itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Революция в России должна стать нерентабельной

Николай Бондаренко о штрафах за нарушения на митингах

Оранжевая революция в России 
0
556
Время на чтение 3 минуты
Ко второму чтению обсуждаемого законопроекта о митингах профильный комитет Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству существенно снизил предлагаемые ранее штрафы за нарушения на митингах. Предлагается установить максимальный штраф для граждан в размере 300 тыс. рублей (ранее предлагалось – 1 млн. рублей), для юрлиц — 600 тыс. рублей (ранее предлагалось 1,5 млн. рублей).

Кроме того, нижней палате рекомендовано ввести штрафы за организацию фактически несанкционированных акций под видом «массового одновременного пребывания граждан в общественных местах», если это повлекло нарушение общественного порядка.

В случае нарушения порядка или санитарных правил будут наказывать: за организацию «массового скопления граждан в общественных местах», призывы, в том числе через интернет, собираться в одном и том же месте, повреждение объектов жизнеобеспечения и связи, причинение вреда зеленым насаждениям, создание помех движению пешеходов или транспорта, доступу граждан к своим домам или к транспортным остановкам и станциям.

За такие нарушения предусмотрены штрафы от 10 тысяч до 20 тысяч рублей или обязательные работы на срок до 50 часов - для граждан, штрафы от 50 тысяч до 100 тысяч рублей - для должностных лиц и штрафы от 200 тысяч до 300 тысяч рублей - для юридических лиц. Если во время подобных мероприятий был причинен вред здоровью, на граждан предлагается налагать штраф от 150 тысяч до 300 тысяч рублей или обязательные работы на срок до 200 часов, на должностных лиц - штраф от 300 тысяч до 600 тысяч; на юридических лиц - штраф от 500 тысяч до 1 миллиона рублей.

Второе чтение законопроекта пройдет 5 июня, окончательное чтение запланировано на 6 июня.

Учитывая мнение одного оппозиционного политика, который, не скрывая, заявил о том, что у Америки (США) нет проблем с тем, чтобы напечатать еще денег для организации революции в России, российскому политическому руководству необходимо сделать все, чтобы организация революции в России стала не рентабельной для ее заказчиков. А в случае, если тех или иных провокаций не удается избежать – пополнить бюджет Российской Федерации высокими штрафами за допущенные нарушения на митингах и так называемых «народных гуляниях».

Не совсем ясна логика профильного думского комитета, пошедшего на уступки оппозиции в снижении штрафов. На наш взгляд, организаторов митингов, на которых произошли существенные нарушения и которые не смогли обеспечить безопасность участников мероприятий необходимо нещадно штрафовать, постепенно «выбивая» финансовую основу проводимых ими мероприятий. После же отслеживать источники поступления финансовых средств для выполнения обязательств по административным нарушениям.

Таким образом, штраф нужно увеличить не до 600 тыс. рублей, но, до 6 млн. рублей.

За каждый брошенный в стражев порядка камень нужно наказывать нарушителя штрафом до 3 млн. рублей и квалифицировать это преступление, как покушение на убийство.

Необходимо уголовно наказывать нахождение на митингах в масках до 1 года лишения свободы и рассматривать это, как потенциальную возможность скрыть преступление.

На стадии обсуждения законопроекта некоторые представители системной оппозиции, в частности, члены КПРФ высказывали мнение, что у пожилых людей не найдется средств на выплату непомерно высоких штрафов, указанных в законопроекте о митингах. Но, в этих доводах есть лукавство, поскольку пожилые люди никогда не станут организаторами митингов и так называемых «народных гуляний» без внешней серьезной финансовой помощи.

В любом случае, высокие штрафы – это меры заградительного характера, которые в значительной степени охладят многих в стане непримиримой оппозиции и вправят их в русло конструктивного политического диалога. Те, же, на кого эти меры не подействуют, окажутся вне закона.

Все эти жесткие меры необходимо принять, поскольку искусственно формируемый в России и изрядно финансируемый извне протест несистемной оппозиции начал уже существенно надоедать подавляющему большинству граждан России. Кроме того, это наносит серьезный ущерб экономике страны.

Нам нужно раз и навсегда, в т.ч. путем законодательных норм, положить заслон каким-либо поползновениям осуществления государственных переворотов в России!

Николай Бондаренко, председатель Межрегионального общественного движения в поддержку православных образовательных и социальных инициатив «Пчелки», заместитель главного редактора журнала «Человек и Закон»
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

7. Re: Революция в России должна стать нерентабельной

Автор хоть думает, что говорит? Какие 6 миллионов?! Кто такие деньги сможет заплатить, кроме олигархов (только не говорите, что на митинги ходят одни нувориши)? Похоже, власти хотят окончательно запугать народ, чтобы можно было творить все, что угодно.

6. Re: Революция в России должна стать нерентабельной

бондаренкам: вы можете сколько угодно выслуживаться перед едросовскими господами, только не лезьте в массы народные со свими инициативами типа "оштрафум человека на мильон!" У нас не православная Греция, не многонациональный Париж, не далекое Бамако (столица Мали), где сотни тысяч выходят на улицы, громят кварталы. жгут авто и даже бьют президента. У нас и так бедные и боязливые люди. А если еще такие, как вы, будете подавлять их, угрожая полным разорением или тюрьмой, то вообще непонятно, как добиваться своих целей и препятствовать преступным действиям властей! Я не митингую. За это год всего раз был на массовом собрании людей (и то случайно). Но вот у вашего подъезда я бы помитинговал (могу в маске, могу без маски). Адресок не подскажете, кстати? Одиночные пикеты у нас законом не запрещены, как известно (пока; хотя не сомневаюсь, что скоро вы и их начнете пытаться прикрыть).
рудовский / 01.06.2012, 09:09

5. рудовским

рудовские, вы можете митинговать сколько вам угодно, только закон не нарушайте. Какое стойло вам определили, там и бузите, камней не кидайте, ветрины не бейте, оцепление милицейское не разрывайте и лиц своих хитромудрых не скрывайте, чтобы, когда вы вознамерились напакостить, вас можно было бы оштрафовать или посадить. А так, митингуйте на здоровье. )))

4. Re: Революция в России должна стать нерентабельной

Идея занимательная - посредством экономических санцкций к марионеткам, разорить Госдеп. Только мне, видится, что ФРС этого добра еще наштампует - в духе Попандопуло : "Бери, бери, я себе еще нарисую". Тут надо комплексно, еще и выставлять счет организаторам за привлечении сил правопоряка, использование техники и пр. Пока у либерастов станок не сломается.
Адвокат / 01.06.2012, 06:59

3. Ответ на 2., Татьяна:

Уважаемый, рудовский, а у ВАС-то совесть есть? Вы историю читали? Вам, что мало русской крови, еще захотелось? ПОСТЫДИТЕСЬ!

Совесть есть. И ум есть. И желание быть свободным и протестовать против преступлений есть. Вот представьте: завтра стипендии отменяют, а образование всё делают платным. Студенты выходят на улицы - а их такие вот бондаренки либо сажают на штрафы в миллионы рублей, либо сажают вообще за решетку. Или представьте: завтра отменят госпраздник 9 мая... или решат отдать Дальний Восток Китаю... или еще что... А ты сиди и молчи, не смей выступать против, не смей одевать маски - бондаренко не велит. Ответьте, пожалуйста, мне на простой вопрос: почему автор запрещает мне одевать маску? Какое ему до дело до моей маски?
рудовский / 31.05.2012, 20:49

2. Re: Революция в России должна стать нерентабельной

Уважаемый, рудовский, а у ВАС-то совесть есть? Вы историю читали? Вам, что мало русской крови, еще захотелось? ПОСТЫДИТЕСЬ!
Татьяна / 31.05.2012, 19:01

1. я не митингую, но...

но если бы митинговал, то... Николай Бондаренко, а не пойти бы вам в Северную Корею? Кто ВЫ такой, чтобы запрещать МНЕ митинговать и требовать с меня за это такие суммы? Средняя зарплата по стране чуть меньше 20000 рублей. Необходимо уголовно наказывать нахождение на митингах в масках до 1 года лишения свободы и рассматривать это, как потенциальную возможность скрыть преступление. (с) И какое ВАМ дело до МОЕЙ маски? Бондаренко, у ВАС вообще совесть есть?
рудовский / 31.05.2012, 16:40
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Николай Бондаренко
Газификация СНТ поможет решить демографическую проблему в России!
Для молодых семей развитие дачных участков является существенной альтернативой покупке квартиры в городе
13.03.2024
«Навстречу СНТ»
Решение АО «Мосэнергосбыт» отнюдь не способствует консолидация власти и народа
02.10.2023
Монархия рождает литературу, демократия – макулатуру!
В Москве прошла Всероссийская писательская конференция, посвящённая вопросам формирования профессионального статуса и защиты прав писателя в современной России
15.09.2023
О перспективах восстановления монархии в России
Отклик на статью Владимира Блинова
17.06.2023
Армия освобождения Европы
Как нам помешать накачиванию вооружением Украины?
16.06.2023
Все статьи Николай Бондаренко
Оранжевая революция в России
Великое русское слово...
Что призывала прежде всего сохранить Анна Ахматова?
25.03.2024
К очередной годовщине Февраля
Заговоры также были. Куда же без них?
25.03.2024
Пока жареный петух…
Там, в Кремле, всё никак не избавятся от либеральных игр…
25.03.2024
Отмените шабаш!
31 марта в Кремле планируют адское шоу «Властелин тьмы»
25.03.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
Молчать нельзя осаживать
Новый комментарий от Александр Тимофеев
28.03.2024 21:09
«Не плачь, палач», или Ритуальный сатанизм
Новый комментарий от Владимир С.М.
28.03.2024 21:07
Прежней «половинчатой» жизни больше не будет
Новый комментарий от С. Югов
28.03.2024 20:04
О красных и белых
Новый комментарий от Олег В.
28.03.2024 19:34
«Такого маршала я не знаю!»
Новый комментарий от Владимир Николаев
28.03.2024 18:31
Пикник на обочине Москвы
Новый комментарий от Владимир Николаев
28.03.2024 18:30