itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Владимир Филин: «Мы приняли решение, что такой союз должен быть»

Партии «За нашу Родину», «Великая Россия» и «Родина: здравый смысл» пришли к соглашению о создании союза «Наша Родина»

0
1229
Время на чтение 4 минуты
Политическая партия *Родины: Здравый смысл*Как сообщалось, на днях на заседании Бюро Президиума партии «Родина: здравый смысл» было принято решение об исключении из партии ее председателя Михаила Делягина за «неоднократные нарушения устава партии, а также за действия, нанесшие вред политическим интересам партии и дискредитирующие партию».

Тем временем, как сообщает портал KM.ru, политические партии «За нашу Родину», «Великая Россия» и «Родина: здравый смысл» пришли к соглашению о создании союза «Наша Родина», который ставит следующие цели: воссоздание российской государственности, основанной на национальных идеалах, святынях и ценностях; формирование системы государственной власти, основанной на прямом народовластии; развитие социально-экономических и политических идей народно-патриотического блока «Родина», победившего на выборах 2003 года, переосмыслив их на новом историческом этапе.

Среди задач союза – обеспечение определяющей роли российского народа в формировании государственной власти и национальной стратегии России; выдвижение национального лидера и борьба за его победу на выборах Президента РФ; установление после прихода к власти народно-патриотических сил мобилизационного режима управления страной для очищения ее от коррупции и измены; восстановление утраченного единства русского народа и целостности государства Российского.

«Действующая власть демонстрирует очевидную неспособность решить стоящие перед страной проблемы. Нам необходима новая, национально ориентированная власть и новые руководящие кадры государства. Союз формирует кадровый резерв и приглашает включиться в него всех тех, кто сегодня выброшен из системы управления и чьи опыт и профессионализм сегодня не находят применения. В свое время за блок "Родина" проголосовали миллионы граждан, множество активных людей участвовало в его работе, входило в выборные органы власти. Всех их мы считаем своими соратниками. Союз "Наша Родина" открыт для присоединения общественных и политических объединений, которые не приемлют сложившееся положение, чреватое распадом страны и социальной катастрофой. Мы приглашаем в наш союз и наш кадровый резерв тех, кто разделяет наши взгляды и готов к активным совместным действиям. Россию спасут только национальное единство и труд на благо нашего Отечества!» - говорится в обращении, которое подписали М.Ю.Лермонтов (от партии «За нашу Родину»), А.Н.Савельев (от партии «Великая Россия»), В.И.Филин (от партии «Родина: здравый смысл»).

Мы попросили члена бюро президиума Центрального совета политической партии «Родина: Здравый смысл» Владимира Филина прокомментировать эти два события.

Владимир Филин«В соответствии с уставом Бюро Президиума имеет право исключать из партии ее членов за грубые нарушения. В данном случае присутствовали все 8 членов Бюро Президиума, из них пятеро проголосовали за исключение Делягина из партии. Можно было бы поставить под вопрос решение членов Бюро, но через день было заседание Президиума, где этот вопрос был снова поставлен, и 9 из 14 его членов проголосовали за исключение Делягина из партии.

Я сочувствую Михаилу Геннадьевичу, видимо, такая ситуация стала для него неожиданной, поскольку он не оценивал свои действия как наносящие ущерб партии. На одной из пресс-конференций он высказал достаточно нелицеприятную позицию партии по отношению к конкретным лицам государства. Этого можно было бы не заметить, посчитав за его частное мнение. Но затем, 17 марта, он опубликовал свое заявление от имени Бюро, не поставив об этом даже в известность его членов, - а это уже серьезный проступок. Этим он нанес серьезный ущерб имиджу партии. Если бы этого всего не было, то не было бы и последствий.

Я уважаю Делягина, как специалиста по экономике, но в партийных вопросах он ошибается. Подача документов в Минюст состоялась ещё на прошлой неделе, прошел съезд партии, так что по форме она состоялась. Вопрос о регистрации партии, правда, ещё не решен, это зависит от того, насколько подготовленные документы соответствуют требованиям Минюста. Мы устранили замечания, которые были нам представлены, и ждем решения этого вопроса.

Между тем, наша партия развивается. И то, что ее лидер говорит от имени руководящего органа, будто мы потерпели поражение, по меньшей мере, странно. У нас в партии 63 региональных отделения! Мы предложили Михаилу Геннадьевичу опубликовать опровержение, но он этого делать не захотел. Очевидно, что партия не могла более иметь своим лидером человека, который считает, что она партия развалилась. В итоге мы расстались с председателем, до съезда его обязанности исполняет Сергей Ковтун.

В настоящее же время создается союз «Наша Родина». Мы приняли решение, что такой союз должен быть, и сейчас проводим соответствующие консультации. В настоящий момент – это коалиция. Мы ставим вопрос о том, чтобы донести до власти то, что те партии, которые сегодня зарегистрированы, не отражают позиции всего народа, они не могут удовлетворить избирателей, поскольку являются партиями, выбранными правительством. И поскольку в регистрации уже отказали партиям «Великая Россия», «За нашу Родину» и нам, мы объединились для того, чтобы вместе добиваться регистрации. Есть воля руководства страны, которое, к большому сожалению, вмешивается в этот процесс, в результате чего Минюст некорректно поступает по отношению к неодобренным властью политическим структурам.

Естественно, что партии создаются для того, чтобы участвовать в выборном процессе, и мы планируем такое участие. Думаю, что мы сможем выдвинуть единого кандидата и на грядущие президентские выборы. Мы рассматриваем этот вопрос, есть кандидатуры, но объявление об этом будет сделано не ранее 12 июня этого года. Вполне возможно, что мы тогда объявим и конкретного лидера нашего объединения. Сейчас же это делать было бы слишком опасно для людей, которых мы можем предложить. У нас ведь люди иногда внезапно умирают от сердечных приступов».
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Владимир Филин
Все статьи Владимир Филин
Последние комментарии