Виктор Евтухов: «Сделаю все возможное, чтобы оправдать оказанное мне высокое доверие»17.02.2011
![]() «Назначение на должность заместителя министра для меня не просто высокая честь, но и возможность внести свою скромную лепту в деятельность одного из авангардных направлений современной российской политической истории», - заявил в интервью «Русской народной линии» назначенный вчера на должность заместителя министра юстиции Российской Федерации известный православный политик Виктор Евтухов. В.Евтухов утверждает, что «власть в сегодняшней России, что бы кто ни говорил, принадлежит профессиональным юристам, поборникам правового государства, гражданского общества и демократии». По его словам, «перед Россией стоят жизненно важные проблемы, четко обозначенные высшим руководством страны, без решения которых невозможны ни успешные реформы, ни дальнейшая модернизация. Это и борьба с коррупцией, и искоренение иной преступности, и, что не менее важно, преодоление правового нигилизма в сознании наших граждан». «В решении этих проблем вклад министерства юстиции весьма значителен. Глава министерства А.В.Коновалов известен всем не только как высококомпетентный профессионал и опытный руководитель, но и как человек высоких нравственных качеств, в основе которых приоритет долга и ответственности. Коновалов - человек совершенно нового склада и политической биографии, пришедший на пост министра с большим опытом правоведения», - продолжил В.Евтухов. «Со своей стороны я сделаю все возможное, чтобы своим служением на новом посту оправдать оказанное мне высокое доверие. Аксиома здорового государственного правосознания заключается в том, чтобы интересы своего государства принимать столь же близко как свои собственные, и воспринимать интерес каждого из своих граждан, как свой собственный. Большим подспорьем для меня в моей будущей деятельности станет десятилетний опыт законотворческой работы и те знания, которые дал мне юридический факультет Санкт-Петербургского университета, по его достойным выпускникам называющийся президентским. Объем моей профессиональной ответственности сейчас уточняется», - заключил Виктор Евтухов. Другие способы помощи |
Другие статьи этого автора
02.02.2011 |
Виктор Евтухов: «Время, когда все работали за идею, давно прошло»
Сенатор отметил, что новый закон «О полиции» учитывает опыт европейских стран
02.09.2010 |
Виктор Евтухов: Любой алкоголь должен стать недоступным для продажи ночью
все статьи автораС соответствующей законодательной инициативой сенатор намерен обратиться в Госдуму Другие новости этого дня
17.02.2011 |
Протоиерей Геннадий Беловолов: «Это событие знаковое и знаменательное»
Настоятель Леушинского подворья о назначении Виктора Евтухова заместителем министра юстиции России
17.02.2011 |
Мультикультурализм или «плавильный котел»?
Православные священнослужители о национальной политике России
17.02.2011 |
Дмитрий Медведев: «Наши страны многое роднит»
По итогам переговоров Президента России с руководством Италии подписаны важные соглашения
17.02.2011 |
Иерей Валерий Буланников: «Сергей Собянин – человек здравого смысла»
Священник прокомментировал высказанное московским мэром мнение о парадах извращенцев в столице
17.02.2011 |
[Видео] «О супружестве»
Предлагаем видеозапись второй части беседы протоиерея Андрея Ткачева о духовном смысле брака Другие новости по этой теме |
Комментариев - 15
Комментарии
2011-06-24 в 01:45
2011-06-24 в 01:04
2011-02-20 в 23:25
Что-то я не заметил, что в Питере чистые мостовые и снег хорошо убран(после работы гастерарбайтеров).
Нашлись бы и местные дворники ,если бы платили нормально рабочим(а не жили бы на откатах)
+++
Скептику
"мы и правда не можем отказаться от мигрантов"
Раньше как-то справлялись своими силами .Ага во Франции тоже не могли-получили мигрантский бунт в пригородах Парижа.
Уважаемые Скептик и Олег.
у миграционной политики проводимой "нашей" властью две причины.
1) экономическая- получение сверхприбыли(нажива).
2) идеологическая- уменьшение в % соотношении ,количества коренных(в первую очередь русских) народов России ,относительно приезжих. Большенство населения России мешает "нашей" власти.
2011-02-18 в 16:25
идеология у нас запрещена.
давайте в вашем посте заменим слово "идеология" на "социальная политика", так будет лучше.
а вообще, я хочу дождаться комментариев гражданина евтухова по т.н. "делу навального". если кто не в курсе, известный блогер и общественный деятель навальный заявил, что "едро - партия воров". представители партии, естесно, подали в суд. вот сейчас будет интересно...)))
2011-02-18 в 14:12
2011-02-17 в 23:21
мы и правда не можем отказаться от мигрантов.
да и вряд ли это необходимо.
проблема не в приезжих, проблема в несовершенстве миграционного контроля, слабости органов внутренних дела, коррупции и левых конторах, которые у всех на вижу торгуют паспортами, дипломами, медкнижками, регистрациями и тп.
меня в евтухове очень смущает 2 пункта:
первое - он против клонирования и научных работ на эту тему,
второе - он за передачу имущества церкви.
2011-02-17 в 23:12
Виктор Евтухов - это креатура Мусакова Алексея Николаевича - автора Православного радио Петербурга.
http://www.sprusk.spb.ru/
2011-02-17 в 22:14
Плоды...
2011-02-17 в 22:11
Абсолютно четко!
Модернизация сознания!
Что пожелать В.Евтухову?
В.Евтухов уже сам себе всего пожелал.
2011-02-17 в 21:37
2011-02-17 в 21:16
Радио России
http://www.radiorus....ews.html?rid=892&date=17-02-2011&id=518428
Евтухов:"...мигранты нам будут необходимы.
Ушканов- Отказаться от них мы не можем?
ЕВТУХОВ: Мы не можем от них отказаться..."
Понятное дело речь не идет наших русских соотечественниках.
И еще привожу слова Евтухова по памяти:
преступность не высокая(среди мигрантов)
Нам надо их пожалеть и сказать им(гастерарбайтерам)спасибо за то ,что они нам всем оказывают услуги(за то что, они работают в России )???
если кто сомневается -послушайте радио запись:
http://www.radiorus.....html?id=1337408&doc_type=rnews&doc_id=518428
2011-02-17 в 18:31
2011-02-17 в 15:52
А вот кого сломает: зам. министра систему или система его - посмотрим.
2011-02-17 в 14:31
2011-02-17 в 14:20
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Необходимо быть зарегистрированным и войти на сайт.
Зарегистрироваться