itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Иерей Алексий Мороз: ""Время жить!" - это антирусский и антигосударственный проект"

По мнению священника, Владимир Познер является агентом влияния, который работает над разложением духовного здоровья русского народа

0
139
Время на чтение 5 минут
иерей Алексий Мороз"Я считаю, что телемарафон "Время жить!" - это антирусский и антигосударственный проект. Это скрытая пропаганда, на мой взгляд, всех пороков, их защита и полное согласие на то, что они имеют полное право на существование в обществе. Это попытка абортировать и стереть их вопиющие результаты. Этот проект направлен на то, чтобы люди согласились с тем, что гомосексуализм - это нормально, что детская наркомания, детская проституция и подобные им вещи - это нормальные явления, которые якобы имеют право присутствовать в нашем обществе. Утверждение Познера о том, что от этого никуда не деться, ложное", - заявил в интервью "Русской линии" известный священник, руководитель Епархиального амбулаторно-консультационного центра "Воскресение", кандидат педагогических наук иерей Алексий Мороз, анализируя телемарафон "Время жить!", инициатором которого является известный либеральный журналист Владимир Познер.

20 мая в Санкт-Петербурге в пресс-центре ИТАР-ТАСС состоялась пресс-конференция организаторов телемарафона "Время жить!" - инициатора телемарафона Владимира Познера и главного продюсера телемарафона Юлии Величкиной, сообщает наш корреспондент. В Петербурге пройдет 39 этап телемарафона "Время Жить!" - первого на российском телевидении долгосрочного "социально-ориентированного проекта", связанного с проблемой ВИЧ/СПИДа. Телемарафон "Время жить!" впервые был проведен Владимиром Познером 1 декабря 2004 года. В Петербурге телемарафон проводится в третий раз. "Лучше всего разговаривать с людьми у них дома о тех проблемах, которые существуют у них, а не по стране в целом", - заявил Познер.

"Наша цель просветительская, мы - не медики, мы не лечим, мы не медицинская организация, но мы рассказываем, как распространяется ВИЧ, как от него защититься, как относиться к людям, которые имели несчастье заболеть ВИЧем", - отметил он. По мнению тележурналиста, у россиян отсутствует толерантность к ВИЧ-инфицированным людям, которые сталкиваются с дискриминацией, с невозможностью устроиться на работу и т.д. Такие люди, уверяет Познер, испытывают страх перед обществом.

По его мнению, существует несколько путей распространения ВИЧ. Во-первых, это наркотики. Познер уверен, что борьба с наркоторговлей не может дать положительного результата до тех пор, пока наркотики приносят огромные прибыли. Драконовские меры бесполезны, так как слишком велики барыши, - отметил он. Второй путь распространения ВИЧ - наркомания. Познер считает, что проституция процветает именно в тех странах, где она запрещена. Поэтому журналист полагает, что проституцию следует разрешить, но над ней надо установить контроль, в частности, медицинский. Познер считает, что нет ничего плохого, если будет существовать рынок проституции, как во Франции, где есть даже профсоюзы проституток. ВИЧ также распространяется, по словам Познера, посредством лиц с "иной сексуальной ориентацией". Он выразил радость по поводу того, что некогда была отменена статья об уголовной ответственности за гомосексуализм. Познер сожалеет, что к содомитам относятся как к "не тем", что запрещают их шествия. Он считает, что российское общество должно научиться толерантности к содомитам. Наркоманы, проститутки и гомосексуалисты, по его мнению, являются группами риска. Тем не менее, главным путем распространения ВИЧ Познер считает "нормальные гетеросексуальные отношения".

Познер также заявил, что распространение ВИЧ можно остановить только посредством просвещения населения со школьной скамьи. Ситуацию невозможно кардинально изменить, по его мнению, без информирования населения о том, что такое ВИЧ, как им заболевают, как он распространяется, как надо предохраняться, зачем надо проверяться и т.д. Только тогда, уверен Познер, начнется сокращение этого заболевания. Тележурналист полагает, что в школе надо учить не только тому, что такое семья, мораль и верность, но и как предохраняться во время половых отношений. "Когда у 12-летнего парня играют гормоны, для него слова "семья", "верность" ничего не значат, тогда диктует физиология. Это реальные вещи, это надо понимать", - заявил Познер, выразивший сожаление, что Русская Православная Церковь не поддерживает его идеи. "Я встречаю полное непонимание проблемы, обычно все сводится к морали, на самом деле все сложнее", - сокрушается либеральный журналист.

Со своей стороны, иерей Алексий Мороз в интервью РЛ отметил, что Русская Православная Церковь ясно и недвусмысленно говорит, что "наркомания, проституция, педерастия, алкоголизм - это смертные грехи. Это те язвы, из-за которых в свое время были уничтожены Содом и Гоморра. И погибает всякое общество, которое поощряет, или, по крайней мере, соглашается с присутствием этих грехов". "Толерантность по Познеру - это принятие всех пороков в обществе как нормы, а с этим ни один православный человек согласиться не может. Мы грех как норму никогда не примем, а Познер как раз об этом и говорит. Никакие меры, указанные Познером, не принесут абсолютно никакой пользы", - уверен священник.

Владимир Познер"Результатом порождения ранней детской сексуальности, наркомании, педерастии, алкоголизма является гедонистический образ жизни, установка на наслаждения как смысл жизни, отсутствие всякой духовности и понимания духовного смысла жизни. Это чисто гедонистический, в худшем варианте атеистический путь, который не признает посмертного существования души, воздаяния за прожитую жизнь и смерть как подведение результата того, что мы получили и собрали в своей душе за свою земную жизнь. Поэтому, прежде всего, бороться нужно, объясняя маленьким детям, школьникам и всему обществу, что вышеперечисленное - это смертные грехи, которые уничтожают душу и тело, подводя человека к погибели, а общество к вырождению. Надо детям рассказывать о том, что общество не может принимать эти явления, не должно на них соглашаться. Поэтому, безусловно, нужно вновь ввести уголовную статью за гомосексуализм, и четко выразить к этому отношение общества, что мы не принимаем это, что мы считает содомию растлением. В обществе должно быть совершенно четкое отношение к проституции. Мы знаем, что Церковь за прелюбодеяние на 15 лет отлучала человека от участия в Таинствах, а в случае любодеяния - на 7 лет", - напомнил отец Алексий.

"В Америке на сегодняшний день идет борьба, на которую тратятся миллионы долларов, за сохранение девственности до брака. Потому что американцы наконец-то поняли, что только тот род укрепляется и сохраняется, который сохраняет чистоту и целомудрие. А в России наоборот ратифицировали Европейскую социальную хартию, согласно которой у нас будет введено сексуальное образование людей, то есть речь идет фактически об их растлении. Но мы не примем эту Хартию, будем подавать иски в суды, если начнется растление наших детей в школах. Православные люди не могут этого принять", - отметил священник.

"Познер утверждает, что "когда у 12-летнего парня играют гормоны, для него слова "семья", "верность" ничего не значат, тогда диктует физиология". Так вот я как педагог и детский психолог могу сказать, что утверждение Познера - явная ложь. Познер рассматривает человека как животное, у которого отсутствует душа и которое не в состоянии управлять своим телом. Мы же знаем, что существует платоническая любовь, когда люди любят друг друга, не стремясь к интимной близости. Подростки способны любить одухотворенно, любить другого человека как личность. У советских подростков не было таких мыслей, о которых говорит Познер, и не было в школе такого растления. Если были отношения между детьми, то поднимался шум на весь город. Жили без этого и будут жить. Надо детям объяснять четко, что у них должна быть установка на целомудрие, что не должно быть никаких половых отношений до брака, что любовь - это личностное и духовное общение. И в последнюю очередь, в браке, - уже и телесное общение. Об этом свидетельствует опыт дореволюционной России, когда такие вопросы не стояли, это показывает даже опыт постсоветского пространства, в котором этот вопрос тоже остро не стоял. Поэтому, это целиком надуманное Познером положение, способствующее узаконению растления наших детей. Делает он такие заявления сознательно. Этот человек, на мой взгляд, является агентом влияния, который работает над разложением духовного здоровья русского народа", - заключил иерей Алексий Мороз.
Русская линия
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Священник Алексий Мороз
Очень нужен церковный дождик
«Обращение к православному народу» священника Алексия Мороза и комментарий Анатолия Степанова
18.02.2016
«Это сатанинская диверсия»
Иерей Алексий Мороз о пагубности культа, основанного на серии книг «Гарри Поттер»
29.01.2016
«Это ужасающее событие для всего православного мира»
Иерей Алексий Мороз о решении греческого парламента, допустившего для содомитов возможность заключения т.н. «договоров сожительства»
24.12.2015
Все статьи Священник Алексий Мороз
Последние комментарии