itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Где граница между гапоновщиной и защитой интересов русского народа?

Несколько слов по поводу дела Расула Мирзаева

Новости Москвы 
0
1425
Время на чтение 3 минуты
Все понимают, что национальные отношения в современной России – это ворох хвороста, причем очень сухого хвороста. Поджечь его не составляет труда. Если у нас и будет попытка осуществления оранжевой революции, то несомненно она возникнет на почве межнационального конфликта. Это прекрасно понимают наши враги. Судя по всему, начала это понимать и власть. По крайней мере и события в деревне Сагра, и история с убийством дагестанским спортсменом Расулом Мирзаевым московского студента Ивана Агафонова – тому свидетельство. Власть оперативно реагирует на попытки национальных диаспор давить на суд. Есть ли в этих условиях основания для претензий у власти? Конечно, есть. Годами копилось недовольство русских унижением национального достоинства русского народа в своей собственной стране. Бесконтрольная миграция не только не пресекалась, но и поощрялась властями, особенно московскими. Продажность судей и милиции стала уже притчей во языцех. История с убийством Егора Свиридова – тому наглядное подтверждение.

Но есть и другая сторона дела. Очевидно, что определенные политические силы хотят использовать недовольство русской молодежи как орудие против Владимира Путина и в перспективе – как эффективное оружие для развала нашей страны. В этом смысле ситуация с Расулом Мирзаевым весьма показательна тем, что ее активно раскручивают для раскачивания политической ситуации. В этой истории как в капле воды отражается различие между так называемым русским национализмом как враждебным для России явлением и разумным русским патриотизмом, который является подлинным защитником интересов русского народа.

Любому непредвзятому наблюдателю очевидно, что у ночного клуба «Гараж» 15 августа произошло убийство по неосторожности. Показательно, дагестанский спортсмен, узнав о последствиях случившегося, сам пришел в полицию с повинной. Конечно, спортсмен, занимающийся боевыми искусствами, должен уметь вести себя, измерять силу удара, но на умышленное убийство на национальной почве история явно не тянет.

История, по описаниям, действительно идиотская. 19-летний парень играется детской машинкой у ночного клуба, возникает конфликт с дагестанцем Мирзаевым, который заканчивается нелепой трагической смертью... Однако, судя по информации в интернете, сегодня вечером запланированы протесты русской молодежи в Москве и Петербурге. Русскую молодежь, которая искренне возмущена беспределом кавказцев (который в реальности несомненно имеет место) хотят использовать как таран против власти. В роли тех самых обезьян, которые будут таскать каштаны из огня для очень хитроумных дядей, которые прячутся в тени.

Меня искренно удивила позиция протодиакона Андрея Кураева, который очень резко, почти революционно высказался по этой ситуации, добавив, что «Манежная площадь ждет людей». Отец протодиакон не впервой уже пытается рядиться в тогу русского националиста, что, как минимум, не к лицу священнослужителю.

Эта история со всей остротой ставит вопрос – где граница между гапоновщиной и подлинной защитой интересов русского народа. Напомню, что священник Георгий Гапон тоже защищал интересы притесняемых и унижаемых рабочих Путиловского завода. Сам священник служил в тюрьме, и, как рассказывают, искренне переживал за простых людей. А закончил в петле, куда его засунули его подельники эсеры.

История с Георгием Гапоном – это наглядный пример нам, сколь тонка граница между защитой русских интересов и борьбой против России. Это урок для нас, урок для русских патриотов. Чтобы мы, защищая интересы русского народа, не стали той силой, которая станет разрушать Россию и приведет к гибели нашего Отечества.
Анатолий Степанов, главный редактор «Русской народной линии»

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

39. Re: Где граница между гапоновщиной и защитой интересов русского народа?

Не забывать бы нам, особенно власть имущим, в том числе и на наших православных по духу сайтах, элементарные народные инстинкты. Когда НАШИХ БЬЮТ надо защищаться и самим переходить в наступление, а не мудрствовать.
В.Н.Шульгин / 04.09.2011, 18:14

38. 35 НовоГеоргий

"... манихей ...или???" Разумеется не манихей. Вот как звучит понимание материи (и духа )в герменевтике Адама в постмодернистическом понимании "Плоскости": В свете герменевтики Адама(1-3гл Бытия),Платон говоря о "восхождении" идей подразумевает примат духа над материей (духа),но он не говорит о том,что сама материя суть дух(дух падения,обмана).Поэтому его слова ,по праву выглядят идеально ,и любой материалист увидит глупость(оторванность от реальности) идеалиста и подчинит себе ,присвоив первенство реальности . По постмодернизму плоскость означает реальность материи в ее материальности,которая суть дух анти-.Ничего нет ,кроме материи.А само свойство духовного анти- ,видится как событие ,как Нечто.То есть ,есть только вещи,предметы,но пребывающие в постоянном обмане :они всегда есть ,но,одновременно - их как бы нет. Герменевтика Адама говорит о плоскости как о материи духа,рожденной грехопадением Адама. ",,,Все содержание внутреннего пространства находится в топологическом контакте с содержанием внешнего пространства на пределах живого;фактически в топологии не существует дистанции ; вся масса живой материи ,содержащаяся во внутреннем пространстве ,активно наличествует во внешнем мире на пределе живого ... Принадлежность внутреннему значит не только быть внутри,но и быть на внутренней стороне предела... В метафорической форме проблему "плоскостности" применительно к массовым поведенческим стереотипам России обозначал еще Е.Н.Трубецкой :"Равнинный ,степной характер нашей страны наложил свою печать на нашу историю.В природе нашей равнины есть какая-то ненависть ко всему ,что перерастает плоскость,ко всему,что слишком возвышается над окружающим.Эта ненависть составляет злой рок нашей жизни.Она периодически сравнивала с землей все то,что над нею вырастало." PS Что это за "ненависть",если плоскость - материя? А русское "бело-красное" противоречие и противоречие духовного с материальным - не тоже ли самое?Так нужен ли философский вопрос в своем "вопросе"? Не пора ли философию перевести в утвердительный ответ.В понимание ,что материя суть духовный обман от падения человека.Поэтому необходимо первенство Духа (Православия)в государстве(идея).
Бондарев Игорь / 03.09.2011, 18:55

37. 32. НовоГеоргий

Простите, дорогой Новогеоргий. Я конечно неясно выразился. Попробую объяснить, кого я имел в виду, говоря о язычниках. Конечно домашние у всех разные. Если говорить о моих домашних, то большинство из них крещены в православии, некоторые даже изредка заходят в храм на 10-15 минут поставить свечу. Но являются ли они христианами? К сожалению, нет. Они не причащаются, не обращаются к Богу с молитвой. Тех, кто делает это они называют религиозными фанатиками. При этом они как правило служат своим идолам. Кто-то мамонне, кто-то карьере, кто-то страсти блуда. В сущности они - язычники. Но они - иои домашние. Я не имею права просто плюнуть и отказаться от них. Именно это я и имел в виду. Как ни прискорбно таких большинство среди нас, русских.
Денис К. / 03.09.2011, 14:34

36. 34,35 НовоГеоргию

1.Магометанство и иудаизм - религии,а я говорю о философии.Под моно-философией можно понимать парадигму философии ,в которой решен основной вопрос философии . 2.Не "торжество",а "тождество". 3.Манихеи не верят и не проповедуют воскресение Господа. Новое состоит в том,что можно использовать философию постмодернизма в доктрине под названием "герменевтика Адама"(1-3гл Бытия). В следующем комментарии покажу пример.
Бондарев Игорь / 03.09.2011, 14:30

35. на п.2. Бондареву Игорю

Ну Вы и крутой манихей ...или???
НовоГеоргий / 03.09.2011, 09:00

34. Бондареву И

А магометанство и иудаизм принадлежат торжеству монотеизма??!!
НовоГеоргий / 03.09.2011, 08:57

33. Анатолию С

А не порали некоего диакона откураить по самое нехочу?
НовоГеоргий / 03.09.2011, 08:55

32. Денису К

Свои язычники? Это новация...
НовоГеоргий / 03.09.2011, 08:52

31. Прчему бы и нет...

"политические силы хотят использовать недовольство русской молодежи как орудие против Владимира Путина" - а почему только против половины тандема?
НовоГеоргий / 03.09.2011, 08:09

30. 29 Ник Ликашин

Католицизм,протестантизм,православие - принадлежат "тождеству" христианства.Однако разногласия не позволяют сказать ,что деизм здесь не причем. Что мешает христианству объединиться (не экуменистически). Экуменизм - попытка объединения церквей ,грубо говоря,когда каждой из них мешает культурный "националистический " материализм.В России это либерализм.Да и на Западе - либерализм.Он же - продукт деизма. То есть деизм мешает не экуменистическому объединению церквей. С пониманием вопроса о деизме ,церкви изнутри потянутся друг к другу.Равно и в России - социализм восстановят изнутри (ранее - извне),соответственно в другом формате. А найти решение и понимание дилеммы деизма - вопрос современный: как соединить мир и Бога(в деизме - мир отдельно,Бог - отдельно).Соединить материю и дух - вопрос,не правда ли? Однако решение видится довольно простым(но не элементарным):то,что мыслится как происшедшее из материи - следует пересмотреть в обратном (инверсия) как дух (идеальное)постепенно материализующийся. Например,что есть коммунизм - мы знаем - марксизм .А в инверсии - православный + русско - национальный дух ,постепенно материализующийся(в предмарксистское время),вследствие принятия западно-культурного влияния деизма,не придающег ,а даже ослабляющего внимание к духовному бодрствованию(из -за сознательного отделения мира от Бога). Таким образом,проявляя духовную инверсию к возвращению православия и русского национализма (в критериях проповеди русской морали в русском обществе) - избавимся от материализма коммунизма.А миру покажем пример избавления от деистической гравитации. Православие же выше национализма,поэтому ,в таком понимании он - полезно необходим,как появление русской дисциплины в морали.А возглавляет - культура Православия традиции России. С уважением!
Бондарев Игорь / 28.08.2011, 16:24
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Анатолий Степанов
Почему ушёл Малофеев?
О подоплёке отставки зампреда ВРНС
26.03.2024
Дай Бог нашей церкви таких священников! Интервью
с прихожанами и друзьями храма Петра и Павла в Ропше
21.03.2024
Пётр Великий, Екатерина Великая и Владимир Путин!
Проблемы с переездом к нам многодетной канадской семьи заставляют нас обратиться к богатому опыту Царской России, радушно принимавшей европейцев
20.03.2024
Правильно понятое славянофильство и «Третий Рим» не противоречат друг другу
Размышления над статьёй доктора юридических наук Алексея Величко
02.03.2024
Все статьи Анатолий Степанов
Новости Москвы
Ликвидация пятой колонны будет проходить в ходе Большой войны?
О теракте в Красногорске и положении в стране
28.03.2024
Хатынь двадцать первого века
России нужен уголовный кодекс военного времени
28.03.2024
«Уйти от этих вопросов не получится»
Об ошибках в миграционной политике
28.03.2024
«Мы должны осознать важность каждого человека, который призван Богом к жизни»
В Москве прошла IV научно-практическая конференция «Ценность каждого»
27.03.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
Молчать нельзя осаживать
Новый комментарий от Александр Тимофеев
28.03.2024 21:09
«Не плачь, палач», или Ритуальный сатанизм
Новый комментарий от Владимир С.М.
28.03.2024 21:07
Прежней «половинчатой» жизни больше не будет
Новый комментарий от С. Югов
28.03.2024 20:04
О красных и белых
Новый комментарий от Олег В.
28.03.2024 19:34
«Такого маршала я не знаю!»
Новый комментарий от Владимир Николаев
28.03.2024 18:31
Пикник на обочине Москвы
Новый комментарий от Владимир Николаев
28.03.2024 18:30