Вадим Колесниченко: Этот скандал был спровоцирован идейными наследниками бандеровцев

Депутат Верховной Рады Украины сообщил подробности инцидента, в ходе которого он был избит «оранжевыми» парламентариями

0
767
Время на чтение 3 минуты
Как сообщалось, в Верховной Раде Украины был жестоко избит автор закона об ограниченном равноправии русского языка, депутат украинского парламента от Партии регионов, председатель Всеукраинского Совета российских соотечественников, председатель фракции Партии регионов Севастопольского горсовета Вадим Колесниченко. О том, как это произошло, рассказал в интервью «Русской народной линии» сам Вадим Васильевич.

Скандал разгорелся из-за категорического нежелания говорить и понимать какой-либо язык, кроме украинского. Преамбулой этого заседания было заседание профильного комитета Верховного Совета по культуре и духовности, которое состоялось накануне. Комитет вынес заключение, на основе которого парламент должен был рассматривать этот законопроект.

На заседании комитета оппозиционные депутаты высказали такую точку зрения, что Верховный Совет не должен рассматривать этот законопроект. По их мнению, нужно вообще закрыть все школы, где ведется преподавание на русском языке, потому что там якобы формируется «пятая колонна». Разговор этих депутатов и сотрудников комитета, которые занимаются культурой и духовностью на Украине, пестрел площадной нецензурной бранью. В таком же ключе потекла дальнейшая работа.

В итоге, когда всем стало понятно, что украинскому языку ничего не мешает, и в результате выступления даже часть представителей так называемой «оппозиции» осознала, что их лозунг просто глуп, то, когда поставили вопрос на голосование, стало ясно, что мы можем набрать большинство. Тогда спикером Литвиным был спровоцирован скандал. Произошел захват трибуны и отключение микрофона. Литвин, нарушая регламент, нарушая решение Верховного Совета, закрыл сессию и убежал. Мы хотели с участием вице-спикера Адама Мартынюка продолжить заседание сессии, чтобы освободить президиум. Когда мы находились в президиуме, на нас набросились национал-фашисты.

Депутат от БЮТ Николай Петрук пострадал от своего же коллеги, который, падая, ударил его каблуком по голове. Однако оппозиция объявила, что это Партия регионов избила члена их партии кастетом. Никто перед Партией регионов так и не извинился, хотя имеется заключение экспертизы о характере травмы, к которой Партия регионов не имеет никакого отношения. Когда я обратился к Адаму Мартынюку с просьбой продолжать голосование по вопросу, «оранжевые» депутаты попытались силой оттащить меня, не допустив к микрофону. В итоге столкновения я услышал в свой адрес угрозы: «Жить тебе осталось три дня. Ты труп. Распнем тебя на березе». Так же поступали бандеровцы во время Великой Отечественной войны, когда уничтожали русских, поляков, да и своих, украинцев, только за то, что они не разделяли их идеологию.

На сегодня работа парламента заблокирована. Литвин пытается снять этот вопрос с голосования регламента. Этого мы не даем ему делать.

Литвин объявил о самороспуске парламента, но это просто пиар-ход. Согласно Конституции Украины, за полгода до окончания работы Верховного Совета внеочередные выборы назначить нельзя. Мы предложили Литвину, если он чувствует свою вину, самому сложить мандат и уйти в отставку, потому что считаем его главным провокатором и организатором этой драки. Однако он изо всех сил хочет пролезть в следующий парламент.

Через неделю сессия парламента будет продолжена. Партия регионов настаивает, чтобы началась работа по нашему законопроекту. Будут сложности. Часть депутатов от Партии регионов с Западной Украины бояться голосовать, потому что им и членам их семей начали угрожать физической расправой за голосование по этому законопроекту.

Процедура иска существует. Лица, которые спровоцировали драку, очень ждали, что я кому-нибудь из них разобью нос, чтобы по «Евроньюс» потом показать, как «бандит» из Партии регионов избивает «овечек» из так называемой «оппозиции». Но мы на фракции решили этого не делать, так как это способ для повышения рейтинга недомерков, которым очень хочется попасть в проходной список блока Тимошенко.
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

2. "Ящик Пандоры".

Мордобой в Раде,сам по себе,не делает чести депутатам,предпочитающим работать кулаками,но не головой. Однако если рассудить по сущности,не отвлекаясь на обсуждение подробностей драки, это прелюдия последствий,которые неизбежны,вне зависимости от того,будет принят "Закон о Языках" или нет. Нравится кому-то или нет,но единый государственный язык-последняя скрепа,удерживающая государство от распада. Тот,кто слышал выступление,самого автора Закона,помнит,что речь шла, не столько и не сколько о предоставлении возможностей для активного использованя русского языка,как в этом пытались убедить "идейные наследники бандеровцев",-в школе,суде,университете,делопроизводстве,сколько о предоставлении возможностей активного использования татарского, венгерского,румынского,и...польского,в местах компактного проживания татар,венгров,румын и поляков. Вкупе с разговорами о федерализации-возникает прямая и непосредственная угроза распада государства. Тот,кто знаком с нынешней ситуацией в Закарпатье и на Буковине и прежде всего-в Крыму-согласится. Будет принят Закон-возможности будут реализованы во всей полноте-неизбежна потеря Закарпатья и Буковины-путем создания автономии-де факто,это вопрос времени. Не будет-с тем же результатом,через протестное движение за "национальные права". Тоже вопрос времени. О том,что возможно в Крыму,не хочется и думать. Если удастся развалить Украину,а без вооруженной борьбы не обойдется-возникнет очаг гражданского противоборства на границах с Россией-ничего хорошего. Но главное-о воссоединении Отечества,во всей полноте, на долгие годы придется забыть. Если,в конце концов,удастся оторвать,территориально! от Единства Русского Праавославного Мира,Галицию,-будет сохранен "очаг украинства",на Русской Земле. Не в Канаде,США или Австралии. На Русской Земле,вне зависимости от государственного статуса самой Галиции. Будет сохранено "логово зверя"-злейшего врага Православия и Русского Народа. Галиция- неотъемлимая часть Всей Полноты Православного Отечества-от Карпат до Камчатки, таковой и должна оставаться,однако непременным условием,что именно так оно и будет, служит сохранение государственной и территориальной целостности Украины,ставшей заложником "идеологии украинства". Ситуация очень сложная и выхода простого из нее-нет. Надо искать,выход непременно должен быть,достойный выход,позволяющий развернуть всю полноту нынешней Украины в сторону обретения своих исконных историчских корней. Исторической традиции. Выход один-через укрепление Православия на Украине,через укрепление позиций Православной Церкви. Это требует времени, и время здесь, за нас-это понимают, и не только русские православные люди,но и их "доброжелатели",делающие все,для того,чтобы не оставить,нам, времени вовсе.
Писарь / 27.05.2012, 16:22

1. Позиции НАТОвских стран на Украине чрезвычайно сильны.

Позиции НАТОвских стран на Украине чрезвычайно сильны. Это обусловлено многими факторами: И династия американской и немецкой агентуры времен мировых войн, и влияние уркаинских-одесситских иудейских кругов, точнее влияние в этих кругах еврейских иудейских кланов, и влияние Польши и Румынии, и геополитические факторы, такие как выход к теплым морям, которые имеют проходы в Мировой Океан, и торгово-транспортные пути на стыках Евразии и Ближнего Востока, и черноземные земли, и многое другое, но в Первую Очередь Украина всегда была одним из главных сиволов Православия для Святой Руси! Оттого там сейчас имею влияние многочисленные секты протестантского иудеского католического и языческого толка. Пора гнать их оттуда поганой метлой.
sysbooter / 27.05.2012, 09:40
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Вадим Колесниченко
Хунта хочет через лояльность к гомосексуализму войти в Европу через «ж…»
Вадим Колесниченко о снятии в Верховной Раде Украины его законопроекта о запрете пропаганды содомии среди детей
30.04.2014
«Я не хочу принимать участие в совместной работе с государственными преступниками»
Вадим Колесниченко о сложении с себя депутатских полномочий в Верховной Раде Украины и о планах на будущее
16.04.2014
Все статьи Вадим Колесниченко
Последние комментарии