itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Саакашвили надо отлучить от Церкви и предать анафеме

А в Грузии, ради спасения страны, должна быть восстановлена монархия

Новости Москвы  Политическая ситуация в Грузии 
0
158
Время на чтение 4 минуты
Владимир ХомерикиГрузинская диаспора России с большой печалью восприняла кончину Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II, глубокоуважаемого и почитаемого как в самой Грузии, так и во всём мире. Много тысяч грузин пришли попрощаться со Святейшим, и до сих пор, сотни моих соотечественников стоят в очереди у Елоховского собора, чтобы поклониться одному из выдающихся людей современности, являющемся оплотом православной веры.

Даже смерть Святейшего Патриарха послужила богоугодному делу единения русского и грузинского народа. Речь идёт о визите делегации грузинской Патриархии во главе со Святейшим Католикосом-Патриархом Грузии Илией. Дело здесь не только в справедливом и мужественном поступке Русской Православной Церкви, последовательно признающей интересы Грузинской Автокефальной Церкви, и не в личной братской любви и дружбе двух великих Патриархов, которая длилась около пятидесяти лет. Дело в том, что их близкие отношения, прошедшие серьёзные испытания со стороны светских властей, которые превращают два православных и братских народа во врагов, и вера этих двух Святейших, несут свою благодать нашим народам и приносят плоды, помогая прозревать руководителям наших государств и делать шаги навстречу друг другу, как того требует Господь.

Католикос Илия II назвал встречу с руководителями России исторической, плодотворной и обнадёживающей. Он очень тепло отозвался о руководителях российского государства, их уважительном отношении к грузинскому народу и стремлению уладить отношения с Грузией и вернуть им прежние дружеские отношения, добрососедство и партнёрство, что отвечает интересам обоих народов и стран. Грузинский Католикос, на встрече в Москве с представителями различных народов ранее проживающих в Грузии подчеркнул, что многовековая дружба между русским и грузинскими народами, которая несла им благодать Божию, должна сохраниться, и никто не сможет и не должен разрушать её. Он напомнил, что наши народы связаны волей Божией и должны жить в мире и братстве, учитывая интересы друг друга. Думаю, что это неоспоримая истина, и только такие подходы должны преобладать в отношениях наших братских народов.

Крайне постыдно использовать имя Святейшего Католикоса и Церкви, в своих политических интригах и амбициях, а ещё больший стыд, когда это делает сам президент Грузии, в цинизме и отсутствии совести которого уже убедился весь мир. Этот предатель интересов грузинского народа и здесь попытался использовать имя Святейшего и его благополучную миссию в Москву в своих греховных интересах и PR-целях. Его бессовестные заявления о том, что он давал наставления Католикосу, что и как говорить с руководством России, в очередной раз свидетельствуют о его лживости, циничности, неуважении к Грузинской Церкви и великому человеку коим является Святейший Католикос-Патриарх Грузии Илия II.

М.Саакашвили захотел в очередной раз обмануть грузинский народ и выдать удачную миссию делегации грузинской Патриархии в Россию, и её успех, достигнутый за счёт авторитета Святейшего и уважения к нему со стороны российских властей, за успех своей дипломатии. Той бездарной и продажной дипломатии, которая уже развалила Грузию, унижает и заставляет грузинский народ терпеть страх и лишения.

Если народ под страхом и в безысходности вынужден терпеть этого бесстыдного грешника и тирана, то Церковь, чтобы защитить свою паству и народ, должна изобличить этого лжеца и грешника, продавшего как Иуда Христа, свою страну (правда не за 30 сребреников, а за миллионы долларов США), предать анафеме и отлучить от Православной Церкви. Я и тысячи моих соотечественников видим спасение Грузии в реальных шагах Грузинской Патриархии, которая помим ссылок на волю Божью, должна проявить и свою волю и ответственность за спасение отечества, которое разваливается на части от безумной политики проводимой светскими властями Грузии и раздирается на части большинством псевдооппозиционных сил.

На наш взгляд, Церковь должна смелее реализовывать свою богоугодную идею, поддержанную народами Грузии и способную спасти страну, предложенную его Святейшеством Католикосом-Патриархом всея Грузии, Блаженейшим Илией II о целесообразности введения в Грузии конституционной монархии. Если спросить у грузинского народа, о видении им такого государственного устройства, то уверен, что многие уже давно одобрили и поддерживают эту идею, безоговорочно веря Грузинской Церкви.

Так почему же грузинские оппозиционеры и патриоты, до сих пор не дают народу возможности реализовать его конституционное волеизъявление? Почему, никто из них не потребовал провести референдум по этому вопросу? Почему они не способствуют такому государственному устройству, которое может спасти Грузию и вывести её из сегодняшнего тупика, катастрофы и кризиса власти? Почему они ждут, когда терпение народа Грузии иссякнет окончательно, и, зная, что это может закончиться очередным переворотом, а при неадекватности властей и серьёзным кровопролитием, не реализуют идею святейшего Католикоса, которая позволит провести бескровную смену власти и установить государственное устройство, отвечающее интересам народа и страны? Ответ, наверное, прост. Потому, что многие из них так же далеки от нужд народа, и молятся, как и М.Саакашвили, одним и тем же идолам - доллару и США.

Сегодня Грузия стоит на краю пропасти, и речь уже идёт не о развитии, а о большой опасности потери грузинской государственности, её полной оккупации со стороны Америки, распятия Православной веры, насаждения псевдокультуры и превращения грузинского народа в американскую прислугу. На лицо полная потеря грузинской независимости и перспектива реального рабства, чем так пугали грузинский народ наши политиканы, обвиняя во всех грехах Россию, и теперь каждый грузин должен понимать, что на кону стоит вопрос жизни или смерти грузинской нации, и нынешние власти Грузии в угоду геополитическим интересам США, ставят под угрозу уничтожения грузинский этнос и несут катастрофу всему Кавказскому региону.

Теперь ясно, что бремя независимости оказалось для Грузии тяжёлым, и она единственная из всех постсоветских государств оказалась не способной к самостоятельности, так как ген паразитирования и неблагодарности, превратил мою нацию из гордой и мудрой в безвольную и трусливую, а её продажные руководители, неспособные управлять государством, превращают её народ в рабов и неблагодарных предателей той многовековой дружбы, которая спасла Грузию, её нацию и культуру от уничтожения и сделала её великим современным государством. Грузии уже сегодня надо просить Россию о подписании нового Георгиевского трактата. И если это случится, дай, Господи, России воли и милосердия не отказать моей многострадальной нации в спасении и покровительстве. Благослови Господь нашу Грузию, и дай ей воли и силы сопротивляться губительным и алчным помыслам сатаны. Нашли на неё прозрение и свою благодать. Спаси Бог нашу Грузию.
Владимир Хомерики, профессор, президент Фонда "Единение русского и грузинского народов", специально для "Русской линии"
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Владимир Хомерики
Россия должна оперативно вмешаться
В Польше готовят 500 грузин для свержения законной власти в Грузии
21.09.2023
«Отщепенцы не дают покоя грузинскому народу»
Владимир Путин должен помочь Грузии преодолеть грузинскую чуму в виде готовящегося «евромайдана»
19.09.2023
Грузия открыто «показывает зубы» США
Об импичменте президенту Грузии и российско-грузинской дружбе
06.09.2023
«Благодарю Путина за принятое решение»
Указ Президента России о безвизовом режиме и прямом авиасообщении возродит дружбу двух братских православных народов – грузин и русских
10.05.2023
«Грузинская власть, наконец-то, осознала значение и роль России»
В Тбилиси на улицы вышли консерваторы – сторонники прогрузинской политики и дружбы с Москвой
14.03.2023
Все статьи Владимир Хомерики
Новости Москвы
День памяти князя Петра Горчакова
Сегодня мы также вспоминаем сенатора кн. Ю.А.Долгорукова, министра В.Н.Ламсдорфа, художника В.И.Сурикова, конструктора А.Д.Швецова и маршала Л.А.Говорова
19.03.2024
«Фонд противостоит разрушающим сознание граждан деструктивным процессам»
К 35-летию Международного Фонда славянской письменности и культуры
16.03.2024
В нём было много красок
На смерть Александра Ширвиндта
16.03.2024
Все статьи темы
Политическая ситуация в Грузии
«Запад не намерен уходить с Украины тихо»
Противники собираются оставить нам предельно обезлюженные руины, с которыми именно нам придётся что-то делать
24.02.2024
«СССР не сумел отрешиться от идей прыжка в социализм»
Советский Союз потерпел поражение на идейном фронте, и советское общество вступило в когнитивный диссонанс само с собой
17.02.2024
О русском мировоззрении
Святое неизмеримо выше любой ценности, даже общечеловеческой
30.01.2024
«Где замечательные инвестиции в экономику этих стран?»
Страны Восточной Европы, которые попали в Евросоюз и НАТО, практически лишились промышленного производства
28.12.2023
Все статьи темы
Последние комментарии