Определились победители VII МТФ "Золотой Витязь" 
Русская народная линия
информационно-аналитическая служба
Православие  Самодержавие  Народность

Определились победители VII МТФ "Золотой Витязь"

"Золотой Витязь" / 03.11.2009

2 ноября в Центральном Доме Актера им. А.А.Яблочкиной были подведены итоги VII Международного Театрального Форума "Золотой Витязь", который проходил с 23-го октября на Московских театральных площадках, сообщает пресс-служба фестиваля.
На суд жюри, которое оценивало спектакли по трем номинациям: "Театр-большая форма" (Председатель жюри- Президент МКФ "Золотой Витязь", народный артист России Бурляев Н.П.); "Театр-малая форма" (Председатель жюри- Председатель Союза писателей России- Ганичев В.Н.), "Театра для детей" (Председатель жюри- Илия Бурляев) было представлено 33 работы из 7 стран мира.

Лауреаты VII Международного Театрального Форума "Золотой Витязь":

Победители VII МТФ "Золотой Витязь" в номинации "Театр- большая форма"

Дипломы: 1. "За утверждение православных идеалов в русском театре" за спектакль "Великая княгиня Е.Ф.Романова (Возвращение) Русский духовный театр "Глас"

2. "За многолетнее служение традициям русского театра" за спектакль "Суворов и станционный смотритель" - Иркутский городской театр народной драмы.

3. "Специальный диплом жюри" режиссерам: Маргарите Младеновой и Ивану Добчеву за спектакль "Сны о Гоголе" - Театр "Сфумато" (Болгария)

4. "За лучшую сценографию" художнику - постановщику Алексею Кондратьеву за спектакль "Вишневый сад"- Московский театр "Ленком"

5. "За лучшую мужскую роль" Леониду Броневому за роль Фирса в спектакле "Вишневый сад" Московский театр "Ленком"

6. "За лучшую мужскую роль" Евгению Миронову за роли в спектакле "Рассказы Шукшина" Государственный театр Наций

7. "За лучшую мужскую роль" Степану Догадину за роль Михаила в спектакле "Последний срок" Иркутский академический драматический театр им. Н.П.Охлопкова

8. "За лучшую мужскую роль" Василию Бочкареву за роль Павла Федоровича Протасова в спектакле "Дети солнца" Государственный академический Малый театр

9. "За лучшую женскую роль второго плана" Людмиле Слабуновой за роль Миронихи в спектакле "Последний срок" - Иркутский академический драматический театр им. Н.П.Охлопкова

10. "За лучшую женскую роль" Наталье Королевой за роль старухи Анны в спектакле "Последний срок" Иркутский академический драматический театр им. Н.П.Охлопкова

11. "За лучшую женскую роль" Евгении Глушенко за роль Меланьи в спектакле "Дети солнца" Государственный академический Малый театр

12. "За лучшую режиссерскую работу" Петру Фоменко за спектакль "Сказка Арденнского леса" Московский театр "Мастерская П.Фоменко"

13. "Бронзовый диплом" спектаклю "Сергей Есенин" в постановке Владимира Витько Омский драматический театр "Галерка"

14. "Серебрянный диплом" спектаклю "Ревизор" в постановке Сергея Федотова Санкт- Петербугский академический театр им. Ленсовета

15. "Золотой диплом" спектаклю "Дети солнца" в постановке режиссера Адольфа Шапиро Государственный академический Малый театр

Статуэтки "Золотого Витязя":

16. Приз "Золотой Витязь" спектаклю "Рассказы Шукшина" в постановке режиссера Алвиса Херманиса Государственный театр "Наций"

17. Приз "Золотой Витязь" спектаклю "Последний срок" в постановке режиссера Геннадия Шапошникова Иркутский академический драматический театр им. Н.П.Охлопкова

Победители VII МТФ "Золотой Витязь" в номинации "Театр-малая форма"

Дипломы:

1. За участие в Театральном Форуме "Золотой Витязь" Студентам Мастерской профессора Олега Кудряшова РАТИ (ГИТИС) За спектакль "Печальная история одной пары. Истории, подслушанные в чужом iPod" Режиссер Олег Глушков

2. За участие в Театральном Форуме "Золотой Витязь" Студенческому театру "В движении" (г.Днепропетровск) за спектакль "Глазами клоуна" Режиссер Тарас Шевченко

3. За участие в Театральном Форуме "Золотой Витязь" Студентам Мастерской профессора Людмилы Новиковой за спектакль "Как важно быть серьезным" Режиссеры Мария и Евгений Долкан Международный славянский университет им. Г.Р. Державина

4. "За творческую инициативу" (3 шт) Дмитрию Королеву, Марии Бурляевой, Алексею Фурсенко За спектакль "Злоумышленники" Актеры Московского академического театра им. Вл.Маяковского

5. "За лучший актерский дуэт" (2 шт) Лиляне Джурич и Миленко Павлову за спектакль "Знай, что я тебя люблю" Театр "ФаВи" (Сербия)

6. "За патриотическое воплощение Сербской темы" за спектакль "Сербское танго" Елене Бойович и ансамблю "Сораби" (Сербия)

7. "За лучшую работу художника по костюмам" Максиму Обрезкову за спектакль "Олеся" Московский театр-студия п/р О.Табакова

8. "За лучшую сценографию" Виктору Платонову за спектакль "Долгое путешествие в ночь" Государственный академический театр им.Моссовета

9. "За лучшую мужскую роль второго плана" Алексею Гришину за роль Эдмунда Тайрона в спектакле "Долгое путешествие в ночь" Государственный академический театр им. Моссовета

10. "За лучшую женскую роль второго плана" Любови Матюшиной за роль Мариулы в спектакле "Счастливые дороги" Театр Музыки и Поэзии п/р Е. Камбуровой

11. "За лучшую мужскую роль" Владимиру Борисову в спектакле "Пять рассказов Шукшина" Содружество актеров и музыкантов "Золотой Лев"

12. "За лучшую женскую роль" Нине Дробышевой за роль Мэри Кэван Тайрон в спектакле "Долгое путешествие в ночь" Государственный академический театр им.Моссовета

13. "За лучшую режиссерскую работу" Павлу Сафонову за спектакль "Долгое путешествие в ночь" Государственный академический театр им.Моссовета

14. "Бронзовый диплом" Андрею Межулису за спектакль "Вертинский на все времена" Актер Государственного академического театра им.Моссовета

15. "Серебряный диплом" за спектакль "Рассказ неизвестного человека" Национальный академический украинский драматический театр им.М.Заньковецкой

16. Приз "Золотой Витязь" и "Золотой диплом" за спектакль "Пять рассказов Шукшина" Содружество актеров и музыкантов "Золотой Лев"

Победители VII МТФ "Золотой Витязь" в номинации "Театр для детей"

"Серебряный диплом" за спектакль "Луйс Мари. Ода "К Радости" Режиссер Александр Алферов Московский армянский театр п/р Славы Степаняна

Победители VII МТФ "Золотой Витязь" в номинации "Театр у микрофона"

Дипломы: "За лучший радио - спектакль" "Тарас Бульба" (2 части) Из цикла "Гоголевские вечера" Автору и ведущей программы Заслуженной артистке России Ольге Фомичевой Народное радио

"За лучший радио - спектакль" Рассказ "Живые мощи" И.С. Тургенев Литературный музыкальный радио-спектакль "Лукерьины сны" Автору и ведущей программы Заслуженной артистке России Ольге Фомичевой Народное радио.



РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.


Форма для пожертвования QIWI:

Вам выставят счет на ваш номер телефона, оплатить его можно будет в ближайшем терминале QIWI, деньги с телефона автоматически сниматься не будут, читайте инструкцию!

Мобильный телефон (пример: 9057772233)
Сумма руб. коп.

Инструкция об оплате (откроется в новом окне)

Форма для пожертвования Яндекс.Деньги:

Другие способы помощи

 

Другие статьи этого автора

Другие новости этого дня

Другие новости по этой теме