Смена красного галстука на оранжевый

Священник Александр Шумский о несостоявшемся государственнике Геннадии Зюганове

Оранжевая революция в России  Выборы президента России в 2012 году 
0
3376
Время на чтение 3 минуты

Итак, все встало на свои места. Коммунисты, возглавляемые Зюгановым, перестали изображать из себя имперцев и государственников, и вновь стали одержимыми большевиками, направившими все свои силы на сокрушение самодержавия. Недаром же в одном из рекламных избирательных роликов КПРФ акцент делается на пушкинские слова: «И на обломках самовластья напишут наши имена». Хотя чему тут удивляться? Зюганов всегда подчеркивал свою приверженность Ленину. Именно Геннадий Андреевич представлял «вождя мирового пролетариата» на конкурсе «Имя России». Каждый год Зюганов принимает напротив мавзолея в пионеры детей, и ему самому обязательно повязывают на шею красный галстук. Еще он очень любит красоваться в буденовке, олицетворяющей большевистский революционный кавалерийский наскок.

Вообще Геннадий Андреевич весьма напоминает лицом гоголевского Собакевича, во всяком случае, мне всегда так казалось. Представляете, Собакевич в буденовке – что может быть нелепей и смешней? Но в наше время подмен и фальсификаций возможно все, что угодно.

Я всегда обращал внимание на то, что Зюганов никогда не отвечает прямо на поставленный вопрос. Он либо начинает говорить совсем о другом, либо просто юлит и изворачивается. Как известно, Геннадий Андреевич, будучи лидером КПРФ, принял Таинство Крещения, которое предполагает, что человек отныне открыто исповедует свою веру.

На моей памяти несколько журналистов спрашивали Зюганова, верит ли он в Бога. На заданный вопрос Геннадий Андреевич уклончиво отвечал примерно следующее: да, я с почтением отношусь к православной традиции, я люблю христианскую культуру и т.п. То есть отвечал так, как отвечают многие культурные атеисты. Но мы знаем, что, согласно Священному Писанию, те, кто не говорит ни да, ни нет, относится к категории лукавых. Кстати, В.И.Ленин наверняка заклеймил бы Зюганова каким-нибудь своим страшным словцом вроде «двурушник», «оппортунист», «политическая проститутка», и был бы по-своему прав.

Коммунисты, возглавляемые Зюгановым, всегда вели себя непоследовательно и в политической борьбе, и в отстаивании государственных национальных интересов. Мы все хорошо помним, как Геннадий Андреевич, весьма походя на боевого гуся, расставив крылья в разные стороны, неуклюже переступая красными лапами, с гоготом и шипеньем ринулся в выборную битву с Ельциным и выиграл ее с ощутимым преимуществом. Но после беседы со страшным Коржаковым тут же оконфузился и отказался от власти, оставив после себя известный признак птичьего страха. И власть оказалась в руках алкоголика, который едва не сдал Россию, словно пустую бутылку, на американский приемный пункт стеклотары.

Все мы хорошо помним также, что именно идиотские представления думской фракции КПРФ о международной солидарности коммунистов привели к тому, что Россия потеряла Крым. Тогда Зюганов с товарищами решили, что не страшно отдать Крым Украине, поскольку там непременно победят коммунисты, которые тут же протянут братскую руку российским коммунистам, и все сольются в интернациональном экстазе, а Крым снова станет нашим.

ЗюгановПосле таких провалов честные коммунисты пускают себе пулю в висок или слагают полномочия и тихо спиваются где-нибудь на подмосковной даче. Но наш Геннадий Андреевич, как гусь, с которого быстро стекает вода позора, снова расправляет крылья и с шипеньем кидается в атаку на власть.

Последние действия коммунистов иначе как предательскими не назовешь. Их представитель пошел на поклон к американскому послу Макфолу, они влились в антипутинские ряды на Болотной площади. А Геннадий Зюганов прямо заявляет, что считает президентские выборы нелегитимными.

И хочется его спросить, а как в таком случае он собирается строить свои дальнейшие отношения, оставаясь главой думской фракции коммунистов, с Владимиром Путиным, который наверняка станет Президентом? Он что, дезавуирует свое заявление о нелегитимности путинской власти? Если не дезавуирует, то как он собирается работать с человеком, власть которого признает незаконной? В таком случае ему остается лишь перейти на нелегальное положение. В общем, все получается согласно ленинской тактике перехода от легальных форм борьбы к нелегальным.

Кроме того, вчера Зюганов заявил, что, по его мнению, следует часть президентских полномочий передать парламенту. То есть лидер коммунистов предлагает ослабить вертикаль власти, что для России равносильно подписанию смертного приговора.

В США уже открыто говорят о поддержке Зюганова на выборах.

Как все это прикажете понимать, Геннадий Андреевич?

Причем коммунисты становятся даже опаснее оранжевых либералов. От Немцовых и Каспаровых мы ничего, кроме ненависти по отношению к российской государственности и русскому народу, и не ожидаем. Но коммунисты со своей патриотической риторикой и мнимой державностью многих ввели в заблуждение. Своими заявлениями Зюганов закладывает свою часть взрывчатого вещества под российскую государственность.

Да, не захотел Геннадий Андреевич надеть сталинскую фуражку государственности и остался в большевистской буденовке. А еще совсем скоро у него появится и пенсне Троцкого, и Гарри Каспаров повяжет на зюгановскую шею вместо красного галстука оранжевый.

Иерей Александр Шумский, клирик храма Святителя Николая Мирликийского в Хамовниках

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

62. На п.59 р.б. Александру

Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй и спаси рабу Твою Любовь! Отжени от нее тоску, уныние и печаль! Даруй ей мирная Твоя и премирная благая и, сохрани ее на многая лета!
диакон Владимир / 25.02.2012, 08:14

61. Ответ на 52., sysbooter :

Ну бараном то быть у вас и без Христа прекрасно получается.
Венцеслав Крыж / 25.02.2012, 04:14

60. Риве и др.

А Вы сами стихи пишете? Прямо до слез прошибает! Но опасайтесь подхватить синдром матушки Фотинии! Наберите "матушка Фотиния"в любом поисковике, если не знаете! Загляните на её сайт.В феврале,как и говорилось, у многих может наступать обострение. И даже это не обошло сайт РНЛ.Хотя у некоторых авторов иммунитет к этому есть!
Леонид / 24.02.2012, 20:56

59. диакону Владимиру (58)

Простите, мне сложно ответить что-либо Вам. Одна просьба к Вам и ко всем, кто сможет откликнуться: прошу Вас помолиться о здравии рабы Божией Любови. Сильно унывает человек! Храни ее Господь.
Александр Бутов / 24.02.2012, 18:42

58. Ответ на 8., Александр Б.:

Уважаемый Геннадий Андреевич - умный человек. Умный, в нашем светском, мирском понимании. И, в этом же понимании, можно смело сказать, что мудрый.Если кто сомневается в вышесказанном, рекомендую поискать в интернете его давнюю опубликованную беседу с уважаемым Константином Юрьевичем.Он просто-напросто "держит марку/планку", давно согласившись на отведенную ему главную роль.Дай Бог ему душевных и телесных сил не обмануться.

Уважаемый Александр Б.! Думается, что священник Александр Шумский попал в самое больное место - "родимое пятно" большевизма: "Да, не захотел Геннадий Андреевич надеть сталинскую фуражку государственности и остался в большевистской буденовке. А еще совсем скоро у него появится и пенсне Троцкого, и Гарри Каспаров повяжет на зюгановскую шею вместо красного галстука оранжевый".
диакон Владимир / 24.02.2012, 15:08

57. ОБЪЕДИНЯТЬСЯ, а не ссориться

В такое серьезное время не нужно потворствовать замыслу сионских мудрецов, внести хаос во всём мире, используя "демократию" и парламентаризм как инструменты. Нам не нужно в России всерьез принимать разделение нашего народа на партии. Это и есть политика: разделяй и властвуй. В своих ранних статьях о.Александр, по-моему, правильно оценивал Сталина, как вождя, с присущим ему имманентным русским имперским признаком. Хотя по внешности выкрашенного в "красного". И сегодня эта имперскость остается в силе под разными личинами. Её выразитель сегодня Путин. И дело не в нем самом, и не в других кандидатах - "плохих" или "хороших". Просто ему по Божьей воле предстоит нести крест воссоединения и укрепления Русской Цивилизации. Потому ВСЕМ надо объединяться вокруг имперского вождя. И коммунистам, и атеистам, и прозревшим либералам - русским по духу - ВСЕМ. Сегодня время ОБЪЕДИНЯТЬСЯ, а не ссориться. Мы на краю гибели. Родина в опасности. Надо это, наконец, понять и оставить всякую кружковщину. Положение страшнее, чем в 41-м. Разве это не видно православным ?
Адриан Роум / 19.02.2012, 21:45

56. на 34

Дорогой Михаил, наконец-то форум начал прозревать, несмотря на агрессивные агитки неунимающегося глашатая основного кандидата в президенты. Добавьте к вашему списку Ульяновск - перевалочную базу НАТО (с самолетов на поезда). Что, время подписания соответствующего договора выбрано случайно?.. Да что говорить, молиться надо и не слушать "политизирующих" попов. А слушать слова пастырей. Делать дело, растить детей, творить добро - а Господь управит. Несмотря ни на какие призывы и партии.
Борис Утробин / 19.02.2012, 21:14

55. Ответ на 50., Шмелев Михаил:

Смущает одно - 23 февраля в праздник мужчин их собираются сделать бесполыми существами путём принятия закона, вводящего в России юридически обязывающее понятие "гендер".

Это ужасно! Но нужно протестовать против этого. Нужно выходить на митинги ПРОТИВ ТАКИХ ЗАКОНОВ, тогда Путин обратит внимание на происки пятой колонны в своей партии. Агентов влияния Запада во властных структурах сейчас очень много. Нужно обязательно выводить их на чистую воду!!!
Галина / 19.02.2012, 16:14

54. Ответ на 46., Рива:

ПУТИН НЕ БЫЛ СТАВЛЕННИКОМ ЕЛЬЦИНА! «Алкоголика», президента России Ельцина вынудили назвать Путина своим преемником люди, которых я называю командой Путина. Правда, за это Ельцину была обещана неприкосновенность и некоторые постпрезидентские привилегии… Об этом ещё напишут не одну книгу, только произойдёт это нескоро.

Вот и мне тоже так кажется. Правда, я ничего не знаю об этом.
Галина / 19.02.2012, 16:07

53. ОТВЕТ НА:41. Адриан Роум

Если по фото то да. А если по сути то подойдет Чехов: "Хамелеон" или "Толстый и тонкий".
HARRY / 19.02.2012, 15:05
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Священник Александр Шумский
Смердящее дуновение с троцкистских курга<ня>нов
О клеветнической статье В.Павленко, посвящённой супругам Чавчавадзе
25.03.2020
«Адский» водитель
Задуматься бы некоторым нашим патриотическим писателям – что и кого они формируют своими «всепропальческими» и «путиносливческими» статьями
22.01.2019
Юбилей Солженицына превратился в бенефис Сталина!
Время, когда Александр Исаевич был «притчей на устах у всех», давно миновало, и все попытки вернуть солженицынскую «притчу» на народные «уста» полностью провалились
29.12.2018
Все статьи Священник Александр Шумский
Оранжевая революция в России
Откуда берутся товарищи Ивановы?
Арестовали замминистра обороны за взятку
24.04.2024
Ждём новых «крокусов»?
Почему практически ничего не изменилось с момента ужасного теракта?
22.04.2024
«Они хотят дискредитировать патриотический фронт»
Александр Дугин назвал петицию против школы Ильина операцией западных спецслужб
19.04.2024
Газификация СНТ – сенсация не случилась!
Большинство дачников скоро поймет, что их попросту с газификацией кинули
19.04.2024
Все статьи темы
Выборы президента России в 2012 году
Крах «сидельца»
По данным ВЦИОМ, Удальцов вызывает у большинства граждан безразличие и негатив
22.08.2017
Пресловутый марш «миллионов» начался
Протоиерей Георгий Городенцев об акции оппозиционеров 12 июня
12.06.2012
В чем наша Победа?
Продолжение
01.06.2012
Честь страны и достоинство нации: Владимир Путин
Публицист Руслан Устраханов об отношении Запада к российскому Президенту
28.05.2012
Все статьи темы
Последние комментарии
«Регионы должны укрупняться»
Новый комментарий от учитель
24.04.2024 22:24
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Константин В.
24.04.2024 21:35
Вакцинация небезопасна для детей
Новый комментарий от Ленчик
24.04.2024 21:07
Россия должна повернуть реки Сибири в Казахстан!
Новый комментарий от Русский Иван
24.04.2024 19:49
Откуда берутся товарищи Ивановы?
Новый комментарий от Hyuga
24.04.2024 19:06