Иерей Валерий Буланников: Это грозит увеличением напряжения в социальной сфере

Известный священник прокомментировал данные, согласно которым белые дети составили менее половины всех рожденных американцев в 2011 году

Новости Москвы 
0
934
Белые дети составили меньше половины от общего числа малышей, рожденных в 2011 году в США, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Ассошиэйтед Пресс.

Специалисты американского исследовательского центра Pew Research еще в 2008 году предсказывали, что к 2050 году в США люди с белым цветом кожи будут составлять менее половины населения.

У этих прогнозов есть все шансы сбыться. На данный момент 36,6% населения Соединенных Штатов составляют мигранты, преимущественно из Азии и Латинской Америки. При этом число рожденных ими в 2011 году детей составило 50,4% от общего количества новорожденных. Двадцать лет назад этот показатель не превышал 40%.

Ученые связывают рост доли азиатов и латиноамериканцев в общей численности населения с высокой фертильностью этих групп населения: на одного умершего приходится семь новорожденных. При этом процент чернокожего населения в США практически не меняется.

По прогнозам экспертов, к 2050 году население США составит 438 миллионов человек и только 47% из них будут с белым цветом кожи.

Мы попросили прокомментировать это сообщение известного священника, клирика клирика храма Святителя Николая в Отрадном (г. Москва) иерея Валерия Буланникова.


Причина понятна - в западном мире происходит та же тенденция, что и у нас: жить для себя, рожать как можно меньше. В Америке браки откладываются на все более позднее время, считается, что человек, прежде всего, должен обеспечить себя жильем и достойным уровнем зарплаты. Когда человеку уже под сорок, то ему тяжеловато иметь нескольких детей. Такая тенденция распространена в основном среди белого, образованного населения. Хотим мы того или нет, несмотря на разглагольствования о равенстве и демократии, белое население в Америке является привилегированным.

Человек с белым цветом кожи в США имеет доступ к образованию, которое дает возможность хорошо и много зарабатывать. Однако это образование не бесплатно. Человек вынужден брать кредиты на учебу и после того, как он оканчивает университет и устраивается на работу, он долгое время раздает долги и берет новые кредиты, чтобы обеспечить себе комфортное проживание. У американцев и взгляд на семью отличается от нашего.

У нас все-таки не считается, что самое главное - это создать элитные условия для появления и воспитания детей. Человек должен иметь в жизни какие-то трудности, нужно научиться их преодолевать. Но в Америке дети получают комфорт с излишком, а для этого их родителям нужны деньги, деньги и деньги. Ориентация на материальное в жизни довлеет над людьми, они откладывают браки, откладывают рождение детей.

Второй фактор - в составе того населения, которое пребывает в Америку. Оно латиноамериканское, азиатское, филиппинское, даже китайское. У всех этих народов отношение к семье более традиционное, чем у американцев. Они вступают в браки рано и стараются родить как можно больше детей, потому что дети – это, в том числе, гарант обеспеченной старости, согласно с патриархальной, библейской установкой.

Я не думаю, что превалирование цветного населения будет иметь кардинальные последствия для США. Штаты - это «плавильный котел», где эмигранты во втором-третьем поколении превращаются в стандартных американцев. Но смещение в составе населения Америки от англосаксонцев к другим национальностям будет происходить и далее. Такова ситуация в мире в целом.

Конкретно для Америки, я думаю, эта ситуация грозит увеличением напряжения в социальной сфере. Не хотелось бы, чтобы люди в какой бы то ни было стране имели бы проблемы - Господь да примирит всех!
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

2. к вопросу о "плавильном котле"

"...Я не думаю, что превалирование цветного населения будет иметь кардинальные последствия для США. Штаты - это «плавильный котел», где эмигранты во втором-третьем поколении превращаются в стандартных американцев. Но смещение в составе населения Америки от англосаксонцев к другим национальностям будет происходить и далее. Такова ситуация в мире в целом.." Интересный у автора промежуточный вывод: прут столетиями в америку представители разных цветов кожи, но вот "котел плавильный" их не устает делать америкосами!! В чем секрет "выплавки американца" несмотря на постоянный многолетний рост миграции в америку? Я думаю "секрет"- в законодательной базе того государства о котором пишет автор, которое и есть скрепа.. пользусь терминологией предыдущих статей. А что мешает, форумчане, предложить автору конструктивный опыт других стран, о которых он пишет?
/ 21.05.2012, 15:27

1. Согласен с автором.

Конечно же, проблемы Америки - это их проблемы. Плавильный котёл вроде бы и хорошо, но мне не по душе, ибо что-то в этом богопротивное. Господь дал каждому народу своё место под солнцем и свою веру и нарушать такое установление было бы легкомысленно. Штатам лучше бы разделиться по расовой принадлежности во избежание будущей резни. Через цветное население новейшие технологии имеют возможность ухода в третий мир и нет ровным счётом никакой гарантии, что третий мир не захочет встать на место первого мира. В моей России мне плавильный котёл не нужен. И я хочу, чтобы в моей Москве были люди исключительно славянской внешности. В моём подмосковном Хотьково полтора года назад азиатов изгнали, но вот в соседнем Сергиевом Посаде в форме полицейского вижу уже таджика (!!!). Наши военные стоят в Таджикистане, иначе на их место придут талибы. Но талибы уже в Москве - их десятки тысяч в дворниках (молодые, организованные, взять оружие в руки - одна минута, да и кто проверит, что сегодняшний дворник ещё вчера не палил из автомата а Афганистане?
Hyuga / 20.05.2012, 04:45
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Священник Валерий Буланников
Америка пожинает горькие плоды демократии?
Протоиерей Валерий Буланников о причинах и последствиях техасской трагедии
08.11.2017
Шаг Трампа навредит США
Протоиерей Валерий Буланников о том, к чему приведет возможная отмена религиозной «поправки Джонсона»
06.02.2017
В храме свт. Николая Миссионерского отдела РПЦ состоялось крещение японского борца Токаши Киши
Чин Крещения совершил клирик храма иерей Валерий Буланников
15.09.2012
Иерей Валерий Буланников: «Таково истинное лицо обновленческого движения»
Известный священник о причастности кощунницы из Pussy Riot к движению последователей игумена Петра (Мещеринова)
07.06.2012
Дуров как наследник Гитлера
Иерей Валерий Буланников о циничной выходке главы социальной сети «ВКонтакте»
29.05.2012
Все статьи Священник Валерий Буланников
Новости Москвы
Все статьи темы
Последние комментарии
В чём причина неприятия «Наказа» ВРНС?
Новый комментарий от С. Югов
18.04.2024 22:55
Борьба за Русский мир на западе и уничтожение его на востоке
Новый комментарий от Константин В.
18.04.2024 22:38
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от С. Югов
18.04.2024 20:54
Легализация мата и чистота языка
Новый комментарий от Русский Иван
18.04.2024 20:28