Виртуальная угроза – начало реальной войны

Анатолий Артюх о проблеме хакерства

0
829
Время на чтение 4 минуты
Немецкий поэт Генрих Гейне в одном из своих произведений написал: «...Там, где книги жгут, там и людей потом в огонь бросают». В XXI веке книги жечь уже не так актуально, хотя то же случается, но в наше время высоких технологий, есть более интеллектуальные методы вандализма. Например, атаки хакеров на различные интернет-порталы, начиная от частных страниц, СМИ и заканчивая кибер-ресурсами касающимися государственной безопасности стран. Но, по сути, это то же самое сжигание книг, только виртуальных и виртуальными методами, лишь названное по-новому. На виртуально-блатном языке теперь сжечь книгу – это «взломать аську, мыло или сайт». Но для этого надо сначала найти «баги» – это уязвимые места в системе, затем подбирать код доступа к системе – «эксплоит», который, в свою очередь надо выставить на «батрак» с добавлением «фича» и дело сделано, сайт обрушен, книга сгорела. И при всей кажущейся электронной романтике новых пиратов-ботанов, проблема выползла гораздо дальше простого зарабатывания денег на компьютерном бандитизме и вымогательстве бывшими пай-мальчиками из математических классов.

В этом году эта проблема вынудила Белый дом выработать и обнародовать Международную стратегию в отношении кибер-пространства, в которой, в частности, провозглашается, что Соединенные Штаты будут использовать «все необходимые средства» для защиты своих жизненно важных кибер-ресурсов. В этой стратегии говорится, что Соединенные Штаты «намерены принимать ответные меры в случае враждебных действий в кибер-пространстве, расценивая такие действия точно так же, как любые другие угрозы», в том числе оставляя за собой право предпринимать военные действия. Теперь Пентагон разрабатывает следующий документ, в котором будет изложена его роль в реализации этой стратегии Белого дома. Некий полковник Лэйпен заявил, что в документе вряд ли будут оговорены конкретные меры в случае конкретных видов кибер-атак: «В случае нападения на нас мы оставляем за собой право предпринимать любые ответные действия в любом сочетании и объеме – точно так же, как если бы речь шла о военном нападении. Как один из вариантов, не исключаются военные действия. Есть и другие варианты».

Такое в истории уже было. Сжигание книг – предвестие войны. Теперь всё повторяется. США чётко заявили, что хакерство такого уровня, может спровоцировать реальные военные действия.

Россия тоже приняла меры информационной безопасности. Администрация Президента взбодрилась после очередного хакерского вмешательства во время визита Дмитрия Медведева в Китай в 2010 году. Хакеры любезно передали китайским спецслужбам весь график визита Медведева. Очевидно, это возмутило Президента, и были приняты беспрецендентные по жёсткости, по сравнению с США, меры. Они включили в себя такие пункты:

1) Чиновникам будет запрещено подключать к сети съемные носители информации. 2) Будет организован инновационный тренинг по безопасности в сети. Так же будет решаться вопрос о присутствии государственных чиновников в популярных соц. сетях!!!

Вопрос любопытный. Присутствие чиновников в сетях, это тема, вообще, серьёзная, и одними тренингами тут не обойтись. Тут даже демократические выборы не помогут. Уж больно широки сети сплетённые, самими же, чиновниками. И непонятно на что надеется наш Президент, пытаясь отделаться от такой серьёзной проблемы лишь тренингами и личным обаянием развёрнутым в сторону Запада, то есть заката. Хакерство – это новая форма международного терроризма, а не клуб «юный электроник», и Пентагон неспроста нашёл очередной повод побряцать оружием.

Кстати, не только США всерьёз обеспокоены данной проблемой. Совсем недавно, в августе этого года, группе хакеров удалось взломать веб-сайт Министерства обороны Сирии и разместить на нем сообщение в поддержку местных оппозиционеров. Взлом был проведен хакерами из объединения Anonymous, которое стало известно, благодаря активной поддержке, оказанной им веб-сайту Wikileaks.

Через виртуальное пространство на людей оказывается огромное психологическое воздействие. Так революция в Египте была осуществлена с помощью новых методов воздействия. Это пример того, как с помощью компьютерных технологий, люди становятся управляемыми, внушаемыми и легко организуемыми. И это уже не игра в «стрелялки», проливается реальная кровь и меняется реальная власть.

По статистике более 50% сайтов в России подвергаются атакам хакеров. В эти 50% попал и портал «Русская народная линия» и случайностью это назвать трудно. Уж больно многим не нравится то, что публикуется на этом сайте. Кто же может быть заинтересован в блокировании работы известного портала? Ответ прост. Это те люди, которым правда выжигает глаза и заставляет нести деньги, и немалые, тем самым доморощенным хакерам, лишь для того, чтобы эта правда не обличала их поганые делишки и не ставила бы их на своё истинное место в этой жизни. Прежде всего, это ненавистники Православия и нашей страны. Это извращенцы и недобитые троцкисты. Возможно, это политики, которые готовы заплатить любые деньги, только за то, чтобы народ не узнал перед выборами их настоящие дела по развалу страны. Это те люди, которые внедряют программы по латентному уничтожению нашего народа, а РНЛ их обличает, и будет обличать. Это те же содомиты, которые не раз угрожали главному редактору и обещали залить Петербург кровью священников. Это все те, кто боится правды, света и истины!

А хакеры – это так, наёмники, готовые за деньги обрушить не только сайт, но и продать родную мать за 30 долларов. Но надо помнить историю Иуды Искариота. Он, так и не смог покаяться и повесился на суку одинокого дерева. Теперь на этом суку сидят новоявленные иуды-хакеры и рубят его же, предвкушая наживу от новых заказчиков. Но результат будет тот же. Сук рано или поздно обломается. И неспроста само полуматерное словечко «хакер», произошло от английского to hack, что переводится на русский как «рубить». По собакам и клички. Но обрушить «сайт» с названием «Россия» им всё равно не удастся, ни за какие деньги, потому что Русский народ ни гигабайтами, ни ваттами не вычисляется, и хоть и пьёт, но не пропивается и в карман не кладётся!

Анатолий Артюх, председатель Санкт-Петербургского отделения «Народного Собора», специально для «Русской народной линии»
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

7. 5. Анатолий Артюх :

"Хотел от радости, что сайт открылся, восклицательные знаки поставить, а вышли запятые..." Спаси Господь!
дед пенсионер / 10.08.2011, 05:23

6. деду пенсионеру

Спасибо, мне тоже мешают. Хотел от радости, что сайт открылся, восклицательные знаки поставить, а вышли запятые...
Анатолий Артюх / 09.08.2011, 20:44

5. Слава Богу!

Только, да простит меня автор заметки, ужасно мешают чтению лишние запятые. Простите еще раз.
дед пенсионер / 09.08.2011, 15:26

4. Слава Богу!

дед пенсионер / 09.08.2011, 15:24

3. Поздравляю.

Поздравляю Редакцию. Желаю помощи Божией во всех ваших делах.

2. Re: Виртуальная угроза – начало реальной войны

Не вижу люгики в заголовоке. Угроза еще на означает начала реальной войны. Это так же как утверждать, что террористическая угроза – начало реальной войны. Как известно, такую угрозу нам хотят навязать силы стремящиеся к мировому объединению в единое правительство.
Алексей / 09.08.2011, 10:00

1. РНЛ снова в стрю!!!

РНЛ восстановилась!!! Слава тебе, Господи!!!
Галина / 09.08.2011, 09:08
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Анатолий Артюх
Поступок Алексея Бородина должен стать примером
Руководитель движения «Стратегия» Анатолий Артюх вручил грамоту директору сети кинотеатров «Центр-фильм», отказавшемуся от демонстрации «Матильды»
17.08.2017
Дискредитация
На конкурс «Встанем всем миром против «Матильды»
08.08.2017
Зреет конфликт между частью творческого бомонда и обществом
Анатолий Артюх просит Президента России поддержать создание экспертной комиссии для оценки законов на предмет их соответствия нашим историческим, национальным и духовно-нравственным нормам
07.12.2016
Все статьи Анатолий Артюх
Последние комментарии
Россия должна повернуть реки Сибири в Казахстан!
Новый комментарий от Александр Уфаев
24.04.2024 02:19
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Русский танкист
24.04.2024 00:00
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от С. Югов
23.04.2024 23:11
Пророчества Ивана Ильина: почему травят любимого философа Путина
Новый комментарий от Константин В.
23.04.2024 22:09
Справедливость как воля Божия
Новый комментарий от prot
23.04.2024 22:03