Александр Проханов: «Наезд на Путина увеличивается с каждым днем»

По мнению публициста, политическая элита предпринимает попытки рассорить Президента с премьером

0
1485
Александр ПрохановВ данное время производится «наезд Медведева на Путина через эту маленькую детскую коляску, именуемую Дворковичем». Такое мнение в передаче «Особое мнение» радиостанции «Эхо Москвы» высказал известный публицист Александр Проханов.

«И Дворкович наехал на Путина и переехал его. И, конечно, мы все заметили, что это сделал человек Президента Медведева. И меня в этих условиях в этом случае одно только удивляет. Наезд на Путина увеличивается с каждым днем. Давление на Путина огромно, оно идет с Запада, его готовы включить в черный список, распространяются диффамационные статьи о нем, о нем пишутся в блогах вещи чудовищные, создается черная мифология Путина. Против Путина высказывается и Глеб Павловский, его недавний, так сказать, референт. И почему молчит Путин? Почему он не обороняется? Ведь, действительно, налицо информационная схватка, схватка, связанная с диффамацией Президента. Ведь, с каждым таким вот наездом его образ деформируется, он не остается такой вот античной, мраморной статуей - он меняется в лице», - считает публицист.

Тем немее А.Проханов полагает, что одному только Дворковичу не под силу дискредитировать Путина. «Но ежедневная многоаспектная антипутинская пропаганда на либеральных радиостанциях, в либеральных западных журналах, в Викиликсе, шантаж какими-то разоблачениями. Это все вещь страшная, он находится под очень сильным психологическим давлением. Я удивляюсь, почему он не обороняется», - отметил он.

«Может быть, - продолжил Проханов, говоря о В.Путине, - он считает, что он выше этого и вода камень не точит, что камень остается камнем, даже когда его по каплям пробивает насквозь вода. Но это находится вне законов политической борьбы. И даже политического театра».

В.В.Путин и Д.А.Медведев«Я думаю, что в истории XX и XXI века было столько событий, которые говорят о том, что все возможно. Понимаете? Все возможно. Возможно даже то, что вдруг окажется, что Медведев - это женщина, а не мужчина. И судя по его таким нежным изящным женским, очень тонким сентенциям, в нем очень много такой женственности настоящей, такой красоты женской. То есть все возможно. Возможно замораживание счетов, возможна диффамация, возможно бегство Путина с того поста, который он как офицер занял и стоит пока что на этом посту. Возможно его бегство», - заявил публицист.

По его словам, «неопределенность, которая складывается в российской политике, трагична. То, о чем мы с вами говорим сейчас, это одна из форм трагедии. Страна должна понимать, в каких политических ритмах она живет. Она должна понимать, что будет завтра. Она не должна находиться в состоянии вечной неопределенности и вечной тоски, в вечном ожидании. Это шизоидная ситуация. Ну, для меня-то что? И, там, и для вас, кстати? Мы-то с вами такие, в общем, стойкие по отношению к шизофрении субъекты. Но бедные чиновники, но кремлевцы… Куда им бежать? В какой кабинет? Куда им ломиться? Кому им присягать? На кого им стучать? Кого им сдавать и предавать?»

«Я сочувствую элите. Потому что наша политическая элита состоит из предателей. Нет ничего более трагического, чем предатель. Он предатель, который не знает, кого предать. Он хочет предать, но он не знает, правильно ли он человека предает, вовремя ли он это делает, не последует ли за этим предательством какое-то наказание? Вся политическая элита ждет, кого ей предать и от кого ей убежать и к кому примкнуть. Ну, вот в этих условиях нельзя работать, в этих условиях нельзя строить армию, нельзя управлять страной, нельзя строить внешнюю политику», - считает Александр Проханов.
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Последние комментарии
«Удар по политической стабильности в стране»
Новый комментарий от Владимир Николаев
23.04.2024 18:31
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Советский недобиток
23.04.2024 18:28
Пророчества Ивана Ильина: почему травят любимого философа Путина
Новый комментарий от Русский Иван
23.04.2024 18:19
Россия должна повернуть реки Сибири в Казахстан!
Новый комментарий от Александр Уфаев
23.04.2024 18:16
Увлечение вейпами стало национальным бедствием!
Новый комментарий от Советский недобиток
23.04.2024 17:02