itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

«Не верьте слезам богохульников»

Диакон Михаил Люкшин о завершении суда над организаторами кощунственной выставки «Запретное искусство»

Новости Москвы  Двоесловие/Диалог 
0
778
Время на чтение 4 минуты

Классическая парадигма дьявола – богохульство.

Благодать Святого Духа и законная государственная власть удерживают мир от пришествия человека беззакония.

Террористы вдавливают кнопку. Перестройка, 1991 год и кровавый переворот 1993-го. Другая кнопка приводит в действие механизм геноцида и хлынули реки безнравственности через массмедия. Россия вымирает миллионами.

Мешает Церковь. Нажимается следующая клавиша аккорда. Избрано отработанное оружия идеологического поражения - политический дизайн, актуальное искусство. Кощунственные провокации центра Сахарова - это инновации в борьбе зла с удерживающим Христианством. Не случайно М.Гельман вклинился в партию власти и угрожал государственному суду: в случае обвинительного приговора по делу «Запретное искусство» нажмет красную кнопку и по всей России устроит кощунственные выставки.

В репертуаре малых антихристов большая геополитическая партитура с кнопками адского аккомпанемента: Сербия, взрывы башен 11 сентября, Афганистан, Ирак, кто следующий? Не трудно догадаться. Не задавайте вопрос о пианисте смерти и аккорде смерти.

На сайте Православие.ру опубликована статья «Заключительный аккорд». Но аккорд этот весьма не заключительный, это припев к кощунственным выставкам который из песни не выкинешь. Не без причины А.Ерофеев и Самодуров считают поддержкой своей провокации инсталляцию «Двоесловие/Диалог». Таганский суд при вынесении вердикта о кощунственной инсталляции «запретное искусство» принял к сведениям новаторство университетского храма и смягчил приговор преступникам-рецидивистам.

Посмотрите, как слетелась на судебный приговор по очередному делу «Запретное искусство» медиа-комарилья местная и зарубежная. Все они едины по духу: «мракобесы вводят цензуру». Не обнаружилось не одного сочувствующего спецкора осуждающего разжигание межрелигиозной розни между уголовниками-рецидивистами ерофеево-самодуровыми и миллионами христианами. Не нашлось не одного патриотического TV (его нет вовсе) освящающего событие планетарного масштаба. Еле слышно на волнах «Радонеж» среди чуждого бурлящего океана FM и других всех возможных диапазонов СМИ. Идеал захватчика: чья власть - того и вера. В качестве стратегического тарана и сокрушительного клина основ русской православной цивилизации используется политическое современное искусство.

Арт-шпана под названием «Война» принесла тараканов в заключительное судебное собрание по делу «Запретное искусство-2006». Выходка не вышедших из подросткового возраста нашкодивших недоумков подается знатоками высокого искусства как концептуальный жест. В середине продолжительного чтения судом приговора, выполз из щели черный таракан, таракан, тараканище! Утомленные жарой репортеры, увидев отвратительное насекомое, стали поднимать ноги опасаясь «великана усатого». «А он между ними прохаживает, черное брюхо поглаживает». Публика, проходя мимо, широко перешагивает таракана-победителя. Но вот показался судебный пристав, увидел таракана, таракана, таракашечку, жидконогую козявочку-букашечку (может быть подумав: «Что за стыд, что за срам!») и ногой правосудия раздавил русским сапогом актуального американского клопа так, что «по делом великану досталося, и усов от него не осталося». Это был добрый акт в ходе сражения вселенского масштаба. Вынесен обвинительный вердикт.

На этой точке дело не закончилось. Ответственность несет протоирей Максим Козлов и поддерживающие экспозицию «Двоесловие/Диалог». Художники надули настоятеля университетского храма о своей метанойи. В том числе Дмитрий Врубель на весь мир заявляет: «На выставке («Двоесловие/Диалог») - я вместе с коллегами, на стороне современного искусства. В суде («Запретное искусство») - я тоже вместе с коллегами, на стороне современного искусства». Врубель поддерживает А.Ерофеева, Самодурова и Авдея (Тер-Оганьяна). Или: «такие суды были в фашистской Германии» - это о суде «Запретное искусство». Также 9 июля 2010 художник Дмитрий Врубель вел митинг в защиту организаторов «Запретного искусства».

Так же преступно наивно было бы довериться ламентациям А.Ерофеева на последнем слове в суде просившего прощения у тех, кого он обидел своей выставкой. Не верьте слезам богохульников, говорящих: это не богохульство, это искусство.

Протоиерей Максим Козлов призывает к пониманию: «Опыт художников, участвовавших в «Диалоге», говорит об одном: какие бы внешние формы ни принимала культура, по сути она может и должна оставаться подлинно христианской». То есть культура, принимающая внешние сатанинские формы может и должна оставаться подлинно христианской? Комментарии излишни.

В одном крупном монастыре 15 лет назад игумен узнав, что газетное изображение Богородицы использовалось в утилитарных целях, объявил в монастыре строгий 40-дневный пост, чтобы отвести гнев Божий от братии. Вот современный образец благочестия (в результате уточнения обстоятельств пост был отменен). Теперь как никогда нужен России пост и покаяние за кощунства в центре Москвы и проникшие в притвор храма Божия.

По милости Божией государственный суд подтвердил: Самодуров, Ерофеев - преступники. Суд назвал злодейство злодейством.

Антиискусство изрыгает «черные иконы». Из них истекает «черная благодать» подобно тому, как по телевизору круглосуточно нашему народу транслируют непристойности и мерзости (например, Кашпировского или грязный блокбастер). Человеку, лишенному целомудрия от этой гнусной образины, тоталитарной черной миссии, трудно оторваться. И люди погружаются в черноту, во мрак.

Следующий шаг – узаконить право на кощунство, которое пробивают самодуроерофеевы, и теперь в сотрудничестве с Церковью. Дьявольская мечта: сплясать под заключительный рок аккорд богохульный канкан с «козой» призывая молодежь к «диалогу» с Церковью, чтобы превратить ее в лжецерковь, антицерковь. Сатана ищет диалога с людьми, чтобы их погубить, и этот диалог – антимолитва перед антииконами арт-художников. Концептуалисты прочтут свои начертания нанесенные на святые иконы, устроившие мерзость запустения снова, но только не в Таганском суде.

Диакон Михаил Люкшин, храм свт. Николая в Пыжах (Москва), специально для «Русской народной линии»

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Иеромонах Герман (Люкшин)
Время подходит к концу
Иеромонах Герман (Люкшин) размышляет о последних событиях
10.12.2013
Большевик в рясе беснуется
Иеромонах Герман (Люкшин) о сомнительной идее о.Андрея Кураева перенести празднование Рождества Христова на 1 января
11.01.2013
Снова падают Кресты, снова грабят православные храмы…
Иеромонах Герман (Люкшин) считает, что для пресечения расползающегося внутри Церкви зла необходимы адекватные меры
30.08.2012
Все статьи Иеромонах Герман (Люкшин)
Новости Москвы
Ликвидация пятой колонны будет проходить в ходе Большой войны?
О теракте в Красногорске и положении в стране
28.03.2024
Хатынь двадцать первого века
России нужен уголовный кодекс военного времени
28.03.2024
«Уйти от этих вопросов не получится»
Об ошибках в миграционной политике
28.03.2024
«Мы должны осознать важность каждого человека, который призван Богом к жизни»
В Москве прошла IV научно-практическая конференция «Ценность каждого»
27.03.2024
Все статьи темы
Двоесловие/Диалог
Снова о выставке «Двоесловие/Диалог»
Ответ на статью Игоря Романова
14.03.2019
Современное искусство заканчивается
Беседа с художником
28.09.2010
Уроки и последствия
О судебном процессе над Самодуровым и Ерофеевым - устроителями богохульной и хулиганской выставки «Запретное искусство -2006»
12.07.2010
Все статьи темы
Последние комментарии
Молчать нельзя осаживать
Новый комментарий от Александр Тимофеев
28.03.2024 21:09
Прежней «половинчатой» жизни больше не будет
Новый комментарий от С. Югов
28.03.2024 20:04
«Такого маршала я не знаю!»
Новый комментарий от Владимир Николаев
28.03.2024 18:31
Пикник на обочине Москвы
Новый комментарий от Владимир Николаев
28.03.2024 18:30
В чём смысл этой бойни?
Новый комментарий от Игорь Ал
28.03.2024 18:16
«Не плачь, палач», или Ритуальный сатанизм
Новый комментарий от Валерий
28.03.2024 16:24
Нож в спину воюющей России
Новый комментарий от учитель
28.03.2024 15:51