«Наше будущее в Союзе с Россией и Белоруссией»

В Крыму открылся патриотический антиНАТОвский лагерь «Донузлав-2010»

0
295
Время на чтение 4 минуты
Донузлав-2010В Крыму, на берегу озера Донузлав, в районе, где традиционно проводятся украино-НАТОвские военные учения «Си-Бриз», состоялось открытие молодёжно-патриотического лагеря «Донузлав-2010: Крым-АнтиНАТО», сообщает пресс-служба Русской общины Крыма.

Лагерь создан под патронатом Всекрымского движения «Русское единство». Его организаторы уверены: работа антиНАТОвского лагеря удерживает украинские власти от проведения совместных с НАТО военных учений на берегу Донузлава, в районе пгт. Новоозёрное (здесь, как известно, находится Южная военно-морская база ВМС Украины).

В торжественной обстановке молодёжно-патриотический лагерь «Донузлав-2010» открыли сопредседатель Всекрымского движения «Русское единство», первый вице-спикер крымского парламента Сергей Цеков, председатель КРО Партии «Русский блок» Олег Родивилов, член Политсовета «Русского единства», начальник лагеря «Донузлав-2010» Олег Слюсаренко и атаман Объединения казаков Крыма Сергей Юрченко.

В работе молодежного лагеря принимают участие свыше 120 ребят из различных городов и районов Крыма, из Запорожской и Луганской областей. В ближайшие дни ожидается прибытие представителей молодёжи из других регионов Украины.

В честь открытия молодёжно-патриотического лагеря «Донузлав-2010» состоялась торжественная линейка. С приветственными словами к ребятам обратился Сергей Цеков. «Второй раз встречаюсь с вами здесь, на этой земле, и с удовлетворением отмечаю, что вы приехали сюда по велению души и сердца. Благодарен вам за то, что вы, не смотря на молодость, демонстрируете так необходимое нам единство... Вы говорите о том, что НАТО - это не тот блок, не тот военно-политический блок, с которым мы будем в союзе, в который мы будем стремиться. Наше будущее - будущее Крыма и Украины - в Союзе с Россией и Белоруссией», - подчеркнул сопредседатель «Русского единства». Сергей Цеков, обращаясь к участникам молодёжного лагеря, также отметил: «Я абсолютно уверен - то, что произошло в 1991 году - разрушение нашего единого государства - это дело временное. Придёт время, когда вы будете создавать то, что разрушили взрослые. Я также уверен, что, собираясь в этом лагере, вы в очередной раз заявляете, что русский язык был, есть и будет одним из самых главных языков не только в Крыму, но и на Украине».

Донузлав-2010Ребят поприветствовал и председатель КРО Партии «Русский блок», депутат Верховного Совета АР Крым Олег Родивилов: «Первый лагерь, по нашему мнению, был в 1997 году. Многие из вас еще в школу не ходили, самых маленьких, наверное, на свете ещё не было, а мы здесь протестовали против «Си-Бриза». «Си-Бриз» - это военно-морские учения НАТО, которые придуманы исключительно против Крыма. Поэтому я очень благодарю делегации из Запорожья, Луганска за то, что вы не оставляете Крым наедине с этой проблемой. НАТО - это военная организация. Ничего положительного эта организация в принципе нам не несёт. Это - молодёжный лагерь. Но, тем не менее, мы находимся в сложных условиях. Особенно - в условиях контр-идеологической борьбы, когда говорят: что вы тут шум поднимаете? НАТО же здесь не будет высаживаться! А оно, может, потому и не высаживается, дорогие ребята. Потому что мы здесь с вами стоим. Потому что вы - наше будущее - здесь стоите. И своим детям скажете здесь стоять», - заявил Олег Родивилов.

Сходные мысли высказал начальник молодёжного лагеря «Донузлав-2010», депутат Верховного Совета АР Крым Олег Слюсаренко: «Думаю, что в ходе занятий и учений вы ещё больше проникнитесь идеей, которая собрала нас здесь. Мы находимся с вами на месте, где традиционно украинские власти проводят украино-НАТОвские учения «Си-Бриз». Пока мы здесь стоим, власти Украины не рискуют проводить какие-либо учения, понимая, что присутствие здесь молодежи, активной молодёжи привлечет внимание и будет способствовать росту протестных настроений по всей Украине. Мы проводим в третий раз здесь молодёжный лагерь и надеемся, что он станет традиционным».

«Думаю, никакой дождь, никакие НАТОвцы нам не помешают и в дальнейшем проводить такие сборы», - заявил, обращаясь к молодёжи, атаман Объединения казаков Крыма Сергей Юрченко.

В интервью журналистам Сергей Цеков отметил более высокий организационный уровень проведения молодёжного лагеря «Донузлав-2010» по сравнению с предыдущими годами. С.Цеков также подчеркнул, что значительную роль в организации лагеря в нынешнем году сыграла организация «Молодые за «Русское единство», которая возникла на базе Русского молодёжного центра Крыма. Говоря об отказе руководства Украины от проведения военной фазы учений в Крыму в 2010 году, Сергей Цеков подчеркнул: «То, что учения «Си-Бриз» не проводятся на территории Крыма - это результат, прежде всего, организованного протеста крымчан проведению этих учений в 2008 году». Как первый вице-спикер Верховного Совета АР Крым, Сергей Цеков отметил: «Я очень сожалею, что полномочий по согласованию подобных учений Автономная Республика Крым не имеет. Но, не смотря ни на что, депутаты Верховного Совета Крыма буквально три месяца назад приняли решение о недопустимости проведения учений НАТО на территории Крыма. И это - очень важный шаг».

Торжественное открытие молодёжно-патриотического лагеря «Донузлав-2010» завершилось под звуки российского гимна.

Ребят ждёт насыщенная учебно-образовательная программа и программа отдыха: лекции, которые читают им известные крымские учёные, преподаватели вузов, чередуются со спортивными играми, просмотром документальных и художественных фильмов, мероприятиями культурно-массового характера. Утро участников лагеря начинается с зарядки. В ночное время покой обитателей лагеря «Донузлав-2010» охраняют кадеты Бахчисарайского казачьего куреня. Работа лагеря запланирована до 25 июля. 24 июля в пгт. Новоозёрный должен состояться рок-концерт, посвящённый Дню военно-морского флота России.
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Последние комментарии
О чём говорят американские конспирологи
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
25.04.2024 09:05
Потерянное время
Новый комментарий от Дмитрий_белорус
25.04.2024 01:01
«Регионы должны укрупняться»
Новый комментарий от учитель
24.04.2024 22:24
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Константин В.
24.04.2024 21:35
Вакцинация небезопасна для детей
Новый комментарий от Ленчик
24.04.2024 21:07