itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Кто будет следующим Президентом?

Политолог Юрий Крупнов о развязанной Павловским операции «Пиночет в Кремле»

0
1231
Время на чтение 4 минуты
«Форсировано нагнетаемая напряженность по вопросу, кто будет следующим президентом, уже стала главным фактором дестабилизации страны. Однако обусловлено это вовсе не конкуренцией возможных кандидатов, и даже не трещинами в тандеме, а отсутствием у официальных кандидатов созидательных и технологически состоятельных программ», - пишет в своем блоге известный политолог Юрий Крупнов.

Между тем, считает аналитик, «подавляющая часть перевозбуждённых элит, к сожалению, не в состоянии осознать то, что понимает большинство "простых" людей: неважно кто станет Президентом России, неважно, какая у кандидатов будет "пиарная" программа "на выборы", - важно, сумеет ли кандидат и как именно после выборов поднять страну».

«Вне организации выбранным Президентом ощутимого подъёма уже в 2012 – 2014 годах вопрос с президентством на этот раз будет решён исключительно номинально, не на 6 лет, а максимум на 2 года, до момента пика второй волны глобального кризиса в 2014 году. Причём, на следующего двухгодичного Президента будут списаны все грехи последних двадцати пяти лет. Люди законно спросят: "Слушайте, Гагарин, вокруг которого так бессовестно теперь пиарится "елита", полетел в Космос через пятнадцать лет после окончания тяжелейшей Великой войны. За эти пятнадцать лет было создано атомное оружие и атомная энергетика, Космос, только новых городов на Дальнем Востоке и в Сибири построили полусотню. Ребята, а что сделали вы? Что построили? Где продукт?"», - пишет Ю.Крупнов.

В этом плане, отмечает аналитик, «любопытно наблюдать за кукловодством Глеба Павловского, который умело загоняет Президента Медведева в столь же гибельную ловушку, в какую пять лет назад он же загнал тогдашнего Президента Путина». «В 2007 году Павловский пафосно провозглашал, что Путину незачем идти на третий срок, поскольку Путин станет больше, чем Президент – он станет целым "духовным лидером нации". Теперь Павловский изящно, по два интервью в неделю сливает "духовного лидера" - как например, в пятничном интервью "Деловому Петербургу": "Владимир Путин объявил: я отвечаю за все, что происходит в стране! Мы помним эти слова и как много они значили. Но мы помним и то, как буквально на следующий день после этого утонул ‘Курск’"».

«Медведева же Павловский вовлекает в игру "Буря и натиск": наплевать на всё, надо сокрушить вторую старшую половину тандема, убить "отца", - и стать единоличным верховным правителем: "Реформы требуют воли, самоуверенности, натиска. И Медведев проявляет этот натиск. С другой стороны, кто ему даст ‘карт-бланш’ и какой? Карт-бланш Медведева – состояние страны: кризис доверия, признаки деградации системы, которую он хочет защитить. Ну а торопится он, потому что другие, щадящие, средства не помогли… Медведев пытается нарастить базу гарантий для инвесторов и для производителей, для среднего класса в стране. Поэтому он жмет…"». «"Жмёт", "воля", "натиск" против неспособных ни на что болтунов-"охранителей", - вот задаваемая Павловским предвыборная программа для Дмитрия Анатольевича», - отмечает Ю.Крупнов.

По мнению аналитика, перед нами разыгрывается ключевой элемент операции «Пиночет в Кремле»: «Важнейший первый этап: расщепить тандем и натравить окружение Медведева на Путина, оседлав самоубийственную антипутинскую волну – теперь уже международную, после субботнего сжигания в Варшаве куклы Путина у здания посольства России. При этом Павловский хочет не только во второй раз продать свою иудину службу, но и, не утруждая себя, во второй раз всучить риторику развития. Послушайте Павловского: "Люди хотят развития"!»

«Дело, разумеется, не в словах. Слов не жалко. Дело в целенаправленной профанации понятий и идеи развития страны ради сиюминутных выгод и безотносительно к стране. Вот и опять Павловский протаскивает эрзац-продукт одноразового пользования – кастрированное развитие: "Главная опасность не протестные настроения, о которых хорошо поболтать под водочку, и уж, конечно, не революция. Люди хотят развития, но не намерены приносить свое благосостояние в жертву будущему. Они хотят модернизации, но без мобилизации". Тут вам и развитие, тут вам и без жертв. А в целом – модернизация. А главное, без ущерба для ста миллиардеров, которыми приросла страна в самый кризисный 2009 год. В этом и суть обращения, "месиджа": сливайте Путина, идите к Медведеву, и да сохраните своё», - резюмирует Крупнов.

«Я не призываю защищать от Павловского и Ко Путина, тем более не агитирую против Медведева. "Спасти Президента Путина" я честно пытался пять лет назад, работать спасателем сегодня уже не только неинтересно, но и бессмысленно. Если тандем интересует судьба страны, то Путин и Медведев должны немедленно выступить с консолидированной позицией по поводу ситуации в стране и конкретных целей и механизмов действительного развития страны. Стране нужна консолидирующая платформа развития, порождающая развитие, а не раздрай в верхах и коммунальная свара. Завтра – великий праздник, полвека с момента полёта первого в мире человека в Космос, русского человека Юрия Алексеевича Гагарина. Полвека назад вся страна испытала единение и всеобщее воодушевление, как и до этого в Великий День Победы. Всеобщее восхищение и радость, состояние братской любви, религиозный подъём, которые были тогда, должны быть не разменены на дешёвый пиар, а превращены в целевую функцию, метод восстановления народа и страны. В условиях исчерпанности кадровых и промышленных ресурсов, разрушения практически всех инфраструктур, сфер, индустрий, городов и сёл до крайнего края вопрос на ближайшие три года встаёт так: развитие или смерть. И это на порядки важнее того, кто станет следующим Президентом», - заключает Юрий Крупнов.
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Последние комментарии