Америка хочет всё, но не всё может

По словам протоиерея Георгия Городенцева, наша дальнейшая судьба зависит только от нас самих, а не от США

Оранжевая революция в России 
0
1103
Время на чтение 3 минуты
Америка хочет все, но не все может… В частности, не может запросто устроить то, что хочет, в России. Многие посчитали назначение специалиста по цветным революциям Майкла Макфола послом США в России симптомом того, что Америка взяла курс на революцию в нашей стране. Отчасти это и верно. Однако все не так просто. Есть многие признаки того, что, как я и писал в своей статье «В бой идут одни моськи», государственные мужи Запада диверсифицируют риски, просчитывая последствия весьма возможного краха такой революции. Это заметно и в данном выборе посла.

Во-первых, Макфол не является профессиональным дипломатом, он лишь «специалист по России», т.е., как говорили раньше, - простой «антисоветчик и русофоб». С одной стороны это позволяет объяснить безграмотностью оного посла на поприще дипломатии такие явно грубые нарушения дипломатического этикета, как известный прием «деятелей оппозиции» еще до встречи с официальными лицами государства. Но с другой, в случае краха его революционных потуг, всегда можно будет списать всю вину за провал на стрелочника. Мол, простите, извините, наш мальчик оказался некомпетентным (или, как говорят в Одессе, «не копенгаген»), поэтому облажался, но мы-то, настоящие дипломаты и прочие солидные западные дяди здесь не причем.

Во-вторых, еще до назначения М.Макфола послом по этому поводу была довольно длительная дискуссия в сенате США, где многие выступали против этого назначения, в результате чего оно на некоторое время было отложено. В чем здесь фокус, - спросите вы? А все очень просто, ведь теперь в случае провала инспирируемой Западом цветной революции в России, непосредственным зачинщиком которой является Макфол, всегда можно будет отмазаться от этой фигуры тем, что, мол: «мы же предупреждали, мы же были против этого»! И опять же всю вину свалить на стрелочника.

В-третьих, весьма «умиляют» недавнее заявление госдепартамента США по поводу назначения послом в России такого одиозного деятеля и его первых же бесцеремонных действий, а также последнее заявление самого нового посла, смысл которых можно свести к простенькой рифме: «Я не такая, я жду трамвая». Роль «трамвая», по словам этого посла, должны сыграть вожделенные для нынешних российских властей пресловутая «перезагрузка» и даже (о чудо!) «отмена поправки Джексона-Вэника», давным-давно ставшей политическим анахронизмом. Как видим, опять же в случае чего (т.е. провала инспирируемой Западом очередной российской революции) тот же госдепартамент сможет заявить: мы-то, мол, думали, что Макфол всего лишь «ждет трамвая» (т.е. желает перезагрузки и т.п.), а он оказался заурядной… простите, мы от него этого не ожидали! И опять все спишут на стрелочника.

От чего же так неуверенны государственные мужи, казалось бы, «всесильных» США в своей победе в битве за Россию? Ведь им так хочется снова победить: снова устроить у нас полный управляемый хаос, еще раз разделить нашу страну на ряд «суверенных» (т.е. полностью вассальных Западу) марионеточных государств, хочется и дальне бесплатно выкачивать и выкачивать отсюда невосполнимые ресурсы, а самое главное – хочется, наконец-то, окончательно уничтожить этот непокорный либерастам русский народ. Но одно дело хотеть, а совсем другое – мочь. Первое никому не возбраняется, каждый может хотеть, что хочет. А вот на второе необходима воля или, хотя бы, попущение Божие. А с этим на Западе, видать, загвоздка. Нет, конечно, состоящие при западных «докторах фаустах» их «мефистофели» усердно молят Бога уничтожить Россию и русский народ за наши грехи, как когда-то они молили Христа, чтобы Он попустил им войти в стадо свиней и погубить его за грехи самарян (ср. Мф.8,31). Но, видать, туго идет у них это дело, отсюда и вышеописанная диверсификация солидными западными «докторами фаустами» рисков.

Весы правосудия Божия явно колеблются. На одной чаше этих весов наши громадные, чудовищные грехи. На другой – наши маленькие, очень маленькие, куцые добродетели. Казалось бы, что и гадать, что перевесит?! Но на этой, второй чаще еще и молитвы Божией Матери, Царицы Небесной, ставшей Царицей Земли Русской, а также неизреченная милость Божия, которая, даст Бог, перевесит все! Благодаря этому и наши маленькие, малюсенькие добрые дела обретают благотворную тяжесть. Как сказал один приснопамятный святой: в этом деле битвы за Россию и крыло мухи имеет вес – и самое маленькое доброе наше дело может стать той последней каплей, которая все перевесит. Дай же Бог, чтобы перевесила именно чаша милости Божией, а не Его гнева на Россию и русский народ за наши грехи. Так что здесь все зависит от нас, а не от США и их Макфола. Все зависит от того, сумеем ли мы умолить милость Божию и отвратить Его гнев, праведно грядущий за наши грехи на Россию?

Протоиерей Георгий Городенцев (Одесса), специально для «Русской народной линии»
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

18. Ответ на 12., Hyuga:

Надо полагать, что использованные в статье слова и выражения:не копенгагеноблажалсяотмазатьсяя не такая, я жду трамваязаурядной… простителиберастамодно дело хотеть, другое дело – мочьныне могут стать допустимыми в употреблении духовенством и мирянами, а также, возможно, и в богослужебной практике.

Да Вы просто фарисей! И ничего более... Просторечие всегда сосуществовало в языке с " высоким штилем" -- кощунственно лишь смешение, в котором вы фарисейски огульно обвиняете уважаемого батюшку....

17. Николай Ш.: "Вы как-то лихо "засветили" свой уровень..."

Попытался кратко и творчески подытожить, главным образом, Ваши выкладки (13) и... развить их. Однако, согласитесь: 3 последних слова в Вашем комментарии №13 - тоже весьма красноречивы. Причем, к отраженным в заметке мыслям автора никоим образом не относятся...
Александр Бутов / 30.01.2012, 12:05

16. Вся правда о происхождении Америки

Как известно, в Ноевом ковчеге находилось всякой твари по паре. Чистой и нечистой. И было их много. И решил Ной с сыновьями выбросить отходы жизнедеятельности спасаемых животных за борт. Что и сделали. И образовалась посреди потопа огромная куча. А потом на нее наткнулся Колумб. После чего определенная категория людей стала на эту кучу молиться и шельмовать тех нормальных людей, которые отказался в куче нечистот видеть сказочный бриллиант чистой воды. Конец первой части. Либерасты, ату!
Адвокат / 28.01.2012, 17:11

15. 14. Александр Б.

Вы как-то лихо "засветили" свой уровень. Прочтите повнимательнее последний абзац статьи. Ни убавить, ни прибавить!! Протоиерею Георгию Городенцеву дай Бог здравия.
Николай Ш. / 27.01.2012, 16:27

14. Николаю Ш. (13) и др.

Даёшь нанопрезидента!
Александр Бутов / 27.01.2012, 15:10

13. В Украине живут дураки, а в России умные???

Мне, честно говоря, наплевать на характеристики Макфола или разбор сенатских слушаний в США. Закулиса может себе позволить содержать две партии: президент в любом случае будет "ручной". Если нет - пристрелят. Зато народ "счастливый", думает, что от него что-то зависит. Россия как была на первом месте на уничтожение, так его и занимает. "Унавозить" почву, а затем прислать 300 человек для обрушения страны - это мы уже проходили. При Горбатом 5-я колонна уже готовилась на месте, "приезжие" корректировали из-за кулис, а где надо - руководили в ручном режиме. Сейчас, с учетом набранного опыта, готовиться окончательное обрушение России. Снимем розовые очки своего "понимания". Мы должны поддерживать ту силу, где работают политики, исповедающие Православие и имеющие опыт работы на высоких должностях. Сетевые технологии отработаны, времени уже нет.
Николай Ш. / 27.01.2012, 13:16

12. Спасибо протоиерею за чистоту русского языка

Надо полагать, что использованные в статье слова и выражения: не копенгаген облажался отмазаться я не такая, я жду трамвая заурядной… простите либерастам одно дело хотеть, другое дело – мочь ныне могут стать допустимыми в употреблении духовенством и мирянами, а также, возможно, и в богослужебной практике.
Hyuga / 26.01.2012, 14:50

11. Ответ на 7., Галина:

Думаю, что нужно пользоваться отсутствием у нового американского посла специальной дипломатической подготовки. Все его ошибки, все нарушения этикета нужно фиксировать и выносить по ним ноты протеста. А лучше всего - добиваться его высылки из России. Зачем нам нужен в Москве американский специалист по революциям? Пусть он практикуется в своей Америке!

Абсолютно с вами согласен. Лучше так вообще разорвать отношения, но желательно инициировать на это американскую сторону. Выслать нынешнего посла, а затем непременно высылать и всякого нового. В конечном счёте им это надоест и они сами разорвут отношения. Свою же дипмиссию из Америки можем и не убирать, если это будет соответствовать государственным интересам.
Hyuga / 26.01.2012, 07:26

10. Америка хочет всё, но не всё может.

Отец Георгий, Вы правы как всегда. Хотеть-то она, конечно, хочет... Помните, как в старом анекдоте про слона в зоопарке: "...Съесть-то он съест, да кто ж ему даст!"
Галина / 26.01.2012, 02:05

9. Re: Америка хочет всё, но не всё может

Hyuga, причем тут Иран, Китай и пр. страны? Внутри страны полно преступников (как уголовных, так и экономических), от которых вреда и проблем гораздо больше. Галина, где логика? Если Вы следите за новостями, то знаете, что нет так давно сотни и даже тысячи человек собирались в Нью-Йорке на демонстрации. Это что, дело рук наших спецслужб и нашего посла? И что, США уже вынесли нам ноту по этому поводу? :) И зачем добиваться его высылки, если только что согласовали кандидатуру?
рудовский / 25.01.2012, 23:48
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Протоиерей Георгий Городенцев
Древние и нынешние препятствия к достойному причащению свв. Таин Христовых
Православный человек может победить всеянное в него бесами и нынешней сомнительной культурой зло, если он имеет веру и любовь Божию
26.10.2021
Что смертоноснее: ковид-19 или карантин?
Карантинные меры убивают людей, преимущественно пожилых, инициируя или обостряя сердечнососудистые и другие заболевания
12.01.2021
Почему «добровольное» принятие чипа является грехом?
Ответ на статью Генриха Голякова «Является ли грехом принятие чипа»
10.06.2020
Не садись на пенек…
Учения Defender Europe 2020 в Польше натравливают поляков на Россию, провоцируя «маленькую» европейскую войну по образцу 08.08.08.
08.06.2020
Все статьи Протоиерей Георгий Городенцев
Оранжевая революция в России
Откуда берутся товарищи Ивановы?
Арестовали замминистра обороны за взятку
24.04.2024
Ждём новых «крокусов»?
Почему практически ничего не изменилось с момента ужасного теракта?
22.04.2024
«Они хотят дискредитировать патриотический фронт»
Александр Дугин назвал петицию против школы Ильина операцией западных спецслужб
19.04.2024
Газификация СНТ – сенсация не случилась!
Большинство дачников скоро поймет, что их попросту с газификацией кинули
19.04.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
«Регионы должны укрупняться»
Новый комментарий от учитель
24.04.2024 22:24
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Константин В.
24.04.2024 21:35
Вакцинация небезопасна для детей
Новый комментарий от Ленчик
24.04.2024 21:07
Россия должна повернуть реки Сибири в Казахстан!
Новый комментарий от Русский Иван
24.04.2024 19:49
Откуда берутся товарищи Ивановы?
Новый комментарий от Hyuga
24.04.2024 19:06