itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Грузинский психоз

Г.Хаиндрава назвал Россию "фашистским государством"

Новости Москвы 
0
96
Время на чтение 3 минуты
В ходе устроенного телекомпанией "Рустави-2" телемоста "Тбилиси-Москва", грузинский министр по вопросам урегулирования конфликтов Георгий Хаиндрава, сознательно пошел на международный скандал, публично назвав Россию... фашистским государством, сообщают сегодня "Известия".

Даже на фоне остальных членов команды г-на Саакашвили, не привыкших выбирать выражения, когда речь заходит о северном соседе, выступление Хаиндравы явно выделяется - до сих пор ни одно официальное лицо ни одной страны мира ни разу не посмело открытым текстом назвать Россию "фашистской страной".

Как пишет издание, Хаиндрава вышел из себя, споря с депутатом Государственной Думы Виктором Алкснисом. Особенно его возмутили слова Алксниса о "неадекватной и клинической реакции Тбилиси на события в Цхинвали", а также заявление Алксниса, что Россия "будет защищать своих граждан в Южной Осетии".

"Пугайте свое население в Смоленске, - закричал в ответ грузинский министр. - Уходите из Южной Осетии и Абхазии, и мы без вас прекрасно разберемся с нашими братьями - абхазами и осетинами... Не от чекиста и сына чекиста нам это слышать. Посмотрите в свою душу - вы затопили в крови весь Советский Союз, все народы. Вы затопили в крови все человечество. Вы - хуже фашистов... Самое большое преступление человечества - это то, что оно не устроило над вами и такими, как вы, Нюрнбергский процесс. Тогда бы вы знали, как разговаривать с цивилизованными народами..."

"Сегодня в России - фашизм! - продолжал Хаиндрава свою обличительную речь. - Вы в вашей стране убиваете людей по этническому признаку! Это в вашей стране, не в Грузии, скинхеды... С вами мы обсуждать ничего не будем. Мы будем обсуждать ваши преступления на территории Грузии с мировым сообществом (т.е. с истинными хозяевами современной Грузии - РЛ). Придет время, и вы будете нести ответственность за это вместе с остальными фашистами, которые устраивают вакханалию на территории чужих стран!", - передает истерику грузинского министра газета "Известия".

Между тем, как сообщает официальный сайт партии Сергея Бабурина "Народная воля", Виктор Алкснис заявил, что действия Грузии в отношении России вызывают у него боль и разочарование. "Провал, который терпит Саакашвили и его компания во внутренний политике Грузии, когда ситуация аховая с экономикой, когда половина населения вынуждена покинуть родную территорию и зарабатывать себе на хлеб в основном, в России, то конечно, надо найти повод, чтобы отвлечь внимание народа от того, почему нет тепла, света, работы и пенсия всего 14 долларов". Для этого самый простой путь - разыграть антироссийский шабаш", - отметил он.

"Не наша вина, что грузино-российские отношения крайне плохие, - отметил депутат, - Если грузинские коллеги рассчитывают, что руками русских парней мы будем нашим оружием убивать абхазов и осетин, и будем их заставлять жить вместе с грузинами - этого не будет никогда", - сказал Алкснис, подчеркнувший, что главной функцией миротворцев является недопущение войны между грузинами и осетинами и грузинами и абхазами. Если же Грузия примет решение о выводе миротворцев, во-первых, считает депутат, оно будет недействительным; во-вторых, "мы будем думать об ответных шагах России".

При ответе на вопрос, признает ли он территориальную целостность Грузии, Виктор Алкснис заявил: "Я ставлю под сомнение вопрос территориальной целостности Грузии. Я депутат парламента России, там [в Абхазии и Южной Осетии] находятся сотни тысяч граждан России, и парламент России обязан защищать их права". В случае если "провокационные действия Грузии в отношении миротворцев продолжатся, шаги России будут жесткими и адекватными".

Похоже, что Грузия всерьез нацелилась на провоцирование военного конфликта с Россией. Об этом красноречиво свидетельствуют последние выходки ее революционного руководства и то состояние военного угара, в котором оно прибывает. Дикими и совершенно нелепыми выглядят заявления Хаиндравы, жаждущего без вмешательства России "прекрасно разобраться" с "братьями" из Абхазии и Южной Осетии, которые вовсе не жаждут стать частью Грузии и уповают на помощь и вмешательство России. Ну а на обвинения Грузии в том, что Советский Союз "утопил в крови все народы", честно говоря, и отвечать-то не хочется. Разве что стоит напомнить, г-ну Хаиндраве, что самую жесткую политику СССР в отношении своего населения - в том числе и русского - проводил, когда у кормила власти стоял грузин Иосиф Сталин (Джугашвили), а карательным аппаратом страны заведовал другой грузин - Лаврентий Берия...

Русская линия
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Новости Москвы
Ликвидация пятой колонны будет проходить в ходе Большой войны?
О теракте в Красногорске и положении в стране
28.03.2024
Хатынь двадцать первого века
России нужен уголовный кодекс военного времени
28.03.2024
«Уйти от этих вопросов не получится»
Об ошибках в миграционной политике
28.03.2024
«Мы должны осознать важность каждого человека, который призван Богом к жизни»
В Москве прошла IV научно-практическая конференция «Ценность каждого»
27.03.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
О красных и белых
Новый комментарий от Vladislav
28.03.2024 22:35
«Не плачь, палач», или Ритуальный сатанизм
Новый комментарий от Калужанин
28.03.2024 22:04
Молчать нельзя осаживать
Новый комментарий от Александр Тимофеев
28.03.2024 21:09
Прежней «половинчатой» жизни больше не будет
Новый комментарий от С. Югов
28.03.2024 20:04
«Такого маршала я не знаю!»
Новый комментарий от Владимир Николаев
28.03.2024 18:31
Пикник на обочине Москвы
Новый комментарий от Владимир Николаев
28.03.2024 18:30