itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Протоиерей Геннадий Беловолов: "Содомия - это самое страшное проявление безбожия"

Известный петербургский священник дал моральную оценку организации концертов известного певца-содомита Элтона Джона

Новости Москвы  Гей-парад в Петербурге 
0
129
Время на чтение 4 минуты
Православные верующие против концерта содомита Элтона Джона в КиевеВ минувшую субботу, 16 июня, в Киеве на Майдане независимости прошел концерт известного певца-содомита Элтона Джона. На это зрелище собралось рекордное количество зрителей - 200 тысяч человек, больше, чем на все политические митинги "оранжевых" и "бело-синих", проходившие здесь минувшей весной, сообщает ИА Новый Регион. Элтон Джон, которого украинские телеканалы назвали "самым знаменитым геем" современности, давал концерт бесплатно под видом поддержки борьбы со СПИДом.

Накануне концерта, ради которого Элтон Джон отменил гастроли в Москве, в центре украинской столицы были беспрецедентно усилены меры безопасности. Подступы к Майдану охраняло несколько кордонов милиции, были установлены заграждения, что привело к неимоверной давке. Поначалу казалось, что такие меры безопасности усилены из-за якобы имевших место "угроз" противников содомитов организовать митинг против визита извращенца. Однако вскоре стало ясно: помимо британского певца милиция охраняла первых лиц Украины, пожелавших лично посетить концерт знаменитого извращенца. На трибуне можно было увидеть президента Украины Виктора Ющенко с семьей, экс-президента Леонида Кучму, посла России Виктора Черномырдина, членов кабинета министров. Вместе с тем, сам глава правительства Виктор Янукович не присутствовал на мероприятии. Перед концертом поклонники певца-содомита раздавали всем презервативы и буклеты, где рассказывалось о "профилактике борьбы со СПИДом".

Концерт на Майдане прошел без происшествий, сообщили в Главном управлении МВД Киева. Что касается православных, обещавших массовые акции протеста (суд по иску мэрии запретил их проводить), то они появились на Крещатике; правда, их милиция за ограждения не пропустила, и верующим пришлось читать молитвы вдалеке от сцены.

Накануне концерта представители православной общественности Киева провели молитвенное стояние у резиденции городских властей в знак протеста против концерта содомита, сообщил сайт "Религия и СМИ" со ссылкой на лидера Всеукраинского православного братства им. Александра Невского Юрия Егорова. Верующие стояли перед зданием горадминистрации и Киевсовета с плакатами: "Киев - колыбель русского Православия, а не Содом", "Концерт содомита - популяризация извращенчества", "Содомия - смертный грех", "Гомосексуализм ведет к СПИДу". В раздававшихся прохожим листовках говорилось, что гомосексуализм активно навязывается украинскому обществу в числе так называемых "европейских ценностей", передает Интерфакс.

В заявлении православной общественности "Нет - содомизму в древнерусской православной святыне Киеве!", переданном Ю.Егоровым представителю киевской администрации, отмечено, что, предоставляя концертную площадку пропагандисту гомосексуализма, украинские чиновники несут ответственность перед Богом за моральное разложение киевлян, особенно молодежи. В заявлении также подчеркнуто, что, хотя средства от концерта, как заявляют его организаторы, пойдут на борьбу со СПИДом, распространение гомосексуализма и половой распущенности является одной из главных социальных причин этой болезни, а Э.Джон является открытым гомосексуалистом, заключившим официальный союз со своим половым партнером.

Протоиерей Геннадий Беловолов Мы попросили дать моральную оценку очередной акции содомитов настоятеля Леушинского подворья протоиерея Геннадия Беловолова. Он отметил, что у нас часто приходится слышать слова о том, что в течение семидесяти лет у нас был период безбожия, а сейчас он как будто бы прошел. "Но такие концерты, приезды таких одиозных личностей и пропаганда самых извращенных форм половых отношений - это, на самом деле, ни что иное, как безбожие, то есть нарушение установлений Божиих, так как в чадородии - продолжение рода человеческого", - отметил священник. И в данном случае, эти заезжие личности по сути являются богоборцами в самой страшной форме, добавил он. Это, сказал отец Геннадий, ни что иное как бунт против заповедей Божиих, осквернение, пренебрежение благословением Божиим. И в то же время это оскорбление человеческого достоинства, а в данном случае, это просто плевок в сторону общественного мнения, в сторону морали и совести народа, подчеркнул он. Несомненно, добавил священник, этот концерт носит характер осквернения. "И по большому счету, после этих концертов надо окроплять город святой водой, чтобы те люди, которые не имеют к этому отношения, не были под этой скверной", - отметил отец Геннадий.

Что же остается делать христианам в данной ситуации? По идее, считает отец Геннадий, после таких концертов нужна молитва от осквернения. Не мешало бы ее прочитать. Если властям нравится, что оскверняется Санкт-Петербург (а следующий концерт "звезды Содома" намечен на Дворцовой площади в северной столице), то надо им напомнить, что в названии нашего города есть слово "Санкт", то есть "святой". "Или же он все-таки не "Санкт", а "скверный Петербург"? - вопрошает батюшка. В данном случае, проведение и реклама подобных зрелищ говорит о том, что безбожие, как ни странно, порождается в самых худших извращенных формах, добавил священник. "Раньше хоть был какой-то "научный" атеизм, а здесь практически безбожный, извращенный атеизм. Я думаю, что когда-то надо поставить вопрос об оскорблении религиозных чувств верующих", - считает отец Геннадий. Надо, полагает он, сделать запрос депутатам, юристам, в Общественную палату, Конституционный суд о том, можно ли оскорблять до бесконечности чувства верующих? "Я думаю, что здесь действительно важна общественная оценка содомского беззакония," - добавил священник.

Касаясь вопроса о практических действиях по предотвращению мероприятий, организуемых извращенцами, отец Геннадий сказал: "Я лично не сторонник выхода православных на митинги против содомитов. Поступили ли бы так апостолы, мученики, преподобные? Если бы дело касалось догматики, ереси, то - да. Здесь действительно нужно молитвенное стояние. Но в данном случае, я думаю, государство, которое попускает содомитские шабаши, должно само употребить средства по их недопущению, так как Православная Церковь не может быть полицейским или жандармом. Церковь должна бросать в общество положительную идею веры, спасения, но не хватать за руки всех грешников. Такими методами мы вряд ли их приведем к покаянию".

Если же дело касается запретов, то у государства есть свои рычаги, полагает он. Для этого мы нанимаем чиновников, выбираем мэров, губернаторов. "Они живут за счет народных денег и должны выполнять волю народа. И очевидно, что народ не может поддерживать такие дикие формы извращения, о которых раньше даже помыслить было невозможно в самом кошмарном сне... Вместо светлого будущего нам устроили кошмарное настоящее", - отметил священник.

Церковь в отношении нравственных оценок должна идти впереди, потому что она - совесть народа и должна выполнять эту функцию совести, полагает отец Геннадий. "Совесть не бьет кого-то в глаз и не хватает за руку, но она дает моральную оценку. Церковь должна громко, ясно заявить о том, что содомия есть богоборчество на практике. Что содомия - это "научный" атеизм, воплощенный на сцене. Что содомия - это самое страшное проявление безбожия, ибо это есть осквернение заповеданного Господом чадородия", - заключил священник.
Русская линия
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Новости Москвы
День памяти князя Петра Горчакова
Сегодня мы также вспоминаем сенатора кн. Ю.А.Долгорукова, министра В.Н.Ламсдорфа, художника В.И.Сурикова, конструктора А.Д.Швецова и маршала Л.А.Говорова
19.03.2024
«Фонд противостоит разрушающим сознание граждан деструктивным процессам»
К 35-летию Международного Фонда славянской письменности и культуры
16.03.2024
В нём было много красок
На смерть Александра Ширвиндта
16.03.2024
Все статьи темы
Гей-парад в Петербурге
«Пропаганда педерастии - это необъявленная война за хрупкие души наших детей»
Глава содружества «За други своя» Валентин Боцвин обратился к митрополиту Санкт-Петербургскому Владимиру в связи с планируемым содомитским шествием
11.10.2013
Это была проверка общества, готово ли оно сопротивляться духовному СПИДу
Петербургский депутат Виталий Милонов об акции содомитов на Марсовом поле и о реакции православной общественности на мероприятие извращенцев
18.05.2013
Андрей Цыганов: «Это большая победа нарождающихся институтов православного общества»
Координатор Петербургского отделения «Народного собора» прокомментировал решение петербургских властей отказать извращенцам в проведении содомитского шествия
06.07.2012
Краденая радуга
Представители «Народного Собора» Петербурга и городской полиции пресекли первомайскую вылазку извращенцев
02.05.2012
Все статьи темы
Последние комментарии