itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Убийство Юрия Буданова – это выстрелы во Владимира Путина

Пройдет ли Путин тест на звание национального лидера?

Новости Москвы  Дело Юрия Буданова 
0
6666
Время на чтение 3 минуты
Убит Юрий Буданов. Герой двух Чеченских войн, кавалер Ордена мужества. Знаменитый полковник, принесенный властями страны в жертву ради «замирения Чечни». Убит нагло, цинично – в самом центре Москвы, в середине дня.

Если кто-то сомневался, что Буданов – безвинная жертва, то теперь это уже очевидно. Его лишили званий и наград за безсудное убийство чеченки-снайперши Эльзы Кунгаевой, путем невероятного давления на «независимый» суд приговорили к 10 годам тюрьмы, не отпускали из заключения по УДО (хотя отпускают и самых матерых преступников), он отсидел в тюрьме 8 лет, и вот убит в столице страны, которую защищал. Полковник Юрий Буданов – безвинный мученик. Несмотря ни на какие решения судов в народной памяти он останется настоящим русским Полковником, отдавшим жизнь за Россию.

Расчетливое, наглое убийство Юрия Буданова – это очевидный вызов. Вызов обществу, вызов власти. Но прежде всего это вызов лично Владимиру Путину. Почему?

Во-первых, потому, что главной целью этого резонансного убийства очевидно является провоцирование новой Манежки. Первая Манежка до конца не удалась, – власть устояла, погромов в Москве удалось избежать. Не удалась во многом благодаря лично Путину, который сделал ряд политически грамотных, выверенных шагов – почтил память убитого кавказцами Егора Свиридова, возложив цветы к месту его убийства, встретился с лидерами молодежных фанатских организаций. Убийство Юрия Буданова способно спровоцировать новую Манежку, – уже вчера вечером, как сообщают СМИ, на фанатских форумах появились призывы снова выйти на Манежную, которая, как сообщается, блокирована нарядами милиции и ОМОНа.

Манежка сейчас нужна кому угодно, только не Путину. Это очевидно. Как очевидно и то, что и первая – незавершенная – Манежка была направлена против Путина. Ибо никаких легальных способов лишить его власти нет. Это можно сделать только раскачав ситуацию. При мирном развитии политической ситуации Путину гарантировано сохранение власти (сейчас я не касаюсь вопроса хорошо это или плохо для России, – это отдельная тема разговора).

Во-вторых, убийство Юрия Буданова – это удар по путинскому Общероссийскому народному фронту. Эта блестящая политтехнологическая идея, которая гарантирует Владимиру Путину возвращение на пост Президента России или, если это окажется невозможным под давлением США, сохранение рычагов реального влияния на политику страны на ближайшие несколько лет, может затрещать по швам после убийства Буданова.

Думаю, не ошибусь, если предположу, что сегодня 90 процентов русских (исключим чрезмерно прозападных и предельно наивных) убеждены без всякого следствия, что это дело рук чеченцев. Между тем, официальные представители Следственного комитета России уже заявляют, что у них нет данных о причастности к убийству этнических группировок, а услужливые либеральные СМИ уже начали отрабатывать версию о «славянском следе» в убийстве. Уже нашли некоего свидетеля, говорящего на плохом русском языке с явным таджикским акцентом, который утверждает, что за рулем машины, которая привезла убийцу, был славянин. Очевидно, что будет активно разрабатываться версия про русских националистов, убивших Буданова, с целью спровоцировать беспорядки.

Путин поставлен перед сложной проблемой. Даже если убийцы были профессиональными киллерами без роду и племени, никто не поверит в непричастность чеченцев к этому преступлению. Тем паче, что они уже начали выражать свою бурную радость по поводу «свершившегося правосудия». Путин весьма авторитетен в Чечне, Рамзан Кадыров ему, что называется, без лести предан. Но проголосовать за Путина могут только русские, голосов чеченцев (даже всех нацменьшинств вместе взятых) будет явно недостаточно, чтобы Путин стал Президентом.

Злодейское убийство Юрия Буданова ставит прежде всего Владимира Путина в очень сложное положение. Он должен показать народу, что является национальным лидером, должен сделать такие же верные политические шаги, которые он сделал после убийства Егора Свиридова. Владимир Путин должен именно сейчас доказать, что его слова о том, что он – русский националист, были не пустопорожней болтовней. Если Путин сейчас не сделает точных политических шагов, не найдет верных слов, он лишится поддержки русских.

Юрий Буданов был убит в канун Троицкой родительской субботы, когда православные христиане молятся о упоении душ своих родных, близких и всех от века почивших православных христиан. И сегодня мы помянем безвинно убиенного воина Георгия, помолимся об упокоении его души. Он пострадал за Россию, за русский народ и навечно останется в нашей памяти.

Анатолий Степанов, главный редактор «Русской народной линии»
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

9. Анатолий Степанов 74. Честный Вольнодумец

Ух ты как р-р-революционно. Борец с режимом выискался. Про таких как вы, г-н Куковенко, наш политический затоуст Виктор Черномырдин здорово сказал: если у вас чешутся руки, чешите их в другом месте.

8. Анатолий Степанов 61. Илене

А раньше Вы, дорогая Илена, меня разве понимали? Что-то не припомню. Кстати, я денег ни на чье убийство никому не давал, так что меня, пожалуйста, не впутывайте. Вы уж определитесь, либо вы по-женски переживаете за семью, либо лезете в политику. Я искренее соболезную семье Буданова, но статья-то не об этом, а в вопросы политики вам, поверьте, не стоит лезть, ибо вы в этом, судя по всему мало что смыслите. А то вы тут расхорохорились - чушь я пишу. Не надо меня учить, дорогая Илена, думаю, я в этих вопросах понимаю поболе вас. Полемика вокруг моего краткого комментария является калькой с полемики по всем другим острым вопросам, которые поднимает РНЛ. Мы всегда оказываемся под огнем критики и справа и слева. Это для меня лично уже стало своего рода лакмусовой бумажкой, если критика такова, то значит верной дорогой идем, царским путем. Я радуюсь, когда не нравится наша позиция ни революционерам, мечтающим о великих потрясениях, ни певцам режима, чуть что заводящим свою волынку на тему "все хорошо, прекрасная маркиза".

7. Анатолий Степанов 56. Честному Вольнодумцу

Вы, как всегда г-н Куковенко вглубь на три метра смотрите, но как обычно все масонов да раввинов видите. Что это вас так тема эта волнует?

6. Анатолий Степанов 47. Эрику

Вот те раз. Записной белогвардеец Эрик, оказывается, за революцию, то бишь за Манежку. Приплыли. Теперь понятно почему вам, дорогой Эрик, Сталин не нравится.

5. Анатолий Степанов 43. блудному сыну

А тот, кто ничего не видит, тот блудный сын.

4. Анатолий Степанов 41. В.Н.Шульгину

А Вы, Владимир Николаевич, себя видать демагогом мните, то бишь вождем народа. Ну-ну...

3. Анатолий Степанов 40. Тверитянину

У нас сейчас, дорогой Тверитянин, есть два человека, имеющих потенциал стать национальными лидерами, -то Владимир Путин и Патриарх Кирилл. Других просто нет. Надо смотреть в глаза суровой реальности.

2. 1. Субъект

Ничего вы не поняли, дорогой субъект. Комментарий не о Путине, а о России. А причастность или непричастность кого-либо к убийству должно установить следствие, а не форум. Прежде чем называть полковника Буданова убийцей хорошо бы фамилию его правильно научиться писать.
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Анатолий Степанов
Почему ушёл Малофеев?
О подоплёке отставки зампреда ВРНС
26.03.2024
Дай Бог нашей церкви таких священников! Интервью
с прихожанами и друзьями храма Петра и Павла в Ропше
21.03.2024
Пётр Великий, Екатерина Великая и Владимир Путин!
Проблемы с переездом к нам многодетной канадской семьи заставляют нас обратиться к богатому опыту Царской России, радушно принимавшей европейцев
20.03.2024
Правильно понятое славянофильство и «Третий Рим» не противоречат друг другу
Размышления над статьёй доктора юридических наук Алексея Величко
02.03.2024
Все статьи Анатолий Степанов
Новости Москвы
Ликвидация пятой колонны будет проходить в ходе Большой войны?
О теракте в Красногорске и положении в стране
28.03.2024
Хатынь двадцать первого века
России нужен уголовный кодекс военного времени
28.03.2024
«Уйти от этих вопросов не получится»
Об ошибках в миграционной политике
28.03.2024
«Мы должны осознать важность каждого человека, который призван Богом к жизни»
В Москве прошла IV научно-практическая конференция «Ценность каждого»
27.03.2024
Все статьи темы
Дело Юрия Буданова
Все статьи темы
Последние комментарии
О красных и белых
Новый комментарий от Vladislav
28.03.2024 22:35
«Не плачь, палач», или Ритуальный сатанизм
Новый комментарий от Калужанин
28.03.2024 22:04
Молчать нельзя осаживать
Новый комментарий от Александр Тимофеев
28.03.2024 21:09
Прежней «половинчатой» жизни больше не будет
Новый комментарий от С. Югов
28.03.2024 20:04
«Такого маршала я не знаю!»
Новый комментарий от Владимир Николаев
28.03.2024 18:31
Пикник на обочине Москвы
Новый комментарий от Владимир Николаев
28.03.2024 18:30