Рассчитано, взвешено, предопределено...

Борис Виноградов объясняет, почему он не пойдет на митинги

Оранжевая революция в России 
0
1555
Время на чтение 5 минут
Уже вбрасываются в общественное сознание иллюзии, что власть растеряна и мечется, не зная, что предпринять. Еще немного, и враг бежит, бежит, бежит...

Осталось только определиться, куда двигаться 24-го: на проспект Сахарова, на Воробьевы горы, к ЦУМу или еще куда-либо. Судя по информации в Сети, разрешенных мест уже немало.

Выскажу личное мнение сегодня 22 декабря накануне событий.

Безусловно, правящая артель знает, что реальные рейтинги единороссов и самой власти не соответствуют данным публикуемых социологических опросов. Для этого у артели есть серьезные службы, есть специалисты, осуществляющие надежный и профессиональный мониторинг. Фирмы публичного кукловода от власти – это громоотводы, реально не допущенные к высшим управленческим делам в стране. Они занимают небольшой реальный, а в основном – орально-гламурный сегмент в системе управления. Не удивлюсь, если когда-нибудь станет известно, что центры подготовки главных решений находились вообще за пределами страны. Ведь узнали мы в 90-е годы о германских деньгах В.И.Ленина, хотя об этом следе говорило еще Временное правительство, но его тогда уже никто не слышал. Думаю, что многое нынешние глашатаи и оракулы на массовых митингах, вольно или невольно, но втемную используются по выработанному под руководством артели целеполаганию и детальным планам. При этом неважно, кто эти глашатаи – давние фигуранты 90-х годов, герои гламура или быстро слепленные новые национальные лидеры.

Реализует ли артель этими митингами и контрмитингами сценарий управляемого хаоса? Если это так, то подобное острое блюдо будет подаваться еще не один раз, раскачивая лодку переевшими его гражданами. На финишной стадии раскачивания накануне 4-го марта обыватель скажет: «Мне все надоело! Дайте порядок и стабильность стране!» И страна в первом туре выберет ВВП, ибо к этому времени только он будет демонстрировать волю и способность обеспечить порядок и спокойствие, скажет нужные слова о будущей победе над коррупцией и социальной справедливости.

Никому другому обыватель не поверит, тем более персонажам ельцинского периода, т.к. по сравнению с их олигархами, дефолтами, разбродом и шатаниями сейчас «жить стало лучше, жить стало веселей».

Но почему же артель делает подобный рискованный и обоюдоострый шаг?

Во-первых, потому что в условиях спокойного предвыборного цикла, нарастания неверия и ухудшения реального положения масс людей велик шанс второго тура. Нужно еще раз «откошмарить» население 90-ми годами, выпустив на публичную сцену нужных фигурантов, добавив к ним г-на Г.

Во-вторых, управляемый хаос создаст ситуацию, когда многие люди старшего поколения вспомнят забытые советские слова «главное, чтобы не было войны», изберут стабильность и примут как должное даже некоторое ухудшение жизни. В массе своей они никогда не поддержат героев ельцинской эпохи или смутных блоггеров. Первых они хорошо помнят, вторых – не знают. А внуки, живущие в столицах, им письма не напишут, как Ванька Жуков своему дедушке Константину Макарычу. Нет у Макарыча Интернета, нет у него и компа, да и новый «русский» птичий язык он не понимает. К тому же считают его лохом многие нынешние гламурные столичные «вождики». А он, Макарыч, - это господин Русский народ, он то и решит судьбу любого голосования, в котором Россия – это не столица, а вся Россия, и в первую очередь – провинция.

В-третьих, митинги и раскачивание лодки дадут громадную явку населения на выборах и артельную победу в первом туре. Без митингов и остроты столкновений явка могла бы не превысить 50%, делая вновь испеченного старого президента минимально легитимным.

Итак, понятно, кому нужно нынешнее нарастание управляемого хаоса.

А нужно ли оно «мировому сообществу», управляемому закулисой. Да, при определенных условиях нужно. Посмотрите, как долго держали у власти Берлускони, затем мировое сообщество «друга Сильвио» сдало, и он отправился в политическое небытие без шума и митингов. Они и не понадобились. Нужен ли им наш действующий режим? Да, нужен, но при определенных условиях, ведь сегодня российская политика их в целом устраивает.

До вступления в ВТО надо было навести порядок в собственном доме, проведя индустриализацию, о чем я писал еще в 2002 году. Китай вступил в ВТО, когда его товары, в первую очередь, ТНП завоевали весь мир, и ему надо было снять ограничения на внешних рынках, чтобы еще больше повысить их конкурентоспособность. Отбросим риторику наших вождей, используемую для внутреннего употребления. Посмотрим на суть дела.

Сегодня США и Запад в целом пока устраивает нынешний режим (не беру во внимание конкретных его фигурантов), ведь вступление в ВТО – главное реальное событие 2011 года осталось практически незамеченным основной массой населения. А это решение при сырьевом тренде развития страны фактически означает дальнейшее снижение ее суверенитета, продолжение колониальной политики и власти ТНК в России. Не нужно ни разваливать, ни завоевывать страну, не нужны оранжевые и иные сценарии, не нужны игры на «ливийскую» тему.

Поэтому, чем больше разнообразного крика на площадях, тем больше шансов у кандидата ВВП выиграть в первом туре. Население регионов страны скоро потребует наведения порядка под лозунгом «сколько можно терпеть эту вонь из Москвы». Именно так называлось письмо, опубликованное в расцвет ельцинского правления в 90-е годы в главной газете одной российской области.

И народ пойдет голосовать под влиянием этих и подобных им слов. Г-н Немцов и сотоварищи вольно или невольно выполнят нужную задачу в рамках реализации общего плана сохранения власти. Все будут довольны, а «заграница нам поможет». Если же дела артели в дальнейшем не будут устраивать «прогрессивное человечество», то см. выше судьбу друга Сильвио.

Нынче ВВП озвучивает смыслы, хорошо понятные не только элите, но и большинству народа. Его мысли во многом совпадают с изложенными в книге «Стать русским в России», изданной в июне этого года. В их числе, слова о новой индустриализации, новой системе налогообложения, социальной справедливости, опасности лозунга «Хватит кормить Кавказ» и т.д. Так и тянется рука к... бюллетеню, чтобы сердцем проголосовать за него, жаль, что еще рано. Да, и не поверил я пока его правильным словам, сомневаюсь, что сможет разорвать опутавшую его паутину. Но у него есть еще время начать правильные дела, причем не только в борьбе с коррупцией. Но на митинги я уж точно не пойду.

Нынешняя очередная попытка смуты закончится в России диктатурой. Вопрос лишь в том, какая она будет: национальная или либеральная?

Борис Виноградов, доктор технических наук, профессор, депутат Государственной Думы 4-го созыва
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

18. Re: Рассчитано, взвешено, предопределено...

ТУПО ВЫХАДИТЬ НА ПЛОЩАДЬ БЕЗ ЕДИНОГО ДУХА И ЦЕЛИ… Да, необходимо напоминать властелинам, что есть народ, особенно тем, кто засиделся во власти, и ведёт себя неподобающе. Да, против таковых нужно выходить на площади и показывать свое недовольство, но собрание должно быть единодушным и единогласным. Если же оно от каждой твари по паре, то это провокация, которая на руку тем, кто не доложен быть в управлении страной, то есть для них причина применить полицию и армию. И пострадают, как это было во всех бунтах, невинные, а зачинщики вовремя смоются за бугры. Последний массовый выход на площади России лишь доказал народную разобщенность, где присутствовали безбожники и «православные», коммунисты и либералы, монархисты и анархисты, честные и заказные журналисты, с камерными глазами. И получилась картина без лица, совести, чести и достоинства, то есть ничего для народа и страны, только позор перед всем человеческим миром. Если добиваться положительных результатов на площадях, то нужно действовать подготовлено, разумно и с одним духом, как недавно мы видели в некоторых странах. А самое лучшее – когда правители делают то, что на благо народу и страны, то есть не приготовляют почву для смут, расколов, переворотов, революций и перестроек.
/ 24.12.2011, 06:05

17. Задачка для народного фронта

Предположим, что вся эта "московская гламурная вонь" всего лишь повод для введения в действие народного фронта. И вот российский народ поддержал власть и заткнул глотки митинговым крикунам, это совсем не трудно организовать только дай команду. Никто немцовых-шендеровичей защищать не станет. И вот народ поручил стоять твердо Путину "на Москве", то есть избрал его всенародно. Дальше что? Что? А ничего. Война окончена - всем спасибо. Нет, что-то тут не сходится. Не нужен им русский народ и даром. Ни в каком виде. Мешаем мы им.
Славянофил / 23.12.2011, 23:54

16. Re: Рассчитано, взвешено, предопределено...

Будучи заурядным библиотекарем, у которого в субботу элементарный рабочий день, я, конечно, не пойду на тульскую площадь, но - пошёл бы. Почему? Ну, хотя бы потому, что мне резко не нравится то, что происходит в глубоко мной любимой стране. Я ещё в октябре 2011 года надел ЧЁРНУЮ ЛЕНТОЧВКУ в знак траура по тому, что произошло 20 лет назад.
Александр Н-ник / 23.12.2011, 22:50

15. разруха в головах,

как говорил известный персонаж. Навести порядок в своих мозгах, отделить одно от другого - тут и порядок явится. Ярчайший пример разрухи в головах - отсутствие реакции на шизофрению Шахматова, ведь тот, кто подписывается этим именем(или те), несет совершенный, безсвязный, страшный бред! Реакция нулевая. Это может ввергнуть в уныние. Более того, тебе могут сказать:обоснуй,докажи! Сон,вязкая тягучая патока,смерть.
дед пенсионер / 23.12.2011, 18:39

14. Орлов 5

Если вы суверен, так надо вести себя ответсвенно, а не играть на руку оранжевым. "Протест" под чутким руководством Горбачева и К - это граждански безответственное поведение, ведущее страну к смуте и развалу.
В.Семенко / 23.12.2011, 16:10

13. Автор очень неглупый человек...

Не знаю, прав ли автор на все 100%, но его анализ очень неглупый... А что же делать?
Ф. Ф. Воронов / 23.12.2011, 15:25

12. автор прав

Автор прав в том, что творцы хаоса подводят общество к антихристу. Люди присягнут тому, кто прекратит всю эту вакханалию. А им и будет антихрист.
Вятчанин / 23.12.2011, 13:01

11. Re: Рассчитано, взвешено, предопределено...

Вятчанин,сейчас не диктатура,а разврат на безбожном советском фундаменте.
/ 23.12.2011, 12:01

10. Ответ на 2., Новониколай:

...Пойду на митинг 24.12.11 на проспекте Сахарова для того, чтобы Макарыч был гражданином и хозяином своей страны....

Подозреваю,однако, что СМИ и этот митинг преподнесут обывателю как массовое гуляние под аккомпанемент криков "либеральной оппозиции": "Верните наши голоса!"...
Белый Гриб / 23.12.2011, 11:33

9. Ответ на 2., Новониколай:

Не соглашусь с автором, т.к.на данный момент люди на митингах выступают не за свержение власти, а за то чтобы чиновничество увидело, что очень многим людям уже трудно терпеть наглую коррупцию и воровство, потому что за последние 10 лет вместо созидания твориться раздирание страны прослойкой чинуш и их партнёров олигархов. Люди хотят видеть реальные перемены к лучшему(строительство заводов, подъём сельского хозяйства, улучшения медицины, настоящую борьбу с коррупцией). Мы хотим, чтобы власть увидела недовольство граждан и начала работать не на свой карман, а на Россию.Если мы не будем протестовать, выражать своё недовольство, то с чего власти меняться? Им и так хорошо живётся(жильё есть, деньги есть, дети учатся за границей).О какой стабильности идёт речь? О стабильности падения? С нынешней политикой государства у России очень грустное и бесславное будущее. Мы должны заставить руководство страны меняться. А если они уже не способны, тогда выдвигать новых людей, тех кто сможет бороться за Россию не на словах, а на деле. И Макарыч всё поймёт, пусть не к 04.03.12, а позже. Главное чтобы не слишком поздно…Пойду на митинг 24.12.11 на проспекте Сахарова для того, чтобы Макарыч был гражданином и хозяином своей страны. Приходите и вы.

БВН / 23.12.2011, 11:19
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Борис Виноградов
Неотвратимый зов
Борис Виноградов размышляет о начавшемся процессе очищения власти
23.02.2013
Тупик либеральной смуты
О некоторых итогах двадцатилетнего тупика и путях выхода из него
11.01.2013
Некоторые приметы зимы: депутатские страсти и дети
Борис Виноградов о работе Государственной Думы РФ
23.12.2012
«Мне кажется, что идет схватка»
Известный политик и ученый дал эксклюзивное интервью «Русской народной линии»
03.12.2012
Глобализация: час истины пробил на наших часах
Глава из монографии «Глобализация, инновации, образование»
27.04.2012
Все статьи Борис Виноградов
Оранжевая революция в России
«Они хотят дискредитировать патриотический фронт»
Александр Дугин назвал петицию против школы Ильина операцией западных спецслужб
19.04.2024
Газификация СНТ – сенсация не случилась!
Большинство дачников скоро поймет, что их попросту с газификацией кинули
19.04.2024
«Партия похабного мира» – партия пролития русской крови
К вопросу о новом пакете военной помощи США Украине
19.04.2024
«Выступающие против принятия закона действуют однозначно в интересах другого государства»
Истерика вокруг закона об иноагентах может говорить только о том, что есть решения Вашингтона и Брюсселя по свержению действующей грузинской власти, а принятие закона может эти планы сорвать
18.04.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
Нужна политическая реформа!
Новый комментарий от Константин В.
19.04.2024 22:55
На картошку!
Новый комментарий от С. Югов
19.04.2024 22:28
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от С. Югов
19.04.2024 22:22
Православие на счетчике
Новый комментарий от Русский Иван
19.04.2024 20:36
От этого вопроса зависит здоровье наших детей
Новый комментарий от Могилев на Днепре
19.04.2024 19:35