itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

"Братство проклятых" не досчиталось рогов и копыт

В Набережных Челнах вынесен приговор двум сатанистам

0
149
Как сообщила на днях казанская газета "Восточный экспресс", в минувший четверг городской суд Набережных Челнов вынес приговор местным сатанистам, участвовавшим в ночь на 1 мая сего года в погромном шабаше на Орловском кладбище, передаёт наш собственный корреспондент из столицы Татарстана.

Известно, что перед судом предстали всего три человека из почти полутора десятка, находившихся под подозрением: 20-летний Марат Хафизов, 21-летний Сергей Лекомцев и 22-летний Карим Саеткулов. Как сообщает в "Восточном экспрессе" журналист Равиль Сабиров, сторона обвинения считала, что первые двое были лидерами сатанистской группировки "СoTD" (что означает "Братство проклятых"), а третий - исполнителем их воли. Первоначально им было предъявлено обвинение в создании экстремистского сообщества, проповеди сатанизма, распространении литературы, сеющей вражду и ненависть в отношении христианства, ислама и иудаизма, а также - в вовлечении в преступную деятельность несовершеннолетних. При этом своей вины никто из задержанных сатанистов не признал.

"Во время судебного процесса, - пишет Равиль Сабиров, - Марат Хафизов рассказал, что весной 2003 года нашёл в Интернете сатанистский сайт "СoTD". Позже он встретился с его автором, представившимся Мановаром. После встречи и общения с ним он начал собирать материалы на тему сатанизма, носить перевёрнутый крест (знак Антихриста) и ходить на кладбище. А Сергея Лекомцева бросила девушка, он начал искать способы вернуть её. Хафизов сказал ему, что знает нужные для этого привороты. Так Сергей стал сатанистом".

Следствие показало, что обвиняемые не просто распивали на кладбище пиво, как они это хотели представить, но и выкапывали из могил человеческие останки для осуществления своих сатанистских обрядов. Более того, как отмечается в "Восточном экспрессе", по оперативной информации, "сатанисты намеревались пойти к Боровецкой церкви и "разобраться" с участниками пасхального шествия, и не сделали этого только потому, что накануне были арестованы". Вместе с тем, суд счёл доказанным лишь "повреждение надмогильных сооружений по мотивам религиозной ненависти и вражды". В результате Марат Хафизов и Сергей Лекомцев получили по два с половиной года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, а третий обвиняемый - Карим Саеткулов - и вовсе был освобождён в зале суда ввиду психического заболевания.

Вообще, учитывая то обстоятельство, что приобщение челнинских сатанистов и многих их "коллег" к своему "ремеслу" началось именно с Интернета, правоохранительным органам давно уже пора приступить к вычислению и обезвреживанию этих "адских вербовщиков". Ведь, действительно, сегодня в русскоязычном Интернете творится, чёрт знает что. Причём не только в переносном, но и в прямом смысле. Стоило, к примеру, "Русской линии" разместить у себя 24 октября информационную заметку об окончании следствия над сатанистами, а ряду электронных и печатных изданий (в частности, казанской газете "Новая вечёрка") перепечатать её на своих страницах, как задетые за живое (а точнее сказать - за мёртвое) поклонники сатаны (или, как один из них поправил "неграмотных" журналистов - сотоны) организовали на "засветившемся" в ней форуме "Ужасы, Кровь и Мертвечина" обсуждение взбесившей их публикации.

Всё это "виртуальное" беснование напоминает известную сцену из гоголевского "Вия", когда у собравшейся в осквернённом православном храме нечистой братии, долгое время беспорядочно тыкавшейся друг в друга рылами, рогами и копытами, из-за сдавших нервов Хомы Брута "открылось зрение". Только тем, у кого ныне "поднялись веки", давно пора понять, что сегодняшняя Россия - это уже не то место, где можно безнаказанно поносить традиционные христианские ценности.
Русская линия
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Последние комментарии