Как положить предел поруганию религиозных чувств и святынь

Правовед Николай Бондаренко о целях кощунников и похабников, активизировавшихся в последнее время

Алексей Навальный  Кощунство в Храме Христа Спасителя 
0
908
Время на чтение 4 минуты

Сеяние вражды между народами на постсоветском пространстве и в России, поддерживая те или иные национализмы и одновременно осуществляя попытки подавления русского национального самосознания, сеяние вражды между религиозными традициями, которые мирно уживались на протяжении веков, выпячивание противоречий между властью и народом с целью нарушения мира в российском обществе - это те стратегические задачи, которые ставят наши геополитические противники или, выражаясь политкорректным языком, «партнеры», перед своими спецслужбами имея цель ослабить российское государство. «Разделяй и властвуй» - принцип, который в полноте раскрывает смысл внешнеполитической деятельности США. Наиболее яростно он реализуется применительно к России.

Именно в таком ключе нужно рассматривать перфоманс, читай, глумление над христианскими символами и чувствами верующих, у входа в алтарь храма Христа Спасителя так называемой панк-группы "Pussy Riot". Акция эта, безусловно, направлена на то, чтобы посеять вражду, разделение в российское общество.

Нет никаких сомнений в том, что эта группа развратных женщин никакого отношения к панк-культуре не имеет, но, являясь феминистками, они раскрывают нам настоящие плоды феминизма, суть которого состоит не в борьбе за права женщин, а в борьбе за право быть развратными во всех смыслах.

Поскольку цели стоящих за ними заказчиками ясны, то их действия нужно рассматривать не как заурядное хулиганство, но как провокационные действия, совершенные по предварительному сговору несколькими лицами и направленные на сеяние вражды по признакам религиозной принадлежности, наносящие значительный вред национальной безопасности, нравственности и миру в российском обществе.

Исходя из того, что подобные выходки оскорбления религиозных чувств верующих становятся регулярными (можно вспомнить оскорбительные выставки галериста Марата Гельмана в Сахаровском центре), российским депутатам необходимо в ближайшее время подготовить пакет поправок в Уголовный, Административный кодексы с целью пресечь дальнейшие возможные попытки оскорбления религиозных чувств российских граждан, поругания религиозных святынь народов России.

Удивляет в этой ситуации позиция Уполномоченного по правам человека в РФ Владимира Лукина и руководителя Московской Хельсинкской группы Людмилы Алексеевой, которые призывают православных христиан проявить милосердие и простить этих падших женщин, как будто речь идет о невинной шалости. Таким образом, эти деятели высказывают слова поддержки в адрес тех, кто плюнул народу в лицо, кто сеет вражду и ненависть в российском обществе. Православному большинству остается поставить законный вопрос: а нужен ли нам такой уполномоченный по правам человека, государственный служащий, между прочим, который систематически поддерживает тех, кто нарушает гражданские права большинства российского народа и глумится над его религиозными чувствами?

Подтверждением наших слов служит информация о том, что Владимир Лукин и «правозащитница» Людмила Алексеева охарактеризовали недавно принятый законодательным собранием Санкт-Петербурга и подписанный губернатором Георгием Полтавченко закон о запрете "пропаганды гомосексуализма" нарушающим права человека. Хотелось бы спросить: «Права человека на что? На разврат?» Сам факт принятия данного закона они не без иронии называют «торжеством традиционных ценностей». «А разве в России должно быть по-другому?», - так и хочется спросить «уполномоченного» Владимира Лукина. И если они выступают против торжества традиционных ценностей - не идут ли они тем самым в разрез с государственной политикой в области межрелигиозных и межнациональных отношений и чаяниями большинства нашего народа?

Как стало известно, так называемые лидеры оппозиционного движения Алексей Навальный и Борис Немцов приняли участие в серии одиночных пикетов в поддержку арестованных богохульниц «Pussy Riot» напротив здания московского ГУ МВД. В связи с этим можно только с ужасом предположить, сколько ненависти и грязи обрушилось бы на Церковь и на большинство россиян, любящих и поддерживающих свои православные устои, в случае, если бы оранжевая революция в России взяла верх. Слава Богу, этого не произошло!

Последнее замечание пусть выглядит укором тем горе-патриотам, которые в пылу внутреннего душевного расстройства, надеемся временного, не увидели той бездны, в которую призывали упасть народ российский современные Лжедмитрии (лжеборцы с коррупцией, лжеэкологи, лжеборцы за права русских, лжеборцы за справедливость, регулярно ходящие на поклон в заморские посольства).

В заключение необходимо упомянуть еще об одном аспекте проблемы.

В апреле 2012 года Государственная Дума РФ будет рассматривать в первом чтении законопроект о «О культуре в Российской Федерации». Напомним, что закон в предложенной редакции вводит новые опасные термины. Так, любые обычаи и нравственные нормы любых социальных групп (независимо от их деструктивности) признаются законопроектом нематериальным культурным наследием. Закон обеспечивает таким группам право на популяризацию своих идей и предоставление культурных благ (ст. 2).

Согласно закону каждый человек или культурное сообщество имеют право на свободный выбор нравственных идеалов или образа поведения. Закон может развязать руки гомосексуалистам, педофилам, сектантам, группам, исповедующим «чайлд-фри», движениям за суициды, иным деструктивным субкультурам.

Законопроект провозглашает свободу нравственных, эстетических и других ценностей, которые также отнесены к культурным ценностям, узаконивая тем самым безнравственность, полностью отменяет общепринятые нормы морали и нравственности, национальные духовные ценности и ставит под угрозу возможность публичных призывов к их соблюдению.

За разработкой этого законопроекта стоят те же силы, что за "Pussy Riot", впрочем, как и за галеристом Маратом Гельманом, устраивающим по всей стране пахабные выставки, оскорбляющие религиозные чувства верующих, как и за арт-группой «Война», изобразившей 40-метровый фаллос на Литейном мосту в Петербурге перед зданием ФСБ, за что была номинирована Всероссийским конкурсом «Инновация» в области современного визуального искусства.

Цель у этих акций одна - сеять вражду и ненависть в российском обществе. Цель эта поставлена этим людям с прожженной совестью нашими геополитическими противниками. Люди без совести и чести за значительное вознаграждение готовы и не на такое. И задача вновь избранной Государственной Думы РФ защитить свой народ от манипуляций и инсинуаций в отношении традиционных конфессий и российской власти.

Законопроект «О культуре в Российской Федерации» требует широкого обсуждения с участием представителей традиционных конфессий, родительских и других общественных организаций. Суть этих обсуждений должна привести к тому, чтобы ничего деструктивного и развратного с помощью этого закона не могло укорениться в России.

Николай Бондаренко, председатель Межрегионального Общественного Движения в поддержку православных образовательных и социальных инициатив «Пчелки», заместитель главного редактора журнала «Человек и Закон»

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

2. Re: Как положить предел поруганию религиозных чувств и святынь

Я думаю, что мы еще в начале пути. Победа Путина лишь дает нам возможность развивать свои силы без мощного сопротивления со стороны Пятой колонны. Нам нужно воспользоваться этим временем. Уже сейчас со стороны оппозиции раздаются предложения занимать низовой уровень власти, т.е. идти в народ, подобно народникам. Это рутиннная работа, к которой я уже лет 5 призываю "спящих" правослвных христиан. Нужно выйти нам на такой уровень, когда бы вся муниципальная власть формировалась бы православным большинством, проживающим на данной территории. Подробно об этом написано в недавно вышедшей на РНЛ моей статье: КРАТКИЙ КУРС ПРАВОСЛАВНОГО ПОЛИТИКА. http://www.ruskline.ru/analitika/2012/03/07/kratkij_kurs_pravoslavnogo_politika/

1. Как положить предел поруганию религиозных чувств и святынь

Да, победа на президентских выборах В.Путина, а в его лице и всех патриотов-государственников, еще не означает полной победы над Пятой колонной. Нужно быть готовыми к тому, что враги лишь затаятся и перейдут к партизанской войне против нас. Нужно всегда ожидать новых психологических диверсий и в каждом случае давать им отпор незамедлительно.
Галина / 13.03.2012, 17:48
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Николай Бондаренко
Газификация СНТ – сенсация не случилась!
Большинство дачников скоро поймет, что их попросту с газификацией кинули
19.04.2024
Газификация СНТ поможет решить демографическую проблему в России!
Для молодых семей развитие дачных участков является существенной альтернативой покупке квартиры в городе
13.03.2024
«Навстречу СНТ»
Решение АО «Мосэнергосбыт» отнюдь не способствует консолидация власти и народа
02.10.2023
Монархия рождает литературу, демократия – макулатуру!
В Москве прошла Всероссийская писательская конференция, посвящённая вопросам формирования профессионального статуса и защиты прав писателя в современной России
15.09.2023
О перспективах восстановления монархии в России
Отклик на статью Владимира Блинова
17.06.2023
Все статьи Николай Бондаренко
Алексей Навальный
Расколотая страна и смысл человеческой жизни
Спасение России целиком зависит от сочетания подлинной веры в Бога и от прозрения народного большинства
04.03.2024
Навальнистов «крышует» ХАБАД?
Саморазоблачение иноагента
14.12.2022
Когнитивная война на Украине в контексте победы России
Саботажем выхода на подписание акта о капитуляции Украины с обеих сторон будет поддерживаться сценарий войны «до победного конца»
28.05.2022
«Надо возвращаться к жёсткой экспертизе»
Нужно поддержать сенаторов в решении перейти к многоэтапной научной и методической экспертизе школьных учебников
24.03.2022
Все статьи темы
Кощунство в Храме Христа Спасителя
Какая мобилизация нам нужна?
В призывах к мобилизации нет внятной и живой идеи
13.01.2023
Станет ли кощунство нормой светского общества?
Об очередном фотографировании нагишом на фоне храма: что делать и кто виноват?
12.01.2022
Приходская ферма
Рассказ
08.02.2021
Циничный плевок в лицо гражданам России
Международный Фонд славянской письменности и культуры требует расследовать провокацию «Pussy Riot»
08.10.2020
Все статьи темы
Последние комментарии
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Апографъ
19.04.2024 19:13
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от Владимир Николаев
19.04.2024 18:57
«Не умеет разговаривать по-русски? Домой!»
Новый комментарий от Могилев на Днепре
19.04.2024 18:56
Православие на счетчике
Новый комментарий от Vladislav
19.04.2024 18:39
Крокус Сити: уроки и выводы
Новый комментарий от Валерий Медведь
19.04.2024 18:35
На картошку!
Новый комментарий от Vladislav
19.04.2024 18:30
Нужна «чистка» нашей творческой «элитки»
Новый комментарий от Русский танкист
19.04.2024 15:05