Татьяна Боровикова: "Мы имеем дело с четко спланированной информационной войной"

Участник независимой Общественной Комиссии по ситуации в Боголюбовском монастыре уличила "Интерфакс-религия" и игумена Сергия (Рыбко) в провокации

Новости Москвы  Ювенальная юстиция 
0
140
Время на чтение 5 минут
Татьяна Боровикова "Очередную провокацию на "Интерфакс-религия" устроил активный участник скандала с письмом Вали Перовой о. Сергий (Рыбко), в приюте которого, как сообщалось, "девочки нашли некоторое пристанище и прожили несколько дней, пока их не перевезли в другое место". Он так же, как и другой друг О.Зыкова отец Максим Хижий, ныне запрещенный в служении, не удосужился сообщить об этом ЧП церковному начальству. Совпадение взглядов и неправедных целей, очевидно, ведет к совпадению в непослушании и методах. Отец Сергий решил вывесить в Интернете на "Интерфакс-религия" очередное вранье о том, что из монастыря сбежала еще одна девочка. Причем, видимо, по еще одному "совпадению" речь идет о той самой девочке, которой Зыков пытался вручить свою визитку. В тексте есть еще одна ложь, что мать ее, насельница обители, якобы продала квартиру бабушки. Это неправда. Бабушка и по сей день живет в своей квартире, но пыталась забрать квартиру дочери, которая ушла в монастырь", - сообщила "Русской линии" участник независимой Общественной Комиссии по расследованию фактов, изложенных в письме Валентины Перовой (не подтвердившихся), член Общественного Комитета в защиту семьи, детства, нравственных ценностей, руководитель Всероссийского сообщества многодетных и приемных семей России "Много деток - хорошо!", многодетная мама, сестра милосердия Татьяна Боровикова.

19 октября на портале "Интерфакс-Религия" было опубликовано сообщение, что еще одна воспитанница приюта при Свято-Боголюбовском монастыре предприняла попытку побега. "Из приюта при Боголюбовском монастыре сбежала еще одна девочка. Ее поймали и силой вернули в монастырь", - рассказал корреспонденту "Интерфакс-Религия" игумен Сергий (Рыбко), настоятель московских храмов Сошествия Святого Духа на бывшем Лазаревском кладбище и Собора Московских Святых в Бибиреве. По словам отца Сергия, бабушка сбежавшей девочки написала на днях Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу прошение о том, чтобы ее внучку отпустили из монастыря. Мать девочки является насельницей этой обители. "Перед уходом в монастырь мать сбежавшей девочки вынудила бабушку продать квартиру и все деньги отдала в обитель", - добавил он. "Интерфакс-Религия" также сообщает, что ранее в общине отца Сергия нашли временное пристанище две девочки, сбежавшие из приюта при Боголюбовском монастыре. Зачем врать - непонятно: "пристанище" Валентина Перова нашла в приюте Олега Зыкова.

"Как свидетель и очевидец событий, - сказала в интервью "Русской линии" Татьяна Боровикова, - я еще раз заявляю: информация о побеге - это очередная ложь, клевета на монастырь и, видимо, очередное совпадение в методах провокации. Эти господа все время пытаются задействовать СМИ с целью изготовления публикаций, не соответствующих действительности. Я не удивлюсь, если на этом провокации не закончатся, и возникнут очередные "совпадения", ведь противники чистоты Православия, противники Боголюбовского монастыря и по совместительству "защитники прав детей", "создатели систем защиты детей", как мы теперь видим, идут на все. Видимо, "вложенные обязательства" (и деньги от западных заказчиков) слишком велики. Где честные русские православные люди? Сколько еще терпеть эту беспрецедентную наглость и ложь?"

"Скажу сразу, что несмотря на отчаянные вышеописанные попытки некоторых "защитников детей" дестабилизировать обстановку и создать очередной "побег", после Вали из монастыря никто не сбегал. Могу засвидетельствовать это лично на Кресте и Евангелии. Впрочем, за ситуацией в Боголюбовском монастыре в последние дни и недели наблюдает такое количество людей, комиссий и чиновников, что скрыть факт "побега" было бы совершенно невозможно. Слава Богу, в обители все нормально и спокойно, без особых происшествий и приключений", - отмечает руководитель Всероссийского сообщества многодетных и приемных семей России "Много деток - хорошо!".

Тем временем, 19 октября, на портале "Интерфакс-Религия" появилось сообщение о том, что неизвестный избил в минувшее воскресенье в Москве внештатного корреспондента портала "Интерфакс-Религия" Ольгу Гуманову, более известную как Курова. Инцидент произошел вечером в Южном Медведково. Когда Ольга возвращалась домой, возле подъезда на нее напал неизвестный, ударами кулаков свалил на асфальт и продолжал наносить удары ногами по голове и руке. Корреспондента спасли подоспевшие на ее крики случайные прохожие. Нападавший не предпринимал попыток ограбления, хотя на Ольге были золотые украшения, а в сумочке - деньги и коммуникатор. Избив женщину, он тут же скрылся.

При этом "Интерфакс-Религия" склоняет читателей к мысли о причастности к данному инциденту защитников Боголюбовского монастыря. "Перед этим О.Гуманова, которая в эти дни занимается расследованием ситуации вокруг приюта при Свято-Боголюбовском монастыре Владимирской области, откуда сбежали несколько воспитанниц, изложила в своем интернет-блоге собственное мнение о ситуации в Боголюбово и получила от ряда анонимных читателей блога угрозы", - сообщает портал.

Медики Института скорой помощи им. Склифософского зафиксировали в понедельник у пострадавшей ушибы мягких тканей головы и левой кисти, а также многочисленные ссадины. В ближайшее время О.Гуманова планирует обратиться в милицию.

"Это, скорее всего, очередная грязная подставная провокация, - считает Татьяна Боровикова. - В монастыре никто и никогда не видел никакой журналистки Оли. Я вчера вернулась из монастыря, и мне совершенно непонятно, как она может вести расследование, ни разу не побывав в монастыре? По каким интернет-помойкам она лазает в поисках "доказательств"? По крайней мере, в монастырь она не приезжала, иначе мы бы об этом знали. Попытка связать нападение на Гуманову с защитниками Боголюбовского монастыря - это ни что иное, как провокация. Я получила достаточно много информации о людях, проводящих кампанию против монастыря, поэтому меня, честно говоря, не удивляют никакие провокации с их стороны".

Игумен Сергий (Рыбко) "Мне непонятно, почему игумен Сергий (Рыбко) и отец Максим Хижий принимают участие в этой провокации. Поражает, что с их стороны идет откровенная ложь, ведь они священнослужители. Я никак не могу понять, зачем нужно священнику лгать. Неужели они не понимают, что они таким образом дискредитируют Русскую Православную Церковь? Отец Сергий должен же понимать, что любая комиссия сейчас установит, что девочка никуда не убегала. Одного разговора с девочкой достаточно, чтобы это понять. Почему же отец Сергий публикует на "Интерфакс-Религия" дезинформацию? Что же им движет? Прискорбно, что его не останавливает даже его священный сан", - сожалеет Татьяна Боровикова.

"Меня также удивляет позиция, которую занял портал "Интерфакс-Религия" во всей этой истории. Не могут не возмущать его унизительные, глумливые статьи по поводу отца Петра. Они пытаются выставить священника совершенно ненормальным человеком. Такое ощущение, что у авторов и заказчиков этих статей вообще ничего святого не осталось. Они упоминают имена святых в уничижительном контексте. Они посмели унижать святых, которым молится вся Церковь. Для меня было полным шоком то, что это делает ведущее православное средство массовой информации. Невоцерковленные люди, посетив портал и прочитав его гадкие статьи, никогда не захотят войти в лоно Церкви. Неужели портал не понимает, что он дискредитирует не только себя, но и нашу Православную веру и Русскую Православную Церковь? Он дискредитирует саму идею святости. Некоторые лица, участвующие в атаке на монастырь, называют себя миссионерами. Но я не могу назвать их иначе, как духовными провокаторами и духовными террористами, лучше бы они тело убивали, а не душу, что они делают, назвав себя миссионерами. Таких людей надо гнать в шею. Надеюсь, что Священный Синод Русской Православной Церкви разберется с такими "миссионерами". Патриарх Кирилл - мудрый человек, надеюсь, что он снимет всю эту "пену" большой патриаршей поварешкой. Мы должны осознать, что мы имеет дело с четко спланированной по всем законам военной науки информационной войной", - отметила Татьяна Боровикова.
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Татьяна Боровикова
Сердце – это вместилище Бога, Духа Святаго
Сестра милосердия – это настоящее призвание, это любовь, это дело Божие
01.05.2023
Почему я поехала на Донбасс?
Сейчас многое разрушено, но земля наша осталась, – та, в которой лежат наши деды, прадеды
25.04.2023
Пасха на передовой
Пасхальный перезвон под носом у противника – это тоже проповедь
18.04.2023
Божья Матерь обошла Азовсталь. Святыня
против языческо-фашистских обрядов
24.05.2022
Все статьи Татьяна Боровикова
Новости Москвы
Все статьи темы
Ювенальная юстиция
Все статьи темы
Последние комментарии
Теряем здравый смысл...
Новый комментарий от Андрей Х.
18.04.2024 18:59
Американские христиане выбирают из двух зол
Новый комментарий от учитель
18.04.2024 18:49
«Церковь ожидает от мигрантов уважения к традициям России»
Новый комментарий от Кожухевич
18.04.2024 16:58
Заметки из бывшей Северной Фиваиды
Новый комментарий от Кожухевич
18.04.2024 16:51
Гомосексуалисты во власти приведут человечество к ядерной катастрофе
Новый комментарий от Русский танкист
18.04.2024 16:45
Легализация мата и чистота языка
Новый комментарий от боеприпас
18.04.2024 16:34
«Вечный жид» в романе И.С. Тургенева «Рудин»
Новый комментарий от архетипика
18.04.2024 16:16