Татьяна Шишова: Надеюсь, что государство прислушается к мнению религиозных деятелей

Эксперт высоко оценила заявление Межрелигиозного совета России о том, что нельзя допустить введение в России принудительной стерилизации и принудительных абортов

Ювенальная юстиция 
0
147
Время на чтение 3 минуты

Я очень высоко оцениваю это решение Межрелигиозного совета России. Очень важно, что представители всех основных конфессий обратили внимание на эти ключевые моменты. Почему появление таких законов становится возможным? Дело в том, что во многих структурах, в том числе и в Минздраве, до сих пор еще достаточно сильны позиции тех людей, которые еще в 1990-е годы начали пытаться проводить в нашей стране политику, соответствующую целям и духу Каирской конференции по народонаселению 1994 года. На ней, прикрываясь благими лозунгами об охране репродуктивного здоровья и защите прав женщин, подростков и молодежи, на самом деле разработали рекомендации по ограничению народонаселения, по сокращению рождаемости, по изменению ценностных ориентиров в сторону либерализации отношения к разного рода грехам, извращениям и фактически к возведению всего этого в ранг нормы. Эти силы последовательно действуют в данном направлении и в нашей стране.

Но сейчас наше верховное руководство ввело, несмотря на все усилия этих сил, курс на увеличение рождаемости. Несколько лет назад было признано, что наша страна переживает демографическую катастрофу, и что нужно принимать меры для выхода из этой ситуации. Поэтому так прямо насаждать ограничение рождаемости, выдвигать лозунги, которые были популярны в 1990-е годы, такие, как: «Пусть один ребенок, но здоровый и желанный. Зачем плодить нищету?», эти сторонники Каира не могут, так как это идет в разрез с основной линией государства. Но они пытаются по-пластунски проползти на важные позиции и принять такие поправки и такие нормы в законодательстве, которые реально бы ограничивали рождаемость и создавали бы неблагоприятный для повышения рождаемости общественно-политический климат. С этих позиций понятно, почему вносится такая норма о принудительной стерилизации и о принудительных абортах.

Я хочу напомнить, что еще в начале 1990-х годов Екатерина Лахова предлагала ввести принудительную стерилизацию. Об этом тогда широко писали. Но тогда, слава Богу, такое предложение не прошло. Сейчас, уже на новом витке, фактически делается очередная вылазка определенных сил. Ювенальную юстицию, которую тоже в лоб принять не получилось, теперь пытаются протащить через разного рода поправки. Многие люди в такой ситуации не захотят иметь детей, потому что это чревато различными неприятностями и даже трагедиями. Другие попытки принятия такого же рода инициатив, направленных, по сути, на сокращение рождаемости, мы сейчас также видим.

Я надеюсь, что государство прислушается к мнению Межрелигиозного совета России. Это очень весомое мнение. К тому же, как известно, Президент и премьер-министр у нас православные. Было бы странно, если бы они не прислушались к этому мнению. Мы должны понимать, что сейчас наше государство стоит перед очень серьезным выбором. Нельзя будет долго лавировать. Дело в том, что западный мир, который пытается увлечь за собой все остальное, движется в сторону обустройства Содома, может быть, комфортного, но все же Содома, и все эти попытки ограничивать рождаемость, давать зеленый свет разного рода извращенцам и т. д. - это все из этой же оперы. А Россия не должна и не может идти по пути обустройства Содома. Надо всегда помнить, что Россия - это Дом Пресвятой Богородицы. Поэтому если мы хотим возрождения, то мы должны двигаться прямо в противоположном направлении.

Что же касается объявления детей «продуктом зачатия», то это низведение образа Божия сначала до животного состояния, а потом уже даже и неживого, до некоей «биомассы», то есть до такого состояния, которое трудно даже и животным-то назвать, до некоего продукта, из которого можно делать все, что угодно. В русле этой идеологии лежит, например, развитие фетальная терапии, когда в утробе матери младенцы убиваются и затем идут на переработку для изготовления средств омоложения и якобы чудодейственных препаратов. То есть мы видим уже отношение к человеку не как к человеку, а как к какому-то «продукту зачатия», из которого можно производить еще какую-то «продукцию».

Мы должны, если хотим, чтобы Россия оставалась Домом Пресвятой Богородицы, ввести в законодательство положение о том, что жизнь человека начинается с момента зачатия, и права человека должны соблюдаться именно с этого момента. И ни о каких абортах, ни о какой фетальной терапии и о прочих сатанинских вещах просто речи идти не должно! Этот выбор наша страна обязательно должна сделать: либо мы пойдем в одну сторону, либо в другую. Все это определится достаточно быстро, в течение нескольких лет, потому что процесс обустройства Содома на Западе ускоряется.

Татьяна Шишова, сопредседатель Общественного комитета в защиту семьи, детства и нравственности, член правления Российского детского фонда, писатель и педагог, специально для «Русской народной линии»

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Татьяна Шишова
Все статьи Татьяна Шишова
Ювенальная юстиция
Очередная попытка ухудшить положение родителей
Предлагаемое увеличение штрафов за неисполнение родительских обязанностей повлечёт негативные последствия для семей
23.04.2024
Юлаг в сапогах
Заявление Миронова о создании Министерства демографии может стать ювенальной гильотиной для семьи
22.03.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
«Регионы должны укрупняться»
Новый комментарий от учитель
24.04.2024 22:24
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Константин В.
24.04.2024 21:35
Вакцинация небезопасна для детей
Новый комментарий от Ленчик
24.04.2024 21:07
Россия должна повернуть реки Сибири в Казахстан!
Новый комментарий от Русский Иван
24.04.2024 19:49
Откуда берутся товарищи Ивановы?
Новый комментарий от Hyuga
24.04.2024 19:06