itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Владимир Хомерики: "Цель Саакашвили - посеять вражду между православными народами"

Президент Конгресса национальных объединений России дал оценку политической ситуации в Грузии

Политическая ситуация в Грузии 
0
98
Время на чтение 4 минуты
Владимир Хомерики "Саакашвили, похоже, решил окончательно погубить Грузию и развязать мировую войну. У него практически нет ничего святого и ничего грузинского, потому что цель Саакашвили - посеять вражду между православными народами - России и Грузии. Разжигание ненависти между русскими и грузинскими народами - это основная цель Михаила Саакашвили, которую он проповедует все последнее время", - заявил в интервью "Русской линии" президент Фонда "Единение русского и грузинского народов", президент Конгресса национальных объединений России, доктор экономических наук, профессор Владимир Хомерики, рассуждая о политике президента Грузии Михаила Саакашвили.

"Грузинскими властями была развязана августовская война. Одна из ее целей - сделать то, чтобы российский и грузинский народ как можно больше ненавидели друг друга. Эту линию он продолжает и сейчас. Саакашвили рассчитывал, что в результате этой войны Россия будет преследовать и изгонять грузин со своей территории, и вырастет, таким образом, ненависть между двумя народами, а затем она перекинется на Россию и российские межрегиональные отношения. Его планам не удалось осуществиться, так как народы России, несмотря на все преступления, которые совершает Саакашвили, понимают, что грузинский народ не виновен, а вина ложится на него и его предательский режим, который поставил под большой удар грузинскую нацию", - отметил В.Хомерики.

"Руководители России тепло отозвались о дружбе наших народов и отделили грузинский народ от марионеточного правительства Саакашвили. Они призвали к поддержке грузин и грузинского народа. Одна из основных целей Саакашвили, которая как раз сейчас и преследуется, заключается в том, что он намерен искоренить русский язык в Грузии и даже литературу на русском языке. Он говорит, что народ, который может читать Пушкина в оригинале, не сможет ненавидеть русскую нацию. А цель Саакашвили - чтобы грузины как можно больше ненавидели русских, и, соответственно, русские ненавидели грузин. Саакашвили готов к дальнейшему развалу самой Грузии, и с этой целью он готовит новую войну. По крайней мере, у него есть серьезные намерения. В частности, возможна атака Кодорского ущелья, где он планирует очередные военные акции, чтобы взять реванш", - продолжил эксперт.

"Саакашвили заявляет, что война не окончена, и он никуда не уйдет, пока не доведет ее до победного конца. Нам кажется, что такой подход как раз и будет окончательным концом Грузии и грузинского народа. Если он развяжет на этот раз войну с регулярными войсками России, которые по договору будут находиться не как миротворческие силы, а согласно двухсторонним договорам с Абхазией и Южной Осетией, то на этот раз Российская армия может не пощадить народ Грузии и пойти до конца, чтобы ликвидировать этот фашистский режим. И здесь как раз больше всего может пострадать грузинский народ, и тогда будет полный крах самой Грузии. Саакашвили считает, что народ, который не может защитить себя, пусть погибнет и будет уничтожен. И он, несмотря ни на что, втравливает грузинский народ в войну с Россией, зная, что Грузия по сравнению с Россией - как кролик перед слоном. Саакашвили, тем не менее, пытается развязать эту войну и подставить под полное уничтожение свою нацию и свой народ", - подчеркнул В.Хомерики.

"К большому нашему сожалению, из-за такой преступной авантюры Саакашвили Грузия в августовской войне потеряла около 5000 своих сыновей, в том числе так называемые отборные войска, которые были в Ираке. Вернувшись, они практически сразу были брошены в бой и сразу были уничтожены. В этой войне Грузия потеряла миллиарды бюджетных денег. У нее огромный внешний долг, и взамен страна получила тысячи гробов своих детей, унижение и оскорбление национальной гордости грузинского народа. К огромному нашему сожалению, я не знаю, что творится сейчас в Грузии, потому что даже похороны погибших в этой авантюрной войне состоялись практически не по-христиански. Десятки трупов сваливали в общую могилу; родители даже не знали, где их дети, и многие сотни, тысячи родителей до сих пор не знают о судьбе своих сыновей, которые погибли в этой преступной авантюре и были похоронены в братских могилах", - рассказал ученый и общественный деятель.

"Я удивляюсь, что сдерживает грузинский народ, потому что никакой страх не может быть больше боли, потери своих сыновей. Но, к сожалению, грузинский народ не то зомбирован, не то загипнотизирован, и он до сих пор молчит, не в силах предъявить счет этому преступному режиму и спросить за судьбы своих детей. Тем более, что до сих пор в Грузии преследуются те, кто, по мнению Саакашвили, не воевал. Их считают дезертирами. Грузинскому народу не за что было воевать, и не за кого! Они не хотели воевать со своими братьями - осетинами и с православными русскими. Саакашвили вынуждал их это делать, а теперь еще и осуждает, дает по 4-5 лет тюрьмы, а родителям говорит, чтобы искали своих детей в лесах; они, мол, разбежались. А на самом деле, эти дети погибли из-за его преступной авантюры, и сегодня родители ничего не знают об их судьбе", - отметил В.Хомерики.

М.Саакашвили "Правительство Саакашвили не способно отражать национальные интересы Грузии и обеспечить достойную жизнь своему народу. Оно практически полностью служит интересам американских агрессоров и делает грузинский народ заложником своих имперских амбиций. Уничтожается грузинский народ, расчленяется грузинская территория, Грузия делается вассалом, а грузинский народ становится прислугой американских хозяев жизни. Я хочу сказать, что в настоящее время народ Грузии находится практически в коме, а подлый и предательский режим Саакашвили не собирается уходить со своего поста и имеет своей целью довести Грузию до полной катастрофы и развала. Нынешняя позиция Грузии, к сожалению, состоит в основном из марионеток самого Саакашвили. Что же касается Нино Бурджанадзе, Саакашвили держит ее за горло и считает практически нулевым вариантом. Он полагает, что она не представляет для него угрозы, так как он может в любой момент расправиться с ней и с ее родственниками, которые занимаются в Грузии серьезным бизнесом. Есть, конечно, в Грузии ряд интересных личностей, которые могут отражать прогрузинские интересы, вывести Грузию из кризиса, но, к сожалению, у этих партий, у этих лиц нет силы и воли, а, главное, средств для того, чтобы расправиться с этим ненавистным режимом, спасти Грузию от катастрофы", - отметил эксперт.

"На мой взгляд, грузинским политикам следует объединиться и создать совет национального спасения для того, чтобы остановить разрушительные процессы агрессии, которой только и живет Саакашвили, агрессии, которая ведет к дальнейшему развалу Грузии. Я думаю, что надо объединяться, конституционным путем потребовать и свергнуть режим Саакашвили, восстановить в Грузии народную власть, чтобы туда пришли прогрузинские политики, преследующие интересы Грузии. Для того чтобы они могли наладить дружеские отношения со всеми своими соседями и вести в целом миролюбивую и многовекторную внешнюю политику, отражающую интересы Грузии", - заключил Владимир Хомерики.
Русская линия
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Политическая ситуация в Грузии
«Запад не намерен уходить с Украины тихо»
Противники собираются оставить нам предельно обезлюженные руины, с которыми именно нам придётся что-то делать
24.02.2024
«СССР не сумел отрешиться от идей прыжка в социализм»
Советский Союз потерпел поражение на идейном фронте, и советское общество вступило в когнитивный диссонанс само с собой
17.02.2024
О русском мировоззрении
Святое неизмеримо выше любой ценности, даже общечеловеческой
30.01.2024
«Где замечательные инвестиции в экономику этих стран?»
Страны Восточной Европы, которые попали в Евросоюз и НАТО, практически лишились промышленного производства
28.12.2023
Все статьи темы
Последние комментарии