Борьба за население - это духовная война

Ответ на статью Михаила Андреева «Революция швондеровичей»

Выборы в Госдуму – 2011 
0
1282
Время на чтение 3 минуты
Борьба за население - это война духовная. Пока власть только светская, в этой войне не победить. Даже СССР сдал своё население, когда элита отказалась от метафизики.

Пока власть отказывается от признания необходимости единого духовного пространства государствообразующего народа для существования и развития государства, она добровольно отдаёт духовное пространство врагам.

Особенно сейчас, когда положение тяжёлое, надо параллельно с действиями по указанным в статье «Революция швондеровичей» двум вариантам, не меньше, а может и больше усилий направить на духовное образование и духовное укрепление государствообразующего русского народа. Только осознание властью того факта, что Власть состоит из духовной и светской составляющей, может стать первым настоящим шагом на пути укрепления и развития государства на долгую перспективу.

И вот тут возникает вопрос, что выбрать в качестве духовной основы? Коммунизм, капитализм, либерализм или выдумать что-либо новое... Безусловно, можно. Но возникает следующий вопрос, сколько людей будут готовы в это искренне поверить без тотального террора, посвятить свою жизнь, пожертвовать жизнью? Сколько поколений, даже в случае отсутствия гонений, смогут сохранить веру?

Или истину можно найти в истории. Кто был в сердце, когда наше Отечество активно развивалось? Кто был в сердце, когда наше Отечество неоднократно возрождалось после глубочайших падений? Для меня ответ очевиден - только Господь, в сердце русского православного человека, помогал нести служение, быть готовым к самопожертвованию, помогал не впасть в уныние, панику и самоубийство. Из поколения в поколение православный человек служил государству, семье. В результате, увеличивалось и богатело государство, увеличивалась численность народа, другие народы добровольно входили в состав государства.

За тысячу лет истории нашего Отечества были глубочайшие падения и великие возрождения. Падения начинались с отступления от норм нравственности, с отступления от понятия служения, с отступления от Православия. Возрождения начинались с Сергия Радонежского, Патриарха Гермогена, с возвращения народа к Православию.

Возрождение духовности должно проводиться системно под руководством любящих своё Отечество людей. В качестве первоочередных мероприятий предлагаю создать или передать один федеральный канал РПЦ, ввести нравственную цензуру на всём телевидении, в школах с 1 по 10 класс ввести полноценный урок - Закон Божий (по согласию родителей), особенный упор в школе сделать на контроль и качество преподавания отечественной истории и литературы.

Главная цель среднего образования, оплачиваемого государством, должна быть - воспитание и образование полноценных, имеющих понимание традиционной нравственности, патриотичных граждан своего Отечества. В качестве сверхцели - воспитание пассионарности.

На этом направлении деятельности будет скрытое и явное духовное сопротивление врагов России, будут применяться все возможные материальные и духовные средства. Это будет настоящая духовная война за право существования России и Русского народа.

Приведу пример, как я вижу то, что происходит сегодня в отсутствии понимания власть имеющих о духовной составляющей власти.

В романе Олдоса Хаксли «О дивный новый мир» человека выращивали искусственно, в пробирке. И для формирования разных классов общества, зародышам предназначенным для более низких классов общества ограничивали подачу кислорода, чтобы мозг был физически тупее. А потом ещё гипнозом и наркотой в течение всей жизни внушали, что они счастливы.

В современной России включаем телевизор, и тебя приучают жить в своё удовольствие, прожигать жизнь, здоровье. В результате твоё потомство получается более слабым, да и твои физические и интеллектуальные способности снижаются. Далее смотрим на количество потребляемой дури (алкоголь, наркотики). Ну и снова возвращаемся к телевизору, где в прайм-тайм передачи «ржака-ржака» тебе чётко объясняют, что ты типа счастлив. И, наконец, ищем два отличия от общества, описываемого Хаксли. Полученным таким образом продуктом (населением, электоратом и т.д., но уже не народом) легко манипулировать. А в случае ослабления власти, манипулировать уже начинает враг. Вот поэтому, государству важно не уходить из духовного пространства, признать наличие духовной ветви власти и забыть вражеский закон самоуничтожения об отделении Православной Церкви от государства.

При этом важно соблюдать принцип разделения духовной и светской власти. Подминать духовную жизнь в стране, ради сиюминутных политических интересов опасно. В прошлый раз это закончилось тем, что элита потеряла Веру, предала верховную власть и страну. Обратный процесс, ограничения светской власти в светских делах не менее опасен. России нужен гражданин, способный противостоять внутри себя потоку зла, сохранять трезвомыслие, задающий правильные вопросы, неподдающийся на манипуляции зла и хранящий Веру даже в тяжёлых обстоятельствах.

Владислав Кононов, Санкт-Петербург, специально для «Русской народной линии»
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

7. Владиславу Кононову.

"...государству важно не уходить из духовного пространства, признать наличие духовной ветви власти и забыть вражеский закон самоуничтожения об отделении Православной Церкви от государства." ................ Уважаемый автор. Я думаю, что речь в Вашей статье идет о необходимости возрождениия подлинной Симфонии властей как самой правильной формы существования православного государства. Это проблема давняя, но самая главная. Дай Бог, чтобы сейчас Господь помог нашему государству создать добрый союз с Православной Церковью! Об этом стоит молиться!
Галина / 19.12.2011, 01:20

6. Re: Борьба за население - это духовная война

Как надоели эти бесконечные идейные поиски путей! Россия уже двадцать лет живет по новой конституции. Может, пора уже следовать одному из конституционных принципов: сменяемость власти?

5. Re: 4. Вятчанин

Следствием подобных действий вместе с разрушением семьи будет уход государства с политической карты мира.

4. на 2. Владиславу

Цитата: "нужен строгий контроль государства над качеством преподавания" Дорогой друг! Не будьте наивны. С будущего года в России ожидается переход на всеобщее платное среднее образование с бесплатным минимумом по нескольким небазовым предметам типа ОБЖ. За всё придется платить по полной программе. Государство уходит из образования вообще.
Вятчанин / 18.12.2011, 09:37

3. согласен с Вятчанином

Да, Сербия уже обожглась на этом. Дело даже не в том, что классы разделились на группировки, это продолимо, наверное. Но ужасающе низкий уровень преподавания дал обратный ожидаемому результат от введения "Веронауки".
Павел Тихомиров / 17.12.2011, 13:29

2. Re: 1. Вятчанин : Закон Божий

Нужна единая программа для всей страны и строгий контроль государства над качеством преподавания основных предметов в государственной школе. Сейчас такой разброд, это следствие добровольного ухода государства из духовной сферы.

1. Закон Божий

[url]в школах с 1 по 10 класс ввести полноценный урок - Закон Божий[/url] Уважаемый автор! Кто знает проблему изнутри, подтвердят: некому преподавать Закон Божий, нет подготовленных кадров. Если его введут в школе, то часы Закона Божия в основной массе возьмут атеисты или оккультисты, рериховцы и т.д. У нас в городе на курсах повышения квалификации учителей по ОПК отдельные лекторы преподают откровенное антихристианство. А в школе, где Закон Божий введен как факультатив по просьбе родителей, дают жуткую схоластику, какие-то абстрактные схемы, дети не знают ни одного праздничного тропаря. Так и воспитывают будущих Чернышевских.
Вятчанин / 17.12.2011, 11:25
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Владислав Кононов
После выборов
Сегодня ситуация настолько серьезна, что надо не биться за справедливость, а любить свою Родину
09.12.2011
Все статьи Владислав Кононов
Выборы в Госдуму – 2011
Все статьи темы
Последние комментарии
«Регионы должны укрупняться»
Новый комментарий от учитель
24.04.2024 22:24
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Константин В.
24.04.2024 21:35
Вакцинация небезопасна для детей
Новый комментарий от Ленчик
24.04.2024 21:07
Россия должна повернуть реки Сибири в Казахстан!
Новый комментарий от Русский Иван
24.04.2024 19:49
Откуда берутся товарищи Ивановы?
Новый комментарий от Hyuga
24.04.2024 19:06