itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Борьба народа Ливии против оккупантов продолжается

Протоиерей Георгий Городенцев о сопротивлении сторонников М.Каддафи мятежникам и оккупантам

Цветные революции 
0
1320
Время на чтение 3 минуты

Несмотря на все бравые заверения Запада и его марионеток (так называемых «повстанцев») об их полной победе в Ливии, на самом деле там все еще далеко от полной оккупации ими страны. Вот сообщение, мелькнувшее в СМИ: «4 сентября 2011, 18:04 [«Аргументы.ру», Александр Григорьев] Минувшей ночью началась атака вооруженных сил, верных лидеру Джамахирии, на Триполи. «Лоялистами контролируются южные районы. ПВО Каддафи контролирует небо над столицей», - рассказал «Аргументам.ру» российский военно-дипломатический источник. По его словам, военнослужащие бригады специального назначения, которой командует Хамис Каддафи, провели несколько специальных операций в Триполи. «Была взорвана гостиница «Аль Фатех», в которой жили пээнэсовцы из Мисураты. Погибло несколько десятков человек. А в районе города Завия было атаковано и понесло серьезные потери подразделение английского спецназа SAS.», - говорит источник. По его данным, в результате ночной атаки на Триполи, которую лично координировал Хамис Каддафи, погибло более ста сторонников ПНС. Понесли значительные потери и бойцы бригады специального назначения».

Интересно, что это сообщение, как я и сказал, только мелькнуло в СМИ. Я о нем ничего бы не узнал, поскольку в обычных интернет-источниках информации, которыми я пользуюсь, ничего об этом не сообщалось, но ссылку на него прислал мне один из постоянных читателей РНЛ Димитрий Салихов. А это говорит об информационной блокаде, которая установлена Западом вокруг реальных событий в Ливии. Как мы видим, дезинформация в духе информационной войны, которую условно можно назвать «ливийские павильоны в Катаре», продолжается.

А вот другое сообщение о сопротивлении оккупантам ливийцев, не предавших М.Каддафи: «Ливийские «повстанцы» готовятся с боем войти в город Бани-Валид, в 160 километрах от Триполи. Там, предположительно, может сейчас скрываться Муамар Каддафи с семьей. Договориться о мирной сдаче города (Т. е. о предательстве. - Прим. мое, прот. Георгий) не удалось - местные племена сохраняют верность Джамахирии. Кстати здесь, как утверждается, похоронен сын Каддафи - Хамис, погибший в боях под Триполи. Тем временем в той части страны, которую уже контролирует Переходный национальный совет, продолжаются массовые аресты сторонников Каддафи. Среди задержанных оказались около 20 граждан Украины якобы, снайперы, воевавшие против повстанцев. "Ну, какие мы снайперы - посмотрите на нас - одни старики и женщины. Если бы мы бы что-то сделали, мы бы боялись, а так мы ничего не сделали и нам незачем бояться - у нас душа чистая, сердце чистое и руки чистые", - сказал повар нефтедобывающей компании Максим Шадров».

Таким образом, из этих сообщений СМИ следует, что ливийские патриоты под руководством М.Каддафи продолжают активно сопротивляться оккупантам. Очень интересна и вторая часть этого последнего сообщения – о массовых арестах якобы «сторонников Каддафи», среди которых оказываются повара, старики и женщины с Украины, к своему «несчастью» обладающие славянской внешностью. До этого таким же образом пострадали рабочие-строители из Сербии. Вот такие эти липовые «повстанцы»! Такие они, так сказать, «демократы», расширившие понятие демократии до массовых арестов невинных людей! Попомните мое слово, что после резни, которую они устроили в Триполи, эти выкормыши Запада зальют всю Ливию кровью так, что, ни «палачу» Каддафи, ни особенно тем, кто его «палачом» называет, это даже в самом кошмарном сне не снилось. Короче говоря, страна быстро идет к тому, что можно назвать «иракизацией». Но при этом она, как уже неоднократно говорилось на РНЛ, наряду с Афганистаном и Ираком, становится еще одним узлом сопротивления Западу. Правда, в Ливии, в отличие от этих дух стран, основным «дурным тяглом» закулисы и, соответственно, мишенью народной войны стали уже не США, а ряд европейских стран, входящих в НАТО. Как бы этим поганым делом старушка Европа себе шею не сломала! Ей бы своими проблемами заниматься, особенно, финансовыми - укреплять евро, - а она в колониальную и агрессивную войну полезла. Не к добру все это для нее, не к добру!

Протоиерей Георгий Городенцев (Одесса), специально для «Русской народной линии»

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

24. Re: Борьба народа Ливии против оккупантов продолжается

Видно комментатор знает много правителей не оторванных от народа.
дезинфектор / 12.09.2011, 13:15

23. Re: Борьба народа Ливии против оккупантов продолжается

ну а что, не так что ли? демонстрацию рабочих расстреляли в 05 году - царя в итоге свергли (правда, с задержкой на 12 лет). на самом деле, так должно быть с любым правителем, который отрывается от народа. кровь - она и есть кровь, а убийство простых людей не может называться никак иначе, кроме как есть: убийство. правда, николай-2 пришел к власти законным путем. а каддафи вообще сверг предыдущего правителя. в свое время, вероятно, это было верным шагом, прорывом. но концентрация власти в одних руках редко удачно сочеталась с заботой о людях. в результате в ливии народное (подчеркиваю - народное) выступление против власти. вроде и добавить-то больше нечего.
комментатор / 12.09.2011, 12:22

22. 19. комментатор

Да-да-да, нам это хорошо знакомо, господин хороший! У нас тоже в 17 году было и своё "обладавшее всей властью" "законное" "благоверное" "временное правительство", и свой "кровавый тиран-монарх", евший детей и пивший кровь рабочих 9 января 1905 года, вышедших на верноподанную манифестацию и т.д. И в 91 году мы через ту же историю прошли, как дураки, дважды наступившие на одни и те же грабли. Теперь очередь Ливии. Ничто не ново под луной.

21. 20. комментатор

http://martinis09.livejournal.com/270039.html

20. Re: Борьба народа Ливии против оккупантов продолжается

2 Русский сталинист вы что, проводили анализ крови? вряд ли. характерный эпизод (о нем я уже писал дней 5 назад тут) - канал аль-джазира показывал репортажи из ливии. повстанцы были спокойны в речах, не бряцали оружием перед камерой, спокойно излагали свои требования и предложения. сторонники каддафи даром что в телезрителей не целились, орали и все такое. ну и кто тут обдолбанный? зы.почитайте на досуге эту или другие статьи по теме: http://english.aljazeera.net/news/middleeast/2011/09/2011911192321627917.html
комментатор / 12.09.2011, 07:28

19. Re: Борьба народа Ливии против оккупантов продолжается

я бы мог дать ссылку на cnn (http://topics.cnn.com/topics/libya), но это сми явно назовут "купленным, ангежаированным, жыдомасоноамериканонатовским", поэтому обойдемся без cnn. наверное, стоит дать цитаты из тех сми, которые враждуют между собой и поддерживают принципиально разные полит.партии. так вариант вас устроит? Сергей, может быть, вы объясните - как так: - весь народ за каддафи - а сам он где-то скрывается. почему? - весь народ за каддафи, а власть в руках выбранного этим же народом временного правительства. где логика? - весь народ за каддафи, а каддафи разгонял (в том числе с кровью) манифестации, которые проводил преданный же ему народ. вас ничего не смущает?.. понимаете, я не одобряю и не не одобряю действия оон или нато. нато делает то, что надо нато. я не понимаю, почему мид россии не делает то, что надо россии. простое перечисление фактов: - каддафи пришел к власти незаконно; по сути он - кроваый тиран-революционер - каддафи контактировал с террористами - каддафи призывал к установлению новых валютных порядков (возможно, для экономического шантажа своих главных - и зависимых! - партнеров в европе; подчеркиваю, это просто версия) - каддафи развивал местами экономику и соц.инфр-ру ливии - каддафи делал это, очевидно, недостаточно - каддафи более не управляет страной. все, точка. теперь вы можете хоть двойное сальто назад сделать и обозвать меня вампиром, приспешником, лизоблюдом и тп - ваши оскорбления мне безразличны, а народ ливии тем временем решает свои проблемы, и решает, кажется, успешно. никакой тотальной гражданской войны на уничтожение я не вижу (а это, кстати, весьма характерно для африки и исламского мира).
комментатор / 12.09.2011, 07:24

18. Re: Борьба народа Ливии против оккупантов продолжается

Только "комментаторы" и "субъекты" могут именовать кучку обдолбанных наркотой и виагрой лоботрясов, которых отмазывает НАТО, народом. Для этого надо иметь весьма специфический склад ума.

17. Re: Борьба народа Ливии против оккупантов продолжается

Да здравствует ливийский народ и его лидер полковник Каддафи! Под ногами натовских оккупантов и доморощенной пятой колонны должна гореть земля.

16. Комментатору - хватит лгать!

карфаген находится в тунисе.

А комментатор находится в лагере сторонников НАТОвских людоедов-убийц, уничтожающих ливийский народ, соучаствуя в беспрецедентной кампании глобальной лжи, способствуя своими лживыми комментариями преступлениям продвинутых людоедов. я вижу сотни людей в ливии в разных городах, едино или разрозненно выступающих против каддафи.

Если НАТОвским геббельсам через верно служащие им СМИ путём тотальной лжи и бессовестной пропаганды удается дурачить практически весь мир(кто неодурачен, те практически все боятся что-то сказать вопреки этому вранью), удаётся манипулировать сознанием миллиардов людей, то что говорить о населении Ливии, находящемся в обстановке войны, массовых убиств, хаоса и информационной блокады? Какая-то часть его, напуганная, деморализованная и нагло обманываемая ложью о ливийском лидере, в том числе и из корыстных интересов(чтобы обезопасить своих близких, например), вполне может метаться и поддержать, хотя бы внешне Натовских головорезов и их массовку из ПоНоСа. Так что совет вам: идите лгите и пособничайте информационной войне кровожадных лживых НАТОвских и ПоНоСных убийц где-нибудь на другой площадке, а не на РНЛ.
Сергей / 12.09.2011, 06:28

15. Re: Борьба народа Ливии против оккупантов продолжается

я регулярно читаю/смотрю сми разной полит.ориентации и гос.принадлежности. в них я вижу сотни людей в ливии в разных городах, едино или разрозненно выступающих против каддафи. что, все куплено? все репортажи - постановки из специальных студий с декорациями?
комментатор / 11.09.2011, 19:37
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Протоиерей Георгий Городенцев
Древние и нынешние препятствия к достойному причащению свв. Таин Христовых
Православный человек может победить всеянное в него бесами и нынешней сомнительной культурой зло, если он имеет веру и любовь Божию
26.10.2021
Что смертоноснее: ковид-19 или карантин?
Карантинные меры убивают людей, преимущественно пожилых, инициируя или обостряя сердечнососудистые и другие заболевания
12.01.2021
Почему «добровольное» принятие чипа является грехом?
Ответ на статью Генриха Голякова «Является ли грехом принятие чипа»
10.06.2020
Не садись на пенек…
Учения Defender Europe 2020 в Польше натравливают поляков на Россию, провоцируя «маленькую» европейскую войну по образцу 08.08.08.
08.06.2020
Все статьи Протоиерей Георгий Городенцев
Цветные революции
Зачем гнобят Церковь на Украине и
отбирают Лавру в Киеве? Кому по вкусу незалежность?
23.10.2023
Пятая колонна на марше. Что происходит
с Россией?! Возможно ли сохранить нашу независимость?!
23.11.2022
Жестокие «дети» Украины
Наукой установлено: мозг взрослого шимпанзе развит на уровне 5-го дитя
21.11.2022
Все статьи темы
Последние комментарии
Молчать нельзя осаживать
Новый комментарий от С. Югов
28.03.2024 08:34
Прежней «половинчатой» жизни больше не будет
Новый комментарий от Павел Тихомиров
28.03.2024 05:39
Почему ушёл Малофеев?
Новый комментарий от С. Югов
27.03.2024 22:34
«И пускай никто нас не пугает русским национализмом!»
Новый комментарий от Русский Иван
27.03.2024 21:55
Отчего не видно новых Пушкиных?
Новый комментарий от Русский Иван
27.03.2024 21:44
Отмените шабаш!
Новый комментарий от Русский танкист
27.03.2024 20:59
«Не только кощунственный, но и антигосударственный акт»
Новый комментарий от Русский танкист
27.03.2024 20:25