Пронести перед Парадом на Красной площади образ Святого Георгия Победоносца!

С соответствующим предложением обратился в открытым письме к Президенту России редактор газеты «Русь Триединая» Сергей Моисеев

0
134
Время на чтение 3 минуты

«9 мая мы вспоминаем о Великой Победе, и мы вновь возвращаемся к осмыслению ярчайшей и трагической странице в мировой истории. На Украине с телеэкранов и со страниц учебников в течение пяти лет нам пытались внушить, что это было столкновение двух тоталитарных систем и, по сути своей, бессмысленная бойня. А Украина была лишь жертвой, и не поддерживала ни одну из сторон. В таком случае получается, что наши ветераны проливали кровь, потому, что были оболванены советской пропагандой», - говорится в поступившем в нашу редакцию открытом письме Президенту России Дмитрию Медведеву председателя Харьковской областной общественной организации «Русь Триединая» редактора газеты «Русь Триединая» Сергея Моисеева.

«Казалось бы, столкнулись два тирана, между которыми не было принципиальной разницы. Но разница все же есть! Бывшему семинаристу Сталину стало очевидно, почему занесся над страной бич Божий. Конечно, он не решился полностью отбросить советскую идеологию. Но, вновь открывая церкви, выпуская священников из тюрем, чествуя память русских полководцев, в тот судьбоносный момент он каялся на деле. И Бог откликнулся, - сменил гнев на милость. Суть войны понял и генерал Антон Деникин, которого трудно заподозрить в симпатии к советской власти. Когда фашисты предложили ему сотрудничать, он ответил просто и ясно: «Я с русским народом не воюю!» Он тогда уже понял, что для народов СССР это будет не Вторая мировая война, а Великая Отечественная. Русскому народу вновь пришлось мобилизовать лучшие качества и освободить мир от коричневой чумы. Сокрушить в бездну кровожадный идол национал-фашизма мог только жертвенный подвиг», - сказано в открытом письме.

Как отмечает автор обращения, «безграничная гордыня, в которую впал, казалось бы, просвещенный немецкий народ привела к гибели самой активной, пассионарной его части». «Бесноватый фюрер бросал в бой детей и стариков. Это был уже суицид народа, отдавшегося гипнотической льстивой идее расового превосходства. На развалинах третьего рейха идол допивал кровь своих адептов. Пораженным гордыней последователям нацизма оказалось легче умирать, чем признать очевидность истины», - отмечается в письме.

Г.К.ЖуковС.Моисеев обращает внимание Президента на то, что «вся война понизана недвусмысленными символами». «Началась 22 июня 1941 года, в день всех Святых, в земле Российской просиявших. Битва за Москву началась в день Святого князя Александра Невского. Окончательный перелом - Прохоровская битва 12 июля - произошла в день Первоверховных Апостолов Петра и Павла. В битве за Берлин погибли 80 тысяч советских солдат, дни и часы отделяли их от мирной жизни, ценой огромных жертв коричневая гадина была раздавлена в своем логове. Фашистское государство-химера фактически перестало существовать 6 мая в день Георгия Победоносца. В 1945 году промыслительным образом день Георгия Победоносца (6 мая) совпал с Пасхальным торжеством. А 9 мая провели официальную капитуляцию. Парад Победы, как известно, принимал Георгий Жуков на белом коне, который казалось, сошел с иконы его небесного покровителя и прошагал по Красной площади. На таком же когда-то восседал римский воин Христов Георгий Победоносец. И эта светлая символика всадника Георгия на белом коне до конца времен останется в памяти нашего народа. И мы верим, что в годину испытаний сойдет с иконы всадник на белом коне и потопчет и поразит копьем ожившую гадину», - подчеркивается в обращении.

«9 мая 2009 года в Харькове впервые по площади перед колонной ветеранов прошел православный священник с иконой Георгия Победоносца. Это придало новое звучание дню победы, послужило напоминанием, что победа от Господа! Сейчас в день Победы для нас главным является чествование ветеранов и отдание памяти погибшим. Но, к сожалению, ветеранов, становится все меньше, и нам видится, что со временем в празднике появится и пасхальное звучание. Он будет символизировать еще и победу народа над неверием, и явленную милость Творца. А Образ Святого Георгия Победоносца, защитника нашего Православного Отечества, вместе со знаменем Победы будет постоянным участником торжеств», - надеется автор обращения.

С.Моисеев отметил, что «в этой связи уместно будет отметить 65-ю годовщину Великой Победы новой традицией и перед парадным шествием по Красной Площади пронести икону Святого Георгия Победоносца, это будет дополнением к ежегодной акции «Георгиевская ленточка», ведь далеко не все знают, почему эта лента Георгиевская». «Данное событие, в свою очередь, даст повод комментатору парада кратко обрисовать смысл символики, все это будет иметь огромное просветительское значение и выявит духовные корни Великой Отечественной. На этом фоне очевидным станет неуместность нахождения мумии Ленина в мавзолее. И общественное сознание, таким образом, начнет подготавливаться к его перезахоронению», - выразил надежду Сергей Моисеев.

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Последние комментарии
«Успешные люди» гробят Россию
Новый комментарий от prot
16.04.2024 21:09
На картошку!
Новый комментарий от В.Р.
16.04.2024 20:29
Гомосексуалисты во власти приведут человечество к ядерной катастрофе
Новый комментарий от Русский танкист
16.04.2024 20:24
Американские христиане выбирают из двух зол
Новый комментарий от Дмитрий_белорус
16.04.2024 20:13
«Вечный жид» в романе И.С. Тургенева «Рудин»
Новый комментарий от Советский недобиток
16.04.2024 19:24
Самоходный самокат и его враги
Новый комментарий от Советский недобиток
16.04.2024 19:15
В поисках подковы
Новый комментарий от Хлебников_317
16.04.2024 18:50