России нужен Царь!

На Пушкинской площади Москвы состоялось монархическое стояние

Новости Москвы  Электронный концлагерь 
0
1130
«России нужен Царь!» Такой лозунг был одним из главных на состоявшемся 19 мая в Москве монархическом стоянии на Пушкинской площади. Митинг проводили Союз «Христианское Возрождение», Союз православных братств, Союз русского народа. Величественные хоругви и имперские флаги осеняли собравшихся. Было много икон, особенно ликов Царя-Мученика Николая Второго, в честь 144-й годовщины со дня рождения которого и собрались верные почитатели Государя.

Глава Союза ХВ В.Н.Осипов отметил заслуги нашего подлинно христианского правителя, а затем перешел к сегодняшней тревожной ситуации. Сыны погибели продолжают курс на формирование информационно-сотового общества в России, попирая «устаревшую» христианскую цивилизацию и национальную государственность. Величайшая в истории глобальная информационная революция совершается стремительно и бесшумно. Вехами на пути в бездну стали принятые Госдумой законы «О персональных данных» и об антиконституционной Универсальной электронной карте. Осипов призвал соратников осудить эти законы, а также Постановление Правительства РФ № 977 от 28 ноября 2011 г. о введении единой системы идентификации и аутентификации для граждан России с 15 апреля 2012 г. (со Светлого Христова Воскресения). Участники митинга единогласно проголосовали за это предложение и уполномочили Осипова направить соответствующую телеграмму в Кремль.

Затем выступил настоятель храма Николая Угодника на Берсеневке игумен Кирилл (Сахаров), рассказавший о драматическом положении в Синоде Украинской Православной Церкви. Сепаратистские силы явно тянут нашу братскую Церковь к автокефалии. Игумена сменил священник о.Виктор Кузнецов, который говорил об «оранжевой» опасности и призвал православных быть крепкими и стойкими в Вере. О той же опасности со стороны как системной, так и внесистемной оппозиции поведал К.И.Ершков (Русско-сербское общество). Руководитель движения «Россия без антихриста» А.П.Лохматов сообщил, что 7 сентября 2012 г. будет отмечаться 150-летие выдающегося православного подвижника Сергия Нилуса. В этот день в селе Крутец вблизи Александрова состоится памятное стояние. Юрист М.М.Оболенский рассказал о зловещих «браслетах», которые будут обязаны носить отдельные категории российских граждан. Поэт Николай Боголюбов прочел свои гневные стихи в адрес мировой закулисы и ее пятой колонны в России. Координатор Российского имперского движения Павел Васильев призвал крепить единство всех православных и всех русских националистов. Вел митинг заместитель главы СХВ А.А.Коренев.

По окончании стояния с Центрального телеграфа была отправлена телеграмма Президенту Путину: «Москва. Кремль. Президенту РФ Путину Владимиру Владимировичу. Ваше Превосходительство, миллионы православных России требуют отмены антиконституционной Универсальной электронной карты и антиконституционного Постановления Правительства РФ № 977 от 28 ноября 2011 о введении единой системы идентификации и аутентификации россиян. Мы требуем также восстановить преподавание предмета Основы православной культуры во всех школах России с 1 по 11 класс. Мы требуем сохранить и укрепить Российское государство. Союз Христианское Возрождение. Владимир Осипов, Андрей Коренев, Алексей Иванов, Наталья Кочеткова Юрий Бурдаков Леонид Афонский и сотни участников московского митинга 19 мая».

Владимир Осипов, глава Союза «Христианское Возрождение», сопредседатель Союза православных братств
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

16. О симфогии властей.

«Величайшие блага, дарованные людям высшей благостью Божией, суть священство и царство, из которых первое (священство, церковная власть) заботится о божественных делах, а второе (царство, государственная власть) руководит и заботится о человеческих делах, а оба, исходя из одного и того же источника, составляют украшение человеческой жизни. Поэтому ничто не лежит так на сердце царей, как честь священнослужителей, которые со своей стороны служат им, молясь непрестанно за них Богу...» ("Свод Юстиниана", Новелла 6-я). «Мирская власть и священство относятся между собою, как тело и душа, необходимы для государственного устройства точно так же, как тело и душа в живом человеке. В связи и согласии их состоит благоденствие государства.» (Эпанагога Императора Василия Македонянина, свт.Фотия Константинопольского). «Величайшие и необходимейшие части государства, составляемого, подобно человеку, из частей и частиц - суть царь и патриарх; посему мир и счастие подчиненных и по душе и по телу заключается в единомыслии и согласии во всем власти царской и патриаршей.» (Алфавитная Синтагма иеромонаха Матфея Властаря. Буква P, глава 8-я). «Великая паче иных, иже в человецех есть дара Божия, от Вышняго дарована человеколюбия Божия, священство же и царство; ово убо Божественным служа сеже человеческими владея и пекийся: от единаго же тогожде начала обоя происходят человеческое украшающее житие, якоже ничтоже тако бывает поспешение царству сего ради, якоже Святительская честь: о обоих самех тех присно вси Богови молятся: аще бо они непорочни будут во всем и к Богу имут дерзновение и праведно и подобно украшати начнут преданные им грады, и сущее под ними будет согласие некое благо, во еже добро человечестей даруя жизни.» (Славянская Кормчая 42-я глава).
М.Яблоков / 20.06.2012, 12:28

15. Ответ на 13., Бравый солдат Швейк :

Простите, а причем здесь самодержавие как форма правления? Симфония властей - это, как известно, означает, что светская и духовная власти находятся в состоянии гармонии и сотрудничества. И где тут речь о форме правления государства?

Вы каноны иногда читали? Речь идет исключительно Помазаннике Божием, а не о временщике-президенте.
М.Яблоков / 20.06.2012, 12:19

14. Ответ на 7., Слава Тамбовский:

Управление же страной осуществляли при царе кабинет министров, где каждый министр царем утверждался прежде всего исходя из морально-этических и нравственных соображений. Поэтому в царском кабинете министров не было ни воров, ни казнокрадов, ни прихватизаторов.

Вы всерьез считаете, что до революции не было казнокрадства?

13. Ответ на 12., М.Яблоков:

Каноны Церкви тоже изжили? Учение о симфонии властей закреплено в церковном праве.

Простите, а причем здесь самодержавие как форма правления? Симфония властей - это, как известно, означает, что светская и духовная власти находятся в состоянии гармонии и сотрудничества. И где тут речь о форме правления государства?

12. Ответ на 6., Бравый солдат Швейк :

Считаю, что не нужно возрождать то, что давно уже себя изжило (ведь, как я понял, речь идет о восстановлении именно самодержавной монархии).

Каноны Церкви тоже изжили? Учение о симфонии властей закреплено в церковном праве.
М.Яблоков / 20.06.2012, 08:58

11. Ответ на 10., Бравый солдат Швейк :

Так что ни к чему апология самодержавия.

Если вы не православный, то вам ни к чему.
М.Яблоков / 20.06.2012, 08:57

10. Ответ на 9., Слава Тамбовский:

Считаю, что не нужно возрождать то, что давно уже себя изжило.Изживаются предрассудки, гнилые политические конструкции, ложная власть. Царская власть не изживется до конца времен, потому как есть власть, дарованная, согласно Библии, нам, слабым и недостойным, Самим Господом Богом.

Бог дал иудеям царя только тогда, когда они сами этого захотели. До того народом, как известно, руководили судьи. В то же самое время царская власть преспокойно существовала у язычников. Так что ни к чему апология самодержавия.

9. Ответ на 6., Бравый солдат Швейк :

Считаю, что не нужно возрождать то, что давно уже себя изжило.

Изживаются предрассудки, гнилые политические конструкции, ложная власть. Царская власть не изживется до конца времен, потому как есть власть, дарованная, согласно Библии, нам, слабым и недостойным, Самим Господом Богом.

8. Ответ на 1., Николай Александрович :

Принц Гарри - это всего лишь один из таких вариантов.

Не конкретно о принце Гарри, а о принципе. Принцип не в национальной принадлежности претендента (Рюрик, например, был не славянином, а викингом), а в том, чтобы он был действительно царского рода, а не потомком, к примеру, мажордомов Каролингов, узурпаторов царского престола Меровингов. И, насколько я понимаю, нам никто не даст выбирать царя, ибо царь нам будет явлен волей с небес, особым знаком.

7. Ответ на 3., Hyuga :

Я сам уважаю тоталитаризм и по мне лучше вариант Вождя.

Так у Вас в семье тоталитаризм? Кто Вождь? Теща, ребенок, муж? Неужели не понимаете простых вещей: как в семье нужен глава семьи - муж (не вождь тоталитарный в тельняшке, спортивных портках и с бутылкой, а заботливый хозяин, любящий муж и чадолюбивый отец), так и стране глава - царь (и смысл этой власти - духовно-нравственный). Управление же страной осуществляли при царе кабинет министров, где каждый министр царем утверждался прежде всего исходя из морально-этических и нравственных соображений. Поэтому в царском кабинете министров не было ни воров, ни казнокрадов, ни прихватизаторов. Что же до святого царевича Алексея, не пойму, что отрицательного Вы увидели в его болезни? Великий президент США Ф.Д. Рузвельт на коляске ездил. И что, разве не он поднял страну из пропасти великой депрессии? Разве не Рузвельт создал с нуля великую американскую армию и систему обороны страны? Царь Василий Темный ослеп. И что, страну разворовали? Ничего подобного. Не в телесных недостатках причина неполноценности власти, а в духовно-нравственных. Простите.
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Владимир Осипов
Как это было
К юбилею Союза Православных Братств
14.10.2020
Шито белыми нитками
Следующее заседание по «делу Платонова» назначено на 30 октября
08.10.2020
Все статьи Владимир Осипов
Новости Москвы
Все статьи темы
Электронный концлагерь
В обществе преодолён страх технологической революции
О правильном отношении к новым технологиям – ИИ, нейросети, биоинженерии
18.04.2024
Дуров: Есть две причины почему Telegram не в США
Первое интервью основателя VK и Telegram за последние 6 лет
17.04.2024
«Заменить человека “железками” и технологиями невозможно»
Государству и обществу нужны твердые знания, а не только умение пользоваться интернетом
05.04.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
В чём причина неприятия «Наказа» ВРНС?
Новый комментарий от С. Югов
18.04.2024 22:55
Борьба за Русский мир на западе и уничтожение его на востоке
Новый комментарий от Константин В.
18.04.2024 22:38
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от С. Югов
18.04.2024 20:54
Легализация мата и чистота языка
Новый комментарий от Русский Иван
18.04.2024 20:28