Владимир Усманов: «Мы не нуждаемся в советах от нечистоплотных людей с репутацией жуликов»

По словам генерала, Б.Березовскому следовало бы не создавать партию, а заняться благотворительностью и замаливать свои грехи

Оранжевая революция в России 
0
885
Время на чтение 3 минуты
Как сообщала «Русская народная линия», беглый олигарх и идеолог «оранжизма» Борис Березовский решил создать «Христианско-демократическую революционную партию России», вторым названием которой станет «Партия Воскресения». По его словам, первоочередной задачей организации станет «сокрушение воровского режима». Партия не будет подавать документы на регистрацию, поскольку, с точки зрения Березовского, «регистрация любой политической партии путинскими нелегитимными институтами власти — нелегитимна, и означает сговор ее основателей с Кремлем». Официально о создании партии будет объявлено 15 апреля — в Воскресение Христово. Поэтому она и будет называться «Партией воскресения».

В интервью порталу Lenta.Ru Березовский рассказал о причинах создания новой партии и, кроме того, заявил, что в свое время был напрямую причастен к созданию «Единой России», однако теперь сожалеет об этом и называет ее «партией антихриста», а ее лидера – фамильярно «Володей Путиным», заметив, что со стороны беглого олигарха «было бы глупо создавать еще одну подобную» партию.

Мы попросили прокомментировать сообщение о создании партии Березовского, а также его высказывания советника губернатора Курганской области, генерал-майора, профессора, доктора педагогических наук Владимира Усманова.


Я бы разделил размышления об этом на две части. Во-первых, имеет ли право человек, отягощенный преступлениями против государства и граждан, скрывающийся от своей родной власти в иностранном государстве, заявлять о том, что он хочет оказать какое-то воздействие на политическую жизнь страны, которую он покинул, сбежав из нее?

Во-вторых, в последнее время появляется много желающих присовокупить религию к разного рода партиям. В Германии, например, Христианско-демократическая партия (ХДСС) долго была у власти. Еще в ряде стран, например, в Латинской Америке, существуют партии, названия которых связаны со словом «христианская», носящие элемент религии. Помимо этого, мы знаем, и в исламском направлении достаточно большое количество партий, которые сопрягают политику, национализм и верования.

Я бы считал это опасной затеей, когда люди, исповедующие ту или иную религию, присовокупляют ее к политической борьбе. Тут естественнее было бы рассуждать о чистоте нравов, нравственности, морали, которые дает религия человеку. А если ты хочешь заниматься политикой, то ты определись, какие у тебя, кроме религиозных убеждений, есть предпочтения в общественной и политической жизни, и не расходятся ли они с твоим мировоззрением христианина, мусульманина или иудея?

Б.БерезовскийА быть врастопырку - и там, и тут обозначить себя - это как раз стиль Березовского - быть везде понемногу, быть человеком-пронырой, стремящемся пометить свое присутствие. Когда у него это не получается, он легко переходит в другую сферу. Посмотрите, как он фамильярен: он, видите ли, создал партию «Единая Россия», у него там Вова Путин! Так панибратски он называет главу государства, избранного сорока пятью миллионами граждан страны, от правосудия которой он бегает. Уже по одному этому можно судить о глубине чувств этого человека. Разве можно поверить в то, что он - искренне верующий человек?! Даже если закрыть глаза на Православие, иудейство, католичество.

Я думаю, что для таких господ, как Березовский, вход в общественную и политическую жизнь России закрыт навсегда. Он сделал это сам. Не надо считать русский и другие народы, населяющие нашу страну, глупцами, которые не смогут понять и рассудить план мошенника. Я думаю, господину Березовскому надо успокоиться и заняться благотворительностью. Пускай наворованные им миллионы пойдут на лечение больных детей, на облегчение жизни стариков. Это было бы с его стороны попыткой отмолить грехи. Я бы так ему посоветовал. Народы России, я думаю, без Березовского разберутся, как выстроить свою общественно-политическую жизнь. За нами 1150-летняя история российской государственности, юбилей которой мы будем отмечать в сентябре. Мы не нуждаемся в подобных советах от нечистоплотных людей с репутацией жуликов.
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

2. Наглость Березовского

Заявление бориса абрамовича - величайшая наглость. Интересно. а кто вступит в его "партию", которую правильней назвать "иудейско-олигархическая"? Березовский что, совсем неадекватен? Или думает, что в России кто-то из НОРМАЛЬНЫХ людей его уважает?
Суханов / 25.03.2012, 05:17

1. Владимир Усманов: «Мы не нуждаемся в советах от нечистоплотных людей с репутацией жуликов»

Не только советов, но даже и благотворительности нельзя принимать от Березовского! Какая же это благотворительность? Благотворительность - это когда отдают свое, а у Березовского ничего своего нет, у него все наворованное. Пусть для начала прекратит свою подрывную деятельность и вернет государству все, что украл. Но и тогда с ним нельзя иметь ничего общего. Это ж Березовский!
Галина / 24.03.2012, 20:58
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Владимир Усманов
«Силуанов подставил Президента»
Или почему министр финансов удивлен, что народ отрицательно воспринял проведение пенсионной реформы
17.01.2019
Между властью и людьми порвалась ментальная связь
2018 год едва не лишил нас надежды на лучшее будущее
21.12.2018
«Власть будет вынуждена пытаться сохранить лицо»
Об обращении депутатов фракций КПРФ, «Справедливой России» и ЛДПР в Конституционный Суд РФ с требованием проверить конституционность закона о повышении пенсионного возраста
08.12.2018
С кем Владимир Путин?
О серии совещаний с руководством Минобороны, о нежелании правительства заниматься ростом благосостояния народа и о злорадстве либералов
21.11.2018
Праздник победы русского духа
День народного единства подчеркивает единение всех слоев населения, которые независимо от статуса и положения в обществе выступили единым фронтом против врагов Родины
03.11.2018
Все статьи Владимир Усманов
Оранжевая революция в России
«Партия похабного мира» – партия пролития русской крови
К вопросу о новом пакете военной помощи США Украине
19.04.2024
«Выступающие против принятия закона действуют однозначно в интересах другого государства»
Истерика вокруг закона об иноагентах может говорить только о том, что есть решения Вашингтона и Брюсселя по свержению действующей грузинской власти, а принятие закона может эти планы сорвать
18.04.2024
Инстасамка, разрешённая в России
Стране нужна своя массовая культура
17.04.2024
Шавки Запада
О российской оппозиции и либеральной интеллигенции
17.04.2024
Постоянное возвращение Урганта
Действительно, «читайте "Ревизор" Гоголя, там всё написано»
16.04.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
В сострадании и помощи простым людям ей не было равных
Новый комментарий от Владимир Николаев
19.04.2024 06:40
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от Владимир Николаев
19.04.2024 06:11
Молекулярно-генетические экспертизы екатеринбургских останков, найденных в 1991 году
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
19.04.2024 05:47
Легализация мата и чистота языка
Новый комментарий от Победа45
19.04.2024 05:29
Высока у подвига цена
Новый комментарий от Советский недобиток
19.04.2024 04:27