новый комментарий от Владимир С.М.
28.03.2024 21:07
Прежней «половинчатой» жизни больше не будет
Новый комментарий от С. Югов
28.03.2024 20:04
О красных и белых
Новый комментарий от Олег В.
28.03.2024 19:34
«Такого маршала я не знаю!»
Новый комментарий от Владимир Николаев
28.03.2024 18:31
Пикник на обочине Москвы
Новый комментарий от Владимир Николаев
28.03.2024 18:30