itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Россию спасут многодетные русские семьи

Краткие итоги проблемного семинара по созданию альтернативного проекта форсайт «Детство 2030 плюс», который может стать судьбоносным

Новости Москвы  Ювенальная юстиция 
0
2175
Время на чтение 5 минут

C 31 по 4 апреля в Москве Ассоциацией родительских комитетов и сообществ России при поддержке Фонда «Русский предприниматель» (г.Екатеринбург) был организован проблемный семинар - первый этап создания новой стратегии по возрождению крепкой, многодетной Российской семьи. Его проведение стало возможным. Группа экспертов - представители родительских комитетов, руководители патриотических движений, педагоги, психологи, в подавляющем большинстве православные, начинали и заканчивали рабочий день молитвой. В воскресенье, 3 апреля, все причастились в Савво-Сторожевском монастыре, в городе Звенигороде. Единство веры не означало полного единодушия. Споры были жаркие. Разногласия выявились по взглядам на методы преодоления предполагаемых угроз и вызовов, которые ожидают Россию на пути увеличения количества многодетных семей. Все уже имели за плечами собственный опыт, у каждого своя стратегия и выработать общую было очень трудно. К общему трезвому знаменателю и соборному принятию решений приводил доктор педагогических наук, психолог, а ныне игумен Георгий (Шестун). Батюшка умело регулировал противоречия.

Особенность работы была такова - изучались вызовы, угрозы и возможности современного мира, рассматривались аспекты уже существующей сложившейся ситуации. Смотреть на это не хотелось, было желание спрятать голову в песок, по словам одного из участников семинара «найти свободный колодезный люк и скрыться там», но все понимали - душа не принимает мерзости, но она есть и что-то делать надо. Не искать люк, а жить и создавать благоприятную среду для жизни всех россиян. После просмотра образовательного фильма из Франции стало жутко - ведь то же ждет и Россию! Уже сейчас во французском фильме была показана молодежь, которая вышла из прикольного детства - кто что хочет, тот то и делает. Учитель не образец для подражания и непререкаемый авторитет, а всего лишь модератор, который пытается в этом разболтанном обществе «приколистов» хоть что-то предпринимать - дать немного информации, сдерживать совсем уж скотские порывы. Каждый урок проходит как ток-шоу, на котором учитель не забывает извиняться, что ломает деткам кайф. Все французские педагоги утверждают, что идет безнравственное опустошение - для детей важны только секс, удовольствия, наслаждения! У нас в России, по мнению экспертов, это начнется в полноте в 2015 году.

Мигранты - одно из важнейших направлений работы семинара, проблема, которую надо решать незамедлительно, так как в ближайшие десять лет в нашей стране, по данным анализа миграционных потоков, обоснуются 500 миллионов (!!!) мигрантов. Даже сейчас количество и действия мигрантов вызывает протест, а в ближайшее время они хлынут в Россию со всего мира. Что будут делать 10% россиян в окружении 90% мигрантов, на которых очень сложно будет повлиять. В этом случае Россия рискует превратиться в огромное Косово с теми же геополитическими, духовными и культурными последствиями.

Социальные службы, чиновники сейчас заинтересованы не в помощи семье, не в исполнении своих обязанностей добросовестно, а в сохранении своего рабочего места. Им жизненно необходимо, чтобы было как можно больше социально - незащищенных детей, которых можно было отобрать. К сожалению, это реалия современной России - часто чиновник заинтересован в наполнении домов отобранными детьми. Если число неблагополучных семей сокращается, идет сокращение бюджетных средств и чиновничьих мест. Объем социальных проблем и задач растет с каждым годом, казалось бы, всех социальных чиновников нужно уволить, как не справившихся со своими обязанностями. Но нет, они лишь продолжают подливать масла в огонь - им выгодно создание трудных условий для семьи. Сейчас они взялись выяснять, какими игрушками играют дети, что едят, пьют, как лечатся. Созданные ими правила невыполнимы! Поэтому идет увеличение статистики неблагополучных семей - надо спасать детей в детдомах и сообществах. Для этого увеличивается количество чиновничьих рабочих мест и зарплат. Чтобы разорвать этот замкнутый круг, мы должны войти в плотные договорные отношения с социальными службами, начать брать на себя часть функций. Конечно, они будут сопротивляться, но мы, используя наш главный документ - Конституцию РФ, утверждающую, что народ - это власть, должны искать реальные, законные механизмы, позволяющие разговаривать с ними на равных. Итак, нам необходимо изучить большой объем правовой информации. Сейчас мы просто не знаем своих прав, обязанностей и законов. Детям, да и взрослым, оказавшимся в трудной ситуации мы должны сами помогать, наши волонтеры должны забирать у чиновников их функции. Дела милосердия, работу социальных служб должны выполнять сами люди, а государственная служба соцзащиты должна исчезнуть. В нынешнем правовом поле есть положение об автономных некоммерческих учреждениях, которые могут получать средства на эту работу, если у них есть силы и опыт.

Советская в ухудшенном варианте, коммерционализированная модель образования сейчас активно навязывается нашему обществу, и главная цель этой модели - подготовка успешного в современной социальной среде человека. Основные постулаты - комфорт, карьера, возможность брать от жизни все. О спасении души нет и речи - она отсутствует, нет даже никакого морального кодекса. А ведь большинство из нас все-таки думает о душе, с надеждой, что государство будет помогать, создавать условия развития человека, но оно пока помогает облекать в форму закона грех и все греховные ценности. Как выяснилось, одна из самых заинтересованных в изменении картины старого форсайта сила - это родительские комитеты и многодетные сообщества. И им сейчас необходимо использовать все возможности закона об образовании, управляющих советов школ и других имеющихся документов, чтобы влиять на администрацию образовательных учреждений и на систему управления образованием в целом. Искать приемлемые способы добиться того, чтобы духовные цели и ценности начинали быть главенствующими в образовательной среде. Родители, объединенные в управляющие советы, комитеты, должны сменить методы работы. Переходить от критики к выработке совместных решений - входить во все комитеты, комиссии, координационные советы, чтобы совместно с этими органами вырабатывать приемлемые решения.

И еще : нужно заниматься с родителями большой просветительской работой. Ведь прятаться от проблем - это предательство своих детей и внуков. Дети, может, как-то проживут, а внукам уже практически не выжить в той жуткой среде, которая ожидается. Они просто не смогут сопротивляться, может не хватить духовного иммунитета. Заниматься просвещением должны наиболее грамотные и активные родители. Так же участники семинара отметили, что необходимо обучение родительского сообщества культуре ведения дискуссии. И переходить от митинговой тактики - к диалогу с властью.

Так же на семинаре был рассмотрен, как один из вариантов, Державный проект. Отдельная группа экспертов выясняла, каковы перспективы того, чтобы Россия стала православной державой и тогда метод «латания дыр» в законодательстве и «штопанья» ветхих законов будут не нужны. Тогда вся политика государства будет направлена на увеличение количества российских, многодетных, крепких семей.

По мнению руководителя семинара, эксперта международной методологической ассоциации Сергея Попова на поле проектирования будущего по направлению семья и детство появился новый серьезный игрок - это родительские комитеты и многодетные сообщества. Успех задуманного дела зависит от того, насколько этот игрок будет опытен, умел и способен выстраивать заинтересованные в этой большой игре организации, умения грамотно и профессионально применить принятые на семинаре решения и разработанные проекты. Ведь ставка в игре - Россия.

Родительское сообщество должно найти внутренние резервы! Каждый родитель должен быть готовым трудиться, меняться самому, слушать других. И главное, должны меняться установки россиян.

Эксперты нашли спасительную идею для России. Мы нарушили главную заповедь, данную людям, - «плодитесь и размножайтесь!» И теперь надо исправлять ошибки.

Для этого необходимо:
- признать аборт предательством Родины;
- каждой женщине-россиянке рожать не меньше пяти-семи детей.

Многодетные русские семьи должны стать настоящими хозяевами школы, района, города и тогда, возможно, они станут хозяевами своей страны. И Россия будет спасена!

Валерий Неталиев, председатель Екатеринбургского городского родительского комитета, специально для «Русской народной линии»

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Валерий Неталиев
Только представители «Единой России» поддерживали инициативы родительской общественности
Екатеринбургский городской родительский комитет призывает родителей области голосовать за кандидатов-единороссов
22.04.2011
Валерий Неталиев: «Основное богатство России – дети»
Председатель Ассоциации родительских комитетов и сообществ России просит посодействовать сбору средств для разработки проекта «Детство 2030 плюс»
14.03.2011
Отечество спасут отцы!
Беседа с Председателем Ассоциации родительских комитетов России
25.02.2011
Манежная: День Сурка
Простите нас, ребята...
27.12.2010
Все статьи Валерий Неталиев
Новости Москвы
День памяти князя Петра Горчакова
Сегодня мы также вспоминаем сенатора кн. Ю.А.Долгорукова, министра В.Н.Ламсдорфа, художника В.И.Сурикова, конструктора А.Д.Швецова и маршала Л.А.Говорова
19.03.2024
«Фонд противостоит разрушающим сознание граждан деструктивным процессам»
К 35-летию Международного Фонда славянской письменности и культуры
16.03.2024
В нём было много красок
На смерть Александра Ширвиндта
16.03.2024
Все статьи темы
Ювенальная юстиция
Хвост виляет собакой?
Правовики Госдумы блокируют разумные ограничения на аборты
29.02.2024
ВОЗ – НАТО гибридной войны!
Открытое Обращение к Верховному Главнокомандующему, Президенту России В.В.Путину
20.02.2024
Школьная форма – быть или не быть
О необходимом атрибуте в системе образования
13.02.2024
Все статьи темы
Последние комментарии