[Видео] Протоиерей Димитрий Смирнов: Дьявол открыто показал, чьи чада - участницы панк-группы

Представляем видеообращение известного священника по поводу разгула либерального мракобесия в России

Новости Москвы  Кощунство в Храме Христа Спасителя 
0
1640

В ночь с 26 на 27 марта вандалы осквернили православный храм святителя Митрофана Воронежского, находящийся в Москве, на Царской улице. На ограде храма из красного кирпича неизвестными была сделана огромная черная надпись «Свободу Pussy Riot» и нарисована свастика.

Настоятель храма протоиерей Димитрий Смирнов сделал видеообращение по поводу разгула либерального мракобесия в России.

В частности, священник сказал: «Для меня, как человека, пытающегося понять, что происходит в нашем мире, появление свастики на стене, которая опоясывает наш храм, есть некое знамение. Дьявол открыто заявил всем нам о своем существовании и через эти символы рассказал, чьи чада эти участники панк-группы».

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

10. Ответ на 9., Максим Елецкий :

Уже превратили. Который раз пишу, да мой комментарий не проходит - свастика - это не "подпись", это оценка некоторыми людьми роли РПЦ в обществе вообще и в этом деле в частности. К вопросу о пугале.

Безпопомощный крик животного-либераста. А ведь на соседней ветке клялось - "землю ело", что хочет мира. Свастика - это символ либеральных педерастов. Ну не может либераст пройти мимо православного храма и не плюнуть в его сторону, как учит устав либерастов - "Шулхан-Арух". Нет, либерасты живут рефлексами: больно - плохо, не больно -хорошо. Я так собаку дрессировал: не по делу лает, лезет, куда запрещено, подавал ток в ошейник. А сейчас, в отличие от либерастов, человеческий язык понимает. Скажешь: "Нельзя!", отворачивается от предмета посягательства, а потом даже подходить боится и пасть разевать.
Адвокат / 03.04.2012, 13:02

9. Ответ на 6., GEORGIY :

А звёздочки шести, или пятиконечные? Самое обидное и противное в том, что слово кошка, или киска стало скверным и гадким с подачи "защитников чистоты православия"! Может, все-таки, остановимся, братья?! Ведь сами себя превращаем в пугало и посмешище.

Уже превратили. Который раз пишу, да мой комментарий не проходит - свастика - это не "подпись", это оценка некоторыми людьми роли РПЦ в обществе вообще и в этом деле в частности. К вопросу о пугале.
Максим Елецкий / 30.03.2012, 03:03

8. Ответ на 7., GEORGIY:

Вы хоть понимаете, что предлагаете? Определитесь уж, будьте любезны. А то так, по вашему, давайте в школы для исправления отправлять техничками работать педофилов (не путать с педагогами), пока они дармовой хлеб едят.

Впадать в истерику не нужно. Надпись сделана с внешней стороны церковной ограды - там пускай и работают. Впускать богохульниц в храм никто не собирается. Вы ведь о храме беспокоитесь, правда?
Галина / 29.03.2012, 23:52

7. Ответ на 4., Галина:

...Пусть отмывают стены, которые пачкают ради них!..

Так они же по вашим понятиям скверные. Тогда они храм еще больше осквернят своими прикосновениями нечистыми. Вы хоть понимаете, что предлагаете? Определитесь уж, будьте любезны. А то так, по вашему, давайте в школы для исправления отправлять техничками работать педофилов (не путать с педагогами), пока они дармовой хлеб едят.
GEORGIY / 29.03.2012, 16:40

6. о сквернословии

А звёздочки шести, или пятиконечные? Самое обидное и противное в том, что слово кошка, или киска стало скверным и гадким с подачи "защитников чистоты православия"! Может, все-таки, остановимся, братья?! Ведь сами себя превращаем в пугало и посмешище.
GEORGIY / 29.03.2012, 16:18

5. Re: [Видео] Протоиерей Димитрий Смирнов: Дьявол открыто показал, чьи чада - участницы панк-группы

Сегодня 29 марта, а это значит, что послезавтра пройдёт очередной "марш несогласных", во время которого наверняка опять будут арестованы на 15 суток активные нарушители общественного порядка, как раз те самые, которые больше всего выступают за свободу "**** Riot". Вот надо и заставить их отмыть эту похабную надпись.

4. Протоиерей Димитрий Смирнов: Дьявол открыто показал, чьи чада - участницы панк-группы

Да, осквернение храмов продолжается... Пришли нехристи ночью, ограду храма изгадили, да еще и подпись свою оставили в виде свастики. И ведь теперь трудно будет очистить ограду от мерзкой надписи - краска въедается в кирпич так, что не отмоешь... Послушайте, а может быть самих девок-райоток заставить? - Пусть отмывают стены, которые пачкают ради них! Все равно в тюрьме сидят, зря казенный хлеб едят, а тут еще из-за них невиновные люди должны грязь со стен отмывать. Привозить их под охраной, по ночам, чтобы народ не собирался, да и пусть поработают, приберут за своими защитничками! И даже если это в СМИ попадет, то ничего страшного - только другим наука будет.
Галина / 29.03.2012, 14:50

3. Re: [Видео] Протоиерей Димитрий Смирнов: Дьявол открыто показал, чьи чада - участницы панк-группы

Моя статья на эту тему, которую отказался републиковать Степанов. См.: http://www.blagogon.ru/digest/304/ Уважаемый Анатолий Дмитриевич теперь борется с врагами веры только по отмашке...
В.Семенко / 29.03.2012, 13:05

2. Ответ на 1., Косьма :

поступило предложение об ограничении публикации названия якобы панк-группы, т.к. первое слово в названии этой организации - скверное (матершинное) английское слово. Или замене некоторых букв, например, на звездочки.

Вы, видимо, не знакомы с английским языком. Слово pussy не является ни скверным, ни матерным, и в основном своём значении переводится на русский язык как "кошечка" или "киска". Кошка, короче. То значение этого слова, которое так полюбили наши блогеры и комментаторы, тоже переводится как "киска". В английском языке есть настоящее скверное и матерное слово для обозначения этого органа.
Максим Елецкий / 29.03.2012, 12:26

1. Свободу от сквернословия

поступило предложение об ограничении публикации названия якобы панк-группы, т.к. первое слово в названии этой организации - скверное (матершинное) английское слово. Или замене некоторых букв, например, на звездочки.
Косьма / 29.03.2012, 10:27
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Новости Москвы
Все статьи темы
Кощунство в Храме Христа Спасителя
Какая мобилизация нам нужна?
В призывах к мобилизации нет внятной и живой идеи
13.01.2023
Станет ли кощунство нормой светского общества?
Об очередном фотографировании нагишом на фоне храма: что делать и кто виноват?
12.01.2022
Приходская ферма
Рассказ
08.02.2021
Циничный плевок в лицо гражданам России
Международный Фонд славянской письменности и культуры требует расследовать провокацию «Pussy Riot»
08.10.2020
Все статьи темы
Последние комментарии
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Апографъ
19.04.2024 19:06
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от Владимир Николаев
19.04.2024 18:57
«Не умеет разговаривать по-русски? Домой!»
Новый комментарий от Могилев на Днепре
19.04.2024 18:56
Православие на счетчике
Новый комментарий от Vladislav
19.04.2024 18:39
Крокус Сити: уроки и выводы
Новый комментарий от Валерий Медведь
19.04.2024 18:35
На картошку!
Новый комментарий от Vladislav
19.04.2024 18:30
Нужна «чистка» нашей творческой «элитки»
Новый комментарий от Русский танкист
19.04.2024 15:05