Американский «обком»

Или управляемая «фейсбуковая» революция в Москве

Новости Москвы  Оранжевая революция в России 
0
2064
Время на чтение 4 минуты
В дни подготовки и выступлений на Болотной площади, и на проспекте Сахарова очень активно использовлась площадка социальной сети Facebook. Фактически, так называемая «команда Facebook» призывала к общественным выступлениям «несистемной» и «системной» оппозиции.

Как пишет ИТАР-ТАСС, в социальных сетях, ставших основной площадкой подготовки и рекламы митинга, свое желание участвовать в нем подтвердили более 60 тысяч. Почти 46 тысяч из них – это пользователи «Фейсбука». Для сравнения: желающих пойти на предыдущий митинг, состоявшийся 10 декабря на Болотной площади, было почти на 7 тыс. человек меньше.

Вот только некоторые примеры подобных «воззваний» этой «команды Facebook»:

Миллионы Граждан за Честные Выборы
Друзья! Добавьте белую ленту в форме знака победы на аватар в знак желания ВЕРНУТЬ ГРАЖДАН... Миллионы Граждан за ЧЕСТНЫЕ ВЫБОРЫ
Мне нравится эта страница
Спасибо,
Команда Facebook


Даже указаны способы «привлечения» недовольных на эти шабаши «либерализма»:

Миллионы Граждан за Честные Выборы спросили:
Как привлечь миллион сограждан на митинги за Честные Выборы?
• Говорить о выборах в метро, в лифте, в магазине.
• Озвучивать по радио и ТВ


И так далее…

И ещё очень важная оборотная сторона этих «белоленточных» выступлений «недовольных сытых» пользователей социальной сетью Facebook.

Как сообщают СМИ, в последний день заседаний в 2011 году, 17 декабря, сенат США утвердил кандидатуру Майкла Макфола на должность посла США в Москве. Максимально отыграв расписанные роли в театре абсурда, каковым является конгресс США, сенаторы предсказуемо пришли к нужному финалу.

Майкл Макфол, о навыках и задачах которого подробно сообщают СМИ, сейчас нужен в Москве, потому, что Макфол «отлично работает с оппозицией и правозащитным сообществом в России».

Неотложность прибытия Макфола в Россию донесло до президента Обамы и ястребиное крыло внешней политики: «Остаётся совсем мало времени для того, чтобы д-р Макфол смог прибыть в Москву до Нового года. Учитывая последствия подтасованных выборов в Думу, категорически необходимо, чтобы голос д-ра Макфола зазвучал в России как можно скорее».

Это открытое письмо правоконсервативного центра «Внешнеполитическая инициатива» (The Foreign Policy Initiative) от 7 декабря подписали:
• бывший заместитель министра обороны Эрик Эдельман,
• бывший директор совета по национальной безопасности Джейми Флай,
• бывшие заместители госсекретаря Дэвид Меркел и Стив Рейдмейкер,
• президент "Фридом Хаус" Дэвид Креймер,
• бывший советник Д.Рамсфелда и Д.Маккейна Рэнди Шонемен,
• куратор М.Саакашвили и других лидеров «цветных революций», председатель Комитета в поддержку расширения НАТО, офицер военной разведки Брюс Джексон и директор Центра Роберт Кейган.

Центр «Внешнеполитическая инициатива» часто пишет открытые письма президенту Обаме. 25 февраля этого года вышеупомянутые деятели и их единомышленники опубликовали призыв немедленно подготовить военные действия для смены режима Каддафи; ранее они же подписывали аналогичные призывы в пользу войны в Ираке против С.Хуссейна.

Как пишут СМИ, если бы М.Макфол успел прибыть в Москву к парламентским выборам, то, возможно, кровь уже пролилась бы: своих подопечных он мог подтолкнуть на более провокационные выступления.

Однако всё только начинается. Очевидно, что результаты выборов для митингов лишь повод – так обычно стартует раскачивание неугодного Вашингтону «режима». Для российской «цветной революции» уже выбран цвет – «белый» (зима?), зарегистрирован сайт – ещё 9 октября; на Болотную площадь некоторые участники принесли белые розы, «чтобы дарить их нашим полицейским» – классический приём из учебника Джина Шарпа по «свержению режимов».

Нет никаких сомнений в том, что истинная мишень начинающейся митинговой активности – будущий Президент России. Во время визита в Москву в марте этого года вице-президент Д.Байден чётко обозначил позицию Вашингтона: третий срок Владимира Путина – это плохо для России, плохо для него самого и неизбежно приведёт к событиям, аналогичным «арабской весне».

И делается вывод, что Владимир Владимирович Путин в качестве Президента России категорически не устраивает Вашингтон. Американский режим, наглеющий от успеха – арабские государства, Ливия, Сирия, и от внутреннего экономического кризиса – который облегчается за счёт милитаризации и доступа к более дешёвым ресурсам, сейчас готов на более радикальные меры, чем когда-либо в своей истории.
(источник: )

P.S. Напомню, что Facebook является крупнейшей социальной сетью в мире, насчитывая на данный момент более чем 500 миллионов пользователей. Джулиан Ассанж, человек, стоящий за проектом WikiLeaks, в одном из своих интервью, а именно в «эксклюзивном» интервью телеканалу RT заявил, что самая популярная социальная сеть мира Facebook опасна и является «отвратительным шпионским механизмом».

«Facebook особенно является самым отвратительным шпионским механизмом из когда-либо изобретенных, - сказал он. - Он представляет собой самую всеобъемлющую мировую базу данных о людях, их отношениях, их именах, их адресах, их местонахождении и коммуникациях друг с другом и со своими родственниками, и все это находится в Соединенных Штатах, все это доступно американской разведке. Facebook, Google, Yahoo - все эти крупные американские компании имеют встроенные интерфейсы для американской разведки. Тут дело не в вызове в суд. У них есть интерфейс, разработанный для использования американской разведкой».

Вот такая она управляемая «фэйсбуковая» демократия!

Альберт Битюцкий (Хабаровск), специально для «Русской народной линии»
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

7. ...«команда Facebook» призывала к общественным выступлениям «несистемной» и «системной» оппозиции...

Да неужели ж наши доблестные спецслужбы не могут обрушить к болотной бабушке все эти вражеские сети, на нашей территории раскинутые?! Ведь ловят в них нашу молодежь!!!
Галина / 02.01.2012, 19:03

6. Ответ на 3., Алексей К.:

Властной рукой наказать прикормленных западом горлопанов.

Какой-такой властной рукой? Чьей? Таки именно властной? Вы о чем или о ком это - или с какого?

5. погодите угощать

А про злостных твиттерианцев-осколковцев и армию Рогозина-Шойгу забыли? Погодите угощать по-русски. Мы этих господ давно уже приняли - не кажется ли Вам?

4. Re: Американский «обком»

Предлагаю пример текста для ответа на причины деактивации аккаунта: "Я считаю Facebook трибуной антироссийских, антирусских движений и сил. Я считаю Facebook инструментом глобалистов по навязыванию людям космополитических и антинациональных взглядов, а также - средой провоцирования "оранжевых революций" по всему миру. Я считаю Facebook инструментом спецслужб США по сбору информации об общественных взглядах и настроениях пользователей всего мира посредством анализа информации и сообщений, опубликованных в Facebook, а быстрый коммерческий успех Facebook - следствием финансовой подпитки этой "дудочки крысолова" от глобалистских и мондиалистских структур, финансируемых американскими деньгами. Желаю Facebook полного и скорейшего краха".
И.А. Палатник / 31.12.2011, 09:53

3. Re: Американский «обком»

Предполагаю, что никто с мечом к нам не полезет. Запад желает стравить нас изнутри. Опять грядут времена: брат на брата, сын на отца. Наша задача - всеми силами, мерами, способами сплотиться против расшатывания государства. Разъяснить звблудшим и легковерным. Властной рукой наказать прикормленных западом горлопанов.
Алексей К. / 31.12.2011, 07:10

2. Кто не желает принимать участие в играх тьмы:

Ссылка по удалению своего аккаунта из фейсбука: http://sly2m.livejournal.com/327571.html

1. Шпионская сеть

Господа американские руководители настолько обнаглели, что в открытую начинают угрожать России. Мы готовы, господа, принять вас. И угостим по-русски и на дорожку соберем. А завет Святого Благоверного князя Александра Невского помним, чтим и повторяем: Кто с мечом к нам придет, от меча и погибнет! На том стояла и стоять будет Святая Русь!
Ледогоров И. / 30.12.2011, 19:56
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Альберт Битюцкий
Ментальные войны по-японски
Некорректный перевод и откровенные искажения Послания Президента В.В. Путина СМИ Японии используют в качестве орудия лжи и пропаганды против России
04.03.2024
«Танковое кладбище» в центре Киева
Как символ последнего «Дня незалежності України»
23.08.2022
«Шоу мира» официального Токио
На пепле и памяти японцев, уничтоженных атомными бомбардировками США
15.08.2022
«Японские вассалы быстро и чётко выполняют команды из Вашингтона»
Ложь на лжи: TV Asahi (Япония) обвиняет Россию в контрабанде «украинского зерна» в Сирию
15.06.2022
«Крокодиловые слёзы» пентагоновского пресс-секретаря Кирби
Пентагоновский пресс-секретарь не только трусливый истерик, но и совершенно конченый хам, которому лучше побыстрее публично принести извинения перед нашим Президентом
03.05.2022
Все статьи Альберт Битюцкий
Новости Москвы
Все статьи темы
Оранжевая революция в России
Откуда берутся товарищи Ивановы?
Арестовали замминистра обороны за взятку
24.04.2024
Ждём новых «крокусов»?
Почему практически ничего не изменилось с момента ужасного теракта?
22.04.2024
«Они хотят дискредитировать патриотический фронт»
Александр Дугин назвал петицию против школы Ильина операцией западных спецслужб
19.04.2024
Газификация СНТ – сенсация не случилась!
Большинство дачников скоро поймет, что их попросту с газификацией кинули
19.04.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
«Регионы должны укрупняться»
Новый комментарий от учитель
24.04.2024 22:24
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Константин В.
24.04.2024 21:35
Вакцинация небезопасна для детей
Новый комментарий от Ленчик
24.04.2024 21:07
Россия должна повернуть реки Сибири в Казахстан!
Новый комментарий от Русский Иван
24.04.2024 19:49
Откуда берутся товарищи Ивановы?
Новый комментарий от Hyuga
24.04.2024 19:06