Правом ношения наперсного креста награждены:
священник Владимир Антонов, клирик храма "Большое Вознесение" у Никитских Ворот, настоятель храма святого благоверного князя Александра Невского при бывшем Коммисаровском училище;
священник Димитрий Бондаренко, клирик храма Рождества Христова в Черкизове;
священник Михаил Гуляев, и.о. настоятеля храмов иконы Божией Матери "Знамение" на Шереметьевом дворе, клирик храма святой мученицы Татианы при МГУ;
священник Димитрий Дворников, клирик храмов Архангела Михаила в Тропареве и святителя Николая в селе Никольском Московской области;
священник Павел Дорофеев, клирик храма Всех Святых бывшего Ново-Алексеевского монастыря;
священник Михаил Залесский, клирик храма преподобного Сергия Радонежского в Бусинове;
священник Даниил Зарипов, клирик храма Архангела Михаила в Тропареве;
священник Кирилл Каледа, настоятель храма Новомучеников и Исповедников Российских в Бутове;
священник Валерий Киреев, клирик храма Покрова Пресвятой Богородицы в Красном селе;
священник Анатолий Кирсанов, клирик храма Сошествия Святого Духа на Даниловском кладбище;
священник Василий Клочков, клирик храма Успения Пресвятой Богородицы в Вешняках;
священник Павел Кондраков, клирик храма святителя Николая в Покровском; священник Олег Корытко, клирик храма Живоначальной Троицы в Орехово-Борисове (1000-летия Крещения Руси);
священник Вячеслав Куликов, клирик храма святителя Николая в Заяицком;
священник Димитрий Можаев, клирик храма Иверской иконы Божией Матери на Всполье;
священник Сергий Павлов, клирик храма святого великомученика Георгия Победоносца в Старых Лучниках;
священник Андрей Пахтунов, клирик храма священномученика Климента, Папы Римского;
священник Максим Первозванский, клирик храма Сорока мучеников Севастийских;
священник Борис Потапов, клирик храма Софии Премудрости Божией в Средних Садовниках;
священник Димитрий Синицын, клирик храма святых благоверных князей Бориса и Глеба в Дегунине;
священник Николай Скурат, клирик храма пророка Божия Илии в Обыденном переулке;
священник Георгий Соседов, настоятель храма благоверного князя Димитрия Донского в Садовниках и клирик храма Троицы Живоначальной в Борисове;
священник Александр Тихонов, настоятель храма пророка Божия Илии на Воронцовом поле;
священник Николай Трофимов, клирик храма Архангела Гавриила в Гавриловой Патриаршей слободе (Антиохийское подворье);
иеромонах Никодим (Чибисов), клирик Зачатьевского женского монастыря;
священник Ярослав Шипов, клирик храмов Патриаршего подворья в Зарядье.
Правом ношения камилавки награждены:
священник Михаил Авраменко, клирик храма Живоначальной Троицы в Борисове;
священник Георгий Алексеев, и.о. настоятеля строящегося храма Иверской иконы Божией Матери в Бабушкине, клирик храма Живоначальной Троицы в Свиблово;
священник Валерий Буерин, клирик храма святителя Николая в Пыжах;
священник Павел Гумеров, клирик храма святителя Николая на Рогожском кладбище;
священник Димитрий Дмитриев, клирик храма святого великомученика Георгия Победоносца в Коптево;
священник Михаил Донченко, клирик храма равноапостольного князя Владимира в Старых Садех;
священник Виктор Заподобников, клирик храма Вознесения Господня за Серпуховскими воротами;
священник Никита Изотов, клирик храма преподобного Сергия Радонежского на Рязанке;
священник Александр Катунин, клирик храма Живоначальной Троицы на Воробьевых горах;
священник Александр Ковтун, и.о. настоятеля храма великомученицы Анастасии Узорешительницы в Теплом Стане;
священник Андрей Кожевников, клирик храма Сошествия Святого Духа на бывшем Лазаревском кладбище;
священник Михаил Колюпанов, настоятель воссоздаваемого храма Казанской иконы Божией Матери в Орлово, что в Солнцеве, клирик храма Рождества Пресвятой Богородицы в Крылатском;
священник Димитрий Лин, клирик храмов Высокопетровского монастыря;
священник Серафим Недосекин, вр. и.о. настоятеля храма святого великомученика Георгия Победоносца на Поклонной горе;
священник Андрей Нефедов, клирик храма Богоявления Господня бывшего Богоявленского монастыря;
священник Димитрий Пашков, клирик храма Покрова Пресвятой Богородицы в Красном селе;
священник Димитрий Рощин, клирик храма Софии Премудрости Божией в Средних Садовниках;
священник Роман Семин, клирик храма святителя Николая в Кленниках;
священник Александр Ситников, клирик храма Сошествия Святого Духа на бывшем Лазаревском кладбище;
священник Алексий Спасский, клирик храма царевича Димитрия при 1-й градской больнице;
священник Алексий Федулов, клирик храма Покрова Пресвятой Богородицы в Покровском, на Городне;
священник Серафим Хайруллин, клирик храма иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость" - подворья Богородице-Рождественского монастыря в селе Федоровском Московской области;
священник Александр Щелкачев, клирик храма святителя Николая в Кузнецах.
Правом ношения двойного ораря награждены:
диакон Михаил Борцов, клирик храма" иконы Божией Матери "Нечаянная радость в Марьиной Роще;
диакон Константин Лаптев, клирик Казанского собора на Красной площади;
диакон Валерий Рублев, клирик храма Архангела Михаила в Тропареве;
диакон Сергий Терехин, клирик храма Покрова Пресвятой Богородицы в Красном селе.
По окончании Всенощного бдения Предстоятель Русской Православной Церкви обратился к пастве с праздничным приветствием, а затем поздравил награжденных священнослужителей.
Русская линия