Протоиерей Димитрий Арзуманов: «Перебежчиков и предателей никто не любит»

Известный священник о визите оппозиционных российских политиков к американскому послу

Новости Москвы  Оранжевая революция в России 
0
1663
Как сообщалось, 17 января в Москве в американском посольстве состоялась встреча группы оппозиционных российских политиков с новым послом США в России Майклом Макфолом. Во встрече приняли участие первый зампред международного комитета Госдумы от фракции КПРФ Леонид Калашников, представители фракции «Справедливая Россия» Оксана Дмитриева и Илья Пономарев, лидер партии «Яблоко» Сергей Митрохин, сопредседатель ПАРНАСА Борис Немцов, Владимир Рыжков и защитница Химкинского леса Евгения Чирикова. Свое мнение об этом событии в интервью «Русской народной линии» высказал известный московский пастырь, и.о. настоятеля храма святого праведного Иоанна Кронштадтского в Жулебине протоиерей Димитрий Арзуманов.

Как бы ни относиться к партии «Единая Россия» и к политике Владимира Путина, думаю, что всегда нужно самим разбираться в своей стране. Стыдно для этого привлекать третью сторону, тем более, когда ей выступает представитель США. Поэтому поступок наших оппозиционных деятелей никакого сочувствия не вызывает, более того, его вполне можно назвать постыдным. Такие расшаркивания по отношению к США заставят только относиться к таким политикам как к «шестеркам» и маргиналам. Да и представители США, наверное, хорошо понимают, что имеют дело не с цветом общества, не с его главными силами, а чем-то отдаленным от России и народа, чем-то «потусторонним».

Как бы я ни относился к политике Владимира Путина и «Единой России», я никогда бы не обратился к представителям иностранных держав и никого бы не благословил на такой поступок. Можно и нужно объединиться, но лишь для того, чтобы решать насущные вопросы самим. И даже, если своих сил недостает, то лучше пострадать, быть притесненным, но сохранить чистую совесть. Ведь всем понятно, что никакие зарубежные страны не желают России процветания, никто из них не относится к нам и к нашей стране бескорыстно.

Кроме того, существует и дипломатический этикет, который должно быть стыдно нарушать американскому послу, приехавшему в цивилизованную страну. Даже если с точки зрения американцев у нас не все демократично и все не так как в Америке, тем не менее, поступок американского посла – некрасивый. Ведь очень похоже на то, что такая встреча была заранее спланирована и имела неблаговидную цель. Ведь подобные консультации, не ведут к стабилизации, а напротив, нацелены на дальнейшее расшатывание политической ситуации в России.

А политики, ходившие на поклон к американскому послу, сами показали всем окружающим чего они стоят – перебежчиков и предателей никто не любит. И никогда наш народ не признает их победителями и своими представителями, потому что предатель – это такая «профессия».
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

17. Оу! Тут и апологеты ходоков в посольство нашлись?

Вот сообщества, в которых много про этих мразей: http://vkontakte.ru/otstoimstranu http://vkontakte.ru/club23728250 http://vkontakte.ru/za_rossiyu http://vkontakte.ru/zarossiyu http://vkontakte.ru/nachsliderputin http://vkontakte.ru/club33633563 http://vkontakte.ru/eto_ne_tvoe Распространяем. Надо ещё - говорите.

16. поправка

13. дед пенсионер : 11. HARRY : Исходя из слов автора статьи следует, что любое общение с врагом уже предательство. 2012-01-23 в 20:41 Просто они на русских разведчиков не очень похожи.
дед пенсионер / 23.01.2012, 18:36

15. кругом измена, подлость и обман

Как-то попадалась в сети статья... не могу найти, к сожалению. Если кто найдет, бросьте ссылку. Там бывший ЦРУшник рассказывает, что у них есть специальная стратегия, как вызывать у населения недовольство властью. И что эта система у них постоянно работает и применяется ко всем государствам. Потому что им нужно, чтоб во всех странах была нестабильность. Вот прям здесь вижу эту систему в действии. И доказывают, что черное - это белое, и что ходить нужно вверх ногами. Отрабатывают денежки наемники. Что ж они так боятся-то малейшего островка стабильности в нашей жизни? Неужели с ВВП нас ждет небывалый расцвет?
Еленка / 23.01.2012, 17:51

14. 11. HARRY

а время сейчас...
дед пенсионер / 23.01.2012, 17:42

13. 11. HARRY : Исходя из слов автора статьи следует, что любое общение с врагом уже предательство.

Просто они не на русских разведчиков не очень похожи.
дед пенсионер / 23.01.2012, 17:41

12. Ответ на 11., HARRY :

Исходя из слов автора статьи следует, что любое общение с врагом уже предательство.

Это смотря чье общение.Если с врагом общаются люди уполномоченные государством -это одно. Таковые: первые лица государства, церкви, дипломаты, разведчики. А совсем другое, когда общаются с врагом лица, к государству и Церкви враждебно настроенные. Если им так ненавистна наша страна - скатертью дорога, а перделывать ее мы не позволим. И еще, мы, безусловно, грешные, но Божии. А они нет.
Адвокат / 23.01.2012, 17:09

11. Re:Перебежчиков и предателей никто не любит.

Исходя из слов автора статьи следует, что любое общение с врагом уже предательство. Тогда можно записать в перебежчики и предатели всех ездивших В США и западную Европу. Это просто смешно!Нужен конкретный подтверждающий документ: например признание церковью временного правительства в 1917г., как предательство православной монархии, или декларация митрополита Сергия Старгородского в 1927г и его последующе требования о признании лояльности к совдепии от православных русских, оказавшихся за-границей, как предательство движения сопротивления большевизму. Поэтому, рассуждая о дне сегодняшнем, лучше всего руководствоваться критериями Евангелия:"Кто из вас без греха, первый брось в нее камень". ИН.гл.8 ст.7
HARRY / 23.01.2012, 16:26

10. Ответ на 7., Слава Тамбовский :

Я что-то пропустил? Где хранятся денежки государства РФ? Где имеют счета все нахапавшиеся эрефовские чиновники? Речь не о копейках, а почти о полуторатриллионах долларах... . Прикольно, что здешняя публика, представляемая посетителем "адвокат", не видит дальше собственного носа.

Клоун, я тебе уже объяснял, что публика - это в твоем родном шалмане, а здесь люди. А пропустил ты самое главное в жизни - воспитание, чему свидетельство неуемный интрес к деньгам, о которых где-то что-то слышал, а главное, что не к своим. Да и еще, а что на языке бакланов оначает слово "прикольно"?
Адвокат / 23.01.2012, 16:19

9. Ответ на 6., Hyuga :

здесь сволочь продажная РНЛ - это разве подворотня? Русский язык достаточно богат, чтобы избегать некрасивых слов. Ну а уж с православной культурой такие выражения уж никак не вяжутся. Сильный мужик никогда не опустится на жаргон шпаны. Не в русском это духе. В советском - может быть. русский дух - это дух благородства, а не ненависти.

Не знаю как у вас с Японии, а у нас в России "сволочь" - это литературное слово ведущее свою историю из старословянского, "продажная" - тоже не феня. Мы, конечно, не из благородных самураев, вещи привыкли называть своими именами. Это нынешние либерасты - благородным словом "гей" заменили фу!, какое грубое слово "пидор" - обозначающее modus vivendi особо благородной части общества - т.е. "содомский грех". Русский язык действительно очень богат и точен в определениях и "Сволочь продажная" достаточно точное определение. А будте так любезны, переведите на благородный, вырзите это посредством красивых слов "Сволочь продажная"!
Адвокат / 23.01.2012, 15:18

8. РНЛ - это разве подворотня? Русский язык достаточно богат, чтобы избегать некрасивых слов. Ну а уж с православной культурой такие выражения уж никак не вяжутся.

меня когдахто учили интеллигентные люди в Петербурге, что слово "сволочь" очень литературное и стало ругательным вследствие того, что "с волочей" (с волостей) приехавшие люди в большие города не умели поначалу себя вести, каждый привозил с собой "свою деревню" и привычки, и от этого много скандалов было и недоразумений, поэтому раз "сволочь", значит не наша, не приученная к нашим правилам, живет по своему..., чужаки! Велик русский язык! а тут еще и "сволочь продажная", как верно-то подмечено. С уважением к форумчанам и автору. Таня
татьяна65 / 23.01.2012, 14:25
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Протоиерей Димитрий Арзуманов
От осложнений из-за коронавируса скончался о. Димитрий Арзуманов
Коллектив редакции РНЛ скорбит о безвременной кончине своего постоянного автора
13.10.2020
Способно ли Министерство счастья осчастливить?
Создаваемое в Камчатском крае министерство социального благополучия и семейной политики попахивает замятиновщиной и оруэлловщиной
02.10.2020
«Ахиллесова пята» России
О причинах и путях преодоления демографического кризиса в нашей стране
14.09.2020
Бесправная замученная лошадь
В Госдуме разрабатывается законопроект, защищающий школьных учителей
03.02.2020
Россией управляет Господь
Отец девятерых детей протоиерей Димитрий Арзуманов верит в способность нашей страны выбраться из демографической ловушки
15.01.2020
Все статьи Протоиерей Димитрий Арзуманов
Новости Москвы
Все статьи темы
Оранжевая революция в России
«Они хотят дискредитировать патриотический фронт»
Александр Дугин назвал петицию против школы Ильина операцией западных спецслужб
19.04.2024
Газификация СНТ – сенсация не случилась!
Большинство дачников скоро поймет, что их попросту с газификацией кинули
19.04.2024
«Партия похабного мира» – партия пролития русской крови
К вопросу о новом пакете военной помощи США Украине
19.04.2024
«Выступающие против принятия закона действуют однозначно в интересах другого государства»
Истерика вокруг закона об иноагентах может говорить только о том, что есть решения Вашингтона и Брюсселя по свержению действующей грузинской власти, а принятие закона может эти планы сорвать
18.04.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
Катастрофа высшего образования на Западе
Новый комментарий от Александр Волков
19.04.2024 10:41
Крокус Сити: уроки и выводы
Новый комментарий от Валерий Медведь
19.04.2024 07:12
В сострадании и помощи простым людям ей не было равных
Новый комментарий от Владимир Николаев
19.04.2024 06:40
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от Владимир Николаев
19.04.2024 06:11