[Видео] Зачем мы ходили на митинг?

Андрей Цыганов об итогах православного митинга в Санкт-Петербурге и о планах родительской общественности

Ювенальная юстиция  Оранжевая революция в России  «Народный Собор» в Петербурге  Движение "Народный Собор" 
0
706
Время на чтение 3 минуты

В воскресенье в Санкт-Петербурге, практически одновременно с широко освещаемой всеми СМИ политизированной тусовкой на Пионерской площади (т.н. «митинг против нечестных выборов») в Некрасовском садике прошел митинг православных родителей. Народу собралось не очень много, человек триста (раз в десять меньше чем на Пионерской), но зато какого народа! На Пионерской были кто угодно - несогласные, коммунисты, либералы, националисты, провокаторы, представители сексменьшинств, наконец, просто тусовщики. А в Некрасовском садике был ... народ.

На Пионерскую пришли, чтобы покричать («выпустить пар»), покрасоваться в СМИ, самоутвердиться, а кое-кто - и чтобы отработать очередной грант. В Некрасовский садик пришли православные русские люди, объединенные верой и четко понимающие, чего они хотят: спасти свои семьи от ювенальной юстиции, и прочих вызовов глобального либерального проекта - в первую очередь, в сфере образования и здравоохранения.

Митинги «за честные выборы» организуются по страсти, «во имя свое», либо политическими аутсайдерами, преследующими узко корпоративные цели, либо откровенными провокаторами, нанятыми для дальнейшего «раскачивания лодки» государственности. Митинг в Некрасовском саду был организован движением «Народный собор» и другими православно-патриотическими организациями, объединившимися во имя собирания русского народа и превращения его в полноценную силу. Эта сила со временем может стать опорой для государства, но только в том случае если государство будет с нами как минимум считаться.

Мы, русские и православные, несмотря на численное превосходство, в глазах нынешней либеральной антисистемы силой не являемся: нас нет в СМИ, нас де-факто нет во власти, мы даже между собой порой не можем договориться. Нас приучили считать, что мы не способны к самоорганизации, что мы безынициативны и можем лишь послушно выполнять любые указания властьпридержащих. Но Господь попустил нам фурсенок, матвиенок и прочих лаховых, которые покушаются уже не просто на наше благосостояние, национальные амбиции или даже безопасность, а на наших детей. Нам дается еще один, может быть, последний шанс собраться в народ - просто потому что отступать нам уже некуда.

Кстати, вопреки мнению скептиков, властьпридержащие сразу же отнеслись к нашей инициативе более чем серьезно. Достаточно сказать, что митинг из 250-300 православных охраняло 10 машин милиции (в том числе 2 автобуса), а в небе над садиком барражировал вертолет. А Комитет по законности и правопорядку Смольного изначально согласовал заведомо непригодное место для митинга - перекопанный сад им. Чернышевского, и лишь в последний момент согласился на новое место, - очень бы хотелось считать это добросовестным заблуждением сотрудников комитета. В итоге оргкомитет из-за чисто технических сложностей не смог успеть предупредить всех пришедших в сад им. Чернышевского - и часть людей попали на митинг значительно позже, чем рассчитывали. За что просим у них прощения.

Впрочем, митинг - это лишь некая декларация нашей позиции, основная работа по собиранию родительских сил еще впереди.

И я, пользуясь случаем, хотел бы пригласить всех православных петербуржцев на родительский форум «Спасем семью – спасем Россию», который пройдет 25 декабря в 14.00 в помещении православного театра «Странник» (ул. Цветочная, 16, завод АТИ). Форум станет продолжением дела по самоорганизации православных родителей, которое начато митингом в Некрасовском садике в минувшее воскресенье.

Андрей Цыганов, публицист, общественный деятель, Санкт-Петербургское отделение движения «Народный Собор»

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

10. Re: [Видео] Зачем мы ходили на митинг?

Братья и сестры,русские люди,необходимо изжить духовный,национальный и державный геноцид-в лице коммунизма,капитализма,ленинизма,сталинизма и либерализма-если мы хотим сохранить свою нацию и Россию
/ 22.12.2011, 23:17

9. Re: [Видео] Зачем мы ходили на митинг?

На митинги ходят быдло-типы,которые на пользу власти,ведь народ не дурак...Нужно устраивать крестные ходы по всей России,чтобы освободиться от сатанизма-в лице коммунистов и либеристов.
/ 22.12.2011, 22:24

8. Re: [Видео] Зачем мы ходили на митинг?

Екатерина,русских позволили превратить себя в советских холуев, которые поверили в безбожников-интернационалистов, кровопийц -ленина и сталина.
/ 22.12.2011, 22:20

7. Поддерживаю предложение Людмилы Николаевской о проведении Крестных ходов.

Особенно мне хочется поддержать предложение Людмилы Николаевской из организации "Соборное дело" о проведении Крестных ходов. Я и сама сейчас все время думаю об этом. Должно быть это закономерные мысли. Только что прочитала статью Виктора Саулкина, где он тоже говорит о необходимости Крестных ходов: "...Вместо митингов хорошо бы нам, православные, собираться на молитвенное стояние против той же ювеналки, в защиту наших святынь от кощунников. Вот на Болотной, говорят, собралось 50 тысяч человек. А представляете, если бы на Крестный ход, как когда-то в Царские дни на Москве, собралось 50 тысяч и с пением молитвы, со святыми иконами, как тогда, прошлись по Москве? Думаю, это было бы сильнее всяких митингов. Я надеюсь, что на собраниях православных патриотических организаций мы обязательно продумаем и обсудим возможность подобных молитвенных стояний и крестных ходов. Москвичи помнят, как при освящении храма Христа Спасителя все московские приходы, собираясь по благочиниям, со священниками во главе, с пением молитв, с хоругвями, иконами, ранним летним утром в праздник Преображения стекались к храму. Это было незабываемое зрелище! Понятно, что некоторые церковные чиновники опасаются провокаций, но пребывание Честного Пояса Пресвятой Богородицы в Москве показало, что при надлежащей организации возможно сохранять единый мирный дух и молитву. Когда-то в 1905 г. Союз русского народа, к действиям которого тогда примкнули многие добрые люди, сумели очистить улицы русских городов от революционного сброда. И сегодня наша задача с вами– призвать под церковные хоругви и русские державные знамена всех, кому дорого Отечество. Подавляющее большинство таких людей сохраняется, несмотря на все усилия либеральных бесов. Вот когда власть почувствует единство русских людей, она вынуждена будет считаться с народом. Еще раз повторю то, что говорил в прошлой передаче: пребывание в России Честнаго Пояса Пресвятой Богородицы показало: в единый народ, в единую семью русские люди собираются только возле святыни..." http://www.radonezh.ru/analytic/15596.html А вот здесь Петр Мультатули рассказывает, как в начале XX века наши прадеды организованно противостояли революционной угрозе: "«Помогите Мне, русские люди...» Царь и народ против революции." http://www.blagogon.ru/digest/271/
Галина / 22.12.2011, 21:32

6. Ответ на 2., Орлов:

Милиция люди подневольные. И кто это отдал им такой дурацкий приказ? У каждого дурацкого приказа есть имя и фамилия. Надо бы их опубликовать. А вот что говорят сами Воины Жизни: Препятствовать работе тех, кто не является противником, а все свои силы отдает на улучшение общества, на искоренение зла и неправды — как минимум, неумно.

Вот ссылка, кто хочет почитать. http://www.abortamnet.ru/duma-3.html Зато получилась миссия в отделе милиции.
Еленка / 22.12.2011, 21:05

5. Re: [Видео] Зачем мы ходили на митинг?

Прослушала выступления на митинге. Самый главный вывод таков - в правительстве засели вредители и срочно необходимо принимать к ним сталинские меры! Очень хорошо понятно тепрь, зачем понадобилась кампания по "десталинизации" общества. Враги народа боятся.
Галина / 22.12.2011, 20:27

4. Эта сила со временем может стать опорой для государства, но только в том случае если государство будет с нами как минимум считаться.

Молодцы! Вы просто молодцы! Если бы я была в это время в вашем городе, то обязательно пришла бы на этот митинг. Мне вообще очень нравится Движение "Народный Собор", я всегда радуюсь его хорошим делам и желаю больших успехов. А если бы вы проводили еще и интернет-митинги, то к вам много народу смогли бы присоединиться. И я тоже.
Галина / 22.12.2011, 17:44

3. Ответ на 1., А.В.Шахматов:

русские создали величайшее государство на планете,а уже целый век живут, как рабы.

Русские - рабы Божии. Потому никакого рабства земного не боятся.

2. "Любит" эта власть - Православных.

21 декабря, в центре Москвы были задержаны участники одиночных пикетов против абортов — члены движения «Воины жизни», сообщает Правмир.ру. «Наше движение организовало на Тверской улице в Москве два одиночных пикета против абортов в России. Участники пикетов были задержаны полицией, в настоящее время они находятся в ОВД по Тверскому району», — сообщил один из активистов движения «Воины жизни». "Любит" эта власть - Русских и Православных.
Орлов / 22.12.2011, 14:19

1. Re: [Видео] Зачем мы ходили на митинг?

Какой ужас,русские создали величайшее государство на планете,а уже целый век живут, как рабы.Вот что наделал проклятый интернационал, с коммунистическим ядом.
/ 22.12.2011, 13:59
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Андрей Цыганов
Церковь замазывают политикой
ВРНС осудил законопроект о насилии над семьей, сенаторы сделают по-своему
07.12.2019
«Принятие закона феминистки добиваются уже не первый раз»
Вероятность проведения законопроекта «о бытовом насилии» через Совет Федерации очень высока
28.11.2019
Танцы с Навальным
Звёзды шоу бизнеса и политики разделились на два лагеря из-за законопроекта о насилии над семьёй
25.11.2019
Все статьи Андрей Цыганов
Ювенальная юстиция
Все статьи темы
Оранжевая революция в России
«Они хотят дискредитировать патриотический фронт»
Александр Дугин назвал петицию против школы Ильина операцией западных спецслужб
19.04.2024
Газификация СНТ – сенсация не случилась!
Большинство дачников скоро поймет, что их попросту с газификацией кинули
19.04.2024
«Партия похабного мира» – партия пролития русской крови
К вопросу о новом пакете военной помощи США Украине
19.04.2024
«Выступающие против принятия закона действуют однозначно в интересах другого государства»
Истерика вокруг закона об иноагентах может говорить только о том, что есть решения Вашингтона и Брюсселя по свержению действующей грузинской власти, а принятие закона может эти планы сорвать
18.04.2024
Все статьи темы
«Народный Собор» в Петербурге
Прошу оградить от нападок пятой колонны Павла Астахова!
Руководитель Движения «Народный Собор» Санкт-Петербурга Анатолий Артюх обратился к Президенту России Владимиру Путину
27.06.2016
Виталий Милонов: «Если в Европе сатанизм – это свобода слова, то такая Европа нам не нужна»
Сатанисты напали на руководителя «Народного собора» в Санкт-Петербурге Анатолия Артюха
19.04.2016
Нам не нужны концерты банды извращенцев!
Анатолий Артюх просит власти не допустить гастролей в России американских и австрийских сатанинских рок-групп
16.04.2016
Все статьи темы
Последние комментарии
Нужна политическая реформа!
Новый комментарий от Константин В.
19.04.2024 22:55
На картошку!
Новый комментарий от С. Югов
19.04.2024 22:28
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от С. Югов
19.04.2024 22:22
Православие на счетчике
Новый комментарий от Русский Иван
19.04.2024 20:36
От этого вопроса зависит здоровье наших детей
Новый комментарий от Могилев на Днепре
19.04.2024 19:35