"Не надо "нагнетать" обстановку" - пусть насилуют и убивают!

Власти вновь принимают половинчатые меры по урегулированию ситуации в Ростовской области

0
86
Время на чтение 3 минуты
Две сотни казаков, прибывших из городов и селений Ростовской области для встречи с чеченскими старейшинами в Ремонтненский район, приказом атамана Всевеликого войска донского (ВВД) отправлены к постоянным местам проживания. "Войско Донское функционирует в обычном режиме", - сообщил "Интерфаксу" в пятницу заместитель атамана войска Владимир Воронин.

Как сообщала РЛ, отряды казаков из городов и районов Ростовской области отправились в минувший четверг в Ремонтненский район после того, как стало известно, что была изнасилована дочь атамана Ремонтненского юрта. "По нашим данным, это сделали чеченцы. Казаки связывают это с тем, что два дня назад атаман юрта с группой казаков участвовали в спецоперации и изъяли у чеченцев автомат и патроны", - пояснил Воронин.

По его словам, атаман Войска Донского Виктор Водолацкий , возглавивший поход казаков, провел совещание с представителями народностей Северного Кавказа, проживающих в Ремонтненском районе, на котором попросил старейшин напомнить своим землякам, что "они являются гостями на нашей земле".

Как сообщает NEWSru.com со ссылкой на "Кавказский узел", казаки требовали наказать виновного, раздавались призывы выселить всех чеченцев, проживающих в районе (по данным местной администрации, в Ремонтненском районе проживают 283 переселенца из Чечни). На сходе отец молодого человека, 28-летнего выходца из Чечни, обвиненного в изнасиловании, извинился за случившееся. Однако казаки считают, что он и его семья должны быть выселены. Во избежание инцидентов дом, где проживает чеченская семья, находится под охраной. В район стянуты дополнительные силы милиции и ОМОНа.

В пятницу первый заместитель губернатора области Виктор Усачев провел совещание в Ростове-на-Дону, в котором принимали участие казачьи атаманы, а также начальник милиции общественной безопасности области и зампрокурора Ростовской области.

"На совещании решено направить отряд милиции особого назначения областного ГУВД в Ремонтненский и Зимовниковский районы, где совместно с казаками муниципальных казачьих дружин будут проведены мероприятия по выявлению лиц, не имеющих законных оснований для проживания на территории Ростовской области, а также не соблюдающих правила хранения оружия", - сказал Воронин. Он уточнил, что в настоящее время в Ремонтненском районе 18% жителей - переселенцы из республик Северного Кавказа.

В пятницу в районной прокуратуре "Интерфаксу" сообщили, что подозреваемый в изнасиловании дочери казачьего юртового атамана в Ремонтненском районе Ростовской области задержан. "Относительно задержанного выдвинуто обвинение в действиях, квалифицированных статьей 131 УК РФ (изнасилование). В настоящее время с задержанным проводятся следственно-оперативные мероприятия", - уточнил собеседник агентства. По его словам, в субботу Ремонтненский районный суд рассмотрит ходатайство райпрокуратуры об избрании меры пресечения подозреваемому "содержание под стражей".

Аналогичный случай изнасилования произошел месяц назад. Как подчеркнул Воронин в интервью радио "Эхо Ростова", если не будут приняты необходимые меры, в Ремонтное направятся дополнительные силы казаков.

Как обычно заволновались "чеченолюбцы". NEWSru.com сообщает, что обеспокоенность по поводу случившегося высказало Московское бюро по правам человека. МБПЧ обращается к администрации Ростовской области, районным и местным властям, а также правоохранительным органам Ростовской области с требованием незамедлительного принятия мер по пресечению возможного межнационального конфликта. Представители администрации Ростовской области уже заявили о том, что не допустят возникновения межнациональных конфликтов в области. Обратилось бы МБПЧ к тем самым выходцам с юга с призывом не грабить, не убивать и не насиловать коренных жителей! Все это уже слишком страшно начинает напоминать ситуацию в Косово, с которой, к сожалению, мало, кто знаком, благодаря все тем же "независимым" СМИ.

Если ОМОН защищает от возмездия насильников, то можно не сомневаться, что та самая мразь правильно поймет этот жест гуманизма. И не надо будет удивляться, что уже из Ростовской области русские начнут выезжать в глубь России.

Впечатляет забота Р.Кадырова о своих соплеменниках - взял и закрыл все игровые залы. А что же власти собственно России? До каких пор игровые автоматы, принадлежащие в основном чеченцам будут стоять по всей России?!

В связи со складывающейся ситуацией пресс-служба ГУВД Ростовской области обратилась ко всем представителям казачества с предложением "не поддаваться провокациям, не переступать черту Закона и дождаться результатов следствия", сообщает МГ "Южный регион".

То есть, вас убивают и насилуют, а вы не нервничайте и подавайте заявления в суд. А если убьете мразь - ответите по "закону"!

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Последние комментарии
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Константин В.
24.04.2024 21:35
Вакцинация небезопасна для детей
Новый комментарий от Ленчик
24.04.2024 21:07
Россия должна повернуть реки Сибири в Казахстан!
Новый комментарий от Русский Иван
24.04.2024 19:49
Откуда берутся товарищи Ивановы?
Новый комментарий от Hyuga
24.04.2024 19:06
Справедливость как воля Божия
Новый комментарий от Андрей Садовский
24.04.2024 17:26