itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Екатерина Самойлик: «День Победы для нас – великий и святой праздник»

Народный депутат Украины убеждена, что «бандеровцы» «уйдут с политической арены на свалку истории»

0
439

В канун 9 мая я верю в возрождение Украины. Верю в правду и справедливость. Верю в то, что все мы и наши будущие поколения будут гордиться тем, что наши предки отдали свои жизни за то, чтобы был на нашей земле был мир и покой, чтобы светило солнце, чтобы слышался детский смех на просторах нашей родной Украины…

День Победы был, есть и останется самым светлым и священным праздником для многонационального народа Украины. На протяжении 20 лет, начиная с президента Кучмы, проводилась планомерная работа на умаление великого подвига Советского Союза и советского народа в годы Великой Отечественной войны. Президент Кучма был первым, кто попытался реабилитировать ОУН-УПА, которая, дескать, тоже боролась с фашистской Германией. Но, несмотря на 20 лет и особенно последние пять лет исторического мракобесия, уничтожения народной памяти, топтания ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, солдатских вдов, внуков и правнуков победителей, - несмотря на весь этот ужас, в народе Украины значимость Победы передавалась от дома к дому, от сердца к сердцу, от поколения к поколению. Поэтому День Победы и в центре, и в моем родном юге и на востоке Украины был и есть величайшим праздником, как его не пытался оболгать и опошлить Виктор Ющенко, который уже сам уходит в историческое небытие.

День Победы для нас – великий и святой праздник. Нет ни одной украинской семьи, в которой не гибли бы люди, которые не получали бы похоронки или вести о без вести пропавших. Трагедия украинского народа заключается сегодня в том, что в современных учебниках истории на Украине о великой войне сказано всего две строчки! И не о Великой Отечественной войне, а о «Второй мировой»! Не трагедия ли это, когда для страны, которая понесла тяжелейшие потери, которая во время войны утратила миллионы лучших сыновей и дочерей своих, - когда для них в учебниках истории – всего две строчки?

Нам сегодня говорят о голодоморе. А за последние пять лет «демократическая» Украина превратились в могильник. Такое впечатление, что у нас ничего не было. Что мы не построили красивых городов, мощных атомный станций, водохранилищ, водоканалов, поивших безводные степи, что мы не поднимались с Россией в космос… Украина за пять лет превратилась в могильник, наше молодое поколение уничтожали духовно и физически. Украина – одна из лидирующих стран по уровню депрессии населения. При этом нам внушали, что на Украине в ХХ веке, кроме голодомора, ГУЛАГа и советской «оккупации» ничего, оказывается, не было. А как же мы выжили?

Как внучка погибшего фронтовика, я хочу сказать: пять лет правления Ющенко и его фашистской оранжевой своры почти равнозначны страшным годам Великой Отечественной войны. Но на этот раз бомбили нашу память, рвали на части наши сердца. Внуку говорили, что его дед воевал на стороне другого государства, что его дед – оккупант. Эти духовные раны на теле народа заживают значительно труднее и дольше, нежели физические раны и разрушения. Но, несмотря на этот вражеский шквал, на это нечеловеческое топтание нашей исторической памяти, мы снова выстояли. А что касается бандеровцев и прочих пособников и последователей злейших врагов нашего народа и Отечества – все они уйдут с политической арены на свалку истории.

В канун 9 мая я верю в возрождение Украины. Верю в правду и справедливость. Верю в то, что все мы и наши будущие поколения будут гордиться тем, что наши предки отдали свои жизни за то, чтобы был на нашей земле был мир и покой, чтобы светило солнце, чтобы слышался детский смех на просторах нашей родной Украины…
Екатерина Самойлик, народный депутат Украины, специально для «Русской народной линии»

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Екатерина Самойлик
Екатерина Самойлик: «Никаких протестов, по сути, и не было»
По мнению народного депутата Украины, «киевскому патриархату» не удастся заменить собой Православие
30.07.2010
"Это светлый, чистый, непорочный, возвышенный праздник"
Депутаты Верховной Рады Украины рассказали, как они празднуют Светлое Христово Воскресение
16.04.2009
Все статьи Екатерина Самойлик
Последние комментарии