itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Как Украине промывают мозги

Или сказ о том, как "Россия напала на маленькую Грузию"

Новости Южной Осетии 
0
120
В.Ющенко и М.СаакашвилиПоздним вечером 12 августа по украинскому ТВ на 5-м проамериканском канале транслировалось странное мероприятие, происходившее в центре Тбилиси. Как бы в языках адского пламени, в оранжевой подсветке, колыхались тысячи голов; на фоне всё время возникающего большого американского знамени мелькали грузинские, украинские и ещё какие-то мелкие флаги. Трансляция шла на грузинском языке без какого-либо перевода. На эстрадной площадке в отличном настроении пребывал Михаил Николозович Саакашвили, что-то импульсивно, оживлённо жестикулируя, излагал; собравшимся речь его нравилась. За спиной грузинского президента стояла небольшая, но сплочённая группа лиц не кавказской наружности, среди которых узнаваемы были польский и украинский президенты, на них несколько раз ладонью для чего-то и указывал лидер грузинского народа.

Но вот его беснование кончилось и к микрофону колобком выкатился лидер польской державы. Его речь тут же синхронно переводилась на грузинский и тоже, судя по реакции площади, всем нравилась. Но вот, наконец, появился у микрофона и тот, ради которого это бредовое, на неведомом украинцам языке, шоу и транслировалось. Со значительным лицом вышагнул к микрофону президент Ющенко. Он сообщил, что с большим трудом добрался до Тбилиси (как именно, не пояснил, может, для безопасности, по горным тропам, а может даже и через соседнюю страну, а далее с выключенными фарами по ущельям!) И тут же заявил, что поддерживает свободу Грузии, которую та отстояла. Что удивительно, этим вся его свежесть мысли и была исчерпана. Далее лидер Украины эту свою честную мысль растягивал и размазывал, как мог. Впрочем, не углубляясь. Да углубляться-то, верно, как он и сам понимает, не во что: никто на свободу Грузии и не посягал.

Это ведь Грузия посягнула и на свободу и на жизнь соседнего народа, поставив осетинский город Цхинвал в ряд с такими населенными пунктами как Хатынь и Сонгми... Незабвенные Хатынь и Сонгми...
Хатынь, сожженная в 1943-м, - символ массового уничтожения мирного населения, осуществлённого нацистами и коллаборационистами, духовные наследники которых сейчас на этой трибуне оправдывают сожженный Цхинвал. Сонгми - вьетнамская деревня, население которой уничтожено американцами в 1968-м, чьё знамя мелькает на этой площади.

Выступления лидеров других государств, собранных под американским флагом в Тбилиси, слушать смысла не было.

Утром 5-й канал передал для Украины "Голос Америки". На улицах американских городов проводили опрос, что люди думают о кавказской войне. Даже и люди, мнения которых решили предать гласности на 5-м канале, говорили о том, что у них нет информации, они ничего не понимают, что происходит. Впрочем, одна дама "всё поняла": Россия напала на маленькую Грузию.

Тут же на 5-м показали опрос киевлян. Вы не поверите! Уровень заангажированности таков, что на 5-м не сочли возможным дать ни одного мнения человека, который бы высказался в поддержку народа Южной Осетии, все произносили слова о своих симпатиях свободолюбивой Грузии... На 5-м канале сообщили о том, что в России объявлен День траура. Но слов "по погибшим в Южной Осетии" произнесено не было. Причину указали такую: "через гуманитарную катастрофу". Понять их можно, ведь объективно: правительство Украины поставляло Грузии оружие для убийства мирного населения Южной Осетии.
Олег Слепынин (Черкассы), специально для Русской линии
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Олег Слепынин
Жители города, но не люди
Два рассказа
20.01.2022
Тайна исповеди
Заявка на сценарий
24.11.2021
Все статьи Олег Слепынин
Новости Южной Осетии
Все статьи темы
Последние комментарии