Православные слова своего еще не сказали

Размышления на тему «За кого голосовать православным»

Выборы в Госдуму – 2011  Выборы президента России в 2012 году 
0
1881
Время на чтение 4 минуты

4 декабря - Введение в Госдуму «Единой России» и примкнувших к ней «партий-меньшевиков» ввергло страну - в раскол.

Слушая по «Эхо Москвы» запись выступления «мистера-Твиттера» г-на Навального на Чистых прудах с криками «Не забудем! Не простим!», ловлю себя на мысли, что где-то все это я уже слышал... или читал. Читая в «Новой газете» призыв одного из авторов - «Вся власть Учредительному собранию!» - и о том, что России пора переходить к парламентской республике и реальной многопартийной системе, - рука моя тянется к... нет, не к оружию, а к компьютерной «мышке», чтобы посмотреть итоги голосования.

Страна расколота. «ЕдРО» с невообразимо высокими процентами победило в субъектах Федерации, где православными и «не пахнет»... А в областях, где проживает преимущественно русское население, если отбросить всю шелуху манипуляций, правящая партия набрала не более 1/3 голосов. Интересная цифра. Прямо по Григорию Петровичу Климову - «Князь мира сего».

Видимо, к активистам партии власти более всего теперь подходит определение - легионеры. Включая «всю в белом» нашенскую и прочую молодежь, за «тарелку супа» и спальный мешок ставших на пару дней главной достопримечательностью ВДНХ. Этакая «белая гвардия», не описанная еще новым М.Булгаковым.

Столкновений прямых пока не наблюдается, но давление пара в котле - явно нарастает. Полиция + солдаты внутренних войск = «слезоточивая демократия». И тот же г-н Навальный согласен отсидеть свои 15 суток, с перспективой на сидение 6 лет в Кремле. Политический рейтинг - он и в Африке рейтинг.

А что же наша элита? - Элита, как всегда, - предлагает сдаться! И «Справедливая Россия», во многом неожиданно для себя самой, становится «запасным аэродромом», а ее лидер Сергей Миронов уже утром понедельника 5 декабря замечен выходящим из рабочего кабинета В.В.Путина в большой задумчивости. Интересно все же, во что они там, наверху, все играют?..

Андропов родил Горбачева, Путин - Медведева... Золотые слова спикера Б.Грызлова, к своим мрачно молчащим соратникам, - поздравляю вас с этой победой! - и неадекватное веселое настроение N1 их списка многое говорит любому наблюдателю. «Процесс пошел!..»

...А в это время международное рейтинговое агентство S&P объявило о возможном снижении суверенного кредитного рейтинга 15 стран Еврозоны, - веселого Рождества!

Так кто и на кого - работает? И мы-то здесь все при чем?!

Пока что, в дополнение к вопросам главного редактора РНЛ г-на Степанова А.Д. («За кого голосовать православным») можно только добавить:

- лозунг «против партии жуликов и воров!» - сработал на 100%, т.е. произошла десакрализация партии власти;

- а вместе с этой десакрализаций что-то произошло и с харизмой В.В.Путина, который не успел разорвать «пуповину» с созданным им «ЕдРом»;

- фактически премьер (будущий Президент?) - оказался в очень неприятной и неожиданной для себя ситуации, когда ОНФ (общероссийский народный фронт) вроде бы есть, да вот тыла («ЕР») вроде как уже и нет;

- а присмотрись внимательней, - и нет ни одного, ни другого... «Разбитые дороги Пскова» и новенький асфальт Грозного... И не знаешь - что хуже;

Вам такая «картинка» ничего не напоминает?.. Когда в 1941-м комдивы - с наганом и вперед?.. На вражеские танки? Что же получается?? А получается, что ПРАВОСЛАВНЫЕ - НЕ ПРИ ДЕЛАХ, выражаясь современным политкорректным языком.

Получается, что голосовать «абы за кого» - это бросать солдат с «трехлинейками» - под железную технику обученного врага... Ведь отдав свой голос (и душу?) в поддержку «слабого командира» - мы просто бесславно погибаем на поле сражения в роли статистов и пушечного «политического мяса».

Добровольно записаться в армию «генерала Власова» - значит признать, что мы уже - в плену, и воля наша - подорвана. Кто этот «Власов»?? - а тот, «кто знает, как надо...». Я бы сказал еще проще, - тот, кто не кается.

Вот и приходим мы к пониманию - что ПРАВОСЛАВНЫЕ СЛОВО СВОЕ ЕЩЕ НЕ СКАЗАЛИ... Что православные сегодня - тот «засадный полк» и последний резерв Государства Российского. Армия, где есть и солдаты, и сержанты, и командиры... Нет только - Главнокомандующего. Или - мы просто пока его не знаем. Наш Патриарх в данной ситуации не «командующий», он - Начальник Госпиталя.

Нет нам смысла ввязываться в чужие игры... На чужом пиру - ввязываться в драку. Наше время - уже на пороге. Мы - «последние, которые станут первыми».

Поэтому предлагаю: 2-3 марта, т.е. накануне выборов Президента РФ - в г. Санкт-Петербурге провести Форум «Русской народной линии», куда смогут приехать авторы и читатели РНЛ (кто - за свой счет, а кто - за счет спонсоров, которых мы постараемся привлечь), и на этом Форуме - обсудить планы, возможности и перспективы активной части православных граждан нашей страны.

И от имени РНЛ обратиться к новым властям Санкт-Петербурга, с предложением поддержать данное мероприятие. Пригласив губернатора Г.С.Полтавченко выступить на данном Форуме. Пригласить всех политических «игроков» - ответить на вопрос РНЛ, поставленный главным редактором. Посмотрим, что они скажут. И пригласить для выступления на Форуме уважаемых иерархов Русской Православной Церкви.

И пригласить всех наших друзей из других стран - кто понимает, что мы входим не во «2-ю волну мирового экономического кризиса», а в этап, когда многие государства развалятся, как «карточные домики». Принеся себя в жертву Молоху Глобализации.

Давайте ответим на вопрос Анатолия Дмитриевича Степанова - главного редактора РНЛ - по существу. И те, кто не захочет отвечать - это тоже станет для нас ответом.

Валерий Новоскольцев, поэт, публицист, председатель Правления Международного Христианского Фонда Десницы святого Иоанна Крестителя, специально для «Русской народной линии»

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

30. Ответ на 21., С нами Бог :

Встретиться можно и раньше, необязательно в Прощёное воскресенье. Так что же будет тогда по-Вашему 4 марта - торжество беззакония?

4 Марта - будет "пиррова победа" В.Путина.
Koordinator / 23.12.2011, 05:47

29. Re: Православные слова своего еще не сказали

Владимир,шведкой-то не холуй,а те,кто верит в него.
/ 22.12.2011, 23:22

28. Ответ на 26., козаче:

Не волнуйтесь. Орлов просто шутит. Ну нельзя же о Навальном говорить всерьез.
Галина / 22.12.2011, 22:47

27. Православные слова своего еще не сказали. Они даже вопросов своих еще не задали.

" - Поэтому предлагаю: 2-3 марта, т.е. накануне выборов Президента РФ - в г. Санкт-Петербурге провести Форум «Русской народной линии», куда смогут приехать авторы и читатели РНЛ (кто - за свой счет, а кто - за счет спонсоров, которых мы постараемся привлечь), и на этом Форуме - обсудить планы, возможности и перспективы активной части православных граждан нашей страны. И от имени РНЛ обратиться к новым властям Санкт-Петербурга, с предложением поддержать данное мероприятие. Пригласив губернатора Г.С.Полтавченко выступить на данном Форуме. Пригласить всех политических «игроков» - ответить на вопрос РНЛ, поставленный главным редактором. Посмотрим, что они скажут. И пригласить для выступления на Форуме уважаемых иерархов Русской Православной Церкви." ........................... А что - по-моему, хорошо! Только пусть этот форум пройдет пораньше, никак не позднее 2 марта, чтобы было время опубликовать в печати его результаты. Пусть они станут известны людям ПЕРЕД выборами. Вот это будет сильный ход! Только смотрите - все обещания политиков снимайте на камеру, чтобы не отказались они потом от своих предвыборных слов! Да, и вот еще - в Москве нужно другой форум провести, параллельный. Одновременно с питерским. Или Вы думаете, что в Санкт-Питербурге соберуться все-все "политические игроки"? А в Москве никого не останется? - Нет, конечно же! Поэтому в Москве тоже форум проводите.
Галина / 22.12.2011, 22:43

26. Ответ на 19., Орлов:

У него и без всякой агитации, скоро будет наивысший политический рейтинг. Не считаться с этим - невозможно.

Идиотов всегда больше, чем здравомыслящих, а за навальными, и "молодыми перспективными" вроде немцова, всегда идут те, кто предпочитает быстро обтяпать свои делишки, да и вообще, Русский крест, сакральный, а не сибаритский... а говорить о проблеммах, как показала практика, вовсе не то же самое,что их решать... вобщем помяните мое слово, Навальный свалит с нашего Русского корабля первым, уже очень скоро... А непростой год 2012 наступает, грядут перемены и большие, надо собраться, автор прав...
козаче / 22.12.2011, 21:34

25. Re: Православные слова своего еще не сказали

Вот увидите - скоро "русские националисты" сделаются язычниками и пойдут резать христиан. Их к этому усиленно подталкивают.
Еленка / 22.12.2011, 21:19

24. Из тайги-подойдёт!

Из тайги как брата родного примем!Пусть даже косолапый!А вот от холуя паркетного- увольте,пусть даже будет "швыдкий"!
Владимиръ / 22.12.2011, 20:19

23. 4 декабря - Введение в Госдуму «Единой России» и примкнувших к ней «партий-меньшевиков» ввергло страну - в раскол. Слушая по «Эхо Москвы» запись выступления «мистера-Твиттера» г-на Навального на Чистых прудах с криками «Не забудем! Не простим!»

Не могут выборы ввергнуть страну в раскол. Полстраны не голосовало, большинство проголосовавших никогда не слышали про Навального,например. Послушал "эхо" - и давай на РНЛ, потом на форум, потом на митинг, потом... но начало-то "эхо".
дед пенсионер / 22.12.2011, 17:56

22. на 19. Орлову

Цитата: "У него и без всякой агитации, скоро будет наивысший политический рейтинг" Зачем вы тогда здесь время теряете? Упражняетесь в лести Навальному?
Вятчанин / 22.12.2011, 16:00

21. ответ на 20. Koordinator

Встретиться можно и раньше, необязательно в Прощёное воскресенье. Так что же будет тогда по-Вашему 4 марта - торжество беззакония?
С нами Бог / 22.12.2011, 15:55
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Валерий Новоскольцев
Вопрос пациента к лечащему врачу
Так ли необходима повторная ревакцинация и не является ли она, с точки зрения самого организма, актом агрессии по отношению к нему?
22.06.2021
Анатолию Степанову - 60 лет!
Поэтические поздравления редактору «Русской народной линии»
10.03.2021
В Китае создан «электронный концлагерь»
Создаваемый в Поднебесной «феодальный социализм» может привести к заселению просторов Сибири и Дальнего Востока «низкорейтинговыми» китайцами
01.02.2021
Из книги «Королевский гамбит»
К 57-летию автора
27.01.2021
Есть ли альтернатива феодальному социализму?
В России привыкли к категории «или-или»: либо «капитализм», либо «социализм», но есть и третий путь – кооперация
18.01.2021
Все статьи Валерий Новоскольцев
Выборы в Госдуму – 2011
Все статьи темы
Выборы президента России в 2012 году
Крах «сидельца»
По данным ВЦИОМ, Удальцов вызывает у большинства граждан безразличие и негатив
22.08.2017
Пресловутый марш «миллионов» начался
Протоиерей Георгий Городенцев об акции оппозиционеров 12 июня
12.06.2012
В чем наша Победа?
Продолжение
01.06.2012
Честь страны и достоинство нации: Владимир Путин
Публицист Руслан Устраханов об отношении Запада к российскому Президенту
28.05.2012
Все статьи темы
Последние комментарии
«Регионы должны укрупняться»
Новый комментарий от учитель
25.04.2024 13:35
Откуда берутся товарищи Ивановы?
Новый комментарий от Русский Сталинист
25.04.2024 13:25
История капитализма в России. Куда идем?
Новый комментарий от Русский Иван
25.04.2024 13:23
История России на духовно-политической карте
Новый комментарий от Русский Иван
25.04.2024 13:21
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Русский Иван
25.04.2024 13:19
Россия должна повернуть реки Сибири в Казахстан!
Новый комментарий от Александр Уфаев
25.04.2024 13:16