На выборах в Европарламент от Эстонии баллотируется русский кандидат Юрий Журавлев

0
118
Время на чтение 3 минуты
"После двадцатилетней дискриминации русского населения в Эстонии, которую 20 лет проводили партия реформистов и эстонских националистов, после сноса Бронзового солдата и надругательства над нашими ценностями - ни один русский человек за них не проголосует, поэтому "этой партии достаточно было бы выдвинуть максимум трех человек - для особо рьяного националистического электората и эстонского бизнеса, построенного в 90-х на "русских костях", - пишет на своем официальном сайте независимый русский кандидат на выборах в Европарламент от Эстонии Юрий Журавлев.

Но реформисты даже не постыдились выдвинуть 12 человек в списке, среди которых есть те, кто известен по антироссийским высказываниям и поливанием грязью русского населения, констатирует Журавлев. Тем не менее, уверен кандидат, реформистам и эстонским националистам приходит конец: "Общество начинает развиваться по природным - естественным законам. Лопаются дутые банковско-кредитно-финансовые схемы и пузыри, общество получает информацию о том, кто забирал и воровал 90% народных денег, люди и социальные группы становятся более сильными, и скидывают ненужных паразитов у власти. Поэтому их конец очевиден. Может быть не так быстр, как хотелось бы, но неизбежен".

15 апреля 2009 года Юрий Владимирович Журавлев официально зарегистрировался для участия в выборах кандидата в депутаты в Европейский парламент. Юрий Журавлев является известным общественным и политическим деятелем части русского мира в Эстонии. В 2006-2007 гг. он принимал активное участие в Добровольном Народном Движении "Ночной Дозор", выступая против переноса памятника Погибшим воинам-освободителям Таллина от фашистов из центра столицы Эстонии.

"Какая основная причина голосовать русскому населению 7 июня 2009 года? Основная причина - одна. Русские люди объединяются, - сказано в предвыборном обращении к соотечественникам Юрия Журавлева - И они должны быть представлены во всех структурах: в политических, в экономических, в социальных и других. И депутат от русского населения в Эстонии должен быть русским. 18 лет позора, неравноправия, дискриминации и унижения показали: никакие схемы, отвлечения, интриги и оттягивание русских в псевдо-интеграционные процессы не работают. Неравноправие и дискриминация русских в Эстонии создавалось и создается теми же самыми силами, которые начиная с 90-х и по сей день представлены в эстонской власти".

"Русским людям нужен Русский депутат в Европарламенте для защиты прав русского населения. Населения, у которого в течение 18 лет через налоговую систему и позорное разделение на "красных", "серых" и "синих" забирались деньги в пользу эстонской националистической власти. Людей, которых избивали и унижали в апреле 2007 г., надругавшись над святой памятью их отцов и дедов, победителей гитлеровского фашизма. Русских людей, у детей которых отнимают право учиться на родном языке. Людей, у которых отняты права быть в партиях, голосовать на выборах и быть представленными во власти. Людей, которые в результате этого двадцатилетнего произвола оказались внизу, на окраине социальной, политической и экономической жизни в Эстонии", - свидетельствует независимый русский кандидат.

По его мнению, Европа позволяет Эстонии унижать русское население и покрывает эстонский национализм. "Значит, чтобы бороться с этим явлением, мы должны бороться за свои права не только с "этим драконом, с его черно-синим холодным и жадным сердцем" здесь, в Эстонии, но и с "его головами" в Европейском Союзе, в Европейском парламенте. Именно поэтому в Европарламенте противостоять национальным эстонским кадрам и их западным хозяевам должен Русский Кандидат. И у меня есть глубокие основания, знания, умения и право им быть", - пишет Журавлев.

Политик также отметил, что в Европе есть силы, которые русских поддерживали и уважают, борются за реальное равноправие и свободу, ценят дружбу с Россией и налаживают с ней добрососедские и партнерские отношения. "И это те силы и люди, их представляющие, с которыми мы готовы работать в Европе, в Европейском парламенте и других структурах Европейского Союза. Поэтому мы там будем не одни. Уже сейчас здравомыслящие, активные и перспективные единомышленники объединяются с нами и помогают единым фронтом противостоять позорному эстонскому национализму и добиваться русскому населению побед, равноправия и свобод", - уверяет кандидат на выборах в Европарламент. "Поэтому обязательно придите 7 июня и проголосуйте! Ваш выбор - Русский! Ваш кандидат - Юрий Журавлев!", - заключается в сообщении.
Русская линия
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Последние комментарии
В чём причина неприятия «Наказа» ВРНС?
Новый комментарий от С. Югов
18.04.2024 22:55
Борьба за Русский мир на западе и уничтожение его на востоке
Новый комментарий от Константин В.
18.04.2024 22:38
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от С. Югов
18.04.2024 20:54
Легализация мата и чистота языка
Новый комментарий от Русский Иван
18.04.2024 20:28