itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Рассчитано, взвешено, предопределено...

Борис Виноградов объясняет, почему он не пойдет на митинги

Оранжевая революция в России 
0
1551
Время на чтение 5 минут
Уже вбрасываются в общественное сознание иллюзии, что власть растеряна и мечется, не зная, что предпринять. Еще немного, и враг бежит, бежит, бежит...

Осталось только определиться, куда двигаться 24-го: на проспект Сахарова, на Воробьевы горы, к ЦУМу или еще куда-либо. Судя по информации в Сети, разрешенных мест уже немало.

Выскажу личное мнение сегодня 22 декабря накануне событий.

Безусловно, правящая артель знает, что реальные рейтинги единороссов и самой власти не соответствуют данным публикуемых социологических опросов. Для этого у артели есть серьезные службы, есть специалисты, осуществляющие надежный и профессиональный мониторинг. Фирмы публичного кукловода от власти – это громоотводы, реально не допущенные к высшим управленческим делам в стране. Они занимают небольшой реальный, а в основном – орально-гламурный сегмент в системе управления. Не удивлюсь, если когда-нибудь станет известно, что центры подготовки главных решений находились вообще за пределами страны. Ведь узнали мы в 90-е годы о германских деньгах В.И.Ленина, хотя об этом следе говорило еще Временное правительство, но его тогда уже никто не слышал. Думаю, что многое нынешние глашатаи и оракулы на массовых митингах, вольно или невольно, но втемную используются по выработанному под руководством артели целеполаганию и детальным планам. При этом неважно, кто эти глашатаи – давние фигуранты 90-х годов, герои гламура или быстро слепленные новые национальные лидеры.

Реализует ли артель этими митингами и контрмитингами сценарий управляемого хаоса? Если это так, то подобное острое блюдо будет подаваться еще не один раз, раскачивая лодку переевшими его гражданами. На финишной стадии раскачивания накануне 4-го марта обыватель скажет: «Мне все надоело! Дайте порядок и стабильность стране!» И страна в первом туре выберет ВВП, ибо к этому времени только он будет демонстрировать волю и способность обеспечить порядок и спокойствие, скажет нужные слова о будущей победе над коррупцией и социальной справедливости.

Никому другому обыватель не поверит, тем более персонажам ельцинского периода, т.к. по сравнению с их олигархами, дефолтами, разбродом и шатаниями сейчас «жить стало лучше, жить стало веселей».

Но почему же артель делает подобный рискованный и обоюдоострый шаг?

Во-первых, потому что в условиях спокойного предвыборного цикла, нарастания неверия и ухудшения реального положения масс людей велик шанс второго тура. Нужно еще раз «откошмарить» население 90-ми годами, выпустив на публичную сцену нужных фигурантов, добавив к ним г-на Г.

Во-вторых, управляемый хаос создаст ситуацию, когда многие люди старшего поколения вспомнят забытые советские слова «главное, чтобы не было войны», изберут стабильность и примут как должное даже некоторое ухудшение жизни. В массе своей они никогда не поддержат героев ельцинской эпохи или смутных блоггеров. Первых они хорошо помнят, вторых – не знают. А внуки, живущие в столицах, им письма не напишут, как Ванька Жуков своему дедушке Константину Макарычу. Нет у Макарыча Интернета, нет у него и компа, да и новый «русский» птичий язык он не понимает. К тому же считают его лохом многие нынешние гламурные столичные «вождики». А он, Макарыч, - это господин Русский народ, он то и решит судьбу любого голосования, в котором Россия – это не столица, а вся Россия, и в первую очередь – провинция.

В-третьих, митинги и раскачивание лодки дадут громадную явку населения на выборах и артельную победу в первом туре. Без митингов и остроты столкновений явка могла бы не превысить 50%, делая вновь испеченного старого президента минимально легитимным.

Итак, понятно, кому нужно нынешнее нарастание управляемого хаоса.

А нужно ли оно «мировому сообществу», управляемому закулисой. Да, при определенных условиях нужно. Посмотрите, как долго держали у власти Берлускони, затем мировое сообщество «друга Сильвио» сдало, и он отправился в политическое небытие без шума и митингов. Они и не понадобились. Нужен ли им наш действующий режим? Да, нужен, но при определенных условиях, ведь сегодня российская политика их в целом устраивает.

До вступления в ВТО надо было навести порядок в собственном доме, проведя индустриализацию, о чем я писал еще в 2002 году. Китай вступил в ВТО, когда его товары, в первую очередь, ТНП завоевали весь мир, и ему надо было снять ограничения на внешних рынках, чтобы еще больше повысить их конкурентоспособность. Отбросим риторику наших вождей, используемую для внутреннего употребления. Посмотрим на суть дела.

Сегодня США и Запад в целом пока устраивает нынешний режим (не беру во внимание конкретных его фигурантов), ведь вступление в ВТО – главное реальное событие 2011 года осталось практически незамеченным основной массой населения. А это решение при сырьевом тренде развития страны фактически означает дальнейшее снижение ее суверенитета, продолжение колониальной политики и власти ТНК в России. Не нужно ни разваливать, ни завоевывать страну, не нужны оранжевые и иные сценарии, не нужны игры на «ливийскую» тему.

Поэтому, чем больше разнообразного крика на площадях, тем больше шансов у кандидата ВВП выиграть в первом туре. Население регионов страны скоро потребует наведения порядка под лозунгом «сколько можно терпеть эту вонь из Москвы». Именно так называлось письмо, опубликованное в расцвет ельцинского правления в 90-е годы в главной газете одной российской области.

И народ пойдет голосовать под влиянием этих и подобных им слов. Г-н Немцов и сотоварищи вольно или невольно выполнят нужную задачу в рамках реализации общего плана сохранения власти. Все будут довольны, а «заграница нам поможет». Если же дела артели в дальнейшем не будут устраивать «прогрессивное человечество», то см. выше судьбу друга Сильвио.

Нынче ВВП озвучивает смыслы, хорошо понятные не только элите, но и большинству народа. Его мысли во многом совпадают с изложенными в книге «Стать русским в России», изданной в июне этого года. В их числе, слова о новой индустриализации, новой системе налогообложения, социальной справедливости, опасности лозунга «Хватит кормить Кавказ» и т.д. Так и тянется рука к... бюллетеню, чтобы сердцем проголосовать за него, жаль, что еще рано. Да, и не поверил я пока его правильным словам, сомневаюсь, что сможет разорвать опутавшую его паутину. Но у него есть еще время начать правильные дела, причем не только в борьбе с коррупцией. Но на митинги я уж точно не пойду.

Нынешняя очередная попытка смуты закончится в России диктатурой. Вопрос лишь в том, какая она будет: национальная или либеральная?

Борис Виноградов, доктор технических наук, профессор, депутат Государственной Думы 4-го созыва
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

18. Re: Рассчитано, взвешено, предопределено...

ТУПО ВЫХАДИТЬ НА ПЛОЩАДЬ БЕЗ ЕДИНОГО ДУХА И ЦЕЛИ… Да, необходимо напоминать властелинам, что есть народ, особенно тем, кто засиделся во власти, и ведёт себя неподобающе. Да, против таковых нужно выходить на площади и показывать свое недовольство, но собрание должно быть единодушным и единогласным. Если же оно от каждой твари по паре, то это провокация, которая на руку тем, кто не доложен быть в управлении страной, то есть для них причина применить полицию и армию. И пострадают, как это было во всех бунтах, невинные, а зачинщики вовремя смоются за бугры. Последний массовый выход на площади России лишь доказал народную разобщенность, где присутствовали безбожники и «православные», коммунисты и либералы, монархисты и анархисты, честные и заказные журналисты, с камерными глазами. И получилась картина без лица, совести, чести и достоинства, то есть ничего для народа и страны, только позор перед всем человеческим миром. Если добиваться положительных результатов на площадях, то нужно действовать подготовлено, разумно и с одним духом, как недавно мы видели в некоторых странах. А самое лучшее – когда правители делают то, что на благо народу и страны, то есть не приготовляют почву для смут, расколов, переворотов, революций и перестроек.
/ 24.12.2011, 06:05

17. Задачка для народного фронта

Предположим, что вся эта "московская гламурная вонь" всего лишь повод для введения в действие народного фронта. И вот российский народ поддержал власть и заткнул глотки митинговым крикунам, это совсем не трудно организовать только дай команду. Никто немцовых-шендеровичей защищать не станет. И вот народ поручил стоять твердо Путину "на Москве", то есть избрал его всенародно. Дальше что? Что? А ничего. Война окончена - всем спасибо. Нет, что-то тут не сходится. Не нужен им русский народ и даром. Ни в каком виде. Мешаем мы им.
Славянофил / 23.12.2011, 23:54

16. Re: Рассчитано, взвешено, предопределено...

Будучи заурядным библиотекарем, у которого в субботу элементарный рабочий день, я, конечно, не пойду на тульскую площадь, но - пошёл бы. Почему? Ну, хотя бы потому, что мне резко не нравится то, что происходит в глубоко мной любимой стране. Я ещё в октябре 2011 года надел ЧЁРНУЮ ЛЕНТОЧВКУ в знак траура по тому, что произошло 20 лет назад.
Александр Н-ник / 23.12.2011, 22:50

15. разруха в головах,

как говорил известный персонаж. Навести порядок в своих мозгах, отделить одно от другого - тут и порядок явится. Ярчайший пример разрухи в головах - отсутствие реакции на шизофрению Шахматова, ведь тот, кто подписывается этим именем(или те), несет совершенный, безсвязный, страшный бред! Реакция нулевая. Это может ввергнуть в уныние. Более того, тебе могут сказать:обоснуй,докажи! Сон,вязкая тягучая патока,смерть.
дед пенсионер / 23.12.2011, 18:39

14. Орлов 5

Если вы суверен, так надо вести себя ответсвенно, а не играть на руку оранжевым. "Протест" под чутким руководством Горбачева и К - это граждански безответственное поведение, ведущее страну к смуте и развалу.
В.Семенко / 23.12.2011, 16:10

13. Автор очень неглупый человек...

Не знаю, прав ли автор на все 100%, но его анализ очень неглупый... А что же делать?
Ф. Ф. Воронов / 23.12.2011, 15:25

12. автор прав

Автор прав в том, что творцы хаоса подводят общество к антихристу. Люди присягнут тому, кто прекратит всю эту вакханалию. А им и будет антихрист.
Вятчанин / 23.12.2011, 13:01

11. Re: Рассчитано, взвешено, предопределено...

Вятчанин,сейчас не диктатура,а разврат на безбожном советском фундаменте.
/ 23.12.2011, 12:01

10. Ответ на 2., Новониколай:

...Пойду на митинг 24.12.11 на проспекте Сахарова для того, чтобы Макарыч был гражданином и хозяином своей страны....

Подозреваю,однако, что СМИ и этот митинг преподнесут обывателю как массовое гуляние под аккомпанемент криков "либеральной оппозиции": "Верните наши голоса!"...
Белый Гриб / 23.12.2011, 11:33

9. Ответ на 2., Новониколай:

Не соглашусь с автором, т.к.на данный момент люди на митингах выступают не за свержение власти, а за то чтобы чиновничество увидело, что очень многим людям уже трудно терпеть наглую коррупцию и воровство, потому что за последние 10 лет вместо созидания твориться раздирание страны прослойкой чинуш и их партнёров олигархов. Люди хотят видеть реальные перемены к лучшему(строительство заводов, подъём сельского хозяйства, улучшения медицины, настоящую борьбу с коррупцией). Мы хотим, чтобы власть увидела недовольство граждан и начала работать не на свой карман, а на Россию.Если мы не будем протестовать, выражать своё недовольство, то с чего власти меняться? Им и так хорошо живётся(жильё есть, деньги есть, дети учатся за границей).О какой стабильности идёт речь? О стабильности падения? С нынешней политикой государства у России очень грустное и бесславное будущее. Мы должны заставить руководство страны меняться. А если они уже не способны, тогда выдвигать новых людей, тех кто сможет бороться за Россию не на словах, а на деле. И Макарыч всё поймёт, пусть не к 04.03.12, а позже. Главное чтобы не слишком поздно…Пойду на митинг 24.12.11 на проспекте Сахарова для того, чтобы Макарыч был гражданином и хозяином своей страны. Приходите и вы.

БВН / 23.12.2011, 11:19
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Борис Виноградов
Неотвратимый зов
Борис Виноградов размышляет о начавшемся процессе очищения власти
23.02.2013
Тупик либеральной смуты
О некоторых итогах двадцатилетнего тупика и путях выхода из него
11.01.2013
Некоторые приметы зимы: депутатские страсти и дети
Борис Виноградов о работе Государственной Думы РФ
23.12.2012
«Мне кажется, что идет схватка»
Известный политик и ученый дал эксклюзивное интервью «Русской народной линии»
03.12.2012
Глобализация: час истины пробил на наших часах
Глава из монографии «Глобализация, инновации, образование»
27.04.2012
Все статьи Борис Виноградов
Оранжевая революция в России
Кандидат в президенты или иноагент?!
И вообще, ещё вопрос, легитимен ли Даванков как кандидат?
09.03.2024
Русский человек должен чувствовать себя хозяином на родной земле
Пермская встреча членов «Русского собрания»
08.03.2024
И вызван шок у блогера-иноагента…
Отрадно отметить, что движение по упорядочению баснословных доходов «правдолюбцев», уехавших из России, обрело двустороннее движение
07.03.2024
Инвалиды ментального фронта
Постоянная агрессивная атака на наш разум стала реальностью наших дней
06.03.2024
Все статьи темы
Последние комментарии