Либерасты без маски

Протоиерей Георгий Городенцев о хакерской атаке на «Русскую народную линию»

0
1305
Время на чтение 3 минуты

Наверное, не только я, но и многие читатели РНЛ в течение этих нескольких дней со среды 3-го августа переживали, молились о помощи Божией братии, труждающейся на Русской народной линии, молились о защите их от «злоумышленников», атаковавших этот сайт в «лучших» традициях бандитов с виртуальной «большой дороги».

Но зададимся вопросом, кто же эти последние? Хотя говорят, что их лицо точно определить трудно, я, однако, думаю, что это не так уж и сложно. Кто бы конкретно не стоял за этой атакой, название у них всех одно, кстати сказать, данное на РНЛ, - либерасты. Ибо именно оным, во всех их личинах и проявлениях, и противостояла Русская народная линия. Следовательно, только они и могли быть заинтересованы в том, чтобы вывести ее из строя.

И вот что интересно. Слова «либеразм, либерасты» все-таки происходят от слов «либерализм, либералы», последнее из которых по идее должно означать людей, борющихся за свободы и права человека. Именно такими и декларировали себя оные, в том числе и на самой РНЛ. Многим из нас, например, еще памятна совсем недавняя длительная полемика с одним таким елейным «правозащитником», с пеной у рта отстаивающим права гомосексуалистов и прочих сексуальных меньшинств. Причем, делающим это под ставшими обычными в наше время завывания о том, что речь-де идет о правах всех людей: «мол, если и ваши права будут нарушены, то я, мы все либерасты-правозащитники, все, как один, станем на их защиту и т.д. и т.п….»

Конечно, мы – православные русские патриоты - прекрасно понимаем демагогичность и очевидную лживость этих заверений. Но со среды 3-го августа нам был дан еще один предметный урок на тему: что понимают либерасты под свободами и правами человека. А понимают они под этим только: а) права и свободы лично для себя; б) права и свободы для всех, творящих грех, беззаконие и прочее зло. А вот ежели кто-то пытается творить добро, совершать добродетель или даже просто ее проповедовать, - для этих свобода возбраняется, а их законные права можно нагло попирать, например, с помощью подобных виртуальных атак. Которые являются грубейшим насилием не только над правами коллектива РНЛ, но и над правами более чем 60 тысяч ежедневных посетителей и читателей этого православно-патриотического сайта.

С этим все ясно. Но мне, как священнику, хотелось бы к этому добавить еще несколько слов, основываясь на своем духовном опыте. Не знаю, как кому, а мне очевидно, что главным заказчиком всей той поганой атаки был и есть сатана. Все ему покоя не дает РНЛ, как кость она у него в горле. Поэтому он то одну атаку против нее предпринимает, то другую. Все это уже не в первый и, думаю, не в последний раз…

Какой же отсюда вывод? А их несколько. Во-первых, опять же, исходя из своего духовного опыта, хочу кое-что интересное сообщить тем хакерам, которые непосредственно осуществляют эту атаку. Надеюсь, что они прочтут это сообщение, хотя бы по долгу своей поганой работы. Вам, конечно, хорошо проплатили последнюю, но это лишь часть вашего заработка за сие дело. Раз вы «хорошо» поработали на сатану, то и он не оставит вас без своей особой награды. Попомните мое слово, а в свое время и помянете его: кто-то из вас вскорости раком (СПИДом или т.п.) заболеет, кто-то с ума сойдет, а кто-то просто скоропостижно скончается… И это я говорю совсем не по злобе (поверьте, ничего личного!), а просто констатирую сей духовный факт – такова обычно печальная участь всех, слишком усердно работающих врагу рода человеческого, если они вовремя не принесут покаяние в Православной Церкви. Диавол ведь всех людей совершенно одинаково ненавидит и всем, как говорит преподобный Иоанн Лествичник, желает одного – погибели. Но тех дураков, которые особо усердно на него работают, думая получить чрез это свои тридцать сребреников, а также поблажку в сем веке и в будущем, он, как Иуду, в первую очередь и тащит во ад, который зачастую начинается для них уже здесь, на земле.

Братии же РНЛ, включая и лиц, материально им благотворящих, скажу словами апостола: «Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести» (1 Кор.10,13).

Протоиерей Георгий Городенцев, член Богословско-канонической комиссии при Священном Синоде УПЦ МП, кандидат богословия, специально для «Русской народной линии»

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

25. Re: Либерасты без маски

"Попомните мое слово, а в свое время и помянете его: кто-то из вас вскорости раком (СПИДом или т.п.) заболеет, кто-то с ума сойдет, а кто-то просто скоропостижно скончается." Негодование автора, чисто по-человечески, понятно. Но при чем здесь сатана? Может заказавшие и осуществившие атаку совсем не те, кого автор именует либерастами, поработавшими на сатану, а такие же христиане как и он сам. Просто им не нравится идеологическая линия "Русской линии" всего лишь. Какой-то уровень приходских страшилок, не соответствующих житейскому опыту мира сего. В мире сем как раз все наоборот: нечестивые благоденствуют, доживают в нечестии своем до старости, быстро, не мучаясь сходят в могилу и провожают их с почестями (ср.Иов.21;7-15,Пс.72;4-5, Еккл.7;15). И хотя автор добавляет что: "это я говорю совсем не по злобе" - злоба это однако очень сильно чувствуется. Не христианское это дело желать таких вещей делающим нам злое.
Эдуард Хеседов / 13.08.2011, 18:54

24. Андрею Н.

обычно дос-атака осуществляется одним хакером с использованием бот-сети

К сожалению, Вы в своих представлениях о пресловутом "хакерстве" недалеко ушли от Люси с её Нострадамусом и другими голливудскими пророками. Чтобы Вам было понятно, укажу, что сейчас для среднего популярного портала не составляет проблемы обработка десяти тысяч одновременных запросов. Недопустимое торможение работы такого портала может вызвать только организация 30-40 тысяч одновременных непрерывных запросов. Простой здравый смысл подсказывает, что для этого, по Вашей "вирусной" схеме, должны быть заражены некой довольно сложной программой с часовым механизмом (чтобы все запросы начались одновременно в час Х, а не с момента "заражения" компьютера - иначе поток пустых запросов будет медленно нарастать, и подготовка атаки будет обнаружена) компьютеры целого миллионного города - не менее ста тысяч (они ведь не могут работать все одновременно). Вы, как и Люся, насмотрелись голливудских фильмов.

23. Потомку подданных Императора Николая||

Вы,что радио,телевидение или Интернет не используете для информации.Ну были раньше радиомагнитолы "Урал",где можно было поймать,что о нас заграница говорит. И всё равно не определишь,где правда,а где ложь.А ведь это было советское время,хотелось знать,что там коммунисты за спиной от народа творят.Только теперь при поднятии занавеса,как говорят,я понимаю,что там было много правды.Вот вам-то кто выдаёт информацию,что я лгу,я ведь прекрасно понимаю откуда ветер дует.Если у меня в подъезде жила семья тихо скрытно мать с сыном,а потом вдруг узаём,что они оба выехали за границу,не просто выехали,а по приглашению известной компании.Подробности их уезда не могу писать,это информация о третьих лицах и если этого мальчика будучи в тринадцатилетнем возрасте приглашали приводить компьютеры в нормальное состояние,так что ж тут лживого.Вы похоже совсем занижаете планку нашего народа,это как Кудрин один раз заявил,что кто живёт за Уралом-это быдло и бомжи.Вы похоже из таких же.А знаете ли вы,что самые продвинутые программисты работающие в области безопасных технологий родом из России.Есть даже несовершеннолетние,которые работают в системе безопасности банков.Этих людей очень мало во всём мире.А насчёт голливудских фильмов,так что нам показывли 15 лет назад,то и сбывается как по Голливуду.Фантасты своего рода пророки,они же видели свои иллюзии как видели это всё пророки хоть православные,хоть и неправославные.Нострадамус,Авель,наши старцы все видели в своих интерпритациях схожих с сегодняшним днём.Что тоже напишите,что лгу.Как говорят ложь во имя добра допустима.Но я своим детям говорила,а теперь внукам говорю,маленькая ложь порождает большую ложь,маленькое воровствво всегда подтолкнёт на большую махинацию,нужно жить по основным заповедям,чтобы не было причины ходить на покаяние.
Люся / 11.08.2011, 15:07

22. Re: Либерасты без маски

хотел бы я посмотреть на хакера, в одиночку взломавшего сайт пентагона. эх, темные люди у нас все-таки, многое неграмотных и доверчивых, падких на сенсационные лживые материалы :( даже хабр не читают. а зря! почитали бы - подняли бы уровень компьютерной грамотности.
комментатор / 11.08.2011, 14:55

21. Люсе

Хакеры в одиночку сайты Пентагона взламывают

Люся, Вы опять солгали. Вас там что, инструктируют пересказывать голливудские сказки?

20. Re: Либерасты без маски

Чем-то неприятно-ветхозаветным несет от таких проклятй и пожеланий. Тем более, что даже не нужно быть вундеркиндом для такой атаки. Интересно РНЛ такими статьями работает православному делу? Кто не за РНЛ - с врагом рода человеческого? Не стыдно ли такую дичь печатать?
дезинфектор / 11.08.2011, 13:57

19. Потомку подданных императора Николая||

"Люся,не надо так откровенно лгать".Ну что я солгала,про что или кого я ложь написала?Я написала несколько своих предположений со словом "может".Вы русский язык знаете?Знаете что означает словосочетание со словом может.Вы вырвали из контекста моего один эпизод,а там несколько вариантов.Между прочим вы или такие как вы часто пользуетесь такими приёмами.Я не пользуюсь,просто не знаю таких искушённых форм убирать людей из дискуссии.Вы прекрасно знаете,что многие люди бегло читают комментарии,не возвращаются к более раннему материалу,а видят то что,написано на последний момент.Так объясните мне,что ложного я написала.Мало того я вам ещё хочу сообщить,что в стране началась предвыборная компания и кто владеет доступом во весь ресурс Интернета запустили программу робот,которая выводит из строя сайты в которых идёт негативная информация о движениях и людях,которые выводятся нашими доминирующими общественными структурами в будущие властные структуры.Вот ведь как решила пространно написать,как малым детям.А попросту говоря идёт глобальная цензура на наших сайтах.В этом случае никто не предупреждается как на РНЛ,а выводится сайт из работы.Кто эти люди мы не знаем,узнаем когда пойдём на выборы.А робот знает уже всё,ему заложена программа.Хакеры в одиночку сайты Пентагона взламывают,а вы в двадцатом веке застряли.Хотите поделюсь как меня банят те структуры,которым я неудобна,просто провайдер отключает Интернет через каждую минуту.Или часто приходится перепечатывать комментарии,т.к.при печатании начинается печатка одними прописными буквами.Понимаю,пишу лишнее,сразу отключаю Интернет,пока вирусную атаку не сделали с помошью какой нибудь рекламы,а перезагружение програмного устройства у меня может привести к потере информации.Я же не оспариваю ваши варианты и не обвиняю вас во лжи.Я просто пишу своё мнение,т.к.на своём личном примере осведомлена о всяких компьютерных каверзах.
Люся / 11.08.2011, 13:38

18. дос-атака

обычно дос-атака осуществляется одним хакером с использованием бот-сети, т.е. зараженных вирусом компьютеров других пользователей. так что если на вашем ПК не стоит хороший Антивирус, то имеется определенная вероятность, что такой ПК заражен и находится в составе бот-сети.
Андрей Н. / 11.08.2011, 13:15

17. дружище н.л., спасибо, что открыли мне глаза

Не нужно забывать, что весь интернет изобретен и принадлежит ЦРУ

Теперь мы знаем на кого вы работаете, и что РНЛ создан ЦРУ для ловли наивных вроде меня. А история с атакой - просто спектакль для поддержки атмосферы достоверности.
Субъект / 11.08.2011, 13:13

16. на п.14 наивному субъекту

Нечему тут удивляться - зайдите в любую аудиторию или выйдите на улицу и поговорите о тех проблемах, что обсуждают на РНЛ, хорошо, что битами не побьют, как недавно двух молодых батюшек в Тверской обл. Молодцы сотрудники РНЛ, что быстро восстановились. Были бы нормальные спецслужбы в Питере, давно бы определили откуда атака. Против таких сайтов как РНЛ работает целая система, только в Переделкино несколько корпусов закрытого сионистского университета отслеживают ситуацию в России. Не нужно забывать, что весь интернет изобретен и принадлежит ЦРУ, а у них большой идеологических отдел работает против России.
н.п. / 11.08.2011, 11:27
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Протоиерей Георгий Городенцев
Древние и нынешние препятствия к достойному причащению свв. Таин Христовых
Православный человек может победить всеянное в него бесами и нынешней сомнительной культурой зло, если он имеет веру и любовь Божию
26.10.2021
Что смертоноснее: ковид-19 или карантин?
Карантинные меры убивают людей, преимущественно пожилых, инициируя или обостряя сердечнососудистые и другие заболевания
12.01.2021
Почему «добровольное» принятие чипа является грехом?
Ответ на статью Генриха Голякова «Является ли грехом принятие чипа»
10.06.2020
Не садись на пенек…
Учения Defender Europe 2020 в Польше натравливают поляков на Россию, провоцируя «маленькую» европейскую войну по образцу 08.08.08.
08.06.2020
Все статьи Протоиерей Георгий Городенцев
Последние комментарии
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Русский Иван
19.04.2024 20:33
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от С. Югов
19.04.2024 20:13
На картошку!
Новый комментарий от С. Югов
19.04.2024 20:06
Нужна политическая реформа!
Новый комментарий от Hyuga
19.04.2024 19:58
От этого вопроса зависит здоровье наших детей
Новый комментарий от Могилев на Днепре
19.04.2024 19:35
«Не умеет разговаривать по-русски? Домой!»
Новый комментарий от Могилев на Днепре
19.04.2024 18:56