itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Сергей Бабурин: «Еще одного срока Медведева страна не переживет»

По словам политика, кремлевская элита «словно живет в космосе»

Новости Москвы 
0
1500
Время на чтение 4 минуты
Вчера в Казани в отеле «Шаляпин» состоялась встреча с известным политиком и общественным деятелем Сергеем Бабуриным, который представил свой взгляд на политическую ситуацию в России, сообщает «Бизнес Online».

Свое выступление С.Бабурин, ныне являющийся ректором Российского государственного торгово-экономического университета, начал с того, что списывать его как политика еще рано. «Когда говорят, что Бабурин ушел из политики, это неправда. Мы прекрасно понимаем, что воспитание следующего поколения – высшая политика, мы готовим завтра страны, и наш университет, не просто один из самых больших (74 тысячи студентов, 26 филиалов), он воспитывает уважение к традициям», - отметил он. «Забот хватает, но и прятаться от политических проблем не время. Я руковожу общественным движением "Российский общенародный союз", являюсь председателем координационного совета движения за созыв конституционного собрания», - добавил Бабубрин.

Бабурин также признал, что политика пронизывает и его педагогическую деятельность, что «не вызывает восторга ни в министерстве образования, ни вообще в руководстве». По его словам, университет пытается соединить традиции советской и царской эпох.

В ходе встречи Бабурин пару раз подчеркивал, что говорит больше не как политик, но как экономист: «Я выступаю не с политическими речами, а чисто экономически говорю: до тех пор, пока господину Кудрину не объявили хотя бы выговор за то, что мы потеряли в США 14 миллиардов стабилизационного фонда, пока группа диверсантов во главе с Кудриным и Игнатьевым (председатель Центрального банка) руководят нашей страной, мы из кризиса не выберемся. Это не политическое заявление, а экономическая констатация».

«Мы – активные консерваторы», - определил свою нынешнюю позицию Бабурин: «Мы говорим, что сегодняшняя эпоха, это эпоха, когда с либеральным экстремизмом еще не покончено. Мы провели совещание в Москве и образовали координационный совет движения за созыв конституционного собрания. Мы все понимаем: у нас нет честных и прозрачных выборов, есть инсценировка, и участвовать в ней – себя не уважать. Поэтому мы призываем: хватит изображать парламент в лице Госдумы и Совета Федерации. Пора признать, что демократия западной модели, которую стране после 1993 года навязали, обанкротилась. Чтобы в соответствии с законом выйти из тупика, надо созывать конституционное собрание, избрать полноценный народный парламент, чтобы он выражал интересы населения, а не той или иной кремлевской башни».

По мнению Бабурина, мы наблюдаем не партийную систему, а «ритуальные танцы». По его мнению, не стоит придавать особого значения отставке председателя Совета Федерации Сергея Миронова: «Мы прекрасно понимаем, что "Единая Россия" и "Справедливая Россия" это одна и та же футболка, только то вывернутая наизнанку, то одетая правильно. "Единая Россия" – это не правящая партия, а партия придворная, которая обслуживает интересы двора. И обслуживает так, что безропотно голосует по указке. Я считаю величайшим отступлением от национальных интересов России ратификацию договора, по которому Россия отказалась от прав на Шпицберген и прилегающие морские пространства. Такого территориального отступничества не было со времен продажи Аляски, потому что Шпицберген всегда был российским архипелагом. Русские поморские моряки на протяжении веков были там хозяевами, а мы сейчас от него отказались за некие обещания по поводу газопровода... Мы высекли сами себя, когда проголосовали за извинения по поводу Катыни. А доказали ли нам, что Катынь – действительно советская вина?»

Сергей Бабурин также рассказал, что он до последнего боролся за сохранение Советского Союза, «чтобы мы продолжали оставаться великой державой и единым народом». По его мнению, пока живо поколение людей, родившиеся в СССР, есть шанс исправить последствия 1991 года. «Я говорю, что Горбачев – преступник. Это не юридическое утверждение, потому что такое устанавливает только суд. Но я говорю: дай Бог ему здоровья, чтобы он дожил до суда. Кто-то ведь должен ответить за трагедию наших ветеранов, за соотечественников, погибших в гражданской войне в Таджикистане, на Северном Кавказе, в Приднестровье. Ответят не абстрактные, а конкретные преступники, которые привели к этому. И поэтому от политики никуда не деться. Если мы не будем ею заниматься, то разрушение страны не остановится сегодняшним разрушением, и уже при нашей жизни мы увидим, как Россия теряет Сибирь и Дальний Восток».

«Я когда-то сказал Путину: "Владимиру Владимирович, почему я вас поддерживаю? Потому что вас на Западе не ждут, вас на Западе уже объявили фашистом, преступником, вы для них персона нон грата, поэтому вам нужно, опираясь на наши внутренние ресурсы, возрождать страну". И я очень сожалею, что оба Президента занялись дележом нефтяных и газовых денег вместо того, чтобы заняться проблемами страны. И если мы не будем им об этом говорить, они подумают, что все правильно», - заметил политик. По наблюдениям Бабурина, кремлевская элита «словно живет в космосе»: «Считает, что все хорошо, что все прекрасно. Мы ходим по лезвию бритвы, в любой момент все может взорваться, а у них такого ощущения нет».

Сергей Бабурин также сообщил, что вместе с единомышленниками (среди них были названы Борис Миронов, Леонид Ивашов, руководство Союза казаков) им было создано движение за созыв Конституционного собрания. «Вскоре после этого прозвучало, что "Единая Россия" создает народный фронт. Но это же анекдот! Такие фронты создаются, когда народ не удовлетворен политическими институтами, когда он требует перемен. И получается, что сегодняшними политическими институтами не удовлетворена "Единая Россия"? После этого мы обсудили ситуацию и решили создать национально-патриотический фронт "Державный союз России". Мы должны собрать страну, как союз многих наций, которые жили вместе, помогая друг другу, а не ввергаясь в искусственно создаваемые конфликты», - заявил он.

«Если мы будем играть по правилам, которые господин Сурков или кто-то еще нарисовал, то следующего поколения ни русских, ни татар не будет. Тогда надо сразу учить китайский или арабский», считает политик. «Еще одного срока Медведева страна не переживет – это же новый Горбачев!» - подчеркнул политик.

Отвечая на вопрос, на какие деньги он с соратниками планируют вести политическую деятельность, Сергей Николаевич признался, что вопрос этот очень непростой: «Сегодня с финансированием патриотического движения гораздо сложнее, чем при Ельцине. Тогда был хаос, но нам помогали многие предприниматели-единомышленники. Сегодня подконтрольность правящим кругам настолько жесткая, что все, кто нам помогал по финансам, предупреждены: не надо этого делать, дадим команду, кому деньги давать. Но все равно найдутся люди, которые смогут оказать поддержку. Важно то, чтобы эти люди поверили в то, что мы делаем, поэтому очень важно от слов перейти к поступкам».
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Новости Москвы
Ликвидация пятой колонны будет проходить в ходе Большой войны?
О теракте в Красногорске и положении в стране
28.03.2024
Хатынь двадцать первого века
России нужен уголовный кодекс военного времени
28.03.2024
«Уйти от этих вопросов не получится»
Об ошибках в миграционной политике
28.03.2024
«Мы должны осознать важность каждого человека, который призван Богом к жизни»
В Москве прошла IV научно-практическая конференция «Ценность каждого»
27.03.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
«Такого маршала я не знаю!»
Новый комментарий от Владимир Николаев
29.03.2024 07:07
«Не только кощунственный, но и антигосударственный акт»
Новый комментарий от Александр Волков
29.03.2024 06:47
О красных и белых
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
29.03.2024 00:26
Пикник на обочине Москвы
Новый комментарий от Vladislav
29.03.2024 00:17
Если всерьёз об Эдмунде Шклярском и о «Пикнике»
Новый комментарий от С. Югов
28.03.2024 23:30
«Не плачь, палач», или Ритуальный сатанизм
Новый комментарий от Калужанин
28.03.2024 22:04
Молчать нельзя осаживать
Новый комментарий от Александр Тимофеев
28.03.2024 21:09