itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Последнее предупреждение

По словам Николая Бондаренко, геополитические противники России посоветовали нефтяникам спровоцировать бензиновый кризис в стране

0
1376

В Туве 11 мая бастовали водители маршруток. Водители маршрутных такси не вышли на линию. Причина - возросшая практически в 2 раза цена на бензин марки Аи-92. Литр топлива обходится водителям маршруток в 50 рублей. По логике, должна быть увеличена и стоимость проезда. Владельцы маршрутных такси обратились к местным властям с просьбой разрешить повысить стоимость проезда с 13 до 15 рублей. Власти отказали маршрутчикам, сочтя эти требования необоснованными и уверяя, что день-два, и снабжение региона бензином по приемлемым ценам наладится.

Кто-то на Западе спит и видит, чтобы рейтинг «Единой России» упал ниже 30%. Тогда бы нашим геополитическим противникам удалось сделать будущий российский парламент нестабильным. Достичь этих целей они пытались разными методами. Но, все они были неэффективны, так как народ все равно готов поддерживать и Президента, и премьера.

Тогда они прибегли к тонкому тактическому ходу. Зная аппетиты наших нефтяников, им удалось убедить нефтяные компании не воспринимать серьезно просьбу премьер-министра о снижении розничных цен на бензин. А чтобы иметь оправдание своим действиям, «добрые советники» посоветовали им спровоцировать бензиновый кризис (якобы нехватка топлива сама повышает его цену, и нефтяники ничего сделать не могут).

Плоды этих советов - начинающееся бурление в народе и заметный скачок инфляции. Пример тому приведен выше. Что же получается? На всех международных встречах Путин отстаивает интересы России, в т.ч. и наших нефтяных компаний, пытаясь протянуть как можно больше труб в разные концы мира, и вместо благодарности за предоставляемые рынки, нефтяной комплекс отплатил ударом в спину. Как будто он забыл крылатую фразу Путина: «Кто нас обидит - трех дней не проживет». Теперь нефтяным компаниям самим нужно сделать все, чтобы восстановить утраченные позиции России, и не дай Бог на предстоящих выборах «Единая Россия» не досчитается голосов избирателей. Вот тогда нефтяному комплексу точно не поздоровится. Тогда будут приняты жесткие меры. Для каждой компании будут приняты обязательные квоты поставок топлива на внутренний рынок по демпинговым ценам, например, таким, как в Азербайджане - 14 руб. за литр. И только оставшимися топливом и нефтью будет позволено торговать за рубеж. Нефтяники должны помнить, что в Азербайджане нефтяные компании работают при таких условиях и не жалуются. Так чем наши компании лучше, если даже в тяжелый момент важный для судеб России, их позиция играет на руку нашим геополитическим противникам?!

Николай Бондаренко, председатель Правозащитного движения «Пчелки» в поддержку православных приютов и образовательных учреждений, первый заместитель главного редактора журнала «Человек и закон»

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

5. Re: Последнее предупреждение

РНЛ читает много православных порядочных людей, кторые и есть современное дворянство. Среди них затесались немногочисленные хамы, подонки, провокаторы, которых людьми православными назвать нельзя. Среди хамов даже есть образованные хамы, но это не мешает им оставаться хамами. Хамы - это и есть чернь, с которой невозможно что-либо обсуждать. Симбиоз образованных подонков, хамов и черни совершил государственный переворот в 1917 году. Тогда тоже было много завистливых людей, которые когда стало можно начали грабить дома помещиков. Так и сейчас есть многие, которые завидуют жизни тех, кто богат, например. Это выказывает в них, совершенно не православное мировосприятие. Мне, например, как и Путину, по барабану богатство тех, кто его каким-либо образом нажил. У меня, как и Путина - другие приоритеты в жизни. А вам, черни, все никак покоя не дает богатство многих. вы даже не о чем позитивном думать не можете. Очень вы похожи на тех, кто разграблял дворянские усадьбы, жег их в ненависти.

4. Николаю Вольнинскому 35

Николай, благодарю вас! Сколько я читаю этих "Долой", настолько вижу, что у людей нет никаких предложений по налаживанию жизни в России, по благому реформированию той или иной государственной системы. Но, они все равно орут: "Долой!". Безблагодатны, поэтому и идей никаких нет. Безблагодатны, потому что движет ими зависть (не поделились с ними), осуждение, ненависть. В чести у них авторы, которые устроены также, как и они, что пишут статьи, в которых нет никаких здравых идей, но, пропитаны духом осуждения, гневом и бунтарством. Бездельники и безумцы кричат: "Долой!". А там хоть трава не расти. Нет ни одной вменяемой команды в среде патриотических сил, которая могла бы взять ответственность за страну, но, они все равно орут: "Долой!" Тупость, бессистемность их мышления поражает! Чернь, она и есть чернь.

3. Re: Последнее предупреждение

Мне не нужно быть холуем, ибо я поддержвиваю Владимира Владимира Путина совершенно сознательно. У меня нет хозяев. Я совершенно свободно оцениваю обстановку в стране и делаю сознантельный выбор. Иначе бы я писал статьи, чтобы понравится толпе, как пишут на РНЛ многие авторы. Вас же хозяин - враг рода человекческого, у кторого вы в пленниках, посольку ненависть и осуждение застилают вам внутренние очи. Вы мне напоминаете тех, кто распинал Царскую семью, когда в "приличном" обществе было не прилично хорошо говорить о Царе и правлении. Тогда тоже было много проблемв государстве, но, верные Отечеству, присяге люди, не смотря на проблемы, были верны Государю, а всякая трусливая шелупонь завывала и смеялась нал ними. Мудрые люди понимали, что алтернативы нет, что поддержка анитправительственных сил приведет только к катастрофе. МДля меня эти люди являются примером. Вы же сочетаетесь с этой шелупонью. Пишу все это, собственно, не для вас, а для тех, кто форум этот читает и пытается сделать свои независимые выводы. Общаться с уподобившимися черни, мне не пристало.

2. Кочеткову и Вольному Каменщику )

Кочетков, то, что вы называете холуйством на самом деле является высшим пилотажем политического искусства. ))) Ибо, если вы хотите добиться чего-либо от властьимущих, то нужно сначала в них что-нибудь похвалить. Бог вам и другим "патриотам" не дает ума это понять. Вам кажется, и другим, что статьи, обливающие грязью первых лиц государства - это и есть "настоящие" статьи, которые приносят России пользу. Так вот такие статьи, не только не приносят России пользу, но, приносят России вред. Психологически неконструктивные статьи воспринимаются людьми, принимающими решения в стране, как хамские и оскорбительные и не обращают на них внимание. Писать же конструктивно с похвальбой по-конкретным правильным действиям руководства страны могут у нас немногие. Более того, это соотвествует визанитйской традиции, да и согласуется с элементарными понятиями психологии и приличия. Именно поэтому на большинство статей, в которых содержатся правильные мысли, но приправлены они опозиционностью никто в государстве не обращает внимания. Вам, Кочетков и др., этого не понять, поскольку в политике вы ноль. Кстати, это одна из проблем патриотических сил. У нас почти нет политиков, которые умело добивались бы поставленных перед собой благих целей. Цели ставят благие. А ума для доведения своих предложений не хватает. Или воспитания, я бы сказал. Хамов много, благочестивых политиков мало. Хамством же ничего не добъешься. Вот и кучкуются горе-патриоты на задворках политики для исправления в гордыне и учатся смирению. Поэтому, приходят мне мысли: а не открыть ли мне на Русской Народной Линии, по согласованию с Руководством Школу Православного Политика, чтобы научить хотя бы элементарному наших горе-патриотов. Прав антикиллер называя форумчан сиротами или беспризорниками. )))Нам, православным людям, нужно добиваться успеха в родной стране, а не бузить на форумах. Многим же кажется, что бузение на форумах - это и есть политика.))))))

1. Лук.11:34 Светильник тела есть око

Читая комментарии вновь вспомнилась мне известная притча: "Пчела и на огромной свалке найдет один единственный цветок, а муха и на огромном цветущем лугу найдет одну единственную кучу..." Статья, по-сути, выступает чуть ли не за национализацию нефтяных компаний, за то, чтобы народу было лучше, но, все равно прилетают мухи и своими грязными лапами пытаются замазать доброе и светлое.Как мне вас жаль, мухи, в происходящем вы склонны видеть только грязь, ибо око ваше не чисто. Лук.11:34 Светильник тела есть око; итак, если око твое будет чисто, то и все тело твое будет светло; а если оно будет худо, то и тело твое будет темно. Да вразумит вас Господь!
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Николай Бондаренко
Газификация СНТ поможет решить демографическую проблему в России!
Для молодых семей развитие дачных участков является существенной альтернативой покупке квартиры в городе
13.03.2024
«Навстречу СНТ»
Решение АО «Мосэнергосбыт» отнюдь не способствует консолидация власти и народа
02.10.2023
Монархия рождает литературу, демократия – макулатуру!
В Москве прошла Всероссийская писательская конференция, посвящённая вопросам формирования профессионального статуса и защиты прав писателя в современной России
15.09.2023
О перспективах восстановления монархии в России
Отклик на статью Владимира Блинова
17.06.2023
Армия освобождения Европы
Как нам помешать накачиванию вооружением Украины?
16.06.2023
Все статьи Николай Бондаренко
Последние комментарии