Телеканальи

О гнусной передаче «Россия без русских»

0
2901
Время на чтение 5 минут

«Главное - не хулиганить в стране пребывания!»

Наставление для новичков в МИД СССР

Перед праздником хануки глава департамента общественных связей Федерации еврейских организаций России Борух Горин обратился к соплеменникам с призывом вести себя в России как воспитанные гости и не пытаться ее улучшить по своему усмотрению. Мол, в 1917 году сыны и дочери «богоизбранного» народа поактивничали - и ничем хорошим это, как известно, не кончилось.

Но гнусную передачу «Россия без русских?», уже заготовленную НТВ и показанную в воскресный вечер 25 декабря 2011 года, многоопытному раввину не суждено было остановить.

Да и кто такой этот раввин рядом с папой телеведущего Антона Хрекова, пресс-секретарем Управления делами Президента РФ, рядом с древними генералами Пятого (политического) управления КГБ СССР, когда-то позволившими бедному мальчику из Люберец Володе Кулистикову окончить отделение международных отношений МГИМО и поставившими его во главе телекомпании НТВ, созданной шустрым г-ном Гусинским, согласно диплому, выданному в ГИТИСЕ, - «режиссером массовых представлений»?!

Формальный повод для телепередачи г-на Хрекова - лозунги «Россия для русских!», выкрикиваемые молодыми националистами на «Русских маршах» и больно задевающие тонкие души тележурналистов, воспитанных самым знаменитым геем России Андреем Таубманом-Черкизовым, многие годы имевшим влияние на дела компании большее, чем любой из членов Совета директоров.

Позиция НТВ - орать или где-нибудь писать подобные лозунги никто никакого права не имеет, ибо русские не народ, а биологическое и историческое недоразумение, у которого водка польская, Кремль - итальянский, мат - индийский, а язык татарский.

Про то, что весь уголовный жаргон современной России - это жаргон еврейских местечек «черты оседлости» Российской империи - разумеется, ни слова! Как и про то, что старые купеческие династии Морозовых, Путиловых, Рябушинских, Солдатёнковых убеждены были, что «торговать воздухом» (спекулировать ценными бумагами!) зазорно, не по-божески, и запрещали дочкам выходить замуж за шустриков из «черты оседлости». Г-на Гусинского и ему подобных в приличный дом на порог бы не пустили. Совсем как в нынешнем Лондоне!

Обозреватель Павел Лобков ради «доказательств» тащится в Стокгольм, на немецкий остров Рюген и бродит по окрестностям Берлина. Он повествует, что славянские племена обитали не только в Восточной Европе, но и в Северной и в Центральной. Никаких принципиальных отличий от обычаев русских у тех славян не было... Весьма непрозрачно намекается, что не меньшие права, чем мы с вами, на землю нашей Родины имеют страны нынешнего Евросоюза, чьи воинские контингенты вместе с гитлеровским вермахтом когда-то «несли общечеловеческие ценности» диким русским. После чего наши «демократы» из нашего с вами кармана платят самый большой взнос за сомнительную честь заседать в Совете Европы с потомками голландских и венгерских эсэсовцев, которых красноармейцы принципиально в плен не брали, наглядевшись на их зверства.

Заглянуть по дороге в Стокгольм еще и в Эстонию Лобкову, похоже, командировочных денег не хватило. А то бы паренек узнал в самой благополучной из постсоветских стран, что эстонский город Тарту, где когда-то секретарем горкома комсомола работал нынешний министр обороны Эстонии Март Лаар (согласно сочиненному им учебнику истории, обязательному для нынешних школьников, Рюрик и его варяги, якобы принесшие на дикую Русь основы государственности, были эстонцами!), основан Ярославом Мудрым в начале прошлого тысячелетия. И большую часть тысячелетия город звался Юрьевом. Так же, как Пярну всегда был Пернов.

А когда телекомпания Си-Эн-Эн в прогнозе погоды недавно назвала Таллин Колыванью (исконное русское название города!), всех эстонских нациков едва кондрашка не хватила.

Но Хреков и Лобков работают, увы, не на Си-Эн-Эн. И рамками приличий не скованы. Куда им до лорда Байрона, в пору всеобщей европейской русофобии написавшего в поэме «Чайльд-Гарольд»: «Молясь, остря, весь преданный причудам, то дерзкий шут, то демон, то герой - Суворов был необъяснимым чудом!»

Им во что бы то ни стало нужно доказать, что у русских никогда ничего своего не было. Даже водки, пить которую русских чуть ли не силком якобы приучал царь, а русское происхождение которой для международного суда в ответ на польские претензии доказал еще в советское время известный ученый Вильям Похлёбкин. Мы, оказывается, виноваты даже в том, что величайшим поэтом России стал потомок негра Александр Пушкин, который сегодня за свои патриотические стихи удостоился бы обвинений по 282-й статье УК РФ.

А раз так - господам, хозяйничающим в сегодняшней России, можно смело доворовывать все, что не успели разворовать в первые два десятилетия «реформ». И плевать на то, что побережья всех теплых морей земного шара застроены дворцами на украденные в России деньги!

Никто бы сегодня не слышал про нищую рыбацкую деревушку Ниццу, если б «рюс бояр» не застроили ее своими дворцами и не проложили железную дорогу до Санкт-Петербурга ради доставки свежайших устриц.

И ни в одной нормальной буржуазной стране невозможно было бы сделать состояние теми методами, как его сделал основатель телекомпании НТВ Гусинский.

Хреков и Лобков может быть и слышали, что первый в мире телевизионный кинескоп создал профессор Зворыкин, высланный большевиками из России, а все армии НАТО летают на вертолетах Сикорского, создавшего лучшие самолеты своего времени «Илья Муромец» и «Русский витязь».

Но им наверняка не известно, что первый лифт в Париже заработал в посольстве Российской империи, что в 1910 году Сорбонна выписала из Воронежа профессора Льва Шербу, чтобы ставить чистое французское произношение будущим учительницам французского языка, что аромат всемирно известного парфюма «Шанель N 5» страшненькая Коко составила из аромата усов двух роскошных мужчин из России - Сергея Дягилева и Дмитрия Павловича Романова, Великого князя и олимпийского чемпиона по стрельбе. А популярнейший в Швейцарии сорт сырокопченой колбасы именуется «гришуня». Швейцарцев ее научили делать солдаты армии Суворова, радикально улучшившие демографическую картину в городках и деревнях вблизи альпийского перевала Сент-Готард. Перечислять можно бесконечно!

Только вот спорить можно с приличными людьми, а не с «ленинцами», утверждающими, что «национализм допустим только у малых народов!» («Ежедневный журнал»).

Хреков и Лобков наверняка оскорбились бы, узнав, что их мерзопакостное «творчество» всего лишь реализует идеи журналиста Ульянова-Бланка, в декабре 1922 года в работе «О национальностях» объявившего, что «большая нация ОБЯЗАНА добровольно пожертвовать своими правами в интересах малых наций. И в этом есть истинно-большевицкий подход к делу». Еще один журналист, Бронштейн-Троцкий, рьяно доказывал, что Россия просто обязана стать дровами для «мировой революции».

Сегодняшние «большевики» опять бросают нас с вами в топку своего паровоза. Но, может быть, уступим эту «почетную миссию» «более развитому» народу?!

Андрей Архипов, корреспондент «Русского Вестника», специально для «Русской народной линии»

Статья будет опубликована в N 1 «Русского Вестника» за 2012 г.

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

9. Re: Телеканальи

Нулевой интерес населения (в т.ч.форума)к ТВ темам,то есть к реальности, говорит о многом. Все думаем - реальностей много...
дед пенсионер / 29.12.2011, 18:39

8. Что такое "эстония"?

Русская власть была в "эстонии" была не 50 лет, а гораздо больше. Эстляндская и Лифляндская губернии вошли в состав Российской империи в начале XVIII в. и не от независимых "эстонцев", а от их тогдашних хозяев - шведов, разбитых в Северной войне. Никогда не бывшие суверенными прибалты просто в очередной раз перешли от одного хозяина к другому господину. Территориальные приращения своей державы русский народ сполна оплатил жизнями одетых в военную форму храбрейших своих сынов. Современная эстонская столица "Таллинн", это - город Ревель, завоеванный Россией в 1710 году. Древнее русское название города - Колывань.

7. Телеканальи

В России за самовыражение можно даже сесть: попробуй напиши транспорант: Православие или смерть! Или я - русский и т д. Или в казачьем уставе прописывается: казаком может быть православный и прокурор тут как тут. И если сейчас мы защищаем Путина от внешней агрессивно настроен ной США, то это не значит, что ему с рук сойдет такое отношение к чувствам русских. Иначе вряд ли бы так публично вы сказывались так дерзко и смело лицедеи из нашей рашы или комеди клуба и другие разлагающие передачи и про западные издания. Поэтому, как бы там ни было , нужно всем миром писать Путину ( Медведеву бесполезно) и требовать навести порядок на ТВ и в других средствах массовой информации, а главное, призвать к ответу прокуроров за преследование русских православных. Пусть новая Госдума займется такими законами, которые бы защитили русских в России от клеветников и двурушников.
Ледогоров И. / 27.12.2011, 20:23

6. Re: Телеканальи

А что делать? Ваши предложения
Русский/Поляк / 27.12.2011, 18:08

5. Re: Телеканальи

И эта вся мразь -НТВ,Эхо и пр. на гособеспечении.
дед пенсионер / 27.12.2011, 17:56

4. Re: Телеканальи

Швейцарцев ее научили делать солдаты армии Суворова, радикально улучшившие демографическую картину в городках и деревнях вблизи альпийского перевала Сент-Готард (с) что-то не пойму: что, наши солдаты обрюхатили всех местных девок?.. А Кремль и правда итальянцы строили, да и часть Питера тоже. А ныне турки строят небоскребы в Москва-Сити.
рудовский / 27.12.2011, 17:14

3. Re: Телеканальи

Точно .
оникс / 27.12.2011, 17:07

2. Re: Телеканальи

вот наш народный русский проект http://iafet58.livejournal.com/48655.html
Белогор / 27.12.2011, 16:53

1. Гнусные передачи делают гнусные люди...

Нет ни одной страны в мире,где бы было позволительно так нагло, цинично, без оглядки и прямо в лицо оскорблять, унижать,надсмеяться и вдоволь поиздеваться над страной, где они кормятся,над народом, что их содержит, над русской нацией,составляющей 80%всего населения нынешней урезанной оболганной и ограбленной России.За такое кощунство, за такое надругательство полагается смертная казнь (в странах близлежащих)или тюремное заключение (в странах чуть подальше). В России же можно иметь свой антирусский русофобский канал и в прямом эфире шельмовать русских за то, что они русские. И кто же эти шавки, что пытаются оболгать великий во всех проявлениях Русский Народ?! Безродные шельмы,умеющие только нашкодить да в кусты... Непонятно только одно: как может телеэфир переносить такую мерзость и не взорваться от негодования.И кто позволил безнаказанно оскорблять весь народ и всю страну? НЕ ПОРА ЛИ ВСЮ ЭТУ МЕРЗКОПАКОСТНУЮ ПАДАЛЬ ВЗЯТЬ ЗА ШКИРУ, ДА И ВЫБРОСИТЬ ПОДАЛЬШЕ, НЕ ПОРА ЛИ ОЧИСТИТЬ ТЕЛЕЭКРАН ОТ РАСТЛИТЕЛЕЙ И СЛОВОБЛУДОВ! БОЛЬШЕ МОЛЧАТЬ НИКАК НЕЛЬЗЯ...
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Андрей Архипов
Власть в России на фоне импортных ёлок
Депутатам всех уровней пора принимать закон о защите русского Деда Мороза
30.12.2013
Лох Валенса?
Прежней власти над душами зрителей уже нет
27.10.2013
Все статьи Андрей Архипов
Последние комментарии
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Русский Иван
19.04.2024 20:33
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от С. Югов
19.04.2024 20:13
На картошку!
Новый комментарий от С. Югов
19.04.2024 20:06
Нужна политическая реформа!
Новый комментарий от Hyuga
19.04.2024 19:58
От этого вопроса зависит здоровье наших детей
Новый комментарий от Могилев на Днепре
19.04.2024 19:35
«Не умеет разговаривать по-русски? Домой!»
Новый комментарий от Могилев на Днепре
19.04.2024 18:56