Националист Александр Белов и либерал Алексей Навальный вместе, а во главе Борис Березовский и мировая закулиса?

Василий Бойко-Великий о намерении некоторых националистических организаций объединиться с «оранжистами»

Оранжевая революция в России 
0
1545
Время на чтение 4 минуты
Сегодня стало известно, что один из лидеров националистического движения России, Александр Белов, недавно встречался в Лондоне с Борисом Березовским и вел с ним переговоры о тактике протестных акций и финансировании «оранжевого» движения в России.

Защита интересов русских в России – тема весьма серьезная и важная. Александр Белов приложил к этому немало усилий. Хотя порою его поступки и высказывания были явно крайними. Основой национальной идеи нашего государства может быть только Православие. «Русский» и «православный» - понятия неразделимые. Об этом говорят все многочисленные опросы общественного мнения. По одним опросам, более 70 % называют себя православными, по другим – более 80% процентов. Да, не все православные регулярно ходят в храм и тому много причин. Прежде всего, то, что нас насильно лишали знаний о Боге, знаний о Церкви во времена долгих 70 лет богоборческой власти.

Большинство русских людей по-прежнему лишено возможности узнать Священное Писание, Священное Предание на школьных уроках, так, как это делается в большинстве христианских стран и как это делалось в благословенной Царской России. Речь идет не о насильном привлечении людей к вере, а об обычной информированности. Почему-то знать математику и физику у нас в школе обязательно, а знать нравственные законы и древнейшую, самую читаемую в мире Книгу, дарованную самим Богом, – считается насилием над личностью школьника.

Так вот, возвращаясь к национальной идее. Национальная идея России может быть только православной, потому что даже лишение образования, даже лишение большинства из нас, русских людей, в советское время возможности ходить в храм, потому что рядом его просто не было, не изменило того, что все мы – потомки десятков поколений русских людей, которые жили и творили верой в Бога, Господа нашего Иисуса Христа. И сейчас наши православные предки молятся за нас, молятся за нашу страну.

Подавляющее большинство из нас, русских людей - люди крещеные, и Благодать Духа Святаго почивает на нас, хотя не всегда мы ее правильно ощущаем и правильно понимаем. Поэтому не может быть отдельно национальная идея – этническая и отдельно национальная идея – религиозная. Она у русских – единая. И когда весь русский народ это осознает и придет в Единую Святую Равноапостольную Церковь, которая сейчас объединяется и, надеемся, в скором времени окончательно объединится из всех разных ветвей, которые сложились после страшного грехопадения русского народа в 1917 году, только тогда мы сможем построить счастливую жизнь для наших детей, для всех наших потомков и для себя, сможем открыть для себя дорогу в жизнь вечную.

Объединение ярого либерала, бывшего «яблочника», выпускника американского Исламского Университета Алексея Навального и некоторых наших националистов и православных общественников выглядит противоестественно.

Мы не верим тем американским чиновникам, которые говорят, что они хотят стабильности границ России, что они заинтересованы в развитой могучей и богатой России. Да, может быть, конкретно какой-то из чиновников и говорит это искренне, но завтра, если реально правящие масонские круги Америки решат, что им не нужны стабильные границы и спокойствие в России, они приложат все свои силы, как финансовые, так и политические, как это уже было в 1917 году, чтобы в России началась великая смута, и чтобы как великая держава она не смогла более возродиться.

То, что Александр Белов ищет поддержки, советов и финансирования у Бориса Березовского, говорит о том, что идея чисто национальная, без опоры на Правду Божию – существовать самостоятельно в России не может. Не может - без поддержки мировой закулисы.

Давайте вспомним, кто такой Борис Березовский. Он один из создателей и реализаторов залоговых аукционов, в результате которых большая часть национальных богатств России перешла, практически бесплатно, без каких-либо на то оснований, в руки кучки людей. Произошло ограбление Русского народа.

В прошедшем году мы сами могли видеть, как делилось национальное богатство: Березовский и Абрамович выкладывали все подробности в Высоком Суде Лондона, попеременно поливая друг друга грязью. Они не стеснялись и не стесняются нас! Неужели можно поверить, что Борис Березовский будет заботиться о национальном возрождении России, о благе русского народа? Нет, не будет. Он будет заботиться о том, чтобы отомстить тем людям, которые отстранили его от власти, отомстить Владимиру Путину, заботиться о том, чтобы урвать в будущем еще какой-нибудь жирный кусок, еще раз ограбить Русский народ.

Давайте вспомним слова псалма: «Блажен муж, иже не иде на совет нечестивых и на пути грешных не ста…» (Пс,1,1). Слова Священного писания не позволяют нам ради блага русского народа объединяться с его ненавистниками и грабителями.

Хочется пожелать Александру одуматься и не верить тем представителям американо-английских масонских кругов, которые готовы развязать сейчас «оранжевую» революцию, потому что Владимир Путин им стал неугоден.

Да, у нас, у Народного движения «Святая Русь», есть много претензий к власти, как и у многих русских людей. Да, мы требуем, чтобы власть обрела национальную идею, чтобы было покончено с коррупцией, казнокрадством на всех уровнях, в том числе и в правоохранительной системе! Да, мы требуем, чтобы во всех школах на протяжении всех лет обучения, наши дети учили не искаженную богоборцами, а настоящую историю нашей страны, учили Священное Писание. Чтобы в основу своей жизни ставили христианские ценности. Мы требуем национально ориентированной экономики и возврата капиталов, уведенных за рубеж.

Мы требуем, чтобы сама власть жила по Правде Божией!

Но в нынешней ситуации, когда мировая закулиса пытается устроить «оранжевую» революцию и хаос в России, мы твердо говорим: «Православные за Путина!», «Оранжевые не пройдут!».

Василий Бойко-Великий, председатель оргкомитета Народного Движения «Святая Русь»
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

13. Хочу добавть к реплике Адвоката

Первоначальное значение аккадского слова "шар" или шур" - Защитник. Так Имя Саргона Древнего - Шарумкена, которое обычно "перводят" как "Царь истинный", первоначально имело значение "Защитник истинный". Так что титул "Царь" в своем корневом значении тоже "Защитник". И про БОЖИЙ Суд это брехня, Духовники и Ангелы-Хранители будут выступать на нем как защитники своих подопечных. А вообще "либерализм" у нас принято связывать с идеологией гражданских свобод - мысли, публичного слова, собраний. На самом деле идеология либерализма сложилась в 1840-годы в Англии, как идеология защиты свободы рынка, то есть свободы для диктатуры рынка по отношению ко всему остальному обществу. В "пушкинскую" эпоху, например, слова "либерал" вообще не существовало. А наши глупцы-образованцы из свободолюбивой интеллигенции считают, что, если они поддерживают либералов, они выступают за гражданские свободы. На самом деле их настоящие либералы "разводят" как детей и используют как пушечное мясо в политке...
Леонид Болотин / 07.02.2012, 12:16

12. Вы можете предложить вместо Путина - Березовского?

"Тихо шифером шурша едет крыша не спеша". О чем спорим и говорим? Об этом? "В прошедшем году мы сами могли видеть, как делилось национальное богатство: Березовский и Абрамович выкладывали все подробности в Высоком Суде Лондона, попеременно поливая друг друга грязью. Они не стеснялись и не стесняются нас! Неужели можно поверить, что Борис Березовский будет заботиться о национальном возрождении России, о благе русского народа? Нет, не будет. Он будет заботиться о том, чтобы отомстить тем людям, которые отстранили его от власти, отомстить Владимиру Путину, заботиться о том, чтобы урвать в будущем еще какой-нибудь жирный кусок, еще раз ограбить Русский народ." Чтущий - да разумеет!
диакон Владимир / 07.02.2012, 10:37

11. Ответ на 7., рудовский :

Адвокат, так либерал же вроде вы, разве нет? И ник у вас какой-то такой либеральный? Отродясь на Руси адвокатов не было, понаехали из Европы, у нас были лишь поверенные и стряпчие. Да и Суд Божий требует истца да ответчика, адвокаты там не нужны.

Да, действительно, в нашей стране жуткое положение, потому что к обучению детей допускают таких, как ты, рудовское, темных , неграмотных поборников демократических и либеральных ценностей, особенно права гомосятины на Россию (см.свои комментарии к «Гендерная эпидемия»). А то, что демократы и либералы - существа непросвещенные и неграмотные говорит уже хотя бы тот факт, что они произошли от обезьяны(поэтому им можно все, что хочется). Вот, один из образчиков – рудовское. Оно подобно всем передовым особям данной ветви эволюции черпает знания из помоек типа радио «Коль Израэль»(оно же эхо москвы) и викепедии. рудовское, я тебя опечалю, присяжный поверенный – это и есть адвокат, так что на Руси в виде стряпчих, и поверенных адвокаты были. (например Кони и Плевако) А сейчас я тебя опечалю еще больше – один из учителей Церкви – Иоанн Златоуст так же в определенный период своей жизни был адвокатом. Причем очень успешным. Так что адвокат и либерал - не синонимы. А вот поборник прав гомосятины и либерал - суть одно и то же. Это неграмотные либералы к нам понаехали из Европы, а не адвокаты. Кстати, по поводу Суда Божия – ты хоть поняло, что наваяло?
Адвокат / 06.02.2012, 06:21

10. Надо менять подходы.

Величайший пафос советского времени состоял и состоит в том,что смогли сказать,что если дух не в Духе,то "Никто не даст нам избавления ,ни Бог,ни царь и не герой"! А трагедия советского состоит почти в этом же.Цель - совесть,а средства ложные,так как собственные,что противоположно совести,которая есть заповедь(сам методический подход оказался противоречив,антиномичен,но на это не обратили внимания,так как все согласились,что это - естественно).А заповедь велит хранить Закон,то есть Мир(возделывать и хранить Сад Едема). А в "советской нации" был свой закон. В "советской нации" Бог и Дух и совесть - были и остаются целью,а средства - противоположные,материалистические.Для внешнего мира (Запада) - чистое безумие,шизофрения.И до сих пор. "Советская нация" включает в себя народы Руси.Надо менять средства.А это - методы.Методы работы,мышления.Надо менять подходы.И без развития научной мысли этого - не сделать. Надо подойти к материи с другого бока.
Бондарев Игорь / 05.02.2012, 09:13

9. Ответ на 8., рудовский :

Люмпен, я думаю, беды идут от лени и глупости, из которых проистекают зависть, жажда скорейшей наживы, нежелание учиться. Еще иногда от природных стихий.

Да, конечно, так и есть. Только здесь через запятую еще с десяток, а то и больше, причин поставить можно. К тому же зависть, совсем не обязательно проистекает от лени и глупости. Падших человек подвержен страстям и зависть -- одна из них. Так не об этом ли речь идет у В. Бойко-Великого? Или вы просто текст не так поняли?
Люмпен / 05.02.2012, 08:21

8. Re: Националист Александр Белов и либерал Алексей Навальный вместе, а во главе Борис Березовский и мировая закулиса?

Люмпен, я думаю, беды идут от лени и глупости, из которых проистекают зависть, жажда скорейшей наживы, нежелание учиться. Еще иногда от природных стихий.
рудовский / 04.02.2012, 22:37

7. Re: Националист Александр Белов и либерал Алексей Навальный вместе, а во главе Борис Березовский и мировая закулиса?

Адвокат, так либерал же вроде вы, разве нет? И ник у вас какой-то такой либеральный? Отродясь на Руси адвокатов не было, понаехали из Европы, у нас были лишь поверенные и стряпчие. Да и Суд Божий требует истца да ответчика, адвокаты там не нужны.
рудовский / 04.02.2012, 22:36

6. Ответ на 4., рудовский :

Вот уже 1200 лет во всех бедах Руси виновата закулиса. Какая она плохая, эта закулиса...

Не только закулиса, но и ее апологеты – рудовские и иже с ними , т.к. хуже импортных либерастов могут быть только доморощенные либераствующие
Адвокат / 04.02.2012, 21:39

5. Ответ на 4., рудовский :

Вот уже 1200 лет во всех бедах Руси виновата закулиса. Какая она плохая, эта закулиса...

А вы думаете, хорошая?
Люмпен / 04.02.2012, 16:28

4. Re: Националист Александр Белов и либерал Алексей Навальный вместе, а во главе Борис Березовский и мировая закулиса?

Вот уже 1200 лет во всех бедах Руси виновата закулиса. Какая она плохая, эта закулиса...
рудовский / 04.02.2012, 11:35
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Василий Бойко-Великий
Молекулярно-генетические экспертизы екатеринбургских останков, найденных в 1991 году
Глава 24 из готовящейся к публикации книги «Расследование цареубийства»
12.04.2024
Кремлевские медики и историки установили, что екатеринбургские останки не царские
Выдержки из 23 главы книги «Расследование цареубийства»
10.04.2024
Я оклеветан
Президенту В.В. Путину от В.В. Бойко-Великого, содержащегося под стражей в ФКУ СИЗО-2 г. Москвы
12.03.2024
Государь Иоанн Васильевич и Иосифо-Волоцкий монастырь
Из готовящегося к печати хронографа царствования Иоанна Васильевича Грозного
30.11.2023
Все статьи Василий Бойко-Великий
Оранжевая революция в России
«Они хотят дискредитировать патриотический фронт»
Александр Дугин назвал петицию против школы Ильина операцией западных спецслужб
19.04.2024
Газификация СНТ – сенсация не случилась!
Большинство дачников скоро поймет, что их попросту с газификацией кинули
19.04.2024
«Партия похабного мира» – партия пролития русской крови
К вопросу о новом пакете военной помощи США Украине
19.04.2024
«Выступающие против принятия закона действуют однозначно в интересах другого государства»
Истерика вокруг закона об иноагентах может говорить только о том, что есть решения Вашингтона и Брюсселя по свержению действующей грузинской власти, а принятие закона может эти планы сорвать
18.04.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
Нужна политическая реформа!
Новый комментарий от Константин В.
19.04.2024 22:55
На картошку!
Новый комментарий от С. Югов
19.04.2024 22:28
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от С. Югов
19.04.2024 22:22
Православие на счетчике
Новый комментарий от Русский Иван
19.04.2024 20:36
От этого вопроса зависит здоровье наших детей
Новый комментарий от Могилев на Днепре
19.04.2024 19:35