itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

А мне кепка нравится

По мнению иерея Александра Шумского, в отставке Юрия Лужкова заинтересована прежде всего «голубая партия»

Новости Москвы  Отставка Юрия Лужкова 
0
4687
Время на чтение 4 минуты

Поток диффамации в отношении московского градоначальника Юрия Михайловича Лужкова набирает обороты. Все настолько прозрачно и очевидно, что ничего не надо доказывать. Яснее ясного - Лужкова хотят убрать. Позавчера я ехал рано утром на такси и случайно слышал, как по «Эху Москвы» разбирает проблему Лужкова Николай Сванидзе. Все, что говорит этот господин, вызывает у любого нормального русского человека, мягко говоря, неприятие. Сванидзе, рассуждая о Лужкове, старался сдерживать свой ближневосточный темперамент, но в этой сдержанности постоянно вспыхивали огоньки сладострастной мстительности.

Главная идея Сванидзе - власть, какая бы она ни была, хорошая или плохая, должна постоянно сменяться. Либеральная, западная идея о постоянной сменяемости власти через выборы совершенно неприемлема для России. Мы все хорошо видим, к чему это привело. Сванидзе - типичный либеральный революционер, и Юрий Лужков для него является прежде всего олицетворением того типа стабильной власти, которая мешает окончательно похоронить Россию.

Да не подумает читатель, что я хочу добавить к кепке московского градоначальника сияющий нимб. Мне очень многое не нравится в деятельности московского руководства, а многое просто возмущает, особенно осуществление градостроительного проекта, предусматривающего снос старой Москвы. Для меня каждое снесенное старое здание в Москве - личная потеря. Не нравится мне, что некоторые районы моей столицы уже почти неотличимы по составу жителей от кавказских населенных пунктов. Многое еще можно добавить. Но создается такое впечатление, что желающие сменить Юрия Михайловича в Москве на месте мэра совсем не озабочены утратой лица нашей столицей. Ведь их не волнует национальная политика московской власти. У них совершенно иные цели, которые понимает каждая домохозяйка. Люди, стоящие за антилужковской кампанией, стремятся дорваться до московского пирога. Но тогда второе будет гораздо горше первого.

Но есть в политике Юрия Михайловича Лужкова и несомненно положительные стороны, которые новой московской властью, скорее всего, будут ликвидированы. Во-первых, при всей дороговизне московской жизни, Лужков проводит хоть какую-то социальную политику, защищающую интересы простых граждан. Например, в отношении пенсионеров, положение которых значительно лучше, чем во многих регионах страны. По своей природе Лужков - державник. Он всегда был сторонником сильной государственной власти. И именно это не могут простить ему Сванидзе и многие другие представители «малого народа».

Все мы помним его имперскую позицию по Крыму. Если бы Лужков в свое время оказался на месте Ельцина, то Крымская земля осталась бы в составе России, и наша жизнь развивалась бы совсем иначе. А какую травлю устроил Лужкову Сванидзе с компанией в отношении портретов Сталина накануне празднования 65-летия Великой Победы?! Только за то, что наш градоначальник не захотел искажать историческую правду, его готовы были съесть с потрохами.

Нельзя пройти и мимо церковной политики, в которой Лужков всегда шел и идет навстречу Русской Православной Церкви. Сколько при нем и благодаря ему восстановлено и построено новых храмов. Один Храм Христа Спасителя чего стоит! Москва именно при Лужкове вновь стала златоглавой. Это также не по нраву очень многим из «малого народа».

о. Александр ШумскийТри года назад меня попросили от имени многодетных семей Москвы выступить на заседании московского правительства, посвященного вопросу семьи. Возглавлял заседание Юрий Михайлович Лужков. Среди прочего, я сказал следующее: «Особенно хочется поблагодарить городские власти и прежде всего Юрия Михайловича Лужкова за твердую нравственную позицию в отношении разных кощунников с «нетрадиционной ориентацией», которые хотят осквернить нашу мать, наш общий дом, нашу большую семью - Москву. Дай Бог сил Юрию Михайловичу и его сподвижникам и дальше столь же стойко и мужественно отстаивать московские пределы от содомского беспредела!» После этих слов я сел на свое место, и в зале воцарилась гробовая тишина. После небольшой паузы Юрий Михайлович Лужков сказал: «Отец Александр, заверяю Вас, и всех, от имени кого Вы говорите: пока я остаюсь мэром Москвы, «гей-парадов» здесь не будет!» И ведь держит слово Юрий Михайлович! После заседания ко мне подошел один из помощников Лужкова, поблагодарил и сказал, что для мэра эти слова поддержки очень важны, потому что представители «нетрадиционных ориентаций» оказывают на него колоссальное давление.

Хорошо известно также, что Лужкова пытались обрабатывать мэры Парижа, Берлина и Лондона, сами отличающиеся «нетрадиционной ориентацией». Они убеждали нашего градоначальника разрешить «гей-парады» в Москве. Но Лужков и здесь оказался непреклонен. Только за эту его позицию я готов многое ему простить.

Мир сегодня входит в стадию «голубой революции». В революциях прошлого авангардом были буржуазия, как в Англии и Франции, пролетариат, как в России, и вот теперь авангардом мировой революции становится «голубая партия». И этой силе не боится противостоять московский градоначальник. И, конечно, понятно, что «голубая партия» одна из самых заинтересованных в отставке Лужкова. Между тем, снятие Лужкова сегодня очень опасно потому, что он является одним из гарантов стабильной ситуации в Москве. Я желаю Юрию Михайловичу сил и крепости в этой борьбе. И честно скажу: лучше пусть будет кепка Лужкова, чем ермолка Сванидзе.

Иерей Александр Шумский, специально для «Русской народной линии»

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

1. 5 копеек в "копилку" мэра

Кепка мне его не нравится, как и многие его деяния/высказывания. Но хочу ему сказать огромное личное спасибо за финансирование операции на сердце моему ребенку. За проиводействие педерастам - отдельное спасибо, согласен с о.Александром.
Сергей Поляков / 24.09.2010, 06:26
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Священник Александр Шумский
Смердящее дуновение с троцкистских курга<ня>нов
О клеветнической статье В.Павленко, посвящённой супругам Чавчавадзе
25.03.2020
«Адский» водитель
Задуматься бы некоторым нашим патриотическим писателям – что и кого они формируют своими «всепропальческими» и «путиносливческими» статьями
22.01.2019
Юбилей Солженицына превратился в бенефис Сталина!
Время, когда Александр Исаевич был «притчей на устах у всех», давно миновало, и все попытки вернуть солженицынскую «притчу» на народные «уста» полностью провалились
29.12.2018
Все статьи Священник Александр Шумский
Новости Москвы
День памяти князя Петра Горчакова
Сегодня мы также вспоминаем сенатора кн. Ю.А.Долгорукова, министра В.Н.Ламсдорфа, художника В.И.Сурикова, конструктора А.Д.Швецова и маршала Л.А.Говорова
19.03.2024
«Фонд противостоит разрушающим сознание граждан деструктивным процессам»
К 35-летию Международного Фонда славянской письменности и культуры
16.03.2024
В нём было много красок
На смерть Александра Ширвиндта
16.03.2024
Все статьи темы
Отставка Юрия Лужкова
Все статьи темы
Последние комментарии