itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Очевидное безумие «правозащитных» учений

Комментарий на полемику вокруг статьи А.Артюха «Голубое "Яблоко" с гнильцой внутри»

0
1697
Время на чтение 3 минуты
Читая невероятно многочисленные, глуповатые и прямолинейные как рельс посты на статью А.Артюха «Голубое "Яблоко" с гнильцой внутри» главного его оппонента – С.Елецкого, в которых последний «свято» уверен, что защищает «права человека, права личности», я не выдержал и написал сей комментарий.

Эта глупость Елецкого от того, что у него вместо Библии учения западных дядей (которые, «называя себя мудрыми, обезумели» (Рим. 1:22) и в значительной степени сверстанная по этим безумным учениям нынешняя российская конституция. Итак, в чем же очевидное безумие этих учений и проистекающая отсюда глупость С.Елецкого?

Он утверждает, что, защищая «права лиц нетрадиционной ориентации», защищает права личности. Но что такое представляет собой последняя? Очевидно, личность, как и учит об этом Православие и все еще пока (в неявной форме) признает светское право, – это человеческая природа с присущими ей отличиями. Т.е. все мы – люди, но отличаемся именами, делами, формой лица, голосом, походкой и т.д., т.е. всем тем, что отличает одного человека от другого, и собственно, представляет собой лицо или личность.

Естественно, одним из самых существенных таких отличий является пол человека. Он неотъемлем от личности и четко ее характеризует, ибо одни из нас мужчины, другие женщины. Это все элементарные истины, которые понятны даже любому дураку, разумеется, кроме... вышеупомянутых глупоумных западных дядей, С.Елецкого и других защитников педерастов и лесбиянок.

Так что же следует из этих элементарных истин? А то, что уклонение человека в т.н. «нетрадиционные формы половых отношение», по сути, есть уклонение его от своей личности и нарушение ее прав, в частности, права создать нормальную семью, иметь детей, иметь следующее отсюда уважение окружающих (нормального общества) и т.д. Развитием этого нарушения прав личности является практикуемое ныне т.н. «изменение пола» путем медицинского вмешательства. Никакого, конечно, изменения пола не происходит, на самом деле лишь меняется форма тела, но подвергшийся этому человек окончательно теряет права на нормальную жизнь и свободу. А то, что это и первое, и второе (и «нетрадиционная ориентация», и, особенно, «изменение пола») есть утрата свободы и прав личности свидетельствует, во-первых, то, что нормальный, как они говорят, гетеросексуальный человек может жить и нормальной половой и прочей жизнью, а может, если захочет, без каких-либо особых трудностей сменить свою сексуальную ориентацию. Т.е. потенциально он свободен делать и то, и противоположное.

А вот что касается педерастов и им подобных, то вернуться обратно к нормальным половым и прочим отношениям им-то как раз и не так-то просто. Одного личного желания здесь мало, необходима очень тяжелая и длительная духовная борьба со своими прошлыми извращенными грехами, в которой без помощи Православной Церкви и ее Таинств (особенно Таинства Покаяния) победить нельзя. А для изменившего свой пол это вообще, в принципе, невозможно. Итак, кто же свободен? Очевидно, нормальный человек, а педераст – раб своей страсти, и защищая его «свободу», С.Елецкий, защищаете его рабство.

Во-вторых, превращение нормального человека в педераста просто так не происходит, оно есть результат духовной борьбы человека с самим собой, со своим естеством. Для того чтобы человек захотел решительно сменить свою «сексуальную ориентацию», он сначала должен подавить в себе нормального человека, так сказать, победить самого себя. Так на каком же основании С.Елецкий вместе с глупоумными западными дядями считает, что этот ненормальный победивший – это личность, а тот, кого победили – это ничто?

По нашему мнению, именно этот побежденный есть личность; и это не только по нашему мнению, но и по учению Православия, да и по вышеприведенным соображениям здравого рассудка и нормального гражданского права, которые совершенно правильно считают пол человека одним из важнейших признаков его личности. Конечно, для М.Ефременковой, такой нетрадиционной и потерявшей всякий стыд и совесть, это не имеет никакого значения, она по уши завязла в море дерьма и вряд ли уже захочет вылезти из него. Но есть множество и других людей, впавших в этот порок, но стыдящихся его, скрывающих его. Для таких еще есть путь к покаянию и возвращению к нормальной жизни.

И вот здесь очень интересно получается! Как раз нормальная реакция нормального общества на этот порок, т.е. решительное осуждение обществом и особенно православными этого содома способствует реальным правам личности этих падших людей, поскольку побуждает их к покаянию и возвращению к нормальной жизни, т.е. возвращению к своей настоящей, богоданной личности. Поэтому спаси Господи А.Артюха за его статью и, особенно, за его деятельность по борьбе с этим пороком! А вот потуги С.Елецкого и прочих западных и наших, доморощенных защитников «прав геев и лесбиянок», как раз являются нарушением их реальных прав, нарушением прав их реальной личности, поскольку потворствуют и способствуют подавлению ими последней в самих себе.

Протоиерей Георгий Городенцев, специально для «Русской народной линии»
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Протоиерей Георгий Городенцев
Древние и нынешние препятствия к достойному причащению свв. Таин Христовых
Православный человек может победить всеянное в него бесами и нынешней сомнительной культурой зло, если он имеет веру и любовь Божию
26.10.2021
Что смертоноснее: ковид-19 или карантин?
Карантинные меры убивают людей, преимущественно пожилых, инициируя или обостряя сердечнососудистые и другие заболевания
12.01.2021
Почему «добровольное» принятие чипа является грехом?
Ответ на статью Генриха Голякова «Является ли грехом принятие чипа»
10.06.2020
Не садись на пенек…
Учения Defender Europe 2020 в Польше натравливают поляков на Россию, провоцируя «маленькую» европейскую войну по образцу 08.08.08.
08.06.2020
Все статьи Протоиерей Георгий Городенцев
Последние комментарии