Куда же падать дальше?!

ТВ-веселье на «Первом» во время трагедии в Ярославле

0
3716
Любая беда, тем более такая трагедия, которая произошла 7 сентября под Ярославлем, сплачивает нормальных и порядочных людей. Весь мир содрогнулся от шокирующей новости о гибели целой хоккейной команды «Локомотив» (Ярославль).

Президент Дмитрий Медведев на следующий день был на месте этой катастрофы и лично возложил цветы к месту авиакатастрофы. В Минске вышел на лёд почтить память погибших ребят и президент Белоруссии Александр Лукашенко со своим младшим сыном, что наши СМИ почему-то не показывали... В Белоруссии простились с хоккеистами Русланом Салей, Сергеем Остапчуком и тренером по физической подготовке Николаем Кривоносовым.

В субботу на стадионе спорткомплекса «Арена» в Ярославле состоялась церемония прощания с погибшими в авиакатастрофе хоккеистами клуба «Локомотив». Прощание с голкипером Александром Вьюхиным состоится в его родном городе Омске. Еще двоих украинских хоккеистов – Виталия Аникеенко и Даниила Собченко в последний путь проводят на родине, в Киеве.

Церемония прощания с тремя чешскими звездами «Локомотива» Карелом Рахунеком, Яном Мареком и Йозефом Вашичеком прошла в воскресенье на Староместской площади Праги. В Швецию отправили тело Стефана Лива, в Словакию – Павола Демитры. Прощание с латвийским хоккеистом Карлисом Скрастиньшем состоится в Риге...

В Москве в память о погибших хоккеистах в день прощания с ними, с 08:30 в московском метрополитене звучала музыка. В течение дня в московском метрополитене будут звучать мелодии из кинофильма «Тегеран-43», песня «Команда молодости нашей» и др.

И я был крайне удивлён и возмущён, что, буквально на второй день после авиакатастрофы в Ярославле, 9 сентября, «Первый канал» на Дальнем Востоке показывает очередную «веселуху» – Музыкальный фестиваль «Голосящий КиВиН 2011»... На 10 сентября, субботу, так называемый «общественный» канал ОРТ поставил в сетку своего вещания ещё одну развесёлую «новостную» программу «Прожекторперисхилтон»... Это только то, что бросилось в глаза, не говоря о других «независимых» ТВ-каналах РФ.
По-моему, это просто кощунство со стороны руководства этого «общественного» канала в лице господина Эрнста К.Л., очень сомневаюсь, что в дни всеобщей скорби и горя мы, обычные люди, граждане своей страны, пожелали бы заказать этот весёленький КВН-концерт...

Ради памяти погибших ребят, в основном наших же соотечественников, можно было бы внести изменения в свои увеселительные передачи и ОРТ и другим каналам... Такое впечатление, что телевизионные боссы просто плюют на наши чувства и горе в связи с этой утратой... В стране продолжается череда страшных катастроф, но на ТВ-экранах всё также продолжается этот «пир во время чумы», поток безудержной «веселухи»...

Вспомнились слова Святейшего Патриарха Кирилла, взывавшего к нашей совести: «...Достаточно только взглянуть на телевизионные передачи. Ну, когда такой процент этих передач был посвящен веселью? Такое впечатление, что люди больше ничем не занимаются, как только веселятся. Эта потребность в веселье свидетельствует о чем-то тяжелом и опасном, что происходит в наших душах...»

КВН-«веселуха» в дни скорби и траура в Ярославле: куда же падать дальше?! Что же происходит в душах наших?!

Альберт Битюцкий (Хабаровск), по материалам СМИ, специально для «Русской народной линии»
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

22. Re: Куда же падать дальше?!

А что смущает автора? На первом каждый день праздничные концерты по вечерам. На втором российском каждый день по вечерам мужчины, унижающие мужское достоинство кривлянием. Пир во время чумы (с), в то время как русских становится на полмиллиона в год меньше. Слышите, автор, не на 40-50 человек, пассажиров самолета, а на полмиллиона! Так чего ж Вы хотите то? Показушного траура на тв?
Эрик Лямпе / 25.09.2011, 11:02

21. Андрей Н.

Представьте. Вы а птеряли близких, а соседи пустились в пляс. Вихжат, кувыркаются.
дезинфектор / 16.09.2011, 06:18

20. время плакать и время смеяться

на Земле каждый день умирают люди. теперь вообще не смеяться? Первый канал - это не ОРТ, а частный телеканал, функционирующий согласно законодательству РФ. не нравится? инициируйте изменение закона.
Андрей Н. / 13.09.2011, 13:17

19. в продолжение 18 поста

Даже египетский фараон сжалился бы и испугался. И отпустил в землю обетованную избранный народ.
Голева Т / 13.09.2011, 08:29

18. Re: Куда же падать дальше?!

А.Раков пишет: "Что-то не припомню, чтобы так бурно реагировали на гибель 120 человек на "Булгарии". Из них - 40 детей до 12 лет.
Голева Т / 13.09.2011, 05:14

17. О педофилах ТВ рассказывает вовсе не с целью...

Александру Ракову на п.11 Вот Ваша цитата: «А по ТВ я вижу или пойманного педофила ... (это государственная задача - искоренение извращенцев), или очередной футбол, или безконечные сериалы со стрельбой и убийство». Хочу Вам сказать, что о педофилах ТВ рассказывает вовсе не с целью искоренения извращенцев (ТВ бы тогда не пропагандировало другие извращенческие направления). Борьба с педофилами и ужесточение наказаний педофилам прокачивается для того чтобы подогреть миф о массовом жестоком обращении с детьми. А это нужно для пропагандистского обеспечения продвижения ювенальной юстиции, «защиты прав ребёнка», обоснования бесцеремонных вмешательств в дела семьи. Идет приучение народа к нормам ЮЮ, а ЮЮ направлено на погашение (уничтожение) народа.

16. на п.4. Николай Алесандрович очень точно все сказал

"Эти шокировавшие Вас увеселения на ТВ никак не связаны с трагедией в Ярославле. Всегда, накануне Усекновения Главы Иоанна Предтечи, то есть накануне 11 сентября – самого скорбного христианского праздника, когда строгий пост - устраиваются увеселения, причём во всемирном масштабе. Об этом уже говорилось на Русской Линии в 2009 году (жаль, нет ссылки под рукой). Тогда, в ночь с 10 на 11 сентября 2009 года была устроена «модная ночь». Кутюрье всего мира во всех крупных универмагах делали представления шутовских нарядов и веселье продолжалось до утра несмотря на то, что утром 11 сентября 2009, то есть в пятницу людям надо было идти на работу. Если бы в этой «модной ночи» не было никакого ритуального смысла, то такое веселье можно было бы устроить, например, в ночь, после которой у людей выходной. Но всё дело именно в ритуальности этого «пира Ирадиады». Преданность сатанистов этому ритуалу настолько сильна, что никакие трагедии в Ярославле не способны стать препятствием и удержать их от веселья накануне Усекновения. Удивительно, что об этом вопросе поднимаете разговор Вы, а не священноначалие РПЦ." Им да же траур не почем, лишь бы поглумиться в день строгого поста 11 сентября.
н.п. / 12.09.2011, 20:57

15. GEORGIY на 13.

Соль не используется для сохранения навоза.

14. Алксандр Раков

Пиф-паф, не попал, серый зайчик ускакал. Это я - lucia.
дезинфектор / 12.09.2011, 18:44

13. Н.Ролле

И все же, утверждая, что весь окружающий нас мир все более становится непригодным для благополучного существования человека, следует признать, что другого мира у нас нет. Поэтому помыслы любого нормального человека, в том числе и православного, всегда будут направлены на оздоровление окружающей среды. в противном случае эти помыслы надо направлять в пещеры, катакомбы и т.п. Лично вы можете отказаться от телевизора - это похвально. Но большинство людей его смотрят. Поэтому даже негативные отклики православных на плохое телевидение могут хоть кому-то из смотрящих ящик открыть глаза, отрезвить, заставить думать. Живя в миру, не все имеют возможность пренебречь общением с опустившимися людьми и группами людей. Одна из задач христиан - облагораживать этот мир. Как сказал Спаситель "Вы соль земли..." Православие должно проникать во все сферы жизнедеятельности, в том числе, и в телевидение и к этому должен стремиться каждый христианин.
GEORGIY / 12.09.2011, 18:33
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Альберт Битюцкий
Ментальные войны по-японски
Некорректный перевод и откровенные искажения Послания Президента В.В. Путина СМИ Японии используют в качестве орудия лжи и пропаганды против России
04.03.2024
«Танковое кладбище» в центре Киева
Как символ последнего «Дня незалежності України»
23.08.2022
«Шоу мира» официального Токио
На пепле и памяти японцев, уничтоженных атомными бомбардировками США
15.08.2022
«Японские вассалы быстро и чётко выполняют команды из Вашингтона»
Ложь на лжи: TV Asahi (Япония) обвиняет Россию в контрабанде «украинского зерна» в Сирию
15.06.2022
«Крокодиловые слёзы» пентагоновского пресс-секретаря Кирби
Пентагоновский пресс-секретарь не только трусливый истерик, но и совершенно конченый хам, которому лучше побыстрее публично принести извинения перед нашим Президентом
03.05.2022
Все статьи Альберт Битюцкий
Последние комментарии
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от Владимир Николаев
19.04.2024 06:11
Молекулярно-генетические экспертизы екатеринбургских останков, найденных в 1991 году
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
19.04.2024 05:47
Легализация мата и чистота языка
Новый комментарий от Победа45
19.04.2024 05:29
Высока у подвига цена
Новый комментарий от Советский недобиток
19.04.2024 04:27
В чём причина неприятия «Наказа» ВРНС?
Новый комментарий от С. Югов
18.04.2024 22:55